Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Государство спасает Bankia


Рекомендованные сообщения

Уровень жизни в Ирландии был и есть обеспечен грамотным снижением ставки корпоративного налога, что позволило переманить транснациональные корпорации из Великобритании в Ирландию, и эти корпорации стали оставлять нехилые налоги в бюджет Ирландии.

А чтой-то я не помню, чтоб в новостях мелькало, что в Испании создают новые рабочие места, а? А в Ирландии -- вот, на прошлой неделе - Apple в Корке 500 новых рабочих мест. И Птиц как никто другой понимает, что Apple - это хорошо. Правда, Птиц?

И это тоже. Ирландия по тихому стала почти оффшорной страной, по факту нагадив всем. Это да - есть такое. Но так же есть и не обеспеченные кредиты. А иначе - с чего бы там такая задница с банками и со строительством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это нормально, когда ты хочешь стабильности и процветания в стране, в которой живешь.

Возможно, если бы в Европе было единое правительство, то проблемы бы решались быстрее. А то все страны как лебедь, рак и щука......

Одни - в режиме жесткой экономии, а вот Франция предлагает штат чиновников расширить......

В Испании лишили пенсионеров льгот в здравоохранении и сэкономили 3,5 млрд. А чиновников на 48 млн населения имеют 2 млн: на 14 человек ( детей, пенсионеров и взрослых) по 1 чиновнику. В среднем з/п чиновника 1500 евро, 2 или 2,5 месяца их зарплаты - это и есть деньги на льготы пенсионеров. На мой взгляд, экономят не там, где надо. Глупо, конечно, ожидать социальной справедливости, но........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не там. Но испанцы сами выбрали Рахоя. Вот посмотрим, что будет в Греции, в которой послали все старые партии и выбрали практически маргиналов, которые чморили две крупнейшие партии Греции. Это офигенно интересный социальный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не там. Но испанцы сами выбрали Рахоя. Вот посмотрим, что будет в Греции, в которой послали все старые партии и выбрали практически маргиналов, которые чморили две крупнейшие партии Греции. Это офигенно интересный социальный эксперимент.

И чем он закончится - мы догадываемся! Экспериментаторы блин! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем он закончится - мы догадываемся! Экспериментаторы блин! :twisted:

А мне вот интересно. Раньше на России ставили эксперименты - теперь время Греции

Просто варианты развития ситуаций в Греции крайне не линейны и предугадать даже на пару шагов сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на меня, убогого, не обижайтесь, но обсуждения "проблем" Европы ничего кроме смеха не вызывает.

Чтоб Вы сказали, если б, к примеру, узнали, что на форуме жителей Конго обсуждается бедственное положение России?!

Вот-вот.

Вы макроэкономические показатели Испании посмотрите, с нашими сравните...

Только не тычьте опять безработицей! Нашу просто никто реально и не считает...

До сих пор в голове нашей сидит чувство превосходства жителя великой державы - СССР. Но нет ее уже 20 лет. Нет :-(

Продержались эти годы на наследстве предыдущих поколений. Но... Изношенность основных фондов - более 80%.

А вот сидим, за старушку Европу переживаем... И арабы то, негры ее захватили...

Я! Сегодня! В Москве! И в пробках диких! И в метро! Сфоткать морды? И в машинах, и в метро? А может пойти, сфоткать Вам ценники на прилавках?! Одумайтесь! Не гневите боженьку! Нефть чуть приспустилась, бац, рублишко вздрогнул. И уже на грани бездифицитности бюджета балансирует. А ну как сильнее прогнется? Процентиков так на 20? Да все видимое московское "благополучие" в тартарары полетит. За полгода все грязью зарастет.

Эмоционально? Но - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aiomice, да ты прав на все 100, мы не столько за Европу переживаем, сколько за себя в ней. А по отчий дом и говорить не надо. Сегодня рубль поплыл, а завтра ЖКХ. бензин подорожает и мы поплывём по горной реке. На 6 лет мы подвешены за яй.... по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Государство спасает, в клиенты - топят?

За неделю клиенты забрали из Bankia более миллиарда евро?

Источник - Bloomberg Newsweek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство спасает, в клиенты - топят?

За неделю клиенты забрали из Bankia более миллиарда евро?

Источник - Bloomberg Newsweek

ну а как ты хотел?

Я, к примеру, если все так же будет - полечу в Германию, открою там счет и тоже переведу туда деньги.

Смысл их тут в кэше иметь или на счетах?

Обо мне испанское государство не позаботиться, если что - резидент без права на работу - это "зовут тебя никем и находишься ты нигде"......

Тут бы гражданам денего государства хватило бы.....

А нам-то уж что на социальные льготы рты раззевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится пример Исландии (кстати, особо про него не пишут, а зря).

Так вот, когда исландские жадные девелоперы и банкиры раздули пузырь строительства и он лопнул, исландское правительство тоже решило "помочь" банкам за счет бюджета, то бишь за счет простых людей. Простые исландцы сказали "НЕТ". Страна объявила дефолт. На внешнем рынке им ничего не дают. Страна живет ПО СРЕДСТВАМ. Налоги не увеличились. Уровень жизни у простых людей понизился незначительно.

Вот так надо всем было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится пример Исландии (кстати, особо про него не пишут, а зря).

Так вот, когда исландские жадные девелоперы и банкиры раздули пузырь строительства и он лопнул, исландское правительство тоже решило "помочь" банкам за счет бюджета, то бишь за счет простых людей. Простые исландцы сказали "НЕТ". Страна объявила дефолт. На внешнем рынке им ничего не дают. Страна живет ПО СРЕДСТВАМ. Налоги не увеличились. Уровень жизни у простых людей понизился незначительно.

Вот так надо всем было сделать.

Лозунг очень правильный - жить по средствам, но наши правители этого не хотят, т/к воровать шибко хочется и надувают финансовые пузыри, чтоб потом быть спасителями отечества !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение