Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как получить NIE, находясь не в Испании


Рекомендованные сообщения

Сдается мне, werrew, что, действительно, сегодня буря может какая магнитная. Количество бредовых заявлений на форуме зашкаливает :-(

Но надо терпеть...

Хорошо, поправьте меня. Я имел в виду, что это совсем другое юридическое лицо со всеми вытекающими, описанными мною выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, werrew, что, действительно, сегодня буря может какая магнитная. Количество бредовых заявлений на форуме зашкаливает :-(

Но надо терпеть...

не будьте столь критичны. хорошей погоды:)

Vesta,

Представительство не ведет банковской деятельности, никакой счет Вы там не откроете.

Иностранные банки не ведут банковскую деятельность на территории РФ.

Н-е в-е-д-у-т!

спасибо, я поняла. значит будем приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будьте столь критичны. хорошей погоды:)

спасибо, я поняла. значит будем приезжать.

Ничего личного. :-)

На мой взгляд, самый простой, надежный, быстрый и дешевый способ - сделать так, как требуется.

Попытки "обьехать на кривой козе" свою судьбу, конечно, имеют право на жизнь, но в редких случаях бывают удачными.

Если есть у Вас желание экспериментировать, пробуйте! Ваш опыт, вне зависимости от того, успешный или нет, будет очень ценен для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы находитесь в России – можно подать заявление на NIE через Консульство Испании в Москве.

отсюда

Ага

И три месяца ждать

Когда в Испании номер дают прямо при вас

ИМХО не стоит поступать как комсомольцы в СССР :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

И три месяца ждать

Когда в Испании номер дают прямо при вас

ИМХО не стоит поступать как комсомольцы в СССР :blush:

я исходила исключительно из названия темы: "удаленно получить NIE"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, простите великодушно, но зачем заведены аж ДВЕ новые темы, если есть ДВЕ старые темы, в которых все разжевано для младенцев. Простите, но за превращение форума в помойку буду штрафовать. Старайтесь все же пользоваться поиском. Модераторам не респект...

- огромное кол-во ответов на большинство вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Друзья, 

 

возник у нас небольшой спор в Личке с Господином Демой. Заключается он в следующем:

 

Я: Получить NIE по доверенности нельзя. (И такая ситуация нужно сказать еще с середины 2011 года, была во всяком случае).

Дема: в Испанском консульстве в Москве,  есть ШАБЛОН доверенности,  в котором среди прописаных разных полномочий, которыми доверитель может наделить доверенное лицо, есть полномочие (внимание!) " подавать заявление на получение НИЕ и получать НИЕ в экстранхерии".

 

Скажите, пожалуйста, видел ли кто-то этот бланк? Если кто-то пойдет в Консульство раньше четверга, задайте вопрос о таком шаблоне. А то вполне возможно, что Дема прав и я ввожу людей в заблуждение своими категоричными заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему сейчас не скажу, но полгода назад я спрашивала у адвоката, который выдавал доверенность, т.к. видела у него на столе документы для получения НИЕ и там была доверенность, но он ответил, что это старый образец. И сейчас получить по доверенности нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, видел ли кто-то этот бланк? 

 

 

Можно немного добавлю?

 

Есть такой человек - Моя доверенность и человек, который ее видел, читал, трогал и продолжает трогать и использовать по назначению находится у него, в Испании.

если этот человек сам захочет влиться в тему - ок,  если нет - его имя останется в тени. 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему сейчас не скажу, но полгода назад я спрашивала у адвоката, который выдавал доверенность, т.к. видела у него на столе документы для получения НИЕ и там была доверенность, но он ответил, что это старый образец. И сейчас получить по доверенности нельзя. 

 

Смотрю сайты разные, способ получить NIE через представителя все еще фигурирует... интересно, что же на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И сейчас получить по доверенности нельзя. 

 

Ольга, сегодня были получены НИЕ на меня и на мою жену.

В момент подачи на НИЕ и получения мы находились в Мск.

про шаблон поясню, почему назвал его так:

при первичном походе в консульство с целью сделать доверенность, нас спросили - какую вы хотите сделать?

ответ - на покупку недвижки.

- ок, сейчас.

 

человек достал бланк, распечатанный на а4, и стал задавать вопросы о полномочиях, которые открывает эта доверенность. Мы просто говорили "да" или "нет" , а он ставил галочки в бланке.

То есть все допускаемые полномочия уже прописаны.

По крайней мере всё, что нам надо было - там оказалось, включая открытие счета, подача и получение НИЕ, переоформление электро и водо договоров и т.д..

Оплатили в кассу и через 3 дня пришли на подписание. Вуаля.

 

Если это  противозаконно и невозможно, то получается, 

что генеральное консульство Испании в Москве выдает доверенность на противоправные действия на территории Испании??? Логично?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, сегодня были получены НИЕ на меня и на мою жену.

В момент подачи на НИЕ и получения мы находились в Мск.

 

Ну поздравляю Вас :) У большинства такое не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю Вас :) У большинства такое не получается :)

Спасибо! Доброе слово и кошке приятно :)

Но это лишь начало процесса , к сожалению

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Доброе слово и кошке приятно :)

Но это лишь начало процесса , к сожалению

 

например, опыт получения NIE без доверенности (самостоятельно) в консульстве в Испании за 8 дней :). Есть ли смысл делать доверенности? :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, опыт получения NIE без доверенности (самостоятельно) в консульстве в Испании за 8 дней :). Есть ли смысл делать доверенности? :)))) 

 

Кому-то нет, а кому-то да.  мы решили, что так удобнее для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, 

 

возник у нас небольшой спор в Личке с Господином Демой. Заключается он в следующем:

 

Я: Получить NIE по доверенности нельзя. (И такая ситуация нужно сказать еще с середины 2011 года, была во всяком случае).

Дема: в Испанском консульстве в Москве,  есть ШАБЛОН доверенности,  в котором среди прописаных разных полномочий, которыми доверитель может наделить доверенное лицо, есть полномочие (внимание!) " подавать заявление на получение НИЕ и получать НИЕ в экстранхерии".

 

Скажите, пожалуйста, видел ли кто-то этот бланк? Если кто-то пойдет в Консульство раньше четверга, задайте вопрос о таком шаблоне. А то вполне возможно, что Дема прав и я ввожу людей в заблуждение своими категоричными заявлениями.

Леша из личного ноябрьского опыта, уже писал в другой теме - повторю здесь - известная всем Дения, экстранхерия, я пришел с ген доверенностью от супруги, хотел реновировать саму бумагу 3 месячную, был послан с фразой, что нужна отдельная доверенность на совершение действий в экстранхерии по поводу получения NIE))) таким образом, в ноябре 2012 доверенности как минимум на реновацию справки существовали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас получали НИЕ на территории Испании в декабре 2012. Мы при этом находились в Москве.

Сложно, но можно ;)

 

имхо, не так уж и сложно :)

лично нам было бы сложнее оставить все дела, детей (неизвестно с кем, а младшей нет и года еще), прилететь в Испанию на неизвестный срок, идти в неизвестную организацию, где говорят на неизвестном языке и подавать заявление на неизвестные нам документы :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не так уж и сложно :)

лично нам было бы сложнее оставить все дела, детей (неизвестно с кем, а младшей нет и года еще), прилететь в Испанию на неизвестный срок, идти в неизвестную организацию, где говорят на неизвестном языке и подавать заявление на неизвестные нам документы :)

 

Такие вещи за вас сделает ваш агент. Вы вообще не заметите всего этого.

Просто если бояться всего того, что вы написали - то проще ИМХО про Испанию вообще не думать

 

Ибо вам придется ходить в неизвестный магазин, покупать неизвестные продукты, общаться с продавцом на неизвестном языке и при этом ваша дочь будет сидеть у вас в квартире/доме в окружении людей, которые говорят опять же на неизвестном языке  :o

Вы реально черезчур заморачиваетесь. В этих заморочках можно дойти просто до ужасных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи за вас сделает ваш агент

Каким образом я, сидючи в России, могу найти такого агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом я, сидючи в России, могу найти такого агента?

 

Да нереально просто

Напишите риэлтору любому

Если у него будете покупать недвижимость - то NIE вам сделают бесплатно

Вот ному же KDGest-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если бояться всего того, что вы написали - то проще ИМХО про Испанию вообще не думать

 

Ибо вам придется ходить в неизвестный магазин, покупать неизвестные продукты, общаться с продавцом на неизвестном языке и при этом ваша дочь будет сидеть у вас в квартире/доме в окружении людей, которые говорят опять же на неизвестном языке  :o

Вы реально черезчур заморачиваетесь. В этих заморочках можно дойти просто до ужасных вещей.

 

Вы не так поняли Виктор. Я писал именно про конкретную ситуацию - получение НИЕ, а не про покупку продуктов и обед в ресторане.

Я говорил именно про первый приезд, еще до покупки недвижки, когда нет ни языка, ни знания местности и т.д. и сразу попасть в гос.учреждение, для серьезного дела - не готов.

 

А в целом совсем не заморачиваюсь уже. 

Боязни хождения по магазинам и прочим менее официальным, чем полиция, заведениям нет, тем более со временем втянемся и язык освоим.Не думаю, что все переехавшие родились с инсталированным испанским языком в голове. :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще добавлю немного лирики на эту тему:

когда у меня появился первый компьютер, словосочетания "слетела винда", "обновить драйвера", поймать вирус" и т.д. для меня были заповедны, наводили на меня ужас, а люди, которые ими свободно оперировали, казались божествами. Но впоследствии ничего, втянулся и сейчас собрать комп из железяк, переставить систему - как развлечение.

Думаю аналогия понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение