Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть кто из Малаги и окрестностей?


Рекомендованные сообщения

Подобный вопрос можно задать любому человеку в любой стране. Какой интересно ответ можно получить? 

Да вот думаю если переехать и работе уделять максимум 3 часа в день и на неделю в месяц летать в РФ, то что там делать 7 лет :( и более, тут хоть какой то движняк. Хотя можно открыть еще одно агентство по недвижке, хоть как то время убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю если переехать и работе уделять максимум 3 часа в день и на неделю в месяц летать в РФ, то что там делать 7 лет :( и более, тут хоть какой то движняк. Хотя можно открыть еще одно агентство по недвижке, хоть как то время убивать.

 

Главное, чтобы такой график работы на сказался на этой самой работе :)

И неужели в России нет движняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы такой график работы на сказался на этой самой работе :)

И неужели в России нет движняка?

Его тут хватает, поверь))))))

Но если в Испанию переехать, то там непонятно что делать, останется финансовый рынок и заниматься инвестициями.  это планировал в 45 начать делать, а до этого практически 10 лет еще и ближайшие лет 5 в РФ можно хорошо заработать, а потом уже на моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его тут хватает, поверь))))))

Но если в Испанию переехать, то там непонятно что делать, останется финансовый рынок и заниматься инвестициями.  это планировал в 45 начать делать, а до этого практически 10 лет еще и ближайшие лет 5 в РФ можно хорошо заработать, а потом уже на моря.

 

Так я как раз верю, что его хватает.

Наоборот удивился, что не хватает :)

 

В Испании на самом деле понятно что делать

Просто наверное это будет сложнее сделать - так как страна не знакомая, не знакомый рынок и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Я в San Luis da Sabinillas если что :)

Надо же, мы почти соседи. Я в Алхесирасе. Кто еще по-соседству? Может, организуем встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,может тут кто отзовется.

Нужна вилла в Marbella  с 6 по 19-20 июля 

необходимое количество спален - 5 .

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом районе бывает от сили человек 5 наверное, не пользуется спросом КДС у народа.

Просто народ из КДС не любит форумы- люди серьезные. Есть наши на КДС поверте и не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто народ из КДС не любит форумы- люди серьезные. Есть наши на КДС поверте и не мало.

Поеду летом искать варианты, пока рассматриваю ПБ и Бенаавис.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть наши на КДС поверте и не мало.

 

"Не мало" - это мягко сказано. В Марбее русских много. Если не сказать очень много. В других городах - поменьше, но тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на КДС очень и очень даже ничего))))Вот так и живу последние  7 лет!Каждое лето живем на Майорке, Но с любовью вспоминаю время проведенное и в КБ и особенно на КДС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про это район http://www.retamar.net/?q=location понравился домик там, какие плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, мы почти соседи. Я в Алхесирасе. Кто еще по-соседству? Может, организуем встречу?

Я буду с 25.06 по 07.07, а потом с 13.08 по 27.08, легко могу подъехат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 1 month спустя...

А много ли наши в Марбелье и вокуг, и как с общением?

Если ребенок приедет, то в школах будет много наших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на КДС русских много, особенно в Марбейе. В английских школах русских тоже достаточно, а вот в испанских значительно меньше. У нас, например, на всю начальную школу (с 1 по 6 класс, по 2 класса в параллели) человек 5-6 русскоговорящих.  Но, на самом деле, ребёнку только первые пару-тройку месяцев комфортнее, когда можно с кем-то поговорить по-русски. Потом они уже спокойно общаются на испанском/английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русских детей в школах много. Так у моего старшего сына в классе из 17 человек 4 русских. Это многие расценивают как отрицательный момент, т.к. дети сбиваются в группки по нац признаку и перестают неформально общаться со своими сверстниками других национальностей.  В последнее время наметилась нехорошая тенденция – некоторые частные школы неохотно стали брать русских детей. Считают, что они более агрессивны и менее склонны следовать внутренним требованиям школы. Так, во многих школах запрещено приносить с собой сотовый телефон. Многие наши соотечественники по старой русской привычке игнорируют это требование.  В результате у детей начинаются проблемы вплоть до отчисления. Еще хуже обстоит дело со школьной формой. Если что не так, даже в школу не пустят. Доходит до абсурда: сына не пустили на урок плавания в школьном бассейне, потому что плавки были не из школьного магазина (неформат).

Важный момент. Многие частные школы (не все) требуют, чтобы дети на момент зачисления хорошо говорили на языке преподавания (испанский или английский). Как правило, это требуют от детей начиная с 8-10 летнего возраста. Для этого проводят тестирование ребенка. Многим детям, кстати, по этой причине отказывают в зачислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, сейчас в раздумье куда ехать КДС или Португалия, Испания пока в сомнениях из за налогов.

Про КДС район примерно присмотрели, но одно сомнение не умрем ли со скуки и драйва МСК не будет.

Вопрос а куда дети потом поступать то бкдут и экономическая ситуация плачевная в ЕС работать то где им потом, или ролителям содержать до конца.

Не скажут ли дети, нафиг вы сбда приехали из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, сейчас в раздумье куда ехать КДС или Португалия, Испания пока в сомнениях из за налогов.

Про КДС район примерно присмотрели, но одно сомнение не умрем ли со скуки и драйва МСК не будет.

Вопрос а куда дети потом поступать то бкдут и экономическая ситуация плачевная в ЕС работать то где им потом, или ролителям содержать до конца.

Не скажут ли дети, нафиг вы сбда приехали из РФ.

Вопрос по налогам остро стоит во всей Европе. Больше всего тревожит все более четкое осознание местными налоговиками правила о Зоне жизненных интересов, при котором правило 183 дней вообще не релевантно. Что касается Москвы, то если экономический спад будет нарастать, то там тем более делать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спад в МСК не чувствуется, вот в Испании может, сейчас думаю как непоказывать все активы, а то налог 50% это не весело будет.

А на недвижку большой налог то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В области, где у меня экономические интересы в Москве, падение просто отвесное, даже в конце 2008 такого не было. 

Под активами Вы имеете в виду доходы? Тогда да, в Андалусии максимальная ставка 56%. Хотя, это лучше чем 75% во Франции.

Налог на недвижимость небольшой, но лучше поговорить с местными юристами.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В области, где у меня экономические интересы в Москве, падение просто отвесное, даже в конце 2008 такого не было. 

В какой сфере деятельности, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение