Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Государство спасает Bankia


Рекомендованные сообщения

В результате завершения операции по спасению банка правительство получит 45% акций Bankia. В обмен на это банку будет выделен пакет экстренной финансовой помощи объемом до 10 млрд евро. Кроме того, правительство окажет банку помощь в избавлении от проблемных задолженностей, общий объем которых составляет 30 млрд евро.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120510033408.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bankia новое образование и уже "крякнуло" x( В ее состав вошло caja madrid откровенное жулье и воры.САМ то же самое.Место этих господ за решеткой(основные виновники бед в испании)но миллионы спрятаны в оф-шорах и банкиры поедут на Карибы.Все эти сахи просто кармушки для политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем новое конечно, но кому интересно можно почитать в Википедии про них.

И вот такая еще инфа оттуда же:

En el año 2010 se crea el Banco Financiero y de Ahorros fundado conjuntamente por Caja Madrid y Bancaja, al que se han adherido La Caja de Canarias, Caixa Laietana, Caja de La Rioja, Caja Ávila y Caja Segovia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем новое конечно, но кому интересно можно почитать в Википедии про них.

И вот такая еще инфа оттуда же:

En el año 2010 se crea el Banco Financiero y de Ahorros fundado conjuntamente por Caja Madrid y Bancaja, al que se han adherido La Caja de Canarias, Caixa Laietana, Caja de La Rioja, Caja Ávila y Caja Segovia.

А как думаешь? Наши тугрики не сгорят? Или пора опять в РФ перегонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаешь? Наши тугрики не сгорят? Или пора опять в РФ перегонять?
Не сгорят. Нам так в нашем банке сказали. :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сгорят. Нам так в нашем банке сказали. :lol: :lol: :lol:

Сказать и я много могу, да что с меня взять? Кроме тугриков! :P :P :P

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать и я много могу, да что с меня взять? Кроме тугриков! :P :P :P

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще банкиры почти всюду одинаковые

Поэтому оффшорами и Карибами мало кого удивишь

Тут весь вопрос ИМХО в политике. Государству интересно спасать Bankia или нет

По мне так - интересно и оно спасает. За счет испанских налогоплательщиков.

Так было почти всюду - и в США и в той же Ирландии.

Ну и плюс учтите - вклады до 100 000 евро в Испании застрахованы.

Так что по мне - если есть страховка - то спать можно спокойно.

А плюсы национализации или банкротстве для меня в Bankia очевидны - они в этом случае точно будут распродавать недвижку за два цента. Потому что нужно будет сделать очень быстро и получить хоть что-то.

А это значит - что я возможно смогу купить что-нить веселенькое за дешево ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе :hi:

Кто хранил их там - остались в ж...е! Тяперяча у нас Сбербанк, а повадки крысиные те же!

Вообще банкиры почти всюду одинаковые

Поэтому оффшорами и Карибами мало кого удивишь

Тут весь вопрос ИМХО в политике. Государству интересно спасать Bankia или нет

По мне так - интересно и оно спасает. За счет испанских налогоплательщиков.

Так было почти всюду - и в США и в той же Ирландии.

Ну и плюс учтите - вклады до 100 000 евро в Испании застрахованы.

Так что по мне - если есть страховка - то спать можно спокойно.

А плюсы национализации или банкротстве для меня в Bankia очевидны - они в этом случае точно будут распродавать недвижку за два цента. Потому что нужно будет сделать очень быстро и получить хоть что-то.

А это значит - что я возможно смогу купить что-нить веселенькое за дешево ;)

Если начнётся "домино" никакая страховка не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаешь? Наши тугрики не сгорят? Или пора опять в РФ перегонять?

Быть уверенным не возможно, но думаю, что вряд ли.

Если начнётся "домино" никакая страховка не поможет!

Федор, забудь, 21.12.2012 все равно конец света. Вот Путина жалко, только президентом стал, а тут опа и конец света... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начнётся "домино" никакая страховка не поможет!

А она и в России не поможет.

Наш фонд страхования вкладов дай Бог выдержит падения одного среднего банка

А вот если будет два или один из ТОП30 - то усе - денег там нет.

Понятно, что подстраховаться как-то нужно и не нужно хранить все яйца в одной корзине.

Как вариант - хранить бабло в ячейках. Ибо в Испании такие ставки по депозитам - что в целом пофигу вообще на эти проценты.

Однако тем, у кого ВНЖ или есть или он его хочет получить - нужно хотя бы какое-то количество тугриков хранить на счетах - чтобы можно было потом показать гишпанскому правительству - что у вас все ок с деньгами.

Но все равно - универсальных законов хранения денег - не существует. Потому что и евро может грохнуться и бакс, а уж про золото и другие подобные активы - и говорить нечего

Хотя мне вот сильно кажется - что недвижка в курортной зоне - она если и не ликвидна - то по крайней мере будет всегда стабильно приносить пусть маленький, но доход. Люди все равно будут ездить отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, забудь, 21.12.2012 все равно конец света. Вот Путина жалко, только президентом стал, а тут опа и конец света... :lol:

В Гватемали раскопали очередной город майя и нашли более древний календарь

Так что не будет ничего

Вот ссылка на новость

Вот ему обидно будет! Особенно айфончику. По рулить :D в новой должности не успеет.

Если айфончег чем-то и рулит - то только своим айфоном боюсь. И то сомневаюсь в этом чего-то я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что подстраховаться как-то нужно и не нужно хранить все яйца в одной корзине.

А у меня черешня во дворе растёт - там и зароем банк(у). Цалея будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду во дворе у себя покопаю, может чего интересное тоже найду... :D

Другая версия, раскопали специально под Путина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду во дворе у себя покопаю, может чего интересное тоже найду... :D

Другая версия, раскопали специально под Путина :D

Чтобы его успокоить... Наверное он пообещал вложить деньги в Yota de Guatemala или прорыть великий Гватемальский канал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы его успокоить... Наверное он пообещал вложить деньги в Yota de Guatemala или прорыть великий Гватемальский канал :blush:

...или туннель 0:-) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще банкиры почти всюду одинаковые

Поэтому оффшорами и Карибами мало кого удивишь

Тут весь вопрос ИМХО в политике. Государству интересно спасать Bankia или нет

По мне так - интересно и оно спасает. За счет испанских налогоплательщиков.

Так было почти всюду - и в США и в той же Ирландии.

Ну и плюс учтите - вклады до 100 000 евро в Испании застрахованы.

Так что по мне - если есть страховка - то спать можно спокойно.

А плюсы национализации или банкротстве для меня в Bankia очевидны - они в этом случае точно будут распродавать недвижку за два цента. Потому что нужно будет сделать очень быстро и получить хоть что-то.

А это значит - что я возможно смогу купить что-нить веселенькое за дешево ;)

Да-да, в Ирландии государство спасло Англо-Айриш Банк, создав НАМу и переложив долги козлов-банкиров на плечи налогоплательщиков. Но, елки-палки, уровень жизни в Ирландии -- Испании до него еще очень и очень да-ле-ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, в Ирландии государство спасло Англо-Айриш Банк, создав НАМу и переложив долги козлов-банкиров на плечи налогоплательщиков. Но, елки-палки, уровень жизни в Ирландии -- Испании до него еще очень и очень да-ле-ко.

А вопрос же не в уровне жизни Вопрос в ином - соотношении количества денег прокаканных к наличию денег вообще. Да и чем был обусловлен высокий уровень жизни в Ирландии? А теми же ничем не обеспеченными кредитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос же не в уровне жизни Вопрос в ином - соотношении количества денег прокаканных к наличию денег вообще. Да и чем был обусловлен высокий уровень жизни в Ирландии? А теми же ничем не обеспеченными кредитами.

Уровень жизни в Ирландии был и есть обеспечен грамотным снижением ставки корпоративного налога, что позволило переманить транснациональные корпорации из Великобритании в Ирландию, и эти корпорации стали оставлять нехилые налоги в бюджет Ирландии.

А чтой-то я не помню, чтоб в новостях мелькало, что в Испании создают новые рабочие места, а? А в Ирландии -- вот, на прошлой неделе - Apple в Корке 500 новых рабочих мест. И Птиц как никто другой понимает, что Apple - это хорошо. Правда, Птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно ,пришли правые и национализировали банк :o .Я смотрю гишпанское: жопа полная ,сказали в брюселе.

Новый голова гишпанского колхоза как не напрягался, только испортил воздух....дефицит бюджета прежний,а безработица растет.

Мандарины 1э на базаре ,но большие,а на прошлой 60с,маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что в Корифурах пооткрывали пункты по скупке золота....... Коих и так полно по Испании.

Дефолт, я думаю, все таки будет. Хотя бы - технический, как в Греции. Особенно будет тяжело там, где нет притока туристических денег. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что в Корифурах пооткрывали пункты по скупке золота....... Коих и так полно по Испании.

Дефолт, я думаю, все таки будет. Хотя бы - технический, как в Греции. Особенно будет тяжело там, где нет притока туристических денег. :(

Поставил +, хотя, Оксана, новость Ваша не плюсовая. Тяжко сейчас Европе, но они не сдаются. Сейчас смотрю РБК про Испанию... есть -есть шансы миновать дефолта. Постучал по дереву, голове - плевал через левое (не помню сколько раз). Поскольку мы все здесь давайте все надеяться на лучшее. И своей надеждой поможем И :hi:0:-):yahoo: спании и себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение