Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему мы выбираем Бенидорм и его окрестности


  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Мне нравится потому, что

    • Я люблю тусовки, веселье
      12
    • Парки развлечений, аквапарки, зоопарки
      28
    • Бенидорм - это другая Испания
      18
    • Просто потому, что до него легко добраться из России
      4
    • Просто потому, что тут круто
      11
    • Не нравится, просто потому, что не нравится
      10
  2. 2. Мне не нравится в Бенидорме...

    • Мой мозг не может осознать такого потока туристов
      14
    • Слишком много русских и пьяных англичан
      14
    • Слишком много светофоров
      6
    • Слишком много пляжа
      3
    • Не люблю загорелых старушек топлесс
      14
    • Боюсь, что упадут небоскребы
      14
    • В этом городе не дают парковаться посреди дороги, это не Испания
      5
    • Почему же, мне все нравится
      21


Рекомендованные сообщения

Много раз отдыхали в Барсе и севернее. Изучали искусство знаменитостей типа Гауди и что то нас это не впечетляло. И не собирались мы осесть в Испании. Но тут виртуально погуляли по югу..Беника...... этот оч круто ! Мини Нью- Йорк.!!! Я отвечаю за свою писанину.

Бенийорк. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребята! Уже есть много фото из града Бенидорма! Начинать? Или, может, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Бенидорм — курортная столица всего побережья Коста-Бланка. Этот «испанский Нью-Йорк», как его называют, - одно из наиболее популярных мест летнего отдыха не только в Испании, но и во всей Европе. Неспроста Бенидорм носит титул «туристического феномена Европы» - начав активно развивать туризм в 1960-70-е годы, город преобразился просто до неузнаваемости.

Кстати, до сих пор нет общепринятой истории происхождения названия города Бенидорм. Первая версия, валенсианская, гласит, что оно состоит из слов «biеn» – «хорошо» и «dormir» – «спать». В свою очередь, арабский вариант объясняет этимологию названия так: «beni» – «место» и «de oro» – «золотой».

А вообще история Бенидорма началась еще до нашей эры: здесь обитали иберийские племена, занимающиеся рыболовством, а также в III-I веках до н. э. эту местность осваивали финикийцы, греки и римляне. А до XIII-XIV вв. Бенидорм, разделяя участь многих испанских поселений, находился во власти мавритан. Тогда он назывался Бенидархим — в честь правящей семьи Дархим.

После Реконкисты (изгнания христианами мусульман из Испании), испанские аристократы облюбовали эту местность с приятными климатом и стали строить здесь свои феодальные замки. Но только в 1325 году это бывшее рыбацкое поселение получило официальный статус города.

В XV-XVI вв. Бенидорм подвергался многочисленным пиратским набегам, и, не будучи защищенным должным образом, был не раз разрушен и возведен заново. В последующие века на долю этого города на Средиземном побережье выпало много испытаний: наполеоновские войны, контрабандисты, обнищание, Гражданская война в Испании.

Это сейчас в Бенидорме царит вечное веселье, но тогда здесь был полный упадок и разруха. Так продолжалось до 1950-х годов.

Мэр Бенидорма с 50-х годов, Педро Сарагоса, решил сделать Бенидорм, располагавшийся в прекрасной курортной зоне, популярным туристическим местом отдыха для всей Европы. Он продемонстрировал настоящие чудеса креатива, придумав для Бенидорма оригинальную рекламную кампанию, которую сегодня назвали бы «вирусной». Сарагоса привлек семью оленеводов из Скандинавии, вместе с которой ездил по аэропортам с табличкой «Эта северная семья едет отдыхать на побережье Бенидорма». Новость о необычной рекламной акции подхватили газеты и постепенно в город начали съезжаться туристы из Европы. Самое интересное, что Бенидорм до сих пор очень любим скандинавами: каждый год многие из них отдыхают здесь и живут. Особенно много их в Альбире, где проживает самая большая диаспора норвегов в Испании.

Но это уже другая история про другой красивый соседний город!

Во многих испанских сериалах можно услышать: Я ездил в Бенидорм отдыхать! Я поеду в Бенидорм!

Если вообще возможно такое сравнение, то Бенидорм для мадридцев - это как Сочи для москвичей. По ощущениям, весь Мадрид приезжает в Бенидорм в августе! Время отпусков. ;)

Позже выложу фото старого Бенидорма, после просмотра которых сложно поверить, что перед Вами - Бенийорк!

Ребята! Уже есть много фото из града Бенидорма! Начинать? Или, может, не надо?

Ты уже сам там экскурсируешь?

;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно назвать Дению - Дения де Жанейро или Хавею, Хавея Бич или Ольву - Олива Вегас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая версия, валенсианская, гласит, что оно состоит из слов «biеn» – «хорошо» и «dormir» – «спать».

Что-то я сомневаюсь B) Что там теперь дормир бьен можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь B) Что там теперь дормир бьен можно :)

Как оказывается - можно: приезжала семья шефа моей сестры. Выбор места жительства сделали сами - rincón de loix, его часть ближе к морю. Самое логово англичан. Когда я туда вечерком приехала - там такой гул стоял. Первую ночь они пожаловались на шум ( семья). А, уезжая, кроме позитивных впечатлений ничего не сказали. Ответили, что к шуму привыкли быстро.

Живут же люди в миллионных домах рядом с железной дорогой, как в Виллахойосе. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, на вкус и цвет товарищей нет, кому-то логово англичан, кому вильяхойоса, с этим не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы "Бенидорм и его окрестности".

Сегодня мы были утром на празднике а-ля "Дружба народов" в Альфаз Дель Пи (Альбир), организованный местной мэрией.

Прикладываю фотоотчет.

зы: жаль, что русской кухни, на мой взгляд, там долго не будет представлено. Хотя диаспора русских здесь в Испании не маленькая..... :(

post-332-0-76158900-1349617133_thumb.jpg

post-332-0-52454800-1349617139_thumb.jpg

post-332-0-27197200-1349617146_thumb.jpg

post-332-0-34662500-1349617152_thumb.jpg

post-332-0-25923800-1349617159_thumb.jpg

post-332-0-32356900-1349617164_thumb.jpg

post-332-0-16744500-1349617169_thumb.jpg

post-332-0-55398200-1349617173_thumb.jpg

post-332-0-98546200-1349617178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз явных противников нет, начинаю потихоньку публиковать фото с Бенидорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это, друг сердешный! Не стесняйся, позванивай...... А то бродишь там по улицам Беника один, как собака... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем один .......... Хотя хорошего экскурсовода явно не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприот, я больше экскурсовод по покушать вкусно, гастрономический.... :D:blush:

Я, вообще-то, собрался здесь немного схуднуть! Хотя с такой едой это очень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю фотки и понимаю - что какими бы они не были и сколько бы их не было - все равно нифига не передают атмосферу города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в точку. По этой причине перестал фотографировать все свои путешествия , зато по началу, я с фотиком просто не расставался.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение