Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что меня бесит в Испании


Можно отметить несколько ответов  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. В испании меня бесит

    • Вечная маньяна и сиеста
      62
    • Дороги
      2
    • Медицинское обслуживание
      4
    • Школы
      2
    • Хамство
      5
    • Отсутствие работы
      24
    • Соседи
      7
    • Высокие цены на коммуналку
      28
    • Дорогие продукты
      3
    • Меня здесь бесит ВСЁ!
      5
    • Мне до сих пор все нравится, эйфория не прошла :)
      77


Рекомендованные сообщения

да уж... мои 191 см всегда приносят мне женское внимание)) повышенное))

+1 в твоем дамском батальоне!:blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderson

    Anderson 34 публикации

  • AVP

    AVP 32 публикации

  • Olga

    Olga 24 публикации

  • Eva

    Eva 21 публикация

Опубликованные изображения

Ладно там водоросли, вроде их запретили чистить экологи, но мусор.. ..

Как это запретили?? В Испании очень тщательно чистят пляжи от водорослей машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 

Напишите еще, пожалуйста, в каком супермаркете с вами все это приключилось, чтоб туда никогда никогда не ходить.

Все! Поголовно, от маленького в шаговой доступности до включая Mercadona, Lidl, Simply, Eroski, Caprabo(там сегодня гнилые помидоры давали!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прошло какое-то время, и я могу расширить свои пункты недовольства Испанией.

Итак, это:

1. Случается, что тебе не дают сдачу. Бывает, но все же

2. Норма, когда тебя обсчитывают. Регулярно такое вижу в ближайшем Масимасе - то пробьют не одну позицию, а несколько, то пробьют другой товар, то в отделе свежей рыбы в чеке вбивают другой вес или опять же - другой товар. Обязательно следите за содержимым чеков - это в последнее время ну ОЧЕНЬ часто происходит

3. Тебя все всюду пытаются наебать обмануть. Приходил тут кондиционерщик и клятвенно меня уверял, что я купил не те кондеи, а кондеи надо покупать у него. Когда я его ткнул в инструкцию - только тогда он признал, что эти кондеи подходят. Но при этом отказывался давать гарантию на свои работы - так как кондеи куплены не у него. При этом 9-ые кондеи левой марки он втюхивал за 800 евро!!! При том что обычная цена - это 350 - 500 евро в зависимости от производителя. И такое постоянно. Я уже не буду говорить, что его прайс на установку был в два с лишим раза больше, чем это на самом деле стоит. Чувак - испанец. Куча рекомендаций на деревенском форуме. Так что надо хотя бы как-то разбираться в вопросе. А то сдерут - три шкуры

4. У меня, млин, оказался дорогой регион. Реально - выгоднее приглашать людей из Аликанте/Торревьехи/Валенсии, чем общаться с местными. У ВСЕХ местных цены задраны по самые помидоры. И это - вне зависимости от национальности

5. При этом все за все берутся. И уверят вас, что они все могут делать. Но вполне реально что скорее всего вам он будет впервые в жизни к примеру ставить кондиционер. Потом обязательно будет ведро косяков, которые он будет сваливать - то на электриков, то на строителей, то еще на что. Электрик будет виноват даже если он не так вбил гвоздь

6. Без вашего контроля они всегда будут делать как им проще или выгоднее. Учтите это

7. Вы договорились с ними на сумму? Будьте уверены, что они к ней еще добавят IVA, но если вы не попросите - документов не дадут

8. Убогий интернет всюду. В последнее время стало сильно лучше - безлимитные 3G и 4G тарифы делают жизнь радостней, а интернет - быстрым. Но часто базовые станции перегружаются сами собой и сеть теряется.

9. Срущие собаки на улицах. Хотя в последнее время с этим стало опять же получше

10. Убогий выбор мебели. В Москве - сильно лучше. А тут, чтобы что-то купить или надо чтобы тебе сильно повезло, или придется тащить из Германии или Италии.

11. Хреновое строительство домов. Все рассчитано на теплый климат, в результате щели в окнах с палец - нередкое явление. Зимой от этого грустно. Не всюду - но не редко.

 

Но вот кстати "маньяну" я очень редко встречаю. Все обычно довольно оперативно и быстро случается. Видимо кризис на них подействовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

С Виктором полностью согласен по многим пунктам. В прошлом году делал ремонт в квартире(не косметический, а полностью с заменой сантехники,укладкой мрамора и плитки и т.д) короче стихийное бедствие............. поразило меня что был праздник какой то испанский и они конечно 3 дня не работали и перед этим они сняли мне всю сантехнику и где я буду мыться эти три дня они не подумали. Хорошо что у меня был телефон их шефа и поговорив с ним на повышенных тонах он пригнал мне сантехника который установил мне переносную душевую кабину.Далее контроль был с моей стороны полный...... заставлял их замазывать швы(которые они ЗАБЫВАЛИ замазывать) проверял всё ли замазали герметиком,также не везде.  Меняли окна на более хорошие,которые лучше держат тепло,забыли в одной из спален замазать нижний шов герметиком. Хорошо, что я находился с ними все 2 недели,что проходил ремонт,а так косяков было бы масса. Да и торговаться с ними обязательно надо всегда.Я в конце получил 10% от стоимости работ.Да и платил по факту работ(поставили окна-заплатил,установили душевую кабину-заплатил,положили мрамор-заплатил,вперёд деньги платить ни в коем случае нельзя.). Беся т меня ещё собаки на пляже(но не все) есть нормальные люди с поводками ходят с пакетиками для уборки какашек,но есть один голландец с двумя собаками(гуляет в то время когда я бегаю),так сегодня они уже третий раз на меня кидаются во время бега. Первый раз в феврале накинулись,аж за руку укусила одна(хорошо я был в толстовке и ветровке не прокусила). Второй раз накинулись на меня когда я только шёл к пляжу с мамой(ей 88 лет и она очень боится собак), рядом были камни и я запустил по ним камнями(не подошли поэтому близко),а сегодня бегу,смотрю он с ними метрах в 100 от меня и вдруг как они ко мне метнуться,пришлось опять брать камни в руки и бросать в этих собачек.Когда я в одну всё таки попал этот товарищ подошёл ко мне и сказал,что я очень агрессивный,что я должен стоять и они меня не укусят. На что я ему ответил,что собачек если они плохо воспитаны надо держать на цепочке, ведь остальные собаки на меня не кидаются,значит хозяева их хорошо воспитывают. Пришли к решению проблемы,я не буду кидать в его собак камнями,а он будет водить их на поводке. Посмотрим,что будет дальше,но от пробежек я не откажусь.Виктор также подметил,что чеки надо обязательно проверять у кассы(мне пару раз рыбу вбивали в чек дороже чем я покупал), и вместо двух шеколадок пробивали три(но это может быть от невнимательности кассира).Да и сдачу также надо проверять у кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит вот что..... даже не бесит - а просто УБИВАЕТ!!!!! 

Я до приезда в Испанию очень положительно относился к собакам, сам правда никогда не держал собаку - но и ничего против не имел.... но приехав сюда - я теперь их просто ненавижу.... они просто патологически у меня вызывают отвращение теперь !!!!!! Я вообще в шоке честно говоря - эта страна просто ОДИН БОЛЬШОЙ ТУАЛЕТ!!!!!! Никак в голове не укладывается - не ужели эти цивилизованные европейцы не видят что ОБОССАНО ВСЁ - абсолютно ВСЁ - вся страна зассана!!!! Этот запах мочи стоит повсюду - и днём и ночью... у меня у бабушки в деревне так пахло около туалета на улице на растоянии 10-ти метров от него - а здесь так пахнет везде.... капец просто!!! Говно валяется просто открыто под ногами на тротуарах...!!! ШОК ШОК и ещё раз ШОК!!! Наверно они за столько лет уже принюхались что ли к этому запаху и им наверно уже ничего не пахнет...?!? Не понимаю...! Гавно никто не подбирает за собакой насравшей....! При мне за 5 месяцев нахождения здесь в Аликанте ни один "хозяин" не подобрал говно за своей собакой.... при чём живём мы на Сан Хуан Плайя - район как бы считается цивильным - а вонища стоит - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!

Скажите господа сторожилы - кто знает - какой то есть намёк на прогресс в этом вопросе в Испании... или так и жить всю жизнь по уши в дерьме и моче собачьей...?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....   Ормандо... чувствуется - достали вас собаки...сильно.... А в остальном то всё хорошо?   Если это единственное что вас бесит, то Вы - счастливый человек...  Я вообще завидую таким как Вы... Вот давеча тут один форумчанин бурю эмоций выплеснул из-за маленького шурупа и 9 евро за шиномонтаж... Я подумал - вот блин счастливый человек, если это единственные его неприятности... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....   Ормандо... чувствуется - достали вас собаки...сильно.... А в остальном то всё хорошо?   Если это единственное что вас бесит, то Вы - счастливый человек...  Я вообще завидую таким как Вы... Вот давеча тут один форумчанин бурю эмоций выплеснул из-за маленького шурупа и 9 евро за шиномонтаж... Я подумал - вот блин счастливый человек, если это единственные его неприятности... :hi:

Если без сарказма и иронии - то естественно не всё здесь сказка как описывают или предполагают до приезда сюда... но к этому я отношусь совершенно нормально - потому что "нигде не сказка"... не бывает чтоб было всё идеально... и к этому я был готов собираясь сюда!!! Но к зассаным и воняющим 24 часа в сутки и 365 дней в году улицам я готов не был...!!! Скажу так - это то что можно сказать поменяло моё отношение к Испании...!!! Остальноё всё так как и везде - бытовое и решимое...! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если без сарказма и иронии - то естественно не всё здесь сказка как описывают или предполагают до приезда сюда... но к этому я отношусь совершенно нормально - потому что "нигде не сказка"... не бывает чтоб было всё идеально... и к этому я был готов собираясь сюда!!! Но к зассаным и воняющим 24 часа в сутки и 365 дней в году улицам я готов не был...!!! Скажу так - это то что можно сказать поменяло моё отношение к Испании...!!! Остальноё всё так как и везде - бытовое и решимое...! )

   Ну если совсем без иронии,  будет конечно немного суховато... Но я согласен с Вами.. и  ещё открою Вам тайну,  тут кроме того, что Вы описали..(ударение на  "а")..   есть и другие подводные камни..   И некоторых это даже убивает... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну если совсем без иронии,  будет конечно немного суховато... Но я согласен с Вами.. и  ещё открою Вам тайну,  тут кроме того, что Вы описали..(ударение на  "а")..   есть и другие подводные камни..   И некоторых это даже убивает... :hi:

Что то вы прям совсем мрачно описали (естественно на "а" ударение)...!) Надеюсь я не встречу здесь такого что "убивает"...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то вы прям совсем мрачно описали (естественно на "а" ударение)...!) Надеюсь я не встречу здесь такого что "убивает"...) 

Немного перефразируя известное высказывание :   Всё,  что нас не убивает - делает нас более толерантнее...  Это я про собачьи запахи.. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если без сарказма и иронии - то естественно не всё здесь сказка как описывают или предполагают до приезда сюда... но к этому я отношусь совершенно нормально - потому что "нигде не сказка"... не бывает чтоб было всё идеально... и к этому я был готов собираясь сюда!!! Но к зассаным и воняющим 24 часа в сутки и 365 дней в году улицам я готов не был...!!! Скажу так - это то что можно сказать поменяло моё отношение к Испании...!!! Остальноё всё так как и везде - бытовое и решимое...! )

Такое действительно есть.

Но в мягко говоря неблагополучных районах

Там где я живу - и в окрестностях - такого нет вообще. А вот в некоторых района Аликанте это действительно присутствует.

Бесит вот что..... даже не бесит - а просто УБИВАЕТ!!!!! 

Я до приезда в Испанию очень положительно относился к собакам, сам правда никогда не держал собаку - но и ничего против не имел.... но приехав сюда - я теперь их просто ненавижу.... они просто патологически у меня вызывают отвращение теперь !!!!!! Я вообще в шоке честно говоря - эта страна просто ОДИН БОЛЬШОЙ ТУАЛЕТ!!!!!! Никак в голове не укладывается - не ужели эти цивилизованные европейцы не видят что ОБОССАНО ВСЁ - абсолютно ВСЁ - вся страна зассана!!!! Этот запах мочи стоит повсюду - и днём и ночью... у меня у бабушки в деревне так пахло около туалета на улице на растоянии 10-ти метров от него - а здесь так пахнет везде.... капец просто!!! Говно валяется просто открыто под ногами на тротуарах...!!! ШОК ШОК и ещё раз ШОК!!! Наверно они за столько лет уже принюхались что ли к этому запаху и им наверно уже ничего не пахнет...?!? Не понимаю...! Гавно никто не подбирает за собакой насравшей....! При мне за 5 месяцев нахождения здесь в Аликанте ни один "хозяин" не подобрал говно за своей собакой.... при чём живём мы на Сан Хуан Плайя - район как бы считается цивильным - а вонища стоит - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!

Скажите господа сторожилы - кто знает - какой то есть намёк на прогресс в этом вопросе в Испании... или так и жить всю жизнь по уши в дерьме и моче собачьей...?!?

Еще год назад бывало что какашки на улицах моей деревни были

И всюду висели надписи - собакам не какать!

Надо отметить, что за последний год наметился явный прогресс - и уже почти нигде какашек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Виктором по поводу районов. Мы пешком исходили мой любимый Бенидорм вдоль и поперёк, и на самом деле, есть районы где все зассано не только собаками. Но это всего пара мест и дома там похожи на наши общаги. Короче, ходить туда не надо. Весь остальной город чистый, но какашки иногда встречаются, правда редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит вот что..... даже не бесит - а просто УБИВАЕТ!!!!! 

Я до приезда в Испанию очень положительно относился к собакам, сам правда никогда не держал собаку - но и ничего против не имел.... но приехав сюда - я теперь их просто ненавижу.... они просто патологически у меня вызывают отвращение теперь !!!!!! Я вообще в шоке честно говоря - эта страна просто ОДИН БОЛЬШОЙ ТУАЛЕТ!!!!!! Никак в голове не укладывается - не ужели эти цивилизованные европейцы не видят что ОБОССАНО ВСЁ - абсолютно ВСЁ - вся страна зассана!!!! Этот запах мочи стоит повсюду - и днём и ночью... у меня у бабушки в деревне так пахло около туалета на улице на растоянии 10-ти метров от него - а здесь так пахнет везде.... капец просто!!! Говно валяется просто открыто под ногами на тротуарах...!!! ШОК ШОК и ещё раз ШОК!!! Наверно они за столько лет уже принюхались что ли к этому запаху и им наверно уже ничего не пахнет...?!? Не понимаю...! Гавно никто не подбирает за собакой насравшей....! При мне за 5 месяцев нахождения здесь в Аликанте ни один "хозяин" не подобрал говно за своей собакой.... при чём живём мы на Сан Хуан Плайя - район как бы считается цивильным - а вонища стоит - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!

Скажите господа сторожилы - кто знает - какой то есть намёк на прогресс в этом вопросе в Испании... или так и жить всю жизнь по уши в дерьме и моче собачьей...?!?

это одна из особенностей многих стран евросоюза. они может быть и богаты чем мы, но вот с культурой зачастую тут похуже, если не считать дежурных улыбок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс есть, становится хуже.

А еще во время праздников они уподобляются собакам и испражняются рядом с местами гуляния. Поэтому я жду дождя, как благословения.

Вчера по делам была в Кастельоне. Громадная парковка, но без разметки для машин. Паркуют так как вздумается, совершенно не заботясь, есть ли возможность выехать. Машины запарковали в сплошных 3 ряда, видела, как водитель бегал в попытке найти выезд, потом выезжал через газон и ему пришлось проехать по тротуару около 100м, чтобы съехать на проезжую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж тема собаководства актуальна во всей Испании!У нас на Майорке такая же фигня с этими собаководами!

Мне не нравится  когда покупаю что то из колбасных или ветчинных(вареных) изделий в вакуме то вкус какой то с кислинкой что ли!Хотя сроки нормальные но почему то на руках остается какая то липкость!Меня не это не бесит конечно но не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мухи бесят нереально! В России - отмахнулся, она улетела, а тут, сука, лезет в рот прямо, сколько не махай на нее. 

наглые! x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, и я заметила. Однажды пришлось съехать с АР-7 только для того, чтобы эту сволочь прикончить. Именно прямо в рот наровит залезть. Сейчас чижу с электро-мухобойкой и поражаюсь своей кровожадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое действительно есть.

Но в мягко говоря неблагополучных районах

Там где я живу - и в окрестностях - такого нет вообще. А вот в некоторых района Аликанте это действительно присутствует.

Еще год назад бывало что какашки на улицах моей деревни были

И всюду висели надписи - собакам не какать!

Надо отметить, что за последний год наметился явный прогресс - и уже почти нигде какашек нет

Район эль Ареналь не самый плохой в Хавее, весь загажен собаками.

В России имею двух собак, здесь становлюсь тоже собаконенавистником. Куча мелких, вечно лающих шавок.

По улице пройти сложно, приходится вечно смотреть под ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще удивитесь, но бесят испанские мамашки, не видящие косолапости своих чад...Каждый второй ребенок имеет ортопедические проблемы...

Стандартно ноги ставят /\, сутулость...

В Росси уж насколько профосмотры номинальны, рюкзаки тяжеленные таскают дети-столько не видела.

Детские, да и взрослые прикусы, кривые зубы...

Думала в Испании, с ее хваленой медициной все здоровы, по-крайней мере исправлены такие проблемы, которые могут быть исправлены

Я наверное придираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она помогает? и от комаров?

 

С комарами сложнее, да и мух надо добивать.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение