Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О пользе воды


Рекомендованные сообщения

О пользе воды, и сколько ее пить

14 Ноябрь 2011, 05:52

Вода. Зачем мы ее пьем? Почему все рекомендуют пить больше чистой воды в день?

-Вы худеете? – Пейте больше воды!

-Вы болеете? – Пейте больше воды!

-Вы здоровы? – И все равно пейте воду!

Человек на 55-80% состоит из воды. Я не буду называть точную цифру, как это делается на многих ресурсах, хотя бы потому, что нет такой точной цифры. Это особенность каждого организма. И даже если написано что у детей n% воды, у взрослых m%, или делят на мужчин/женщин. Все, извините, ерунда.

Зато есть точная цифра 10%. Потеря такого количества воды, может привести к смерти.

Ну для нас это не имеет большого значения, в любом случае мы видим, что больше чем две трети человеческого организма это вода. Было бы странным не считать воду и самым главным продуктом. Все мы знаем что вода выходит из организма разными способами и при том регулярно. Соответственно и пополнять водный баланс надо также регулярно.

К примеру. Как проще переправить продукты с материка на полуостров? По суше, или по воде? Я думаю ответ очевиден. Скорость больше, энергозатраты в разы меньше если переправлять по воде. А в организме все постоянно надо куда-то переправлять (иначе зачем у нас кровь по венам бегает). Поели, пища расщепилась до жиров/белков/углеводов, надо все на свои места доставить, значит надо воды, чтобы все переправить. Одна из функций почек – ультрафильтрация, назовем ее просто фильтром. Когда через фильтр пропустим большое количество вещества его ведь нужно заменить(выкинуть) или помыть. Замена процедура дорогостоящая, значит будем мыть. А как мыть без воды? Куда девать нафильтрованое? В выделительную систему! Тут нам и приходит на помощь вода, которая все “вымывает”. В жизни все конечно происходит гораздо сложнее, но для примерна вполне сойдет.

Вы хотите похудеть? Допустим да. Значит будем сжигать жир. Что нам для этого понадобится? Надо его “нагреть”. Ведь никто не пытается похудеть путем переохлаждения, а даже наоборот, существуют такие препараты – термодженики (термогеники), которые главным образом повышают теплопродукцию. А какую роль тут играет вода? Как минимум, это достаточно хороший переносчик тепла. Она может температуру отдать там где она ниже, или забрать где она излишняя.

Можно, наверное уже не упоминать, как вода спасает от перегревания. Но все же. Вода испаряется, при этом теряет большое количество на разрыв водородных связей, переходя в агрегатное состояние – пар. Просто ОЧЕНЬ большое количество энергии уходит на этот процесс. Тем самым температура понижается. Это можно представить так. Люди – молекулы воды, держащиеся за руки, крепко держатся. У нас есть двигатель, который разрывает связи людей. Он работает от тепла. Когда вода превращается в пар, каждый человек начинает бегать сам по себе, но для этого надо этого каждого, “оторвать” от остальных. На это нам и нужна эта чудо-машина. Пока вся вода превратится в пар, двигатель, совершит огромную работу, тем самым потратив много энергии, а раз он работает от тепла, то он и потратит много тепла. Надеюсь аналогия понятна, тем более что она действительно верна.

На самом деле. Если вы хотите похудеть, то вы просто обязаны выпивать 3 литра воды в сутки, как минимум. Но вопрос остается: неужели вода, это один из тех продуктов, который способствует похудению? Нет… Сама вода, не ускоряет похудение, и если вы для похудения ничего не делаете, то и вода вас не спасет. Другой разговор, что если вы не будете ее пить, то похудение значительно замедлится. Без воды, процесс сжигания жира не возможен. В добавок к выше сказанному, надо заметить, что организм при необходимости будет все равно находить в себе резервы воды, на первостепенные нужды, например на потоотделение, когда вы волнуетесь в шубе на экваторе, а это значит что где-то ее станет, полный дефицит, что очень опасно для организма. А если вы будете изнурять свой организм жаждой, в течение какого-то времени, а потом начнете пить регулярно, не ждите от него благодарности и моментального выздоровления. Организм начнет запасать воду, со взглядом на будущее (вдруг хозяин опять спятит, и поить не будет…).

В заключение к первой части линейки статей о воде, хочу еще раз, убедительно, даже не порекомендовать, а ПОПРОСИТЬ! Пожалуйста, пейте воду!

P.S. Как совет. Если вы худеете, и замечаете, что не пьете все 3 литра, а это обычное дело, так как во время диет, жажда сильно снижается, возьмите это под сознательный контроль. Составьте график выпивания воды на весь день. Желательно просто чистой воды.

Я думаю данная статья будет полезной, и из своей жизни.

Так сложилось, что в 2011 году мне пришлось оперироваться в венской клинике т.к. местная медицина помочь не могла(из-за отсутствия профессионалов, может я их не нашел, но во время болезни в течение года осматривали профессора и доктора наук) и при выписке из венской клиники, уже по привычке спрашиваю: какие лекарства мне принимать, ответ: никаких, только пить воду мин. два литра воды в течение дня. И вот я стараюсь следовать даным рекомендациям, и действительно , самочувствие намного лучше, чем, когда забываешь и не пьешь.

ПЕЙТЕ ВОДУ-БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с топик-стартером на 100%!

В потреблении жидкости не учитываются соки, чаи и прочее.

Воды - "моет" организм. Только вода и больше ничего.

Вы же чаем или соком пол не моете? Простите, за несколько корявую метафору, но по сути это именно так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен про чай , большинство врачей как раз говорит "жидкость" , имеется в виду и чай в том числе , соки - возможно и не считаются , но чай чем помешал то ? в теплых странах вообще чистую воду пьют мало , в основном чай и нормально себя чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте чай, пейте НАТУРАЛЬНЫЕ соки, кушайте первое, но не забывайте про простую воду мин. два литра воды в день ( хуже точно не будет). Вода не только моет организм, но и разбавлят желчь, разжижает кровь и многое другое полезное приносит организму, о чем написано в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж , соки из пакетов лучше не пить :D , раньше хоть томатный не могли делать из концентратов , сейчас и его делают из пасты :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен про чай , большинство врачей как раз говорит "жидкость" , имеется в виду и чай в том числе , соки - возможно и не считаются , но чай чем помешал то ? в теплых странах вообще чистую воду пьют мало , в основном чай и нормально себя чувствуют

это какие "теплые страны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж , соки из пакетов лучше не пить :D , раньше хоть томатный не могли делать из концентратов , сейчас и его делают из пасты :x

Это общее заблуждение - томатный всегда делался, делается и будет делаться из томатной пасты. Как и все кетчупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно...пакетированный сок вреден, свежевыжатый тоже не всегда полезен.... а какой тогда пить? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общее заблуждение - томатный всегда делался, делается и будет делаться из томатной пасты. Как и все кетчупы.

в СССРе томатный никогда не делали из пасты :D

Вот интересно...пакетированный сок вреден, свежевыжатый тоже не всегда полезен.... а какой тогда пить? :blush:

воду и желательно чистую , ну я вот еще чай люблю ;)

сок в пакетах :

яблочный - состав : концентрат яблочного сока , подсластитель , краситель , лимонная кислота , ароматизатор ......

вишневый - состав : концентрат яблочного сока , подсластитель , краситель , ароматизатор , лимонная кислота ......

ну и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок свежевыжатый - вреден. Потому что так можно получить диабет.

Сок в пакетиках вреднее натуральной Пепси Колы

Поэтому лучше пить воду и лучше - не газированную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие свежевыжетые соки диетологи рекомендуют разбавлять водой. Свекольный сок пить сразу нельзя, ему надо отстояться два часа, чтобы улетучались вредные соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для человека полезнее всего и усваивается организмом структурированная вода, т.е. вода в которой молекулярная цепочка ровная. Лучше всего подходит природная родниковая вода. Все остальное пролетает мимо.

p.s. кстати моча - это тоже уже структурированная вода

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для человека полезнее всего и усваивается организмом структурированная вода, т.е. вода в которой молекулярная цепочка ровная. Лучше всего подходит природная родниковая вода. Все остальное пролетает мимо.

Почему мимо? Талая вода как раз структурированная. Где-то мы уже об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и имел ввиду всю структурированную, а не только родниковую, неправильно выразился.

кстати натуральные соки ведь тоже структурированная вода?

читал как то про одного спортсмена, он только на фруктах и сидел (у него была своя фирма по продаже фруктов)

короче такой здоровый стал :o и ссылается на то что мол это ему так соки подмогли

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для человека полезнее всего и усваивается организмом структурированная вода, т.е. вода в которой молекулярная цепочка ровная. Лучше всего подходит природная родниковая вода. Все остальное пролетает мимо.

p.s. кстати моча - это тоже уже структурированная вода

что-то у нас сегодня обильно, то трусы прогладить.... то моча структурированная...... e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif

сейчас докадимся до псевдонаучных методах исследования и гипотезе Масару Эмото

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: продам воду родниковую , наговоренную на здоровье , успехи в делах , приворотную воду , отворотную , живую и оживленную , дорого , но ужасно эффективно :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: продам воду родниковую , наговоренную на здоровье , успехи в делах , приворотную воду , отворотную , живую и оживленную , дорого , но ужасно эффективно :lol: :lol: :lol:

Вот и бизнес готов, нахрень плантации и рощи? И себя и Аквалию обогатишь, то есть создашь рабочие места в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СССРе томатный никогда не делали из пасты :D

Правильно говорить "кровь мёртвых помидоров"! :P

Главный плюс «помидорного сока» в том, что его крайне сложно подделать или смешать из других соков с ароматизаторами. В отличие от практически любых других соков, которые в целях оптимизации производства легко делаются «из натурального яблочного сока» и лимонной кислоты с добавлением химических вкусностей.

Максимум же, что можно сделать с томатным соком — разбодяжить его водой.

И еще интересно, что только у томатного сока не меняется вкус на высоте 10 000 метров над землей, те в самолете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то у нас сегодня обильно, то трусы прогладить.... то моча структурированная...... e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif

сейчас докадимся до псевдонаучных методах исследования и гипотезе Масару Эмото

:D

Оксана, я кстати согласна с теорией, что вода воспринимает окружающую информацию, как и пища. Нельзя готовить в раздраженном состоянии, нельзя принимать пищу злобным. Там много разных факторов, но суть в этом есть.

Конкретно по этой гипотезе ничего не знаю, говорю просто о принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что в самолёте он меняется на ещё более привлекательный и его там пьют люди, которые на земле его на дух не переносят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение