Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А что бы вы хотели в плане благоустройства участка и ландшафтного дизайна.?

Какие исходные данные, и что хотели бы увидеть?

Прошу прощения, не увидел ваше сообщение. Ну альпийских горок мне не нужно, так: травка, деревья, детская зона, и т.п. и даже готовы выслушать ваши предложения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владимир, а сможете этаж поднять? Только так, чтобы с проектом, разрешениями и т.д.

Если коротко, то этаж мансардный, никаких перекрытий, конструкция облегченная. Панорамное остекление.

Да конечно, все можно, что не запрещено.

Нужно на месте посмотреть и понять, что конкретно вы желаете зделать и возможно ли взять разрешение.

С проектом проблем нет, главное что бы эти изменения были допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не увидел ваше сообщение. Ну альпийских горок мне не нужно, так: травка, деревья, детская зона, и т.п. и даже готовы выслушать ваши предложения по этому поводу.

Ну я не дизайнер, конечно. Но меня цветы и растения очень любят, как и я их. Делала разные симпатичные вещи у себя рядом с работой, нескольким друзьям. Больших объектов не делала, очень интересно попробовать. Если хотите пришлите план и размеры участка, если можно несколько фоток. Я Вам "накидаю" несколько предложений. Какие-нибудь идеи может предложу. Может Вам что и понравится и пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не дизайнер, конечно. Но меня цветы и растения очень любят, как и я их. Делала разные симпатичные вещи у себя рядом с работой, нескольким друзьям. Больших объектов не делала, очень интересно попробовать. Если хотите пришлите план и размеры участка, если можно несколько фоток. Я Вам "накидаю" несколько предложений. Какие-нибудь идеи может предложу. Может Вам что и понравится и пригодится. :)

Большое спасибо, а можете в личку сказать мейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну альпийских горок мне не нужно, так: травка, деревья, детская зона, и т.п. и даже готовы выслушать ваши предложения по этому поводу.

Это очень мало информации. Для того чтобы сформировать адекватное переложение необходимо знать Ваши:

1.предпочтения по растениям,кустам,деревьям и другим элементам сад.декора.

2.расходную вилку(напр можно палочки посадить,а можно и серьёзные деревья)Наблюдал как делали аллею из привозных столетних дубов, монументально. Это 2 большие разницы...

3.какой он должен быть в дальнейшем по расходам связанным с обслуживанием и потреблением воды (на самом деле тоже очень важный пункт,на форуме есть пример когда ув.человек отказался от газона в пользу камня.Возможно он и фото когда либо выложит?? как было... и получилось.А мне нравится трава и дорожки из старых ж/д шпал.....

4.Ну и исходные данные: Sм2.,склон/плоскость,качество грунта.

На форуме есть тема:

может найдете чего полезного там,есть еще гуру в садах,Oxana,может и она чего подскажет.

Правильно сформулированный вопрос,это уже половина задачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может найдете чего полезного там,есть еще гуру в садах,Oxana,может и она чего подскажет.

Правильно сформулированный вопрос,это уже половина задачи....

техзадание сформулировано правильно :thumbup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техзадание сформулировано правильно :thumbup::D

Оксана, почитал всю тему про сад. Вы такая молодчина, нет слов. Я там Вам вопросик задала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Пробовал перейти по ссылке, без проблем. Землю не продаю но могу помочь если есть трудности с испанским. Я строю под заказчика на его земле.

Работаю с несколькими архитекторами ( ето по созданиу проэкта ). Опыта хватает, фирма с 2005 года. Сам я в Испании с 1999, женился на испанке вот и остался здесь. Мою работу знаю от а до я. Если нужен совет обращайтесь.

Володя, выполняете ли вы такие работы, как наружное утепление домов?

Требуется дом снаружи утеплить пенополистирольными плитами, оштукатурить по сетке и покрасить.

Какая стоимость за кв. метр?

Отдельностоящий дом 2 этажа, общей площадью 200м2.

Участок без перепадов по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, выполняете ли вы такие работы, как наружное утепление домов?

Требуется дом снаружи утеплить пенополистирольными плитами, оштукатурить по сетке и покрасить.

Только надо, чтобы эти плиты и влагу отталкивали/удерживали... выступали гидроизоляцией... (я просто не в теме :), может они и это делают тоже:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае надо искать немецкую фирму, а то как то с испанским все не очень, гидроизоляция и дренаж для них это что-то не ведомое. А так переделывать не благодарное дело, конечно сразу строить бы как надо, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо, чтобы эти плиты и влагу отталкивали/удерживали... выступали гидроизоляцией...

Зачем?

Стены нельзя снаружи гидроизолировать. В доме в зимнее/сырое время года температура выше чем снаружи. Соответственно воздух теплый из дома стремится выйти наружу, в том числе и сквозь стены. Если снаружи стену загидроизолировать, то влага воздуха изнутри дома с теплым воздухом в стену попадет, а выйти из стены наружу гидроизоляция не даст, соответственно стена начнет сыреть.

Стены должны быть теплыми но при этом паропроницаемыми.

Поэтому снаружи обклеить пенополистрирольной плитой, пристрелить к ней армирующую сетку под штукатурку, оштукатрить и покрасить. И все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, выполняете ли вы такие работы, как наружное утепление домов?

Требуется дом снаружи утеплить пенополистирольными плитами, оштукатурить по сетке и покрасить.

Какая стоимость за кв. метр?

Отдельностоящий дом 2 этажа, общей площадью 200м2.

Участок без перепадов по высоте.

Вопросы есть.

Окна по внутренней стороне фасада установлены или по внешней?

Подоконники с наружи имеются, если да то сколько выступают.

Я вам завтра ответ по стоимости дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы есть.

Окна по внутренней стороне фасада установлены или по внешней?

Подоконники с наружи имеются, если да то сколько выступают.

Я вам завтра ответ по стоимости дам.

Окна выровнены по внутренней стороне фасада.

Подоконники снаружи насколько выступают - не помню.

Здесь фотографии http://kdgest.com/real-estate/160-villy-s-sobstvennym-basseynom-s-vidom-na-gory.html дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, выполняете ли вы такие работы, как наружное утепление домов? Требуется дом снаружи утеплить пенополистирольными плитами, оштукатурить по сетке и покрасить. Какая стоимость за кв. метр? Отдельностоящий дом 2 этажа, общей площадью 200м2. Участок без перепадов по высоте.
Плаки 2см (работа, материал, доставка) 4,50е

Штукатурка цемент в два слоя, сетка (работа, материал, доставка) 12,00е

Покраска, краска пластиковая, полиакрил 1 слой и краска 2 слоя (работа, материал, доставка) 6,80е

всего 23,30 х м2

Вариант. Штукатурка монокапа цвет. в два слоя, сетка (работа, материал, доставка) 19,00е

В этом случае красить не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Сколько времени такая работа может занять?

Эта работа делается относительно быстро, точно скажу когда на месте побываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Сколько времени такая работа может занять?

И что это за материал - плаки?

Можно ссылку на него?

Или его коэф. теплопроводности?

Прежде чем принимать решение о выборе толщины утепляющего слоя, я бы хотел тепловой расчет сделать.

Планирую приехать в феврале-марте.

По дому потребуются кроме утепления некоторые незначительные внешние перепланировки - застекление терассы ) навес слева на фотографии дома и расшиерние тамбура у входа.

Т.е. возведение двух стенок общей площадью 3кв.метра из бетонных блоков установка двух дверей в них и окон.

Разрешение/согласование на эти работы как раз и хочу получить к своему приезду.

Собственно именно в этот приезд и готов буду встречаться для детального обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.weber.es/...-placa-eps.html

poliestireno extruido

Conductividad Térmica EN 12667 W/mºC 0,037

Есть другой материал, но дороже.

Изменено пользователем nepoespan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно фоток больше по каким-то конкретным местам, пишите, готов сходить и все сфоткать, благо мне улицу перейти :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно фоток больше по каким-то конкретным местам, пишите, готов сходить и все сфоткать, благо мне улицу перейти :))))

????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты вопрошаешь? :) Если тебе нужно объем работ оценить подробнее, а Fresco понять цену, то из Эльче путь не близкий, а до февраля-марта далеко, то могу сделать фотографии дома, окон, если нужно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты вопрошаешь? :) Если тебе нужно объем работ оценить подробнее, а Fresco понять цену, то из Эльче путь не близкий, а до февраля-марта далеко, то могу сделать фотографии дома, окон, если нужно конечно...

Там не толко фотки, делать нужно.

В лубом случае болшое спасибо за предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дому потребуются кроме утепления некоторые незначительные внешние перепланировки - застекление терассы

Верхней или нижней террасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение