Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Не прячьте ваши денежки по банкам за кордон


Рекомендованные сообщения

ну если считать з/п чиновника , то может и 13% , но все остальные доходы у нас государство не платит , а любые заработанные деньги облагаются кучей других налогов и заработать их как физлицо не возможно

а побле в разы - тот же пенсионный фонд , который выдирают с каждой копейки и потом забывают платить тем кто на нее вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а побле в разы - тот же пенсионный фонд , который выдирают с каждой копейки и потом забывают платить тем кто на нее вышел

Вы шутите? По-вашему, сколько платится социального налога на 1000 заработанных евро в какой-либо европейской стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем расслабиться,

Участники саммита "большой восьмерки" (G8) сошлись во мнении, что Греции необходимо остаться в еврозоне, передает Reuters. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем расслабиться,

Участники саммита "большой восьмерки" (G8) сошлись во мнении, что Греции необходимо остаться в еврозоне, передает Reuters. ;)

Ни секундочки в этом не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем расслабиться,

Участники саммита "большой восьмерки" (G8) сошлись во мнении, что Греции необходимо остаться в еврозоне, передает Reuters. ;)

Согласен.А помните 1998 год,был такой Банк СБС Агро?????У меня была Visa,хорошо был в Испании,успел через банкомат снять почти все деньги :D

Вот это было счастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шутите? По-вашему, сколько платится социального налога на 1000 заработанных евро в какой-либо европейской стране?

неужели больше чем наши 28% пенсионных ? буду сильно шокирован если больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите и удивляйтесь:

Работодатель назначает работнику зарплату 1000 евро. При этом он помимо этой тысячи должен перевести 400 евро в социальный фонд и добавить 131 евро от работника с его тысячи. То есть, всего оформляется перевод на 531 евро от намерения платить 1000 евро зарплаты. Работник же, имея в остатке 869 евро должен поделиться четвертой частью, то есть 217 евро заплатить подоходного. В итоге ему остается 652 евро.

Черверть, то есть 25%, платится только на минимальную запрлату. А вообще-то шкала прогрессивная и доходит до 65%.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите и удивляйтесь:

Работодатель назначает работнику зарплату 1000 евро. При этом он помимо этой тысячи должен перевести 400 евро в социальный фонд и добавить 131 евро от работника с его тысячи. То есть, всего оформляется перевод на 531 евро от намерения платить 1000 евро зарплаты. Работник же, имея в остатке 869 евро должен поделиться четвертой частью, то есть 217 евро заплатить подоходного. В итоге ему остается 652 евро.

Черверть, то есть 25%, платится только на минимальную запрлату. А вообще-то шкала прогрессивная и доходит до 65%.

ну в общем то точно как у нас , только еще у нас плюсуются сейчас на работодателя больничные (не хочет государство их оплачивать , хотя соцстрах не отменило ) , да и кстати тут 400 на 1000 , а у нас чуть больше , уточню завтра у буха , но около 50 +13 с работника , да потом еще "бесплатная медицина" , за которую не знаешь кому и сколько заплатить (тоже не входит в компетенцию государства) ну и прочее , за пенсии не будем вообще говорить ага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал топик до конца - сначала тема про то, что не прятать деньги за кордоном,

а затем где сколько платят налогов - это уже из другой оперы.

Мое мнение - деньги все равно надо хранить в разных валютах -> долларах, евро, фунтах, иметь недвижимость для стабильности и движимость для жизни !

Много наличных никогда не иметь и на счетах не держать => ибо всегда на этом обогащались государства при дефолтах, обменаХ, кризисах, инфляции...

По НАЛОГАМ:

- в Европе и Америке какие декларируются налоги, такие и есть => высокие налоги и идут они по назначению и бюджеты прозрачные (по отношению к России) !!! - это важно !

- в России декларируются низкие налоги -> на самом деле ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ - идет обдираловка всего населения и не только через налоги, а и через завышенные энергоресурсы (с которых потом государство получает вторично повышенные налоги, а вроде как не напрямую с гражданина => но гражданин уже их заплатил и больше чем должен), кроме того множество скрытых схем по которым незаметно получают с гражданина денежки и т/д и спорить тут бесполезно => это очевидно любому здравомыслящему человеку -> без промытых мозгов.

В России если платить все налоги по закону (это слова налоговика) - юрику - это банкротство, а физику дорога на кладбище от голода !!!

Просто у нас в России дурость законов нивелируется их неисполнением !!! и никто не платит всех налогов !!! Налоговик сказал так => назови мне любую фирму и я доведу ее до банкротства максимум за два года !!! Просто всем на все наплевать и все !!!

У нас 99% граждан не знают где их обдирают даже -> вот вам и правовое государство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.А помните 1998 год,был такой Банк СБС Агро?????У меня была Visa,хорошо был в Испании,успел через банкомат снять почти все деньги :D

Вот это было счастье :thumbup:

а у меня был вагон Сникерсов и Марса...

Вот было счастье!!! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем расслабиться,

Участники саммита "большой восьмерки" (G8) сошлись во мнении, что Греции необходимо остаться в еврозоне, передает Reuters. ;)

участники участниками.... А вот выборы впереди, и рейтинги лучше у тех, кто в программе предлагает выход из евро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот выборы впереди, и рейтинги лучше у тех, кто в программе предлагает выход из евро....
Не удивлюсь, если немцы поднимут бунт. Кому нужно кормить бездельников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я прочитал все топики и понял одну вещь, что из за нужды получить ВНЖ в Испании все наши скромные запасы на испанских счетах могут грохнутся медным тазом.А их давно бы надо в дело пустить.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня был вагон Сникерсов и Марса...

Вот было счастье!!! 0:-)

А вы обратили, кстати, внимание на то, что Сникерс и Марс, купленный в Москве, и Сникерс и Марс, купленный в Германии /в 90-е/ - были, как говорится в Одессе, две большие разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили, кстати, внимание на то, что Сникерс и Марс, купленный в Москве, и Сникерс и Марс, купленный в Германии /в 90-е/ - были, как говорится в Одессе, две большие разницы?

у меня такое ощущение, что эта тенденция до сих пор мало изменилась. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что эта тенденция до сих пор мало изменилась. ;):D

Это же можно сказать про пиво и вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обратили, кстати, внимание на то, что Сникерс и Марс, купленный в Москве, и Сникерс и Марс, купленный в Германии /в 90-е/ - были, как говорится в Одессе, две большие разницы?

И не только они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение, что эта тенденция до сих пор мало изменилась. ;):D

Волне возможно, просто я ни там ни здесь уже давно не покупаю такие "шоколадки". Киевский торт, купленный на Хрещатике также отличается от московского. Как и одесская украинская колбаса от произведённой в Москве. Но эти продукты, понятно, хоть производят в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоги в России

Л(ИП) применяющий упощенную систему платит

1. Пенс. фонд за себя примерно 11тыс за год

2. Ели есть наемные работник то во се фонды от 20% до 30% с фонда заработной платы и 13% налог на доходы работника..

3.Налог на прибыль( доходы) 6% или (доходы и расходы) -15%. Эти Налоги уменьшаються на выплаты В ПФонд.

Для предпринимателя этот налог является и налогом на доходыю

Вот и все налоги.

Пример. Предприниматель работает один (не имеет работников)

Выручка за год составила 10 млн.ублей. (250 000 евро)

Налоги при системе ДОХОДЫ

составят 10млн.х6%-11000руб примерно 14 700 евро. Для предпринимателя этот налог является налогом на доходы. Других налогов он не платит.

Налоги ДОХОДЫ -РАСХОДЫ 15%

Доход(выручка) 10 млн. руб

Если убыток то плтиься мин налог 1% т.е 100тыс.(2500ево)

Если прибыль то 15% минус 11тыс.руб. И ВСЕ!!!!!!

Если есть работники то эти налоги уменьшаються на налог в ПФ,

Например у него есть работника которые получают по 1 тыс.евро в мес.40тыс.руб.)

За год з/пл. составит 80тыс.х12=960тыс.руб х20%(ПФ)=192тыс.руб.

Налог по первому примеру он заплатит

10млнх6=600тыс.руб.-11000руб.-192000руб.=397 000руб. -меньше 10 000ево.

По моему трудно раззориться на таких налогах. Тем более основная масса выбираю ДОХОДЫ-РАСХОДЫ и платят 1% выручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы смешно , если бы не было так грустно

попробуйте заработать в одно лицо 250.000 евро и попробуйте заплатить 6% с этого , а потом рассказывайте , какие у нас хорошие законы , первое же что произойдет , Вас засыпят проверками , за которыми последуют аресты счетов , найдутся "невыплаченные НДСы " , найдутся фирмы "однодневки" (которые таковыми не являются) , найдутся люди которые на Вас работали , но Вы "забыли" это показать и прочее прочее прочее

написано красиво , но не применимо к реальной жизни , да и еще , Вы забыли о "пожарниках" , "СЭС" , "электриках" , ну всех так сразу не упомню , но не менее десятка таких "служб"

мы конечно же не рассматриваем нефтетрейдеров и подобные фирмы , где в одно лицо зарабатываются миллионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik жизнь течет и меняется.Первые три года по закону никакие СЭСи пожарники и прочие не могут осущесвлять проверки и многие этим пользуются.

Я проститите бухгалтер и знаюи вижу как все происходит.

И могу ВАС завеить, что с организаци которые платят НДС, прибыль там налоги меньше, чем те же 6%.

Просто там очень просто считть налог и придраться совершенно не к чему. Облагается только то то поступило на расчетный счет и в кассу больше ничего не учитывается. Что там проверять то.

А работников не нао обижать, от и все.

Кроме того Все проверки сейчас плановые(кроме налогов) и планы проверок находяться в открытом доступе.

Вот например у нас 2 фирмы. 1 фирма старше 3-х лет.ПРоизводствосто. Назначена проверка . Все арендуемые площади, кроме 1 комнаты под офис переведены были на другую фирму, ну и что там проверять.

Многие Вещи переведены на заявителный порядок. Например разрение СЭС на торговлю- не надо ничег и ни у кого просить, просто отправляешь уведомление начале деятельности и все и можешь работать и ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА проверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если Вы настолько компетентны и проблем у нас не бывает , ответьте всего на один вопрос : я купил оборудование , есть договор , оплата по банку , есть в наличии оборудование , есть ТТН , но фирма закрылась год назад , как налоговая смогла посчитать это - отмывкой денег ? смогли не засчитать это расходами ? уходом от налогов и прочими прелестями и я еще Вам секретик открою , я ТРИ суда отбивался от них , и все таки мне это в расходы не посчитали , остальное правда удалось снять , НО чего это стоило , это не виртуальные знания - это жизнь

и если Ваш начальник решает дела с налогами не в судах , не стоит говорить , что все настолько прекрасно

fortik жизнь течет и меняется.Первые три года по закону никакие СЭСи пожарники и прочие не могут осущесвлять проверки и многие этим пользуются.

Я проститите бухгалтер и знаюи вижу как все происходит.

И могу ВАС завеить, что с организаци которые платят НДС, прибыль там налоги меньше, чем те же 6%.

Просто там очень просто считть налог и придраться совершенно не к чему. Облагается только то то поступило на расчетный счет и в кассу больше ничего не учитывается. Что там проверять то.

А работников не нао обижать, от и все.

Кроме того Все проверки сейчас плановые(кроме налогов) и планы проверок находяться в открытом доступе.

Вот например у нас 2 фирмы. 1 фирма старше 3-х лет.ПРоизводствосто. Назначена проверка . Все арендуемые площади, кроме 1 комнаты под офис переведены были на другую фирму, ну и что там проверять.

Многие Вещи переведены на заявителный порядок. Например разрение СЭС на торговлю- не надо ничег и ни у кого просить, просто отправляешь уведомление начале деятельности и все и можешь работать и ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА проверить не могу.

про три года мне Ваша наивность тоже нравится ))) Вы забываете , что три года они Вас не трогают - если нет заявления - а если есть , то хоть раз в месяц , а они его найдут , поверьте , да и закрыться не дадут , поэтому толку то от этих трех лет ? они никак не влияют ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение