Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собрался похудеть


Рекомендованные сообщения

Любимая актуальная тема...
(тоже худею) Нашла прелестный комфортный ( без лишений и физ,нагрузок) стиль пищевого поведения и уже на 10 кило легче!

Если кратко: основной момент этой системы- привести в порядок (в баланс) поджелудочную (от фунции которой  зависит чувство голода)

Уже 2.5 месяцев на ней (системе ) и вкусовые предпочтения кардинально изменились.(Счастлива "сбольшойбуквы"ща"!!)

В общем, это на всю жизнь (такой стиль питания)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BBW, а как Вы "тренируете и воспитываете" поджелудочную ? :)

В двух словах: не дразнить (не провоцировать) выброс инсулина продуктами с высоком ГИ (гликемическим индексом), соблюдая свод простых и разумных правил и не употребляя всего того, что нежелательно. ( в правильной последовательности и промежутками).

Это как бы квинтэссемнция всего рационального и обьяснимого .

Как сказал Гипократ" твоя пища должна быть лекарством, а лекарство-пищей" ( я так к ней и отношусь)

Думаю, что заведу фотоальбом с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче - тупо не жрать

Вот как раз не "тупо",  а интеллектуально!

Этот метод предусматривает глубокое понимание биохимических процессов происходящих в организме. А когда понимаешь "чтокчемуипочему" уже сознательно не захочется тупо жрать.

 

  ВЫ можете начать худеть сразу же:

 

Не смешивать животный жир с растительным (сразу откладывается)

Не смешивать продукты с высоким ГИ с животным жиром (например пирожное из белой муки с кремом- сразу отложится в жир)

Если вечером напал Жора, утолить только белковой пищей.(опять же, чтоб избежать бардака в животе)

фрукты-овощи- перед каждой едой (белковя пища- в конце трапезы, потому что скорость переваривания белков в разы медленнее)

а наиглавнейше-Это уяснить, что: "Самое вкусное- это быть и чувствовать себя стройной(стройным)!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, спасибо. Я по Монтиньяку питаюсь уже лет 16 :) Там тоже принцип такой, как Вы описали --- низкий гликемический индекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, спасибо. Я по Монтиньяку питаюсь уже лет 16 :) Там тоже принцип такой, как Вы описали --- низкий гликемический индекс!

Да, его принипы тоже органично влились.

Вот позволю себе (из первых рук). от автора (подготавливаю для Вики):

Не знаю, как по правилам ли (простите сердешную, если что):

 

Я лично стала худеть с момента знакомства и азами этой системы (это был как пин код к банку знаний):

Диета Дружбы

Диета Дружбы – принципы питания, позволяющие оптимизировать энергетический баланс организма и избавиться от избыточных жировых отложений.

Диета Дружбы была описана её автором, инженером-теплоэнергетиком Татьяной Малаховой, в книге «Будь стройной!». Отличие Диеты Дружбы от большинства диет для похудения состоит в том, что непосредственно диету с конкретным набором продуктов каждый пациент составляет самостоятельно на основании правил регулирования энергетического баланса в организме по аналогии с оптимизацией топливоиспользования в промышленных теплообменных установках.

Принципы Диеты Дружбы основаны на правильном выборе продуктов питания, их взаимном сочетании, времени и последовательности их употребления по аналогии с топливоподачей в теплотехнической промышленности.

Диета Дружбы имеет 10 основополагающих правил.

1.​ Энергетическая ценность съеденной за сутки пищи не должна быть ниже энергозатрат организма на основной обмен.

2.​ Всегда завтракать и никогда не пропускать плановых приемов пищи.

3.​ Делить суточный рацион на четыре (в крайнем случае ― три) приема пищи с равными промежутками, без перекусов, примерно равной насыщающей способности и энергетической ценности.

4.​ Стараться соблюдать ночной перерыв между ужином и завтраком длиной 14 часов и ужинать не позднее 18 часов, в крайнем случае ― за 4 часа да сна.

5.​ Тщательно пережевывать пищу.

6.​ Уделять каждому приему пищи не менее 20 минут и не заниматься в это время ничем другим.

7.​ Пить в сутки не менее 1,5–2 литров воды ― равномерно, небольшими порциями, прекращая питье за 15–20 минут до еды и возобновляя не ранее чем через 40 минут после еды.

8.​ Использовать щадящие виды кулинарной обработки, по возможности употреблять продукты в их естественном (или близком к естественному) состоянии.

9.​ Соблюдать принципы сочетаемости продуктов и порядок их употребления в течение дня, постоянно разнообразить рацион.

10.​ Исключить или свести к абсолютному минимуму углеводы с гликемическим индексом (ГИ) выше 50, продукты и напитки промышленного производства, полуфабрикаты, консервы, готовые приправы и соусы, алкоголь, соль, кофеиносодержащие напитки.

Правила сочетаемости продуктов и последовательность их употребления предусматривают распределение пищи в течение дня определённым образом:

– с утра предпочтительна углеводистая пища (ГИ 35-50) с добавлением нежирных белков;

– днем либо белки в сочетании с жирами и углеводами с очень низким ГИ (до 25); либо углеводы со средним ГИ (до 40) и небольшим количеством растительных жиров; либо фрукты отдельным приемом пищи;

– вечером нежирные животные белки с добавлением большого количества сырых овощей с самым низким ГИ и минимальным содержанием углеводов.

Количество пищи должно составлять не менее 400 г на один приём, в течение суток питание должно содержать около 1 г белков на 1 кг веса тела и 0,5-0,7 г жиров на 1 кг веса тела, причём предпочтение отдается растительным жирам с высоким содержанием омега-3 и жиру рыбы. Количество углеводов не ограничивается в пределах размера порции еды на приём при соблюдении контроля уровня гликемического индекса.

Принцип действия

Формирование суточного рациона по правилам Диеты Дружбы предполагает разумный выбор продуктов и понимание процессов, на которые влияет этот выбор. Выполнение правил позволяет реализовать принцип «отрицательной калорийности», благодаря чему энергозатраты организма на усвоение пищи, удаление отходов и калорийность неусвоенных отходов пищеварения оказываются выше энергетического потенциала употребляемой пищи. В результате пассивный запас энергии в виде жировых отложений вовлекается в процесс выработки активной энергии вплоть до момента полной нормализации веса и его стабильного поддержания в дальнейшем.

Результаты

Питание по правилам Диеты Дружбы предусматривает очень широкий выбор продуктов и не требует серьёзных ограничений количества пищи, благодаря чему диета переносится без голода и комфортно. Снижение веса происходит равномерно в среднем на 0,8-1,2 кг в неделю, аппетит нормализуется, восстанавливаются обменные процессы на фоне общего улучшения состояния здоровья.

Библиография

​ Татьяна Малахова Тактика победы над весом. — М.: Золотое сечение, 2013. — 144 с. — ISBN 978-5-904020-47-1

​ Татьяна Малахова Укрощение строптивых калорий. — М.: Золотое сечение, 2013. — 104 с. — ISBN 978-5-904020-47-7

​ Tatyana Malakhova Be slim!. — London: Alfa Prime Ltd, 2013. — 448 с. — ISBN 978-0-9576299-0-5

​ Татьяна Малахова Будь стройной!. — электронное. — М.: Золотое сечение, 2011. — 464 с. — ISBN 978-5-904020-36-1

​ Татьяна Малахова Будь стройной!. — М.: Дипак, 2010. — 464 с. — ISBN 978-5-98580-050-0

Ссылки

​ Официальный сайт

​ Форум (архив)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитаешься, целый конспект. Только я не прочитал (м.б. Пропустил) про минимальные физические нагрузки, даже про ходьбу, плавание и велосипед. А где как не в испании этим заниматься, и заодно правильно питаться начнешь, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Step, тот кто ходит, плавает, гоняет на велике, бегает и т.д. - не задается вопросами как похудеть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Step, тот кто ходит, плавает, гоняет на велике, бегает и т.д. - не задается вопросами как похудеть  ;)

Да и я почти про это. Есть у меня мысль фитнес-туры организовать в испанию, так что скоро приеду с программой и оборудованием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитаешься, целый конспект. Только я не прочитал (м.б. Пропустил) про минимальные физические нагрузки, даже про ходьбу, плавание и велосипед. А где как не в испании этим заниматься, и заодно правильно питаться начнешь, но не сразу.

А сама книжка- целый талмуд! (я же предупреждала- интеллектуальная диета).. Без соображометра-никак!

И мин физ нагрузок просто нет!  (в этом -то и её прелесть- не надо себя заставлять, однако, после потери первых 10-15 кг двигаться само-собой захочется.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденькам проще--- можно просто спортом заниматься, а тетенькам еще помимо спорта правильно питаться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потому что дяденьки изначально правильно питаются: водочка, шашлычок, огурчики. Не по толстеешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Step, тот кто ходит, плавает, гоняет на велике, бегает и т.д. - не задается вопросами как похудеть  ;)

А что делать, у кого травма не позволяет физ.нагрузки? ведь очень быстро вес набирается, особенно у бывших спортсменов (это как КМС - КМСу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, у кого травма не позволяет физ.нагрузки? ведь очень быстро вес набирается, особенно у бывших спортсменов (это как КМС - КМСу).

tkha, узучите пост 107 и сразу начинайте! Результат уже на следующее утро на весах .Будете худеть (на этой системе) пока организм сам не оздоровится и не остановит процесс. Это не просто "просто", "очень просто"!

 

По поводу раздельного питания Монтиньяка мысль.(а конкретнее о  разных ферментах для разных видов пищи).

Основное возражение состоит в том, что в природной, живой пище ЖБУ (ЖИры-Белки-Углеводы-основная троица, на которую нужно ориентироваться и пропорцию которой соблюдать)  уже находятся в смешанном состоянии, так что этим утверждением можно принебречь. Основной фактор это ГИ , потому что напушение ведёт к неплановому чувству голода (и как следствие к жору-обжору, и пошло-поехало - замкнутый круг)

Поэтому на первом этапе -строжайшее соблюдение ГИ пищи (чтоб разорвать этот замкнутый круг и начать новую жизнь/новые, здоровые пищевые  привычки)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сторонник диет и тп , но я за здоровый образ жизни. Я не пью, не курю и 8 лет не ем после 6 . Как была дюймовочкой  в 16 лет так и остаюсь до сих пор . Ем все!!! Я дикая сладкоежка и без Пироженки день не мил. Сложно не есть после 6 первую неделю ,а потом уже не можешь есть после 6 . Когда была беременной врачи заставляли есть после 6 так как была очень худой, но организм не принял еду после 6 ни разу !

 Так что, как говорила Майя Плисецкая меньше жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сторонник диет и тп , но я за здоровый образ жизни. Я не пью, не курю и 8 лет не ем после 6 . Как была дюймовочкой  в 16 лет так и остаюсь до сих пор . Ем все!!! Я дикая сладкоежка и без Пироженки день не мил. Сложно не есть после 6 первую неделю ,а потом уже не можешь есть после 6 . Когда была беременной врачи заставляли есть после 6 так как была очень худой, но организм не принял еду после 6 ни разу !

 Так что, как говорила Майя Плисецкая меньше жрать.

Good for you! (Как мы все за Вас рады!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, согласна с Вами. Я у Монтиньяка для себя открыла только ГИ. Раздельное питание у него только сначала, потом можно нарушать :) Так что ГИ и еще раз ГИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё про - сахар: - человек единственный из животного мира, кто добывает, очищает и потребляет сахар. ВСЕ остальные - обходятся без него. И - не страдают ожирением, сахарным диабетом... Иногда стоит брать пример у братьев меньших. ;)

 

Ага, еще человек летает в космос, производит технику, развивает медицину, создает орудия массового уничтожения и т.д. Отличий от братьев меньших очень много. Но про САХАР, я с вами не соглашусь. Быстрые углеводы (в первую очередь сахар), которые моментально усваиваются организмом и служат источником энергии для клеток, особенно необходимы детям, а также тем, кто занимается фитнесом и умственным трудом.  Да и братья наши меньшие любят сахар и его разновидности, которые содержатся в разных растениях и фруктах. Медведи вон тоже мёд обожают.  Так  что это миф, что сахар не полезен. Вопрос в количестве.  Может как раз таки благодаря потреблению сахара, человек и развил свою умственные способности в отличие от братьев наших меньших (это я загнул конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, еще человек летает в космос, производит технику, развивает медицину, создает орудия массового уничтожения и т.д. Отличий от братьев меньших очень много. Но про САХАР, я с вами не соглашусь. Быстрые углеводы (в первую очередь сахар), которые моментально усваиваются организмом и служат источником энергии для клеток, особенно необходимы детям, а также тем, кто занимается фитнесом и умственным трудом.  Да и братья наши меньшие любят сахар и его разновидности, которые содержатся в разных растениях и фруктах. Медведи вон тоже мёд обожают.  Так  что это миф, что сахар не полезен. Вопрос в количестве.  Может как раз таки благодаря потреблению сахара, человек и развил свою умственные способности в отличие от братьев наших меньших (это я загнул конечно).

Сахар (пищевой)-это пустая калория(в нём нет НИКАКИХ питательных веществ),искусственно рафинированное вещество,(мощно и агрессивно) искажающая до неузнаваемости вкус любого натурального продукта и  извращает врусовые рецепторы и вызывает зависимость. Истощает огранизм и вызывает ожирение.(разбалансиробывает функцию поджелудочной) Дети и подростки-в наиболее опасной группе риска.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью.Стоит только бросить есть вечером-результат заметен сразу,даже и без физ.нагрузки.Хотя у каждого свое мнение.

Не сторонник диет и тп , но я за здоровый образ жизни. Я не пью, не курю и 8 лет не ем после 6 . Как была дюймовочкой  в 16 лет так и остаюсь до сих пор . Ем все!!! Я дикая сладкоежка и без Пироженки день не мил. Сложно не есть после 6 первую неделю ,а потом уже не можешь есть после 6 . Когда была беременной врачи заставляли есть после 6 так как была очень худой, но организм не принял еду после 6 ни разу !

 Так что, как говорила Майя Плисецкая меньше жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью.Стоит только бросить есть вечером-результат заметен сразу,даже и без физ.нагрузки.Хотя у каждого свое мнение.

Не есть вечером просто делает чудо!

А вот чтоб не хотелось есть вечером последнюю еду закончить хорошей порцией протеиновой пищи, почистить зубы и до сна ни-ни!(только воду)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одной диеты толку мало т.к. без физической нагрузки мышцы так и останутся вялыми. Здоровое питание плюс спорт обязательно- положительный результат обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение