Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы по некоторым объектам, если позволите.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Внимательно почитала форум, узнала много нового, спасибо.

Кратко - выбираю для отпусков с семьей. Близость моря мне не критична, но ребятенку, думаю, будет приятно купаться, а значит - это должно быть не 5-7-10 км). И еще, очень люблю готовить, поэтому нужны магазины (рынки) со свежими морепродуктами, овощами, фруктами. Приезжать хотим не только летом, но и зимой. Лучше, если это будет небольшой городок, тихое место, а вся инфраструктура будет в минутной доступности на авто или велосипеде. Это если кратко.

У меня вопросы к старожилам, можете ли что то сказать по поводу объектов, ссылки ниже:

Олива-Нова - что это за урбанизация, насколько она живая, так сказать?

Оропеса - аналогичный вопрос. Такая типовая застройка... там же муравейник...

Вообще по этим двум, они конечно новостройки, и ничего вроде такие. Но мне кажется, что там не то чтобы зимой, там и летом то фолаут. Насколько там доступна инфраструктура?

Дения - - вот еще, есть какие плюсы-минусы?

И еще парочка, бонусом:

Альтеа - на гугл earth там одни стройки, и небольшие лавочки.

Пеньискола - как городок вообще?

Мы сами, конечно, туда приедем посмотрим все. Но хочется знать какие-то мнения, может быть опыт.

Да и с бюджетом, очень много будет зависеть от продажи квартиры у нас тут, а рынок счас как обезьяна с гранатой - очень сильный разброс цен.

Заранее спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В первую очередь, я бы Вам посоветовал с таким агентством не общаться, они на цену накручивают около 15%. Вот например, сравнение одного из предложений - Апартаменты в Алтее

По городкам:

Олива-Новая - не советую, разрешенная зона для проституции

Оропеса - не знаю даже где это. :(

Дения - мне лично очень нравится, хороший испанский городок. Посмотрите еще Хавея и Морайра. А вообще для начала нужно выбрать для себя зону, в которой вы хотите отдыхать, а уже потом рассматривать городки внутри одной зоны, в ином случае Вы потратите много времени гоняясь между зонами и будет сложно определиться.

Вообще по недвижимости, почитайте форум, мы собрали большое кол-во советов и рекомендаций, по сути, это весь опыт форума по этому вопросу.

PS: В качестве совета: старайтесь задавать конкретные вопросы, чем конкретнее вопрос, тем конкретнее будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, по поводу агентства. В моей ссылке 2 спальная, в вашей - односпальная) Отсюда и разница. В теле обоих объявлений приведены варианты, там почти нет разницы.

А вопросы вполне такие конкретные.

Касаемо именно этих конкретных объектов, вдруг знаете что :)

Оропеса - на север от Валенсии километров 70.

Олива-Нова - именно это местечко, разрешенная зона? И если нет, то где границы проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В первую очередь, я бы Вам посоветовал с таким агентством не общаться, они на цену накручивают около 15%. .

солгасна с Андерсоном.

У них в тексте достаточно мутной информации: и долгосрочный прямой контракт...... и ипотека 70% в легкую.......

В реале, на практике, не так все просто, как в этой рекламе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солгасна с Андерсоном.

У них в тексте достаточно мутной информации: и долгосрочный прямой контракт...... и ипотека 70% в легкую.......

В реале, на практике, не так все просто, как в этой рекламе. ИМХО.

Оксана, не будьте голословной, можно вкратце: какие конкретно могут быть сложности с ипотекой? Если все документы в порядке и соответствуют требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не будьте голословной, можно вкратце: какие конкретно могут быть сложности с ипотекой? Если все документы в порядке и соответствуют требованиям?

Сложность может быть одна - это то, что вам ее не дадут даже при наличии всех документов

Это дело такое - почти как лотерея как показывает практика. Мне вот в свое время, при наличии всех документов и даже больше ее просто не дали.

Пришлось покупать в кэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложность может быть одна - это то, что вам ее не дадут даже при наличии всех документов

Это дело такое - почти как лотерея как показывает практика. Мне вот в свое время, при наличии всех документов и даже больше ее просто не дали.

Пришлось покупать в кэш

вот Птиц отчасти и рассказал.

Сейчас в банках определенные сложности. Это и правда, как лотерея получить ипотеку. Объем документов для ипотеки вырос, есть определенные условия по документам у разных банков..... Сольбанк - так вообще озверел....

Сейчас можно ипотеку получить и под 6 и под 7% годовых с фиксированной ставкой на пару лет...... Я в свое время брала под 4,25% изначально (банк потом понизил через год), и то в прединфарктном состоянии была. А фиксированную?

Я понимаю, что в России % по ипотеке меньше, чем в Испании. Но мы же живем в Испании и знаем сколько платят друзья и знакомые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Птиц отчасти и рассказал.

Сейчас в банках определенные сложности. Это и правда, как лотерея получить ипотеку. Объем документов для ипотеки вырос, есть определенные условия по документам у разных банков..... Сольбанк - так вообще озверел....

Сейчас можно ипотеку получить и под 6 и под 7% годовых с фиксированной ставкой на пару лет...... Я в свое время брала под 4,25% изначально (банк потом понизил через год), и то в прединфарктном состоянии была. А фиксированную?

Я понимаю, что в России % по ипотеке меньше, чем в Испании. Но мы же живем в Испании и знаем сколько платят друзья и знакомые.....

Вся наша жизнь - игра! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все очень сложно с ипотекой, банки почти перестали ее давать. На 70% я бы вообще не рассчитывала, максимум 50% и то первый год может быть под высокий процент.

По объекту в Дении - очень хорошие апартаменты, комплекс новый. До магазина ближайшего нормального минут 7 пешком. Находятся на выезде из города, примерно 2-3 линяя от моря.

По Алтее - мне там не нравится. Там постоянные пробки.

Олива-Нова - там хороший пляж, но жить там... не уверена, что хотела бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все очень сложно с ипотекой, банки почти перестали ее давать. На 70% я бы вообще не рассчитывала, максимум 50% и то первый год может быть под высокий процент.

По объекту в Дении - очень хорошие апартаменты, комплекс новый. До магазина ближайшего нормального минут 7 пешком. Находятся на выезде из города, примерно 2-3 линяя от моря.

По Алтее - мне там не нравится. Там постоянные пробки.

Олива-Нова - там хороший пляж, но жить там... не уверена, что хотела бы...

Женя там жил - в Оливе Нове когда дом выбирал себе

Можно его пнуть - хотя он конечно там был всего 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

По Алтее - мне там не нравится. Там постоянные пробки.

это только на сквозной 332 в районе города, ограничевающейся этим участком дороги. Но Алтея - это не только кусок 332 трассы..... Она идет и вверх в горы, да и вдоль 332 трассы по берегу моря есть дорога. Очень много развилок, объездов. Я просто часто там езжу, не просто проскакивая Алтею, а передвигаясь в ее границах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только на сквозной 332 в районе города, ограничевающейся этим участком дороги. Но Алтея - это не только кусок 332 трассы..... Она идет и вверх в горы, да и вдоль 332 трассы по берегу моря есть дорога. Очень много развилок, объездов. Я просто часто там езжу, не просто проскакивая Алтею, а передвигаясь в ее границах.

Оксана, я имела ввиду место апартаментов. Вопрос же был конкретно про приведенные объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, я имела ввиду место апартаментов. Вопрос же был конкретно про приведенные объекты.

когда поедем 7 июля на распродажу в Эльче на 300 обувных фабрик, то я тебе покажу объездной путь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь, так как купил квартиру неделю назад в Бенидорме, долго готовился ко всему к этому. Понял одно, что сравнивать по фотографиям просто бессмысленно, в реальности все выглядит совсем по-другому. Этот раз я приезжал уже третий раз, общался со многими агентствами и тех кого рекомендовали тут и на выставках смотрел. Понял для себя одно, что со всеми теми, кто на выставках в России или с офисами в Москве и других городах с ценами частенько шалят, то есть цены стоит сравнивать у разных агентств, на разных сайтах.

Если позволите, тут же хотел бы сказать Леше Андерсону огромное спасибо, многое прояснил для меня по процессу покупки, по агентствам и т.п., при этом не пытаясь мне что-то продать. И за сайт этот тоже спасибо, без него, я уверен, что просто заплатил бы больше.

Изменено пользователем Grigorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grigorio

сравнивать по фотографиям просто бессмысленно, в реальности все выглядит совсем по-другому. Этот раз я приезжал уже третий раз...

Золотые слова :hi:

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивать по фотографиям просто бессмысленно, в реальности все выглядит совсем по-другому. Этот раз я приезжал уже третий раз...

Золотые слова :hi:

Их надо выбить золотыми буквами перед входом на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится , при покупки одного объекта, я приезжал 3 раза в разное время года, по несколько раз в день, в погоду и непогоду, в дождь и шторм... вот тогда картина становится более или менее понятной.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится , при покупки одного объекта, я приезжал 3 раза в разное время года, по несколько раз в день, в погоду и непогоду, в дождь и шторм... вот тогда картина становится более или менее понятной.

Хорошо, что объект такой терпеливый оказался: дождался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что объект такой терпеливый оказался: дождался. :D

Да было то, в 1999 году еще, а объект был- земельный участок под строительство,

вернее 2 на пару с компаньоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Птиц отчасти и рассказал.

Сейчас в банках определенные сложности. Это и правда, как лотерея получить ипотеку. Объем документов для ипотеки вырос, есть определенные условия по документам у разных банков..... Сольбанк - так вообще озверел....

Сейчас можно ипотеку получить и под 6 и под 7% годовых с фиксированной ставкой на пару лет...... Я в свое время брала под 4,25% изначально (банк потом понизил через год), и то в прединфарктном состоянии была. А фиксированную?

Я понимаю, что в России % по ипотеке меньше, чем в Испании. Но мы же живем в Испании и знаем сколько платят друзья и знакомые.....

Я тут уже писал про ипотеку. Дали без проблем моим знакомым в марте. Правда, в начале процент был 4,75 в итоге стал 4,9%. Как раз Сольбанк (Сабадель), его отделение в Ориуэле. Причем, и другие знакомые получали ипотеку под 4,5% два года назад, правда, банк был другим (кажется Дойче). 60% от стоимости объекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя там жил - в Оливе Нове когда дом выбирал себе

Можно его пнуть

Firebird, будьте так любезны, "пните", пожалуйста :)

вставлю и я свои пять копеек ! приезжайте к нам на Майорку

Aristarh, в качестве туриста, непременно. Но приезжать регулярно на остров мне не совсем по душе :)

сравнивать по фотографиям просто бессмысленно, в реальности все выглядит совсем по-другому. Этот раз я приезжал уже третий раз...

Золотые слова :hi:

Я понимаю это, все будем смотреть вживую. Просто хочется быть хотя бы немножко подкованными.

Спасибо вам всем за ответы. Сейчас мы оформляем новые паспорта, потому что старые скоро закончатся и нам уже визу по ним не дадут. Как только мы их получим, планируем приехать посмотреть места - пока только места, не объекты. По нескольку дней пожить в разных городах по побережью. Я пока еще плохо себе представляю, как все это спланировать, так как это будет самый разгар сезона... И еще хотим взять с собой маму и ребенка, он совсем маленький еще, 1 годик - тоже обязует учесть ряд нюансов.

Понимаю, что нужно уже сейчас все бронировать, но как бронировать, когда я ни малейшего представления не имею, когда будут готовы эти паспорта. Одни говорят 2 недели, другие - 2 месяца. Вобщем, жду.

И еще буду задавать вам вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sysoy, такой большой компанией, Вам будет тяжело переезжать с места на место. Поселитесь где-то посредине и делайте радиальные вылазки. Расстояния в Вашей ситуации не большие. Не обязательно жить в Олива Нова. Это место не соответствует Вашим пожеланиям.

Peniscola очень симпатичный город с красивым старым центром и крепостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, да, тяжко наверное. Пока это только прикидки. Возможно, мы вообще тур купим в отель, если найдем что то на Коста Бланка.

Хотим посмотреть область от Гандии до Финестрата. Ну и заглянуть на север от Валенсии - Пенискола, Оропеса - как вариант. Судя по карте, эти места довольно пустынные :) .

На счет Олива Нова - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение