Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как получить NIE, находясь не в Испании


Рекомендованные сообщения

возможно получить NIE находясь в данный момент в РФ? и какие пути/решения есть?

доверенности? представители? как вообще дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности есть, нужна компетентная движущая сила по месту получения NIE. Например, агент, через которого сейчас покупаю квартиру, предложила оформить номер, если я по мейлу перешлю необходимые документы, так как номер нужен для составления контракта на покупку. Правда, я озаботилась этим заранее, и просто выслала ей свой номер. А так, если нет, то они берут все на себя. Пара дней, с момента отправки документов, и номер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали НИЕ, находясь в России, но через Консульство. Через какое-то время адвокат, который занимался оформлением покупки квартиры, получил эти самые НИЕ в Испании. Но более подробно, к сожалению, сказать не могу - давно это было, в 2007. Помню, что в Консульство сдавали копии предварительных договоров купли-продажи, какие-то финансовые документы, подтверждающие то ли наличие, то ли происхождение денег и, может, что-то ещё. У адвоката была наша доверенность.

Думаю, через Консульство и сейчас можно сделать, - надо у них узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно через испанское консульство можно, но долго. Я, находясь в Марокко, обратилась с этим в консульство, спросили сделать документ у испанского нотариуса, который пояснит, для чего нужен номер. тогда вся процедура займет не менее месяца, так как отправляют в Мадрид и ждут ответ все почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сейчас самое простое - это сделать NIE в Испании.

Никакого гимора - займет ну дня два.

Если вы едите покупать недвижимость - то вы все равно будете ее смотреть и выбирать

Попутно и сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сейчас самое простое - это сделать NIE в Испании.

Никакого гимора - займет ну дня два.

Если вы едите покупать недвижимость - то вы все равно будете ее смотреть и выбирать

Попутно и сделаете

А кто-нибудь получал в Москве в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы получить НИЕ в Испании надо присутствовать лично, во всяком случае для подачи. К сожалению, около года назад отменили возможность получения НИЕ по доверенности. Так, что единственный легальный способ - это обращаться в Консульство. В прошлом году эта процедура занимала там три месяца. Требования по документам такие же, как и в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы получить НИЕ в Испании надо присутствовать лично, во всяком случае для подачи. К сожалению, около года назад отменили возможность получения НИЕ по доверенности. Так, что единственный легальный способ - это обращаться в Консульство. В прошлом году эта процедура занимала там три месяца. Требования по документам такие же, как и в Испании.

Три месяца - повесится можно x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы получить НИЕ в Испании надо присутствовать лично, во всяком случае для подачи. К сожалению, около года назад отменили возможность получения НИЕ по доверенности. Так, что единственный легальный способ - это обращаться в Консульство. В прошлом году эта процедура занимала там три месяца. Требования по документам такие же, как и в Испании.

Да,я именно по доверенности удаленно получил через адвоката.Но было это в 2010 году :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сейчас самое простое - это сделать NIE в Испании.

Никакого гимора - займет ну дня два.

Если вы едите покупать недвижимость - то вы все равно будете ее смотреть и выбирать

Попутно и сделаете

понял, что проще съездить. приехал. куда дальше за НИЕ? что является основанием для получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был запрос от банка на открытие счета. Можно сделать у нотариуса документ о намерении купить недвижимость, но это, скорее всего, не бесплатная бумажка, как если от банка. А дальше в офис по делам инострацев. Там дают талончик на визит, когда надо принести все документы, в том числе копию ВСЕХ страниц паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не посоветуете такого нотариуса?

Нотариусы такие бумаги не делают, их делают адвокаты или хесторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яков, самый толковый вариант вам подсказали, а это запрос от банка с открытием счета, для покупки недвижимости. У меня недавно знакомые этим занимались. Могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду признателен. интересует формулировка

"запрос от банка с открытием счета" что это такое? кто, какой банк и как делают/запрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ребят, сейчас самое простое - это сделать NIE в Испании.

Никакого гимора - займет ну дня два.

Если вы едите покупать недвижимость - то вы все равно будете ее смотреть и выбирать

Попутно и сделаете

а мы вот нашли банк бильбао в москве, там реально это сделать, если открыть счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот нашли банк бильбао в москве, там реально это сделать, если открыть счет?

Вы откроете счет в РОССИЙСКОМ банке. А вам нужно В ИСПАНСКОМ

А то что банк называется бильбао или еще как - не делает его юридически испанским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы откроете счет в РОССИЙСКОМ банке. А вам нужно В ИСПАНСКОМ

А то что банк называется бильбао или еще как - не делает его юридически испанским

В России есть представительство испанского банка - это BBVA (Banco Bilbao Vizcaya Argentaria)

* BBVA (Banco Bilbao Vizcaya Argentaria) - один из четырех испанских банков, которые составляют ядро испанской финансовой системы.

Если он - представительство, а не региональное отделение, то в принципе должно быть реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta,

Представительство не ведет банковской деятельности, никакой счет Вы там не откроете.

Иностранные банки не ведут банковскую деятельность на территории РФ.

Н-е в-е-д-у-т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice По моему мы зря тратим время и нервы! Нас не понимают!

Нет, не зря. Это - наш долг перед соотечественниками. Форум - это наша "Болотная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta,

Представительство не ведет банковской деятельности, никакой счет Вы там не откроете.

Иностранные банки не ведут банковскую деятельность на территории РФ.

Н-е в-е-д-у-т!

Скажу больше: им запрещено её тут вести. Все иностранные банки в России - это местные ЗАО и ОАО, которые связаны с оригиналами только управленчески, но не юридически. У СитиБанка даже перевод из российского в испанский будет стоить как в сторонний банк. Думаю, что у остальных аналогично.

Собственно я на днях открыл счёт в La Caixa по одному лишь паспорту и позже донёс им справку из полиции. Заняло всё в сумме пару часов, поэтому никакой проблемы приехать в Испанию и завести здесь счёт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все иностранные банки в России - это местные ЗАО и ОАО, которые связаны с оригиналами только управленчески, но не юридически.

Сдается мне, werrew, что, действительно, сегодня буря может какая магнитная. Количество бредовых заявлений на форуме зашкаливает :-(

Но надо терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение