Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы по некоторым объектам, если позволите.


Рекомендованные сообщения

anyone, да, тяжко наверное. Пока это только прикидки. Возможно, мы вообще тур купим в отель, если найдем что то на Коста Бланка.

Конечно, найдете... это же не обязательно отель у моря, есть много симпатичных небольших городских отелей. Да и в сезон апартаменты найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в сезон апартаменты найти можно.

Olga, права! Для 4 человек апартаменты удобнее. И разные комнаты, и кухня, и вещи постирать/посушить итд, особенно с ребенком. И мама Вам ужины будет готовить после Вашего возвращения с просмотров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....планируем приехать посмотреть места - пока только места, не объекты. По нескольку дней пожить в разных городах по побережью. Я пока еще плохо себе представляю, как все это спланировать, так как это будет самый разгар сезона... И еще хотим взять с собой маму и ребенка, он совсем маленький еще, 1 годик - тоже обязует учесть ряд нюансов.

Понимаю, что нужно уже сейчас все бронировать, но как бронировать, когда я ни малейшего представления не имею, когда будут готовы эти паспорта. Одни говорят 2 недели, другие - 2 месяца. Вобщем, жду.

Первое такой большой компанией - правильно Вам советуют - только апартаменты !!!

Это и намного дешевле и жилье и пропитание, да и семейное спокойствие Вам будет кстати после просмотров !!!

!!! В отеле намучаетесь и нанервничаетесь - это точно !!!

Второе - жить Вам лучше в одном месте, а на просмотры ездить, с перездами такой компанией - рехнуться можно !!!

Третье - только когда визы в новые паспорта получите - только тогда бронируете, чтоб из-за случайностей не потерять денег за брони и т/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу совершенно не голословно заверить, что банки ипотеку дают, да, бумаг чуток больше, чем ранее, но не критично. Под свои объекты до 60-70 % россиянам, то, что пишут про 100-110 % кредиты, мне лично более чем сомнительно (ну не было такого в практике ни разу, если речь не о резидентах Испании), под не свои - 50 % (в редких случаях может повезти и дадут 60 %). Мы работаем с разными банками, условия чуть разнятся, но ни разу еще отказа в выдаче кредитов не было (а запрашиваем постоянно). Единственное, с чем столкнулись недавно - если ранее давали 50 % от стоимости легко от любой суммы, то последний раз отказали в выдаче суммы более 100 тысяч в одни руки.

Про бронь - из личного опыта на букинге бронировала на свое имя, своей картой на другую персону. Проблем не возникало. Ситуация была такая дважды. Тем более, что имена то останутся те же, да и на букинге кажется паспорта не нужны при брони. И бесплатно отменить можно (внимательно читайте условия, бывает и платная бронь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, найдете...

Я не в том смысле, что в сезон все разберут. А в том, что наши туркомпании возят на Коста Брава и Коста Дорада. В большинстве своем. :)

А тур я имела в виду - взять простой дешевый отель, неважно где, отметиться там и уехать в аппартаменты. Таким образом можно сэкономить (сильно!!!) на билетах, рейс будет всяко прямой (а с ребенком это важно), да и визу они сами сделают, и страховка будет.

***

Что то квартира наша висит со вторника уже, и ни одного просмотра :( Начинаю нервничать. Цену поставили чуток завышенную, не сильно, чтобы место для торга было я всегда так выставляю (только я машины продавала :) ).

А сильно скидывать не хочется, пушо от этого будет зависеть бюджет на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть , такая фигня с Ёбурга только прямые рейсы до Барселоны. Ну вам там прикидывать , как лучше делать.

Вот по продаже квартиры , мне кажется время вы не совсем подходящие выбрали, к лету рынок замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сориентируйте, пожалуйста. По ценам на аппартаменты - июль-август. Конечно, разгар сезона, понимаю. Просто тур - он отпадает, так как у нас НИКТО не возит на Коста Бланка, и даже в Бенидорм. Все что есть - только через Москву.

Остаются аппартаменты - но все, что я вижу, такой сумбур и такой разброс цен, что я не понимаю ничего :). Мне хоть бы сумму знать, на какой бюджет ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сориентируйте, пожалуйста. По ценам на аппартаменты - июль-август. Конечно, разгар сезона, понимаю. Просто тур - он отпадает, так как у нас НИКТО не возит на Коста Бланка, и даже в Бенидорм. Все что есть - только через Москву.

Остаются аппартаменты - но все, что я вижу, такой сумбур и такой разброс цен, что я не понимаю ничего :). Мне хоть бы сумму знать, на какой бюджет ориентироваться.

в пик сезона рядом с морем 100-300 метров - будет за хорошую квартиру 600-850 в неделю. Можно поискать и дешевле, но искать и бронировать надо сейчас.

Средняя квартира и чуть дальше - и в 450-500 можно уложиться, оплата понедельная. Я сейчас друзьям бронирую, поэтому в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поискать и дешевле, но искать и бронировать надо сейчас.

Рада бы, но пока нет ни паспорта, ни визы. Как только, так сразу займусь, возможно даже помощи попрошу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Взрослые паспорта нам уже сделали (неожиданно быстро, однако), ребенкин, надеюсь, скоро тоже будет.

В июле нам наверное уже не организоваться, а в августе цены на аренду конские. Так что будем на сентябрь планировать :)

Скажите, на fotocasa ведь можно и апартаменты для аренды искать? И вообще где лучше искать?..

По месту - Кальпе или Дения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень часто по зоне Каталунии пользуюсь этим

http://www.homelidays.es/

качество работы сайта мне нравится, надеюсь, что он и в других областях Испании работает исправно. ;)

когда поедем 7 июля на распродажу в Эльче на 300 обувных фабрик, то я тебе покажу объездной путь ;)

Охана! Умоляю, дайте информацию, где будет и в каких числах проходить эта выставка! :hi:

Была несколько лет назад на такой, и буду 7 июля в зоне Аликанте!

Понимаю, что не в тему, но, женщины - вы поймёте меня! Обувь с фабрик Эльда и Новэльда... Оооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

По поводу Оропесы - очень спокойное и приятное местечко, прекрасный песчаный пляж, у меня там приятель там купил 2-комнатную квартирку - жена уехала на все лето и уезжать не собирается. Если бы были недорогие варианты под мой бюджет - купил бы там себе что-нибудь обязательно. Не знаю Ваш бюджет, но есть один вариант вторички за 60 тысяч - просто мечта. С ипотекой, правда, врядли что найдете. Есть и магазины и рынки свежих продуктов каждую неделю. Так что рекомендую.

Новая часть города - Марина дор - новые урбанизации в два ряда от моря. недавно у банка САМ была распродажа квартир на второй линии от 69 тысяч. Но там не так уютно, как в старом городе.

Могу порекомендовать русского агента в тех местах - уже многие друзья у нее купили квартиры в том районе.

офис в Оропесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, на fotocasa ведь можно и апартаменты для аренды искать? И вообще где лучше искать?..

По месту - Кальпе или Дения.

Посмотрите еще тут http://www.ownersdirect.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще тут http://www.ownersdirect.co.uk

Ольга, спасибо. Я уже сделала выборку из Homelidays, перелопатила тонну объявлений, много отсеялось, так как нам нужна кроватка. Уже есть шорт-лист. Снова все это делать мне чего-то уже не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение