Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Морепродукты - как выбирать и готовить


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тоже типа тайский, виделии наверное, такой светло красный, полупрозрачный, острый и одновременно сладкий (swit chili) самое главное в нем не должно быть помидоров. если Вы в испании, то там в любом магазине где полочка с тайскими специями. у нас в "мЕтро" как то взял сразу большую (1,5Л) бутылку

Спасибо,сегодня нашла такой в масимасе,в составе в основном одни Е-химикаты.

Где в испании его понатуральнее найти?Если знаете-буду премного благодарна за совет.

А вообще сегодня сделала такие креветки,но,думаю,соуса этого маловато и вместо ананасов я сок анвнасовый из холодильника меркадонны использовала.Получилось неплохо,но с пропорциями стоит поэкспериментировать...да и может свежий ананас добавить...

А про метро-это вы Россию имеете ввиду?Мне там вообще есть не хочется и готовить тоже и вообще даже шевелиться себя заставляю,поэтому рискну предположить,что не доеду я до Метро.Но спасибо огромное за совет-думаю многим полезно будет.

Изменено пользователем Taiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкуснейшие морепродукты

536574ea6e18ef99b6fc501af6d1bfa8.jpg

Фото НЕ с инета.

Еще мы "подсели" на рыбку Дораду. :) Свежайшая, нежнейшая. Прелесть прелестная. Мы ее делали так. Рыбу слегка маринуем. Буквально чуть-чуть оливкого масла, лимонного сока и немного соевого соуса вместо соли. Травки: орегано, тимьян, розмарин, укроп, внутрь рыбины и снаружи. Внутрь рыбы пару долек лимона. Завернуть в фольгу и на 30-40 мин. в духовку. В зависимости от размера и количества рыбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в духовке делаю Дорада 15 минут максимум.

Обратите еще внимание на Лубина, вкусная рыба для духовки.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в духовке делаю Дорада 15 минут максимум.

Обратите еще внимание на Лубина, вкусная рыба для духовки.

А я предпочитаю делать дораду на BBQ :blush:

На углях во дворе. Правда делается минут 30 она так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю делать дораду на BBQ :blush:

На углях во дворе. Правда делается минут 30 она так

Попробуй на углях лучше сардину: быстро, вкусно. Она как раз для приготовления на улице. Дома ее готовить - это как соленую селедку жарить, запашок еще тот! А на улице - милое дело, 5-7 минут.

Зы: рыбу лучше не передерживать в духовке, у нее более естественный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лубина и Сибас - это одно и тоже? Уж больно они внешне похожи. На Кипре пробовали Сибас на угольках - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лубина и Сибас - это одно и тоже? Уж больно они внешне похожи. На Кипре пробовали Сибас на угольках - вещь!

Не знаю, но жареная и в запеченная в духовке меня больше вдохновляет, чем Дорада. :)

Oxana, а в чем ты делаешь?

Покупаю, в магазине чистят и потрошат.

Приношу домой, внутрь - черный перец, соль и дольки лимона. Укроп мой муж ненавидит уж очень, не кладу.

Потом в фольгу и в разогретую духовку на 15 минут. И все.

Чисто. Быстро. Вкусно. Полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Вопрос  форумчанам. Суп мариско. Есть ли любители, и кто как его готовит.

Очень нравится в испанских ресторанах этот супчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос  форумчанам. Суп мариско. Есть ли любители, и кто как его готовит.

Очень нравится в испанских ресторанах этот супчик.

 

Я люблю его  :wub:

В каждом ресторане - свой суп мариско

Поэтому я его не готовлю - но ем в ресторанах  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет некоторым, кто в испании постоянно живет. А если только наездами, но супчика-то всегда хочется.....

e89188d35250a982611d89d4b7875561.gif

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю вкусно и просто.нужно рыбный бульон разные мариски болгарский перец и зел.горошек.

1.обжариваем лук и немного чеснока на оливковом масле туда же порезанный кубиками болгарский перец красный или зеленый

2.туда же наши мариски мидии филе рыбы  любой креветки  осьминоги кальмары и.т.д. вообщем всего по 100 грамм ) гады пустят воду протушить пару минут и добавить томаты в собственном соку я беру которые пюрированые.

ставим на огонь рыбный бульон как закипит кидаем нашу сковороду с марисками я еще по привычке картошки немного кладу ) проварить немного добавить зеленый горошек если в банкке то прям с соком.все ))) вкуснятинааааа.

самое главное сковорода должна быть большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю вкусно и просто.нужно рыбный бульон разные мариски болгарский перец и зел.горошек.

1.обжариваем лук и немного чеснока на оливковом масле туда же порезанный кубиками болгарский перец красный или зеленый

2.туда же наши мариски мидии филе рыбы  любой креветки  осьминоги кальмары и.т.д. вообщем всего по 100 грамм ) гады пустят воду протушить пару минут и добавить томаты в собственном соку я беру которые пюрированые.

ставим на огонь рыбный бульон как закипит кидаем нашу сковороду с марисками я еще по привычке картошки немного кладу ) проварить немного добавить зеленый горошек если в банкке то прям с соком.все ))) вкуснятинааааа.

самое главное сковорода должна быть большая

Cпасибо, попробую сделать так, только без горошка.

Мой опыт собственного приготовления свелся к тому, что  использовала пакетик с замороженным полуфабрикатом этого супа. В инструкции по приготолению предлагалось высыпать содержимое в кипящую воду, добавить специи по вкусу, и на медленном огне, помешивая, поварить 6-8 минут. В качестве советов "от шефа" рекомендовалось добавить ложку бренди, вареный рис, яйцо и шафран. Мне еще интересно, какие добавки "от шефа" возможны. Если в каждом ресторане готовят по-своему, то секретов может быть очень много, тем более что и добавляемый в суп алкоголь можно варьировать..

7c3eb259acdd081c168e023d979d4bda.gif

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, попробую сделать так, только без горошка.

Мой опыт собственного приготовления свелся к тому, что  использовала пакетик с замороженным полуфабрикатом этого супа. В инструкции по приготолению предлагалось высыпать содержимое в кипящую воду, добавить специи по вкусу, и на медленном огне, помешивая, поварить 6-8 минут. В качестве советов "от шефа" рекомендовалось добавить ложку бренди, вареный рис, яйцо и шафран. Мне еще интересно, какие добавки "от шефа" возможны. Если в каждом ресторане готовят по-своему, то секретов может быть очень много, тем более что и добавляемый в суп алкоголь можно варьировать..

7c3eb259acdd081c168e023d979d4bda.gif

нет обязательно с консервированным горошком я его нелюблю но в этом супе ем )вкусно ну и зелени люблю побольше.единственное  морепродукты лучше брать в магазинах с хорошим выбором морепродуктов что всего по 100 грамм разнообразного) филе рыбки вкусна в этом супе или панга или салмон. и бульон лучше рыбный домашний но на худой конец и с пакета можно я смотрю только чтоб химикатов как можно меньше )))

Рома, написал так что слюна выделилась  :thumbup:

 рома у нас только на покушать )  это я его жена все никак не зарегестрируюсь .лень (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может посоветовать хороший (и относительно недорогой) рыбный ресторанчик в Валенсии? :)

Я знаю хороший ресторан рядом со старым вокзалом, но ценник негуманный, но вкусно. Дать координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю хороший ресторан рядом со старым вокзалом, но ценник негуманный, но вкусно. Дать координаты?

Да, конечно! спасибо большое!

негуманный, это сколько на человека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

renick, долго искал, вроде как это он - Marisqueria Civera. Сколько на человека не помню, помню что не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это что за рыбка, очень вкусная! 

Это-Морской петух.Есть мнение что,по вкусу лучше, чем осетрина или белуга, мясо его очень жирное нежное и почти без костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-Морской петух.Есть мнение что,по вкусу лучше, чем осетрина или белуга, мясо его очень жирное нежное и почти без костей.

Просто отрезала голову (своеобразно режется, полрыбины как нибывало) и положила на противень, засунула в духовку - получилось просто НЕЧТО, очень вкусно, мы взяли одну рыбинку в порту, на рынке, 2 евро штука, ящик из 10 штук стоил 7 евро, и это без торговли :) такие же цены на кальмарчиков и другую рыбку (5-8 евро ящик, приличненький). Ньанс - афродизиак, дамы, те кто хочет ночами иногда спать - аккуратнее супругов угощайте именно этой рыбкой.

жду приезда в Бурриану, всю семью на морепродукты подсажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте,пожалуйста, рестораны в Дении

Я знаю хороший ресторан рядом со старым вокзалом, но ценник негуманный, но вкусно. Дать координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение