Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

543585_214590945316256_100002960573396_347330_1127578148_n1.jpg?w=300

НАША НЕ БОЛЬШАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЖЕТ ВАМ НАЧИНАЯ С ВЫБОРА

Наша небольшая строительная организация поможет вам в выборе земельного участка для строительства вашего дома, переводе документов, оформлении документов для строительства, создании архитектурного проекта, строителстве под ключ. Окажем поддержку в оформлении документов на жительство в Испании.

http://nepoespan.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас Вас забанят за дублирование тем , не стоит этого делать , напишите все в одной теме , так кстати потом и искать нам будет легче

сайт Ваш почему то очень туго открывается (миль пардон если виноват мой инет) , на сайте пара фотографий и рисунков 3Д , а хотелось бы увидеть готовые дома , конкретные предложения участков , предложения проектов домов , в общем немножко конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал перейти по ссылке, без проблем. Землю не продаю но могу помочь если есть трудности с испанским. Я строю под заказчика на его земле.

Работаю с несколькими архитекторами ( ето по созданиу проэкта ). Опыта хватает, фирма с 2005 года. Сам я в Испании с 1999, женился на испанке вот и остался здесь. Мою работу знаю от а до я. Если нужен совет обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно нужен , только наверное не совет , а конкретное дело , мне бы посмотреть планы домов в стиле минимализм , площадью от 100 до 200 метров , спальни от 2х , нужен кабинет ( ну или третья спальня ) , должно быть учтено отопление (обязательное условие) , вот начнем наверное с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План от проэкта (который недавно получил премию) в стиле минимализма покажу нет проблем. К стати будет строится в Альбасете на два дома

был выполнен под заказ (согласно требований по застройке на даном земельном участке) Попрошу у архитектора что то из пройденого ранее.

Твой адрес ел.п.?

Есть участок? Очен важна информация об учаске для создания проэкта(ограничения м2 застройки, высотност, итк...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет , участка пока нет , буду искать параллельно с проектом или под оный , уже сталкивался с ограничениями на постройку , поэтому и спрашиваю проекты домов (если будут фотографии уже выполненных проектов это будет огромным плюсом) , возможно буду покупать участок под "реконструкцию" , не хочу стандартные 500-600 квадрат на участок , вот примерно такие пожелания

мыло в личку кину

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен совет обращайтесь.

Ремонты производите организованно или растягиваете время ?

Есть у Вас свой дизайнер ?

По ремонту - можете составить смету на ремонт и за какое время ?

Сроки в контракте оговариваете ? и главное соблюдаете?

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ваши фотографии на сайте, так вы нормальная организация и обьемы работ можете делать смотрю и сложные работы тоже ?

Если Вам поручить достроить уже комплекс таунхаусов - возметесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir- делаем в графике. Потому что называя сроки не обманываю. Если есть задержки то когда заказчик начинает всё менять по ходу дела и виноват сам. Дизайнер есть.

fortik - завтра тебе скину на почту, то что обещал.

Посмотрел Ваши фотографии на сайте, так вы нормальная организация и обьемы работ можете делать смотрю и сложные работы тоже ?

Если Вам поручить достроить уже комплекс таунхаусов - возметесь ?

Посмотрел Ваши фотографии на сайте, так вы нормальная организация и обьемы работ можете делать смотрю и сложные работы тоже ?

Если Вам поручить достроить уже комплекс таунхаусов - возметесь ?

Да можем, зависит от формы оплаты, если (пагаре) то в случае если мой банк одобрит. Кто архитектор ??, очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно , настолько не горит что б прям сегодня все )))

по участкам , сначала вопрос - прочитал на сайте , что если участок сразу под строительство , то НДС 8% , когда был в Испании мне говорили 18% , правда там не оговаривалось когда будет стройка , был вариант на "реконструкцию" , участок большой , но получалось что покупаешь как землю , есть какая то ссылка на НДС 8% под застройку ? и как это определяется ?

есть какие то варианты участков под застройку ? желательно от 1000 квадрат , плоское место или легкий наклон (не люблю горы) , районы Дении-Хавеи , можно до 10км от моря , устраивает "под реконструкцию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik проверить почту.отправлено

fortik извини память по качеству материалов на испанском, нет времени переписывать. влубом случае она меняется под желания заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Skype? , я бы всё объяснил по налогу IVA , устал писать в виртуальной клавиатуре. А так коротко , строителство IVA 8% ,покупка жилья 8% , покупка земли под застройку 8%, покупка земли 18%, вообще покупка чего либо 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля под застройку означает что застроится в течении тогоже года

на ето будут документы proyecto или habitabilidad.

пердон, начнёт застраиватся.

habitabilidad в слуцчае оконцчания строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял , это специально отведенная земля под строительство , значит в случае реконструкции будет все таки 18% , если конечно полная развалюха будет , если почти пригодная для прохивания , то пойдет как жилое здание под 8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что теоретически в законе такая "лазейка" есть, типа земля и строительство вместе, со всего платится 8%. Если кто-то так купит, то расскажите как прошло... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, в том и дело, что есть. :)

nepoespan А сколько стоит реконструкция жилого помещения, слом стен, перепланировка, 250 метров. Средняя отделка. Квартира, Барселона.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае мне нужна консультация моего хестора, если не забуду перетереть с ним завтра отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, в том и дело, что есть. :)

Проблема в том, что она теоретическая. Говорить можно все что угодно проблема в том, чтобы реально это осуществить. Я на почти готовый комплекс этого сделать не смог. При всем при том, что есть просто все разрешения, все проекты и т.п., если у вас получится, я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите, пожалуйста. Есть интерес.

Говорить можно все что угодно проблема в том, чтобы реально это осуществить. Я на почти готовый комплекс этого сделать не смог. При всем при том, что есть просто все разрешения, все проекты и т.п., если у вас получится, я буду только рад.
Отпишусь. Обещаю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про барселону, очень относительно с новой електрикой и водопроводкой и красиво хотя и скромно 400- 500зам2 если квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос o покупке земельного участка в Испании.

При покупке земельного участка пренадлежащего предприятию, предпринимателю и т.д. и т.п. оплацчивается IVA 18% независимо под застройку или нет, всегда 18%.

При покупке земелного участка у частного лица (без какой либо экономической активности) IVA не оплачивается вообще. В етом случае оплачивается налог ( трансмисионес патримониалес 7 %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Готовится новый закон касающийся строительства в Испании.

cropped-dscn1816.jpg?w=300 Построить в Испании

Мадрид, Испания. - Испанское правительство может внести новые поправки к закону об иностранцах, которые включают возможность автоматического предоставления вида на жительство для тех, "иммигрантов" которые будут инвестировать в испанский кирпич на сумму превышающую 250 000 евро.

Граждане Китая, России, Южной Америки и некоторых арабских стран может быть больше всего выиграют от этой меры. Предложение, которое было сформулировано группой экспертов, уже в руках генерального секретаря иммиграции, Мария дель Коррал.

Если закон одобрят и он вступит в силу, построить дом в Испании станет более привлекательно.

Не нужно будет переплачивать за адвокатские услуги и терять много времени на получение резиденции в Испании, так как процесс станет автоматическим.

Цена на постройку в Испании, плусы и минусы.

cropped-582838_214590911982926_100002960573396_347328_15826777_n2.jpg?w=300 Построить в Испании

Инвестировать в Испанский кирпич, ето не только построить себе дом, также купить уже построенный новый или вторичку. Рассмотрим все плюсы и минусы.

Плюсы при покупке

Сейчас банки наконец начали продавать пасивы (дома и квартиры) по реально низким ценам.

Хотя предложение превышает спрос всеравно чтобы купить по очень интересной цене нужно находится здесь и потратить кучу времени на поиски по банкам ( желательно без риелторов).

Минусы при покупке

Качество продоваемого очень дёшево оставляет желать лучшего. Поэтому нужно расчитывать заранее на расходы по ремонту.

Плюсы при постройке

На данный момент появилос большее предложение по земельным участкам (урбано) под застрой и всеми комуникациями по близости от участка.

Также как и на недвижимость, на землю упали цены.

Понизилас оплата рабочей силы.

Снизились немного сроки строительства от небольшого количества работы.

Строить новое можно расчитывая на свой вкус и эконом. возможности.

Строить новое не когда не бывает дорого ( если вас не обманут посредники от которых всегда нужно избавлятся) Стройте на прямую со строительной компанией и избегайте риелторов.

Минусы при постройке.

Время на постройку ( от 6 месяцев. )

Желательно иметь все эконом. средства на расходы по строительству или заранее по проекту, до начала работ, договорится с банком о кредите ( престамо де аутопромотор ) на не достающую сумму. Желательно не морозить строительство на пол пути, так как лицензия ограничена во времени и при её возобновлении предположем через 2-3 года могут изменится требования.

Теперь пример.

250 000 е

земля под застрой до 10км от моря примерно 30 000 е, у моря дороже. ( минимум м2 под застрой дома 150м2)

Услуги архитектора (персональный проект) и услуги контроля строительства ( апарихадор ) примерно 20 000 е вклучая лицензию.

Строителство, смета, отделка среднего уровня под ключ, примерно 1 200 е х 150 м2 получается 180 000 е.

налог НДС 8% 14 400 е.

Муниципальный налог примерно 2,5 % 4 500 е

248 900 e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите +/- цену ремонта квартиры в Барселоне примерно 40м - поменять сантехнику, плитка, привести в порядок пол, стены и потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так

1. Замена труб горячая и холодная вода (медь), замена труб слива (пластик),

дезмонтаж и установка санитарных аппаратов, примерно 450-550 е. ( зависит от размера в.к.)

В стоимость входит весь материал, не входит стоимость аппаратов ( биде, унитаз, ванна или

душ)

2. Укладка кафеля

пол примерно 20 е х м2

стены примерно 25-30 е х м2( В стоимость входит весь материал, не входит стоимость кафеля)

3. Шпаклёвка стен и потолков на готу в два слоя и шкурка машинкой, зделать стены гладкими, 15 е х м2

( В стоимость входит весь материал.)

4. Покраска стен примерно 6 - 7е х м2, хорошей моющейся краской, например марка ВАЛЕНТИНЕ.

(В стоимость входит весь материал и краска.)

5. Пол ????? Пример тарима флотанте АЦ 4 (ламинат цвет дерево на выбор)19 е х м2.

(В стоимость входит весь материал и ламинат.)

6. Плинтус на пол примерно 6е х мл.(В стоимость входит весь материал и ламинат.)

Предположим что на 40м2 общей площади имеем стены и потолки 90м2 и стены в ванной комнате

18м2 пол 4 м2, остальной пол 36 м2

получаем

водопровод 450е

Укладка кафеля 18 х 30е 540е

Укладка кафеля пол 4 х 20е 80е

Шпаклёвка и шкурка стен и потолков 90 х 15е 1350е

Покраска 90 х 6е 540е

Ламинат АЦ 4 36 х 19е 684е

плинтус 24 х 6е 144е

Итого 3788е ( прибавте стоимость кафеля, унитаз, биде, душ, грифы и т.д. и т.п.)

Это примерно так должно выйти, так как у меня нет вашей раскладки по метрам.

Чем мог помог, желаю удачи с ремонтом.

Прибавляйте также если есть какая кухонная мебель которую нужно поменять, а также окна и двери.

Прибавляйте также если есть какая кухонная мебель которую нужно поменять, а также окна и двери.

Незабудьте проверить нужны ли изменения в установке електричества, если да то записывайте

в расходы. :)

Изменено пользователем nepoespan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение