Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собрался похудеть


Рекомендованные сообщения

второй день не ем картошку, рис и мучное. всё нормально, проблема только в том, что после еды иногда охота есть

Главное - через месяцок после обеда не кидаться на людей с голодным урчанием :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

второй день не ем картошку, рис и мучное. всё нормально, проблема только в том, что после еды иногда охота есть

Кушайте овощи в неограниченном количестве)) После еды можно морковку пожевать или огурчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огурчик завернутый в бекон , помогает утолить голод даже во время диеты , если бекона нет , нарезаете сало тонкими ломтиками и так же обматываете им огурчики , :blush: только сало надо брать постное , не толще двух пальцев жира до первой прослойки мяса , оно лучше усваивается и практически не содержит калорий , еще от легкого чувства голода спасает темнота , если человеку заблокировать все органы чувств , то вареная колбаса будет казаться ему обычным мылом на вкус , а от мыла еще никто не поправился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще оно очень хорошо спасает от депрессии , не видел ни одного человека наевшегося в волю сала с кислой миной , ну кроме тех у кого его отобрали до полного насыщения :lol: а с голодухи можно и в петлю полезть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день не ем картошку, рис и мучное. всё нормально, проблема только в том, что после еды иногда охота есть

Еще можно обмануть желудок при чувстве голода водой в перерывах между едой и до еды, чтобы поменьше съесть - попейте воды, желательно хорошей, это и полезно. А вообще, для похудения важна не одномоментная диета, а образ жизни - не ешьте консервантов, всяких колбас, полуфабрикатов фабричных, жареного ну и состав продуктов читайте - разные Е, красители и прочее. И лучше есть чаще, но малыми порциями, когда питаетесь редко - организм запасает жир на экстренный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одно наблюдение. эта овощная диета не только полезная, но ещё и очень весёлая :lol:

Особенно если в салаты добавлять веселую траву и грибы :blush:

-Я чернику люблю, поэтому у меня 100% зрение

-А я грибы, поэтому у меня 150% зрение

-Это как ???

-Вижу то, чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день не ем картошку, рис и мучное. всё нормально, проблема только в том, что после еды иногда охота есть

Опять же совет от имеющего бооольшой опыт разных диет ( даже не из необходимости, иногда, чисто из любопытства) - когда шибко жрать хочется, а нельзя - заливаете горячей ( но не кипяток - чтоб не убить витаминки) водой геркулес ( родной, российский, без химдобавок) и едите сколько хотите - разбухает в желудке, даёт ощущение сытости, грубые чешуйки работают по стенкам кишечника как щётки - чистят от камней-слизи и прочего. Минимум калорий. Три-четыре дня с овсянкой - и результат на лице - светлеет кожа, сужаются поры, исчезают прыщи. Считается, что самая чистая кожа во всем мире - у англичан - так они жрут эту овсянку уже веками! Ну, по вкусу - не комильфо, конечно. Тогда добавьте: - курагу, чернослив, изюм, орехи, мёд, ложечку оливкового, тёртые яблоки, морковку - можно и всё сразу :lol:.

Есть ещё одна обманка: - коктейль из свежевыжатого сока - свеклы, огурца и сельдерея. Дико мерзотная вещь на вкус! Если сможите 200-250мл за раз проглотить - несколько часов отвращения к любой пище! И офигенная польза для органона! :thumbup:

А рис - зря игнорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, разрешите хоть немножко молока в овсянку добавить? :blush: И сахарку хоть иногда.

сухого хоть пакет высыпайте туда , а вместо сахара подсластитель , есть сейчас такие , что по вкусу от сахара отличить трудно , вот и будет сладко и на молоке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушайте, господа, сколько хотите и когда хотите! Хорошего человека должно быть много! Меру, конечно, знать нужно, а то можно и в дверной проём не пролезть. Но сытый человек всегда добрый и спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушайте, господа, сколько хотите и когда хотите! Хорошего человека должно быть много! Меру, конечно, знать нужно, а то можно и в дверной проём не пролезть. Но сытый человек всегда добрый и спокойный.

Только на самолетах вуелинга сложно летать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Roza, разрешите хоть немножко молока в овсянку добавить? :blush: И сахарку хоть иногда.

Молоко - нельзя! Тем более - в каши ( несочетание белка и углевода). Лет до 6-7-ми человеческий организм вырабатывает фермент, разлагающий лактозу. После - молоко стоит употреблять лишь в случаях пищевого отравления или переедания: - с молоком в желудке и кишечнике образуется казеиновая ( типо резины) субстанция, которая впитывает в себя всё вокруг - при отравлении, алкогольном, особенно - продукты распада алкоголя, при переедании - жиры. Так что молоко в зрелом возрасте - скорее лекарство, чем продукт питания. Кальций лучше получать из производных молока - сыров, кефира и тд.

И - САХАР - даже для нехудеющих - ВОН из кухни! В сырых и сухих фруктах его более чем. Я с 20-ти лет не ем сахар. В шоколадках и других десертах его выше крыши. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik, по последним данным подсластитель вреден. :o

по самым последним данным ;) подсластителей так много , что говорить обо всех "вреден" нельзя , подсластители (или заменители сахара) бывают как полностью химические , так и натуральные , чаще всего на основе фруктозы ,аспартама и т.д. и заменяют собой сахар почти в любом производстве , 1кг подсластителя может заменить от 10 до 200 кг сахара (есть даже до 400) , чем меньше это число , тем больше в таком подсластителе натуральной основы (каждый производитель пытается удержать в тайне формулу своего подсастителя )

когда Вы кушаете что то сладкое , почти всегда там присутствует подсластитель ,а уж про напитки и говорить нечего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда Вы кушаете что то сладкое , почти всегда там присутствует подсластитель ,а уж про напитки и говорить нечего ....

Про заменители сахара - не заморачивалась этой темой, но у меня родной брат - I группа диабета в 37 лет. Это которым уже таблетки не помогают - токо колются. Он по складу характера перфекционист, т.е. изучает тему досконально. Так отказался от всяких там ксилитов-сорбитов, грит: - разводка и туфта. Теперь сладкое есть ест лишь иногда. И ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар - однозначное зло :twisted: Помимо ожирения еще провоцирует и старение, некоторые ученые относят его к опасным токсинам, еще и зависимость вызывает, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар - однозначное зло :twisted: Помимо ожирения еще провоцирует и старение, некоторые ученые относят его к опасным токсинам, еще и зависимость вызывает, вот.

А я читал, что сахар улучшает работу мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, что сахар улучшает работу мозга.

Не совсем сахар ( сахароза), а - глюкоза и фруктоза, т.е. сухие и свежие фрукты. И формула другая, и усвояемость организма.

я подсластителями заморачиваюсь по работе , поэтому немного в курсе событий ))

Так просветите народ. Хотя я - против! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и просвещаю , не все подсластители плохи , некоторые как раз и являются той самой фруктозой , которая улучшает работу мозга )) нужно внимательно смотреть на состав и естественно быть умеренным в потреблении , тогда будет и сладко и не вредно ;) ну а вкус подсластителя каждый может выбрать под себя , какой то будет ближе к сахару , другой будет давать совсем другую сладость , единственный совет - если после подсластителя появилась горечь послевкусия - откажитесь от такого , в нем слишком много химии

пы.сы. подсластитель в таблетках и даже россыпью может состоять на 50-90% из нейтральных добавок а-ля мел , поскольку если поставить в продажу чистый подсластитель человек в домашних условиях скорее всего не сможет отсчитать себе дозу равную одной чайной ложке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую химиков тут нет

Сахар в пищеварительном тракте разщепляется на глюкозу и фруктозу

Глюкоза - это то, без чего мы бы сразу сдохли. Ибо глюкоза нужна для питания мышц и мозга. И от нее жира никакого не образуется.

А вот жир образуется именно из фруктозы в основном. Поэтому вообще-то говоря есть фрукты не полезно ;)

Так же большинство заменителей по сути наносят организму только вред.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: я точно не химик , знания подсластителей исключительно прикладные и "прикладываются" они исключительно к производству , из чего состоит знаю и мне этого хватает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение