Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему мы выбираем Бенидорм и его окрестности


  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Мне нравится потому, что

    • Я люблю тусовки, веселье
      12
    • Парки развлечений, аквапарки, зоопарки
      28
    • Бенидорм - это другая Испания
      18
    • Просто потому, что до него легко добраться из России
      4
    • Просто потому, что тут круто
      11
    • Не нравится, просто потому, что не нравится
      10
  2. 2. Мне не нравится в Бенидорме...

    • Мой мозг не может осознать такого потока туристов
      14
    • Слишком много русских и пьяных англичан
      14
    • Слишком много светофоров
      6
    • Слишком много пляжа
      3
    • Не люблю загорелых старушек топлесс
      14
    • Боюсь, что упадут небоскребы
      14
    • В этом городе не дают парковаться посреди дороги, это не Испания
      5
    • Почему же, мне все нравится
      21


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видать с похолоданием решил в Валенсию податься...

Не, судя по всему - самолётик или вертолётик прикупил. Молодец, Киприот! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, судя по всему - самолётик или вертолётик прикупил. Молодец, Киприот! :hi:

Да такой гламурный, розовенький.

(Поперхнувшись - чтоб я так ел :o )

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой гламурный, розовенький.

(Поперхнувшись - чтоб я так ел :o )

Taya, скромничает просто,-на самом деле самолётик был такой :yahoo: :

7592d26eeece.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришло время поделиться со всеми вами своими впечатлениями и даже эмоциями по поводу своих путешествий за последние три недели. Первым пунктом нашего с женой назначения была Греция, Афины. Сразу же были шокированы пустыми грязными первыми этажами множества зданий. Многие из них выставлены на продажу, многие просто закрыты. Мы остановились в отеле у моря, так вот все близ расположенные кафешки не работали, приходилось ездить чуть ли ни в центр города, чтобы нормально покушать и провести время. Воочию увидели, что слова о кризисе в Греции даже преуменьшены. А такого “дохлого” центра шоппинга, как в рекламируемой Глифаде, мы нигде раньше не встречали. Только море понравилось, было тёплым, нежным и очень солёным. И еда вкусная.

В Бенидорм, в апартаменты Michel Angelo возле городского парка, мы прибыли поздно, после двух авиаперелётов и никуда уже не выходили. Утром, выйдя на балкон, были просто очарованы открывшимся видом: красивые дома, море, остров. Я в этой теме выкладывал фотографии, но они не передают и части полученных впечатлений и эмоций. В первую очередь сходили в Меркадону, расположенную через дом и снова были удивлены: обилием продуктов, а потом – и их качеством. Сразу же скажу, что такой вкусной еды не ели нигде и никогда. Хотя побывали во многих странах.

Пошли на море покупаться. И снова эмоции: кристально чистая вода, правда похолоднее, чем в Афинах, отличный мелкий песок. Множество различных рыбок разного размера, абсолютно не боящиеся людей. А виды во все стороны с пляжа Леванте! Я до приезда в Бенидорм смотрел много видео и фото о городе, но они также ничто по сравнению с реальностью. Получил намного больше положительных эмоций, чем рассчитывал. Потом прогуливались по проспекту Алькой вдоль берега и параллельным ему улицам. Множество различных магазинчиков, кафе, ресторанов, на любой вкус. И люди, очень много отдыхающих. Удивила доброжелательность всех, вежливость, улыбки. Немного непривычно. Но стоило отойти от берега пару кварталов – тишина, полупустые кафешки, магазинчики для местных. Любишь шум, гам – получай, хочешь тишины и покоя – также можешь получить.

На следующий день пошли через Старый город на пляж Пониенте. Говорили, что там меньше людей – я особой разницы не заметил. Между двумя пляжами имеется выступ в море. С него открываются чудесные виды на весь Бенидорм. Фото также есть в этой теме. Никогда, кстати не мог предположить, что Бенидорм такой зелёный город. Вечером гуляли по Старому городу. Никогда не думал, что будет столько много людей. Всех национальностей, пару раз слышали русскую речь.

Ездили в торговые центры Ла Марина и Каррефур, расположенные в Финнестрате. Ла Марина в большей мере разочаровала, а вот Каррефур вполне может соревноваться с московскими Ашанами. Но не по качеству и цене, здесь Испания намного впереди, а по изобилию товаров. Вообще удивился обилию сравнительно больших продовольственных супермаркетов типа Меркадоны в не большом Бенике. Где бы человек не жил, за несколько минут пешком дойдёт до одного из них.

Посетили рынок, работающий два раза в неделю. Можно купить много различного товара местного производства неплохого качества, обувь, одежду, сувениры.

Жене очень понравилась парфюмерия и косметика, продающаяся здесь. Сказала, что всё, что покупала в Москве – гадость.

Две недели в Бенидорме пролетели очень быстро. Много чего интересного не увидено, но надеюсь восполнить в ближайшее время, о чём обязательно расскажу. Погода было просто шикарная, не жарко, море тёплое. За всё время только один раз получили немного отрицательных эмоций. Когда на пляж вокруг нас высадился десант пенсионеров старше 80-и. Но и сам когда-то надеюсь дожить до такого возраста, поэтому - без комментариев. А так – один позитив! Только утвердился в своём решении попробовать закрепиться в этом прекрасном городе.

Необходимость рейсом Wizz Air забросила на несколько дней в Прагу. Брррр, сразу в аэропорту холод, туман. В Праге я бывал много раз. Приезжал, прилетал из Украины, России – и всегда восторгался городом, его магазинами, едой. После Испании испытал только разочарование. Одни отрицательные ощущения, от всего. Жду-не дождусь обратного самолёта в Барселону.

Как-то так, немного обо всём. Если кому что интересно более подробно, спрашивайте. Надеюсь порадовать всех вас и другими интересными фото- и репортажами с различных мест Коста Бланки.

И несколько фотографий с Праги. Сравните с видами Бенидорма и сразу всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фото Бенидорма?

А чем напугали пенсионеры, бюстами :), болтовнёй? Мне местные пенсионеры очень нравятся - большинство не лежат на песочке, а маршевым шагом стройными рядами ходят по пляжу вдоль кромки морской - кругов по 20 нарезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фото Бенидорма?

А чем напугали пенсионеры, бюстами :), болтовнёй? Мне местные пенсионеры очень нравятся - большинство не лежат на песочке, а маршевым шагом стройными рядами ходят по пляжу вдоль кромки морской - кругов по 20 нарезают...

Очень много фотографий Бенидорма выше в этой теме.

Пенсионеры были не местные, испугали шумом, женщине одной стало плохо, началась несусветняя беготня, гам. И было их слишком много - пару сотен на небольшом кусочке пляжа. Но больше я такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил всё таки один плюсик в Праге. На каждом шагу бесплатный WiFi, Реально - на каждом шагу. Возле любого кафе, в торговых центрах, повсюду. Но в отеле, блин, плачу по 4 евро за сутки! Вот такой облом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил всё таки один плюсик в Праге. На каждом шагу бесплатный WiFi, Реально - на каждом шагу. Возле любого кафе, в торговых центрах, повсюду. Но в отеле, блин, плачу по 4 евро за сутки! Вот такой облом!

3G тебя и меня спасет в таких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется - уже почти зима-а-а :((

А где зима то?

Наоборот все еще красиво и нарядно, только волны

Зима вон за окном у нас :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где зима то?

Наоборот все еще красиво и нарядно, только волны

Зима вон за окном у нас :o

Не - ну как где - народ вон видишь в зимних шортах ходит - ниже колен почти :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло здесь! Солнце шпарит как летом! Но обещают похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ночью уже 8 гр всего, это наверное оч холодно для Бенидорма.

Да... это называется начало сезона отопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение