Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О пользе воды


Рекомендованные сообщения

chizh, Наткнулась случайно на тему, заинтересовало название и ее не читая - сразу на ваш пост, а это как раз та тема, в которой со мной за последнее время случились пару озарений... я так же им была шокированна... из моих ощущений - при правильной счастливой жизни человек будет больше пить чистую воду, без вкуса и запаха, т.к. не нуждается в "конфетке или соске или сигаретка или алкогола или сладких соков" в качестве "подсластителей" для утешения какой-то тревоги неосознанной. Как ребенку от чувства страха и тоски надо соску, старше когфетку, старше - собачку.... все это СИГНАЛЫ!!! что что-то тревожит человека! И пока не найти что, тревога не уйдет и разрушеат.

Муж наверняка боится самолетами летать - этот страх его беспокоит не только в самолете, но и в жизни блокирует правильную счастливую жизь... как сильный сужчина он не признает свой страх, ну не сосать же ему в эти годы сосочку или материнсткую грудь для снятия тревоги...он же успешный и сильный, интуитивно пьеь сок, который по вкусу и консистенции кровь напоминает....он крови *читай силы) себе добавляет. Почему только в самолете - в жизни на земле обычной его страх полета он уже научился как-то иначе прятать...способов много, он нашел какой-то привычный...а в полете он меньше времени, психике надо срочно принимать решение как успокотися, не показав слабость (плакать нельзя, кричать нелься...в панике кровь сначала отливает, люди бледнеют.... вот интуиция выбирает пополнить крови стать сильнее похожим на кровь соком) Сама была в шоке, когда меня осенило...

Из этой же серии мои личные расшифровки значения того, что мы пьем...шок был от очевидности ассоциаций... с тем что вижу в жизни, не ранее не понимала до конца ПОЧЕМУ именно так.

Мужчины именно потому предпочитают чаше пиво, а не вино, как женцины в попытке заглушить стресс и чем он сильнее, тем бильше пьют - ибо сильному мужику плакать нельзя, пиво по вкусу и консистенции ближе к воде, чем сок и вино, оно слезы на вкус тоже напоминает. Томатный сок - более вязкий и эффект быстрый дает лечше, на короткий стресс. А пиво - более привычное состояноо беспокойства, которое мужики "заливают слезами" в виде употребления пива.

Если их боль совсем глубока и невыносима почти на грани нежелания жить - пьют с той же целью водку - "горькие слезы"

Женщины потому чаше любят не пиво, а вино красное - от беспокойства и какого-то страха как ваш муж в самолете томатный сок. Вино более тонко...потому дамы ни соком упиваются. Чем глубже и долльше тревога - тем больше риск алкозависимости.

Если стресс у дам не столь велик, но есть беспокойства - пьют соки сладкие - типа соски и конфетки или грызения ногтей у деток - подслащают себе жизню

Если человек близок к состоянию душевного здоровья если хочет просто пить - интуитивно вольеь жидкойсь без запаха и почти без вкуса, чтоб не нарушать гармонии. И иногда, для "развлекухи себя, типа как в кино ходят" интуитивно иногда попьет и мок и алкоголь разные, в зависимости от интуитивного воспричтия сути беспокоящего события.

Ну как то так мне вдруг очевидилось. Может и не поймете, это что-то внутренне мое, может только мне так созвучно. Но думаю, что не только :)

Причем когда убрано само внутреннее беспокойство, осознано и прожито - интуитивно меняются вкусовые и не только пристрастия! Думаю, многие найдут в свойм опыте. Я нашла все, что у меня пазл сложился так, как выше описала. Удивлена была, как ранее такого очевидного не замечала. Т.е. если у аокоголока, например, проработать то, что беспокоит - он сам перестанет пить. И начнет хотеть воду, причем и без нгазов. Газики - как соки...Работа долгая и сложная, но она того порой стоит. так само собой уходят энурезы, грузение ногтей, навязчивые привычки, страхи, фобии и т.п. уйдет беспокойство - начнет хотеть воду организм для питья. А все остальное иногда и интуитивно для сиюминутной задачт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizh, Наткнулась случайно на тему, заинтересовало название и ее не читая - сразу на ваш пост, а это как раз та тема, в которой со мной за последнее время случились пару озарений... я так же им была шокированна... из моих ощущений - при правильной счастливой жизни человек будет больше пить чистую воду, без вкуса и запаха, т.к. не нуждается в "конфетке или соске или сигаретка или алкогола или сладких соков" в качестве "подсластителей" для утешения какой-то тревоги неосознанной. Как ребенку от чувства страха и тоски надо соску, старше когфетку, старше - собачку.... все это СИГНАЛЫ!!! что что-то тревожит человека! И пока не найти что, тревога не уйдет и разрушеат.

Вот однако как ОЗАРИЛО то Вас !

А не доктор вы случайненько по промытию мозгов ???????????????

Есть у меня один знакомый психиатр, так его тоже регулярно озаряет, это без обид и в хорошем смысле.

Вот он сам и пьёть и курить - говорить от нереализованности своих возможностей.

Послушаешь очень грамотно раскладывает - почему мы так живем ! :)

Если человек близок к состоянию душевного здоровья если хочет просто пить - интуитивно вольеь жидкойсь без запаха и почти без вкуса, чтоб не нарушать гармонии. И иногда, для "развлекухи себя, типа как в кино ходят" интуитивно иногда попьет и мок и алкоголь разные, в зависимости от интуитивного воспричтия сути беспокоящего события.

Причем когда убрано само внутреннее беспокойство, осознано и прожито - интуитивно меняются вкусовые и не только пристрастия! Думаю, многие найдут в свойм опыте. Я нашла все, что у меня пазл сложился так, как выше описала. Удивлена была, как ранее такого очевидного не замечала. Т.е. если у аокоголока, например, проработать то, что беспокоит - он сам перестанет пить.

Да, похоже и Вы не против побаловаться випивкой и куревом однако. Почему так думаю, да есть у меня один бросивший - так же рассуждает. 0:-)

НО по сути Вы очень верно и правильно все обрисовали. Здоровому ДУХОМ (душой) - никакие соски ( типа сигареток пососать) и подсластители (типа вино и водки) не нужны им и так по жизни комфортно ! :thumbup:

А вода чистая - это как залог удовлетворенности в жизни и здоровья душевного - это точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с топик-стартером на 100%!

В потреблении жидкости не учитываются соки, чаи и прочее.

Воды - "моет" организм. Только вода и больше ничего.

Вы же чаем или соком пол не моете? Простите, за несколько корявую метафору, но по сути это именно так. ;)

11000000+ ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРАМ И С НИМ СОГЛАСНЫМи!

Сначала написала ответ на последний пост, а только сейчас прочла начало. где верх, там и низ и наоборот, так в книжках пишут, так вот и у меня так иногда с наоборот быстрее получается в жизни :)

Подписываюсь под каждым словом, проверено лично на себе и тоже с болезнью давней и давно забытой связано...и с излечением от нее. а все было именно в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну как то так мне вдруг очевидилось. Может и не поймете, это что-то внутренне мое, может только мне так созвучно. Но думаю, что не только

Ну насчёт мужских предпочтений вы неправы на 100%

Когда на улице жара 45, кружка пива залпом уходит незаметно :D

А вино надо продавливать, и о водке вообще молчу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой! Почитала, почитала. И ещё больше поняла, что делаю всё правильно. То есть делаю то, что подсказывает мне мой организм. Не хочет он воду, и не пью я её. Живу счастливо! Всем довольна! Никаких тараканов в голове. Не курим. Вино-пиво - это вообще не про нас, мы больше безалкогольные, разве что в замечательной компании.... ну так бывает, бывает.... ;)

На самолете - это я летать немного боюсь, но сок томатный там не пью, потому как помидоры не люблю в принципе. А муж мой от самолетов тащится.

Живем - наслаждаемся жизнью! Такая она прекрасная, столько всего интересного!Так что Ваша теория, АленаИс, к нам отношения не имеет.

Хорошо-то как!

А вот это "при правильной счастливой жизни человек будет больше пить чистую воду, без вкуса и запаха" меня позабавило. Не обижайтесь, Алена! На вкус и цвет товарищей нет, а безликость, бесцветность и безвкусость - ну точно не для меня!

Живите ярко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы же чаем или соком пол не моете? Простите, за несколько корявую метафору, но по сути это именно так.

Да уж лучше чаем пол помыть чем разбавленными в воде лихией, детерхентами и ароматизаторами

Для здоровья полезнее

Я тоже думаю что минеральные воды, чай, соки, молоко и кефиры с другими жидкостями приятнее и полезнее чем бутилированная вода, похожая на дистилированную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить вот об этом "AGUA PURA, purificada por ósmosis inversa y esterilizada con ozono, indicada para personas con sistemas inmunológicos inmaduros o debilitados. " то да , такая вода не очень полезна , но если вода природная и не подвергалась столь сильной очистке , то пить ее и приятно и полезно , не знаю есть такая в Испании или нет

;) продам пару вагонов воды родниковой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продам пару вагонов воды родниковой

Прости, что ломаю тебе бизнес...... Но в 7-мин от моего дома тоже есть родник. Горный. ;)

Много приезжают туда за водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я водой машину мою...натуральной из под крана.

Сам воскресным утром предпочитаю, на террасе в одиночестве,бутылочку белого Pescador и вчерашних gambones a la plancha en su propia salsa....

А воду для для огорода экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение