Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Дима, да там по кругу перемещаться тоже очень быстро, разница будет 2-3 метра, зато преимущество для кухни ИМХО колоссальное.

Леш, т.к. я буду замуровывать дверь из кухни в гостинную, то круг будет ощутимо больше - т.е. из кухни через террасу (которая станет столовой), с террасы в гостиную, из гостиной в прихожую к лестницам и только оттуда в подсобку. Но я то как раз считаю что в этом ничего страшного нет, т.к. нет нужды регулярно из подсобки в кухню шастать и обратно. Но вот ненаглядная считает по другому. Пока убедить не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дима, ИМХО замуровывать дверь из кухни в гостиную смысла нет. Что ты туда поставишь? А замуровав стену в подсобку - ты как раз увеличишь пространство рабочее и поставишь и духовку вторым уровнем и др. Сделано у друзей так, кухня кажется офигительно большой и место есть для всего. Возьми листок бумаги, нарисуйте с Настей кухню и расставьте все на ней, увидите, что так удобнее, чем делить пространство... Потому что поставив около той стенки продолжение кухни - дверь надо будет перевешивать в подсобку, вы ее не откроете нормально, кухня будет мешаться.

Подскажите заодно плз: в Испании существуют требования по согласованию перепланировок, строительства, доработки домов? Или можно просто взять и сделать?

Надо согласовывать. Предоставляешь план в муниципалитет с бюджетом работы и ждешь ответа :) Если да - платишь пошлину (обычно процент от бюджета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми листок бумаги, нарисуйте

Оль, я все это уже сделал, при чем в 3d. Все расставил, промерил, количество техники и шкафов, их объем, взаимное расположение, все основные дистанции, высоты, расположение источников света....

Все учтено могучим ураганом ;)

Последний большой ремонт (с перепланировкой новой квартиры) мы закончили 5 лет назад, три года назад я проектировал и возводил (в смысле руководил возведением) на даче баннобарбекьюшный комплекс общей площадью застройки в 60м.кв. Если припомнить - то у меня за последние 20 лет наберется наверное 7 или 8 объектов строительноремонтых, которые я проектировал и обустраивал под свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо согласовывать. Предоставляешь план в муниципалитет с бюджетом работы и ждешь ответа :) Если да - платишь пошлину (обычно процент от бюджета).

то касается только глобальных проектов, типа вырыть бассейн, перенести стены, заборчик обновить, построить сарай для инвентаря на участке :) или любого ремонта?

например утеплить стены, поменять окна, перекрасить дом в любимый цвет снаружи, застеклить ченить (как планирует Фреско) - это тоже надо согласовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то касается только глобальных проектов, типа вырыть бассейн, перенести стены, заборчик обновить, построить сарай для инвентаря на участке :) или любого ремонта?

например утеплить стены, поменять окна, перекрасить дом в любимый цвет снаружи, застеклить ченить (как планирует Фреско) - это тоже надо согласовывать?

Всё что можно наблюдать с улицы надо согласовывать. Что не видно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что можно наблюдать с улицы надо согласовывать. Что не видно не надо.

Уточните плз:

то есть перекрасить дом из розового в оранжевый и заменить алюминиевые окна на пластиковые - надо согласовывать *так как с улицы видно изменение), а снести все внутренние стены и поставить новые, по своему проекту - не надо?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните плз:

то есть перекрасить дом из розового в оранжевый и заменить алюминиевые окна на пластиковые - надо согласовывать *так как с улицы видно изменение), а снести все внутренние стены и поставить новые, по своему проекту - не надо?? :o

Фиг знает

Но я знаю одно - в Гата Парке все это перекрашивают и ничо вроде не согласовывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению надо идти в муниципалитет согласовывать и оплачивать пошлину обычно %, но почти ни кто так не делает, только если что-то реально крупное.

Я во собираюсь поставить нормальные окна, потому как эти алюминиевые однослойные что стоят годны только в летний период и только если рядом не шумно.

Говорят вроде тоже надо согласовывать и оплачивать пошлину. Но имхо это полный бред, я собираюсь обеспечить утепление дома и сэкономить на отопление и если за это еще и пошлину платить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь за все нужно платить! Тем более сейчас в кризис,правительство пытается любым способом пополнить бюджет и риск того, что могут быть проблемы существует. В реальности, просят разрешение на мелкий ремонт, платят минимум и делают внутри что хотят. А окна и за день можно поменять, никто и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает

Но я знаю одно - в Гата Парке все это перекрашивают и ничо вроде не согласовывают :D

Розовенький не всем подходит видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите заодно плз: в Испании существуют требования по согласованию перепланировок, строительства, доработки домов? Или можно просто взять и сделать?

Да существуют, Ольга вам правильно ответила.

Но по моему опыту, проекты мы делали только для комерческих помещений, там обязательно.

В вашем случае нужно взять разрешение на ремонт оплатив пошлину от сметы.

В смете указать на пример на следующие работы, как замена окон, кафеля, покраска и т.д..

Смету можно занизить, чтобы разрешение вышло подешевле.

Зачем разрешение?? - Будет стоять контейнер для вывоза строительного мусора и привлекать внимание, да и шум от производимых работ. Могут проверить наличие разрешения!!!

В момент работ делается перепланировка(толко межкомнатные стены, несущего не трогать.) и не кому об этом не расказываете.

Сарайчик? Зависит от сарайчика. Если конструкция разборная(например алюминивые панели, пластик, дерево.), то ничего не надо. Если вы собрались что то построить, тогда как писала Ольга.

Покрасить? Если цвет радикально отличается, я рекомендую предварительно проконсультироватся в вашей урбанизации по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает

Но я знаю одно - в Гата Парке все это перекрашивают и ничо вроде не согласовывают :D

Согласовывают.... большинство... Застеклить - согласовывать, перекрасить - согласовывать с урбанизацией...

nepoespan, а конденсант на окнах (на профилях) тоже вылечить только заменой стеклопакетов можно? Или и промазкой как раз мест вставления тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, конденсат, (если это действительно конденсат) появляется тогда, когда температура на поверхности (в данном случае на поверхности оконных стекол или даже оконных рам) ниже точки росы. Механизм явления следующий - вода в воздухе может находится либо в состояния насыщеного пара (туман) либо ненасыщенного - пар прозрачен и невидим - т.е. энергия молекул воды такова, что они не могут сливаться в капли, видимые глазу. Когда температура воздуха падает, падает и энергия молекул воды в нем (они медленнее двигаются) и молекулы аш-два-о при столкновении уже "слипаются" и образуют те самые капли, которые мы в виде тумана наблюдаем.

Т.е. способность воды находиться в газообразном, либо в жидком состоянии зависит от температуры среды.

Так вот, т-ра в внутри дома относительно высока и вся вода, находящаяся в воздухе, находится в газообразном состоянии. Но когда молекулы воды попадают на холодную поверхность (в данном случае оконное стекло или даже на оконную раму, если она не теплоизолирована от наружного воздуха, т.е. имеет мостики холода), то вода (молекулы) теряет свою энергию и конденсируется.

Так что причина появления конденсата на окнах/рамах - недостаточная теплоизоляция. Т.е. для пласиктовых/аллюминевых рам - это неправильный профиль (без терморазрыва), а для стеклопакетов - недостаточная толщина воздушного слоя в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли батаре

Т.е. выход - замена только?

Надо смотреть как реализован обогрев окон - есть ли непосредственно под окном батарея. Если конденсат появляется несмотря на наличие обогрева окон - то выход только один - замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки к проблеме нужно подходить комплексно, ведь были такие варианты когда замена окон не приводила к требуемому результату, лучше бы и дождаться nepoespan и пусть он все посмотрит , простукает, а лучше как писал Sergio с тепловизером в руках ( по проще будет). Olga вы писали , что у вас мокнет стена, так что профиль это может быть не единственная проблема мостика холода и образования точки росы. Для наглядности как люди боролись с похожей проблемой тут. Вы уж пардонте, что я отсылаю на этот ресурс уже не первый раз, ну там описаны примеры из практики, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сли батаре

Надо смотреть как реализован обогрев окон - есть ли непосредственно под окном батарея. Если конденсат появляется несмотря на наличие обогрева окон - то выход только один - замена

Да там, где батарея близко к окну - сухо... но не будешь же батареи ставить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ну чудес то не бывает - либо окно ставить такое, чтоб оно обеспечивало такую же теплоизоляцию как и стена в которм окно стоит (а я себе с трудом представляю двухкамерный стеклопакет в испании - не уверен, что кто-либо вообще такие широкие профили использует в испании), либо необходимо обеспечить обогрев этого окна изнутри. А это батарея...

В конце концов тебе нужно обеспечить постоянный поток воздуха вдоль стекла (внутри дома, понятно) - т.к. этот воздух дома у тебя теплый, можно обойтись вентилятором, который бы это стекло обдувал. Вобщем нужно чтоб стеклу не удавалось остыть ниже точки росы. Есть кстати стекла с повышенной отражающей способностью. В россии стекольщики их называют "К-стекло". Возможно,что замена стоящего сейчас стеклопакета на стеклопакет из такого стекла уже снимет проблему, и не придется все окно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ну чудес то не бывает - либо окно ставить такое, чтоб оно обеспечивало такую же теплоизоляцию как и стена в которм окно стоит (а я себе с трудом представляю двухкамерный стеклопакет в испании - не уверен, что кто-либо вообще такие широкие профили использует в испании), либо необходимо обеспечить обогрев этого окна изнутри. А это батарея...

В конце концов тебе нужно обеспечить постоянный поток воздуха вдоль стекла (внутри дома, понятно) - т.к. этот воздух дома у тебя теплый, можно обойтись вентилятором, который бы это стекло обдувал. Вобщем нужно чтоб стеклу не удавалось остыть ниже точки росы. Есть кстати стекла с повышенной отражающей способностью. В россии стекольщики их называют "К-стекло". Возможно,что замена стоящего сейчас стеклопакета на стеклопакет из такого стекла уже снимет проблему, и не придется все окно менять.

Ну вы, блин ,даете! :lol::o:lol: ."тепловизоры"- :o .Я великолепно обошелся термометром кабины с ТУ-22.Пойдут любые со старых МИ или МИГ.Только они работают медленно и картину дают правдоподобную.

В Испании есть все, и профили, и стекла , и стеклопакеты любые.Качество лучше чем в России!"К- стекло"здесь тоже есть,только не верю я этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально ставят фуфло полное

+++++++1000000500000

И еще как ставят.Я у себя вышиб первое окно и ....увидел огромную дыру между простенками.И это при том что дом старый,до европейский :D ,из настоящего кирпича проложенный пенопластом.Применял пену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а на фиг, ставить что то хорошие , все равно , запорют с кривыми руками то.
Только не надо путать кислое с пресным.Кривые руки с откровенным жульничеством и подлогом.Вы купили не в Чаде(там за такое просто пристрелят) а в Европе.И сделал "это" не "проклятый капиталист" а конкретное лицо,как физическое ,так и юридическое.Попросту Вас обманули!В Altee Hills работает бригада морроканцев-каменщиков,проще попасть к королю на прием,чем получить их на работу. ;) Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение