Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виндсерфинг, кайтсерфинг, парусный спорт


Рекомендованные сообщения

Юля, учат еще в Санта Поле, Гвардамаре и районе Ла Манга .Но на испанском или английском.вы скажите где вам удобно и я подскажу есть ли возможность.

Я живу в Валенсии...Возможно ли обучение на пляжах Валенсии? Если нет то где самый ближайший пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы катаем в районе La Mata (между Торревьехой и Гвадемаром), далековато тебе.

 

Наверное поближе будет обратиться в парусный центр на Playa San Juan , там возможно на анг.яз говорят некоторые инструктора, если ты хочешь именно обучение/прокат.

спс! а примерные цены на аренду снаряжения и инструктора(час) в каких пределах колеблются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс! а примерные цены на аренду снаряжения и инструктора(час) в каких пределах колеблются?

 

Незнаю, в прошлом году на виндсерф если брать 1-2-3 месяца абонемент на прокат копейки стоил, в этом году даже не интересовался т.к. на кайт перешел. Проще приехать туда и узнать все, ссылка на их сайт я в начале топика кидал, либо позвонить и  узнать. Лучше с утра, а то обычно после обеда они помедленнее работают особенно после травки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Обновил первую страницу топика B)

 

Добрый день. Хотим с супругой освоить кайт. Живем в Guardamar'e. Где можно найти инструктора, желательно русскоговорящего?

 

В первом посте топика есть информация по точкам обучения, есть даже рядом с Гвадемаром.

Кстати может вы уже обучились с июня то? Если да, ждем отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видел видео, как в Аликанте мужик летал, прыгал, плавал под водой на струях воды, которые шли из прикреплённых к ладоням трубок и из доски под ногами, от него шёл шланг к катерку, по которому поступал видимо воздух, который его удерживал. А вот как называется вид спорта забыл:( Потрясающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц занимался этим вопросом, может, подробнее расскажет :)

Эта штука подключается к гидроциклу к соплу. За счет струи воды держит человека. Стоит около 5000 евро -+. Вещь достаточно опасная ненужная и бестолковая на мой взгляд . Сначала хотел и сам купить.

Что опасно : если засасывает пакет гидроцикл то струя прекращается и человек падает.

Занимаюсь дайвингом и много плавая с маской вижу на сколько рельеф дна разный и бывает глубина там где ты не ждешь 50 см!! например от берега алтеи (виллы гадеи) до остравка где-то посередине такая мель. как это ты увидешь когда будешь входить в воду.?!?!

Прикручивать его не быстро. Занимает место. А на разок покататься можно взять в прокат.

нам скрывать нечего :) 674784233 и скайп asobol82

ну и еще про все есть у меня на go2espania.ru

Что то сайт не работает. А около Кальпе есть самсей ?! Таревьеха далековата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я живу на Коста-Брава и регулярно езжу кататься во Францию, Порт Люкат. Полтора часа езды по АР-7. Самый часто используемый парус 4,7, бывает что 4,0 многовато, народ берет 3,5. Если дует под парус 6,5 или больший - считаю что каталка не состоялась. Ветреных дней по статистике примерно 40%. Волн правда нет, ветер строго отжимной, поэтому катаемся в соленом лимане. Собственно ищу компанию из числа продвинутых, проживающих в Барселоне или севернее. Ну и еще есть Палс, Паламос и Росес. И еще ни разу не был на Тарифе (да, и такое бывает!!!!), поэтому если кто собирается туда осенью на выходные, готов поддержать.

Лучше в семейном формате (в наличии адекватная жена и дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не многие тут на сайте любят спорт!)))) я бы поддержал, но надо сначала научиться!)) видимо придется ехать в Дахаб на учебу!)) тут все учителя молчат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, просто сезон и скорее всего все загружены по самые уши, месяц закончится, думаю начнут отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, просто сезон и скорее всего все загружены по самые уши, месяц закончится, думаю начнут отвечать.

Я в Испании недавно, но многое уже увидел. Не умеют тут работать!!!! И то что славяни делают за день тут это происходит за неделю!!!! И наши соотечественники которые работают тут адаптировались под местные условия.

А то что спорт мало кого интересуют можно сделать вывод по количеству комментариев хотя бы в этой теме и других спортивных темах. Или кто то предлагает встретиться на футбольном поле, море и тд?! Только ресторан!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите :) про работу . Просто менталитет другой и  другие правила . Я сужу по прибалтике думаю в россии дела на много хуже . 
Про скандинавию вобше молчу . Просто когда трудовое законодательство развито и всё . Все,  работник и работодатель играют по этим правилам . 
А в россии и прибалтике - просто рабство , где работадатель царь и бог и эго желание или приказы закон. Просто все мы привыкли к таким понятиям как 
"сегоднай надо поработать по дольше " , " мы неуспеваем " , " войди в мое положение  " и тд и тп . А в нормаьных странах есть понятие "сверхурочные " и то если работник согласен . За спосибо никто не работает . Без техники инструментов никто не работает.  Короче европа не россия . А россия это скорее всего китай , хотя нет индия или египет ,  китай уже на уровне там умееют работаь . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когото интересует в Санта-Поле есть спот для кайтинга, прокат и школа неплохое место для начинающих - нет большой волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите :) про работу . Просто менталитет другой и  другие правила . Я сужу по прибалтике думаю в россии дела на много хуже . 

Про скандинавию вобше молчу . Просто когда трудовое законодательство развито и всё . Все,  работник и работодатель играют по этим правилам . 

А в россии и прибалтике - просто рабство , где работадатель царь и бог и эго желание или приказы закон. Просто все мы привыкли к таким понятиям как 

"сегоднай надо поработать по дольше " , " мы неуспеваем " , " войди в мое положение  " и тд и тп . А в нормаьных странах есть понятие "сверхурочные " и то если работник согласен . За спосибо никто не работает . Без техники инструментов никто не работает.  Короче европа не россия . А россия это скорее всего китай , хотя нет индия или египет ,  китай уже на уровне там умееют работаь . 

Вы что то по КПД работника читали?! Тот кто руководит постоянно об этом думает и следит за повышением. А в среднем он мал составляет 20% а деньги платятся за 100%!))) много статей и книг написано на эту тему.

Бездельникам посвящается следующее:!!!

наемные работники – своеобразный тормоз развития. Оно и понятно, «Что это я буду горбатиться на дядю за зарплату? Он тут бабло гребет лопатой, а я получаю всего столько-то тысяч в месяц!!» Естественно, жадность, зависть и прочие «светлые» чувства работников легко понять, но отнюдь не оправдать. Понятно, что тот, кто вами руководит и платит вам деньги, превосходит вас, а это мало кому приятно. Естественно, очень не хочется видеть успех человека, на которого ты работаешь – отсюда все вытекающие.

Только спрашивается, «А вам-то что мешает? Что вам мешает повысить свой КПД?»

Почему вы будете вечно ругать начальство, фирму, государство, но будете продолжать делать то, что вы делаете там, где вы это сейчас делаете?

Что мешает работать с самоотдачей, самозабвенно, со страстью? Если вы будете трудиться на себя, вы за то же время, что и на нынешней работе, выполните в разы больше полезной работы и, соответственно, в разы же и повысите со временем свой доход.

Ах, вы не можете уйти с работы? Ладно, все бывает, с трудом, но поверю.

Ах, вы даже не можете посвятить два-три часа в день тому, что организовать себе дополнительный источник дохода? Можете? – Начните прямо сегодня и результаты превзойдут ваши ожидания.

Не можете? – Оставайтесь рабом, и жалуйтесь на жизнь дальше. Хотя нет – более конструктивная концовка специально для вас: Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и тогда вы сможете одолеть хотя бы предыдущий пункт про 2-3 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехх КПД ... я много про што читал. Но умные книжки на 99% лажа , а 1% надо из них самому до думать . 
А КПД уже давным давно увеличивают с помощю техники и автоматики .  Проблема в мативации ну допустим работает человек с КПД 20% получает Х денег , все это знают всех это устраивает. Допустим скажет этот работник давай я буду делать в 3 раза больше , какой % руководителей повысит ему в 3 раза зарплату ? Так што всё это демагогия . 
 
А про бездельников ... ну не убедило . По этому в ЕС всё и регламентировоно . Нельзя иметь рабов (социальная харта) и работодалеь может дрюкнуть работника за дело .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, хороший пост, я с ним согласен, очень понравилась правда про наемных работников, исключение лишь 1% населения земли. Но! Я добавлю - испанец пошлет вас в сад орехи собирать, если Вы говорите нужно впахивать. Их воспитывают не так как воспитывали нас. На первом месте семья и дом, на втором месте отдых и приятное времяпрепровождение и только на третьем эта гребанная работа "puta horario de oficina"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с итальянцами и многие хозяева крупных фабрик жалуются на своих наемников. А выгнать не могут вот и мучаются!!! А страдает дело! Тут тоже самое может еще хуже. Я массу примеров могу привести, за короткое время что я тут. Но это хорошо есть где развернуться русской душе!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe

Да могут выгнать , без проблем могут . Просто это стоит денег , и встаёт сразу вопрос а кто будет за место него ? платит хотят столькоже вот и диллема . 

На встрече попьём пивка раскажу байки :) А развернуца вам не дадут это ЕС . Не всё так просто допустим круглосуточное производство неимоверно дорого . 
Посмотрите на тех же дальнобойшиков раньше херачили сутками а тепер всё счётчик стукнул и стоянка ждут никаких двух водил даже не берут просто стоят . 
Вся германия после 5 вечера идёт домой а не пашет , хотя могли бы . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe

так ветра нету :( сижу жду когда будет ветер. Сегодня 3 кайта в санта поле было и то ограменные , ветра нема :( 

А так пожалуйста , я в любой момент sqash , кайт , боулинг ну или понг понг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет!

Подскажите, как дует в октябре?

Можно ли покататься на кайте (район от Аликанте до Мар Менора)?? Какие размеры брать с собой? И можно ли, если что, взять снарягу в прокат ?

Изменено пользователем Levante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levante

пока што ветра нема , народ только на 17 катаеца . Цены на прокат не помню :(  Посмотрел 60 евро 4 часа может где дешевле может где подороже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levante

пока што ветра нема , народ только на 17 катаеца . Цены на прокат не помню :(  Посмотрел 60 евро 4 часа может где дешевле может где подороже . 

 

Спасибо!

Буду надеяться на лучшее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение