Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Российский загранпаспорт, пересечение границы РФ


Рекомендованные сообщения

Узнать для товарища информацию.

Скажите загранпаспорт действителен до 24 августа 2012 года, виз в паспорте нет ни одной.

До какого периода он может взять себе по этому паспорту поездку в Испанию, т/е до какого срока он может выезжать за границу ???

или ему уже надо получать новый паспорт , а на это уйдет еще 1,5 месяца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Паспорт должен быть действителен 3 месяца с момента окончания визы".

следовательно он может попросить визу, съездить в Испанию и вернуться домой до 24 мая

конечно, лучше получить новый. Мне вот через сайт гос.услуги выдали за 2,5 недели после прихода в уфмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне визу на 2 года а у супруги паспорту остался год то ей могут тоже дать на 2 года?Как то визу переносят на другой (новый)паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне визу на 2 года а у супруги паспорту остался год то ей могут тоже дать на 2 года?Как то визу переносят на другой (новый)паспорт?

Нет - ей не дадут визу на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Паспорт должен быть действителен 3 месяца с момента окончания визы".

следовательно он может попросить визу, съездить в Испанию и вернуться домой до 24 мая

конечно, лучше получить новый. Мне вот через сайт гос.услуги выдали за 2,5 недели после прихода в уфмс

Спасибо за ответ ! Пусть новый делает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Кто-нибудь сталкивался ранее с таким приколом:

российский погранец при выезде поставил штамп не на последние страницы загранпаспорта, как обычно, где они образуют пары "выезд-въезд", а на вторую страницу!?

Не метят ли, случаем, таким образом внжэшников?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не метят, у меня так частенько бывало, по тур визам в разные страны, когда еще в России жила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя: в разброс ставят импортные погранцы, росейские строго справа налево по степени заполнения страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, у меня во всех паспортах (в смысле в новом и старых) ставили печати как бог на душу положит.

И наши и не наши пограничники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня полный порядок по штампам

виза - на развороте штамы въезда/выезда, и далее они пошли

так удобней даже показывать в консульстве что ты посешал по их визе их страну (чтоб уже 5ти летнюю дали визу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в два последних раза, Испанцы поставили аккуратно и въезды и выезды на одну страницу, но это в Аликанте, а в Барсе как попало ставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в два последних раза, Испанцы поставили аккуратно и въезды и выезды на одну страницу, но это в Аликанте, а в Барсе как попало ставят..

Еще раз уточню: мой случай-вопрос касается штампов российского пограничника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз уточню: мой случай-вопрос касается штампов российского пограничника.

Тогда и я уточню ) Ни одного раза наши пограничники не поставили штамп аккуратно, напротив выездного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я уточню: хоть лепят и криво, но в ряд =) А Испанские умудрились въезд на позапрошлогоднюю еще раз долбануть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз рекомендую: проверяйте и перепроверяйте информацию от СМИ.

Ayomice, в точности следуя Вашим советам хотела бы проверить и перепроверить очередную "информацию" от СМИ:

Россияне будут получать шенгенскую визу только по биометрическим параметрам.

Европа в спешном порядке вводит биометрические параметры для всех россиян. Обычная виза перестанет действовать.

Российский союз туриндустрии (РСТ) направил письмо главе представительства Евросоюза в России Вигаудасу Ушацкасу с просьбой дать разъяснения по готовящимся изменениям в процедуре получения шенгенской визы. Операторам уже сейчас важно понимать, как будет организована процедура снятия биометрии.

Например, есть варианты сдачи данных прямо на границе, при въезде в страну по уже имеющейся визе. В некоторых странах, например, в ОАЭ, Южной Корее, Кении и других, процесс именно так и организован.

Если введение новых требований будет очень быстрым, то такая внезапность может обрушить туристический рынок, и не только российский, но и многих популярных европейских стран.

Хотя сдача биометрических данных для получения шенгенской визы - давно решенный вопрос. И введение в эксплуатацию визовых информационных систем (ВИС) всех членов Евросоюза и снятие биометрии обозначены в Визовом кодексе Евросоюза, который был утвержден 13 июля 2009 года и вступил в силу 5 апреля 2010 года. Но гром грянул только сейчас...

http://itar-tass.com/obschestvo/1315396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался ранее с таким приколом:

российский погранец при выезде поставил штамп не на последние страницы загранпаспорта, как обычно, где они образуют пары "выезд-въезд", а на вторую страницу!?

Не метят ли, случаем, таким образом внжэшников?!

"Паранойя моя, паранойя..." (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался ранее с таким приколом:

российский погранец при выезде поставил штамп не на последние страницы загранпаспорта, как обычно, где они образуют пары "выезд-въезд", а на вторую страницу!?

Не метят ли, случаем, таким образом внжэшников?!

Сталкивалась. В основном, действительно, все аккуратно: въехал - выехал, на последних страницах. По одному разу на все четыре паспорта, включая действующий, были косяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась. В основном, действительно, все аккуратно: въехал - выехал, на последних страницах. По одному разу на все четыре паспорта, включая действующий, были косяки.

Фигасе, Инна, живет по 4-ем паспортам!? :-0

Их которых лишь один - действующий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, Инна, живет по 4-ем паспортам!? :-0

Их которых лишь один - действующий?!

Инна живет по тархете :)

Четыре - те заграны, что сопровождали меня по жизни. Один сменял другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна живет по тархете :)

Четыре - те заграны, что сопровождали меня по жизни. Один сменял другой...

Какое коварное непостоянство.... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Может не там вопрос задаю ? Но задам...внучка мужа 19-ти лет прилетает к нам в гости в Испанию У нее финский шенген которпый будет открыт в Финляндии. Вопрос- какие проблемы могут у нее возникнуть на испанской таможне-у нее кроме паспорта с визой что могут потребовать? Какое то подтверждение куда-к кому и на что будет жить -надо иметь на руках или достаточно распечатки обратного билета?Не хочется проблем- молодая еще-занервничает...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение