Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa - просьба помочь с парой вопросов.


Рекомендованные сообщения

Кладете не текущий, получаете справку с указанием остатка. Хоть на следующий день - переводите на депозит.Только не забывайте, что минимум за полгода до окончания срока резиденции вновь надо на текущий счет загнать требуемую сумму, т.к. потребуется уже не просто справка об остатке на текущем счете, а справка о среднемесячном сальдо за полгода.

а вот такая ситуация это нормально - мы кладем на счет деньги и вообще их не трогаем, живем на заработок. И еще, если сумма на счетах превышает 50 000, то можно не показывать сам доход ежемесячный? И не возникнет ли у них вопросов потом, если мы этот счет вообще трогать не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta,

К сожалению, Вы никогда ни от кого заранее не узнаете полный список вопросов, на которые судьбой уготовано Вам отвечать.

Есть "опыт - сын ошибок трудных" и "случай - бог-изобретатель"....

Одно очевидно, чем "стандартнее" случай заявителя, тем вероятнее, что результат рассмотрения его документов окажется favorable. И, соответственно, наоборот, чем больше "особенностей", тем вероятнее отказ.

Согласитесь, что разумно, по крайней мере для первого продления, придерживаться той же линии поведения, что Вы выбрали при получении первичного вида на жительство, и предоставлять соответствующие подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesta,

К сожалению, Вы никогда ни от кого заранее не узнаете полный список вопросов, на которые судьбой уготовано Вам отвечать.

Есть "опыт - сын ошибок трудных" и "случай - бог-изобретатель"....

Одно очевидно, чем "стандартнее" случай заявителя, тем вероятнее, что результат рассмотрения его документов окажется favorable. И, соответственно, наоборот, чем больше "особенностей", тем вероятнее отказ.

Согласитесь, что разумно, по крайней мере для первого продления, придерживаться той же линии поведения, что Вы выбрали при получении первичного вида на жительство, и предоставлять соответствующие подтверждающие документы.

а стандартно. это когда на счету деньги двигаются или просто лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стандартно. это когда на счету деньги двигаются или просто лежат?

Я думаю, по ночам - "просто лежат", а днем могут и "двигаться". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стандартно. это когда на счету деньги двигаются или просто лежат?

На самом деле все равно, главное, чтобы была определенная сумма денег на нужный момент времени. Для пролонгации резиденции будут просить средний остаток по счету за полгода. Из этого и исходите, следите, чтобы нужная сумма в итоге получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жилья еще нету, то нужно как мин. договор долгосрочной аренды жилья в Испании для подачи на визу D.

Это действительно так и есть положительный опыт?

(Насколько я знаю, обязательного требования о наличии квартиры в собственности нет, поэтому, теоретически, наверное, можно подавать документы под долгосрочный договор аренды.)

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это редкость? мы просто хотели год поснимать, чтобы точнее определиться с районом, но с договором аренды проблематичнее получить ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не могу сказать сложнее или проще или так же. Как-то ситуация у Консульства меняется постоянно, как видете появляются новые какие-то заскоки и требования, не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не могу сказать сложнее или проще или так же. Как-то ситуация у Консульства меняется постоянно, как видете появляются новые какие-то заскоки и требования, не угадать.

это точно, жаль, что не угадать, потому что самое обидное будет, что в принципе возможность купить есть, но желая подстраховаться можем рисковать получить отказ с уже оплаченной арендой + потраченное время. Надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли, что плюс отказ в выдаче резиденции и печать в паспорте об этом, если конечно ваши документы примут, а потом откажут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это редкость? мы просто хотели год поснимать, чтобы точнее определиться с районом, но с договором аренды проблематичнее получить ВНЖ?

Думаю, что редкость, но, как написал Anderson, есть положительный опыт.

Вообще, формальных требований об обязательном наличии в собственности недвижимости я не увидел как в перечне документов на визу D здесь-> http://www.maec.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/MenuPpal/serviciosconsularesmoscu/emergenciaconsular/Paginas/visadosnacionales.aspx , так и в регламенте для иностранцев здесь-> http://www.russpain.ru/a/Reglament-2011/z-no-lucrativa.htm .

Например, в п.12 перечня документов дословно написано: «Подтверждение наличия жилья, аналогичного или превышающего средний уровень для испанцев в данном регионе. Подавать с приложением 2 незаверенных ксерокопий». Наверное, долгосрочный договор аренды как раз и может быть подтверждением наличия жилья, тем более что ВНЖ дается на год, а потом его нужно продлевать.

Так что попробуйте подать под договор долгосрочной аренды, потом расскажите на форуме, чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что редкость, но, как написал Anderson, есть положительный опыт.

Вообще, формальных требований об обязательном наличии в собственности недвижимости я не увидел как в перечне документов на визу D здесь-> http://www.maec.es/s...nacionales.aspx , так и в регламенте для иностранцев здесь-> http://www.russpain....o-lucrativa.htm .

Например, в п.12 перечня документов дословно написано: «Подтверждение наличия жилья, аналогичного или превышающего средний уровень для испанцев в данном регионе. Подавать с приложением 2 незаверенных ксерокопий». Наверное, долгосрочный договор аренды как раз и может быть подтверждением наличия жилья, тем более что ВНЖ дается на год, а потом его нужно продлевать.

Так что попробуйте подать под договор долгосрочной аренды, потом расскажите на форуме, чем все закончилось.

Но там ведь нет и четких требований по поводу того, что деньги на проживание должны быть именно в испанских банках, а как показывает опыт тех, кто здесь им делится (на несколько постов выше в этой же теме), вариант с деньгами в российских банках не проходит. Есть ли какие-нибудь четкие требования на этот счет или это негласно регламентировано, не принимать документы если деньги не выведены в Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли, что плюс отказ в выдаче резиденции и печать в паспорте об этом, если конечно ваши документы примут, а потом откажут... :(

да это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там ведь нет и четких требований по поводу того, что деньги на проживание должны быть именно в испанских банках, а как показывает опыт тех, кто здесь им делится (на несколько постов выше в этой же теме), вариант с деньгами в российских банках не проходит. Есть ли какие-нибудь четкие требования на этот счет или это негласно регламентировано, не принимать документы если деньги не выведены в Испанию?

Чётких требований про испанские банки нет, но действительно есть опыт. У нас приняли документы с основной суммой в Российском банке и меньшей суммой (порядка 30000евро) в испанском. При подаче документов девушка, которая их принимала, явно прикинула общую сумму и она её вполне устроила (сказала, что нормально). Однако через 2 недели позвонили и предложили донести справку о том, что денег в Испании 50000евро. И, насколько я понимаю, - мы не одни такие. Так что требования регламента - это одно, а складывающаяся практика - несколько другое...

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чётких требований про испанские банки нет, но действительно есть опыт. У нас приняли документы с основной суммой в Российском банке и меньшей суммой (порядка 30000евро) в испанском. При подаче документов девушка, которая их принимала, явно прикинула общую сумму и она её вполне устроила (сказала, что нормально). Однако через 2 недели позвонили и предложили донести справку о том, что денег в Испании 50000евро. И, насколько я понимаю, - мы не одни такие. Так что требования регламента - это одно, а складывающаяся практика - несколько другое...

Вас в итоге попросили доложить в испанский банк из российского? и я правильно понимаю, что на данный момент они "по слухам" хотят видеть 50 000 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас в итоге попросили доложить в испанский банк из российского? и я правильно понимаю, что на данный момент они "по слухам" хотят видеть 50 000 евро?

Да. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение