Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помогите с выбором жилья


Рекомендованные сообщения

Если газ в доме центральный. то отопление плевое дело.

Примерно 3500 евро и вам установят котел и радиаторы, правда трубы вдоль стены будут видны. Если руки есть и растут от туда, то и самому можно установить.

Вопрос в том, где этот центральный газ взять :D

А что вы можете сказать вот про это место Orihuela Costa

Неплохое курортное место, пользуется популярностью у русских. Цены на 30-40% дешевле чем в районах Дения-Бенидорм. По-факту, нужно смотреть понравится Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое курортное место, пользуется популярностью у русских. Цены на 30-40% дешевле чем в районах Дения-Бенидорм. По-факту, нужно смотреть понравится Вам или нет.

Пользуются популярностью у русских в качестве отдыха или покупки недвижимости?

Пользуются популярностью у русских в качестве отдыха или покупки недвижимости?

а вот это местечко El Campello?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж, "сплошь" - это явное преувеличение. По собственному опыту просмотра немалого количества квартир в Барселоне, могу сказать, что отопление было в лучшем случае в половине. Причем, хочу заметить, что я смотрел совсем даже не эконом-класс, а новые или реставрированные дома. Думаю, с учетом старых квартир статистика будет еще хуже.

А если приглядеться к "околопляжным", туристическим, так сказать, апартаментам вдоль линии моря Коста-Дорады - то там отопления не было и нет - даже в новых квартирах.

Коста Дораду - именно туристические места - вобще в расчет не брала. Барселона - хм, "а слона-то я и не заметил" (с), действительно, там с отоплением мало квартир видела. Но я в ту сторону и не смотрю особо - цена аренды для нас там слишком высока.

Подтверждаю слова Sergio, я жила в Барселоне в хороших квартирах, стоимостью по 1.5-2 млн.евро (снимали), и там не было отопления. Что отопление бывает в испанских домах и квартирах, я узнала только купив свой дом, а произошло это через 12 лет после первого приезда в Испанию и на протяжении этих 12 лет я нигде отопления не видела, а за это время побывала во многих районах страны. Так что tkha, не вводите людей в заблуждение и не надо называть другие регионы страны Васюками. Шарке не повезло, что она нашла такую квартиру, но это не значит, что все квартиры и дома такие. Будьте аккуратнее в выражениях.

Как там у вас смок поживает :D:lol:

В наших Гондурасах (ой, Мадридах!) смога вообще нет, хотя басура все еще встречается, м-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд к минусам 1-й линии я отношу:

1. Много людей в сезон отпусков и праздников, шумно, плюнуть некуда, машину не припарковать

2. Сырость, постоянная, как следствие - плесень, цветет и пахнет)))))

3. Ветра, сильные, особенно зимой.

Поэтому я не вижу смысла в такой сомнительной "близости". Учитывая, что расстояния тут не очень большие, то мне кажется, имеет смысл рассматривать от 3-й линии. Но лучше всего это домик в урбанизации. И до моря близко, и вид на море можно подобрать, и можно провести собственное отопление (а это важно зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать вот про это место Orihuela Costa

Нормальное место (у самого там дуплекс в Вильямартине), народу не сильно много (были и летом и зимой), по крайней мере в июле-августе можно всегда машину на пляже поставить. Инфраструктура как и везде присутствует. Мы там не живем, приезжаем только отдыхать, но есть кто живет в урбанизации постоянно. В основном импортные пенсионеры. Изначально не хотели брать возле моря, о чем и не жалеем, на машине везде можно доехать-подъехать в районе-10-20 минут. Особых минусов пока не вижу (разве что мне 100 кв.м ну очень мало) Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina7707, отвечаю на ваши вопросы выше:

1. Пользуются популярностью для отдыха и покупки недвижимости, конечно меньше чем Торревьеха, но все же.

2. Я считаю, что от Дении до Аликанте плохих мест нет. За Аликанте, ко многим местам у меня возникают разные вопросы и вопросики...

Нормальное место (у самого там дуплекс в Вильямартине), народу не сильно много (были и летом и зимой), по крайней мере в июле-августе можно всегда машину на пляже поставить. Инфраструктура как и везде присутствует. Мы там не живем, приезжаем только отдыхать, но есть кто живет в урбанизации постоянно. В основном импортные пенсионеры. Изначально не хотели брать возле моря, о чем и не жалеем, на машине везде можно доехать-подъехать в районе-10-20 минут. Особых минусов пока не вижу (разве что мне 100 кв.м ну очень мало)

Хм, ты же вроде как 2 месяца назад был не очень доволен своим домом в Испании. Что-то изменилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пользуются популярностью для отдыха и покупки недвижимости, конечно меньше чем Торревьеха, но все же.

2. Я считаю, что от Дении до Аликанте плохих мест нет. За Аликанте, ко многим местам у меня возникают разные вопросы и вопросики...

Торревьеху как вариант не рассматриваем вообще. Как то много не очень лестных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina7707, надо отметить, что в Orihuela Costa есть одна незначительная трудность. Для приобретения там недвижимости, необходимо специальное разрешение военных, для этого необходимо предоставить справку о несудимости и ждать разрешения от властей (до 3-х месяцев). Как правило, никому не отказывают. Есть неплохие местечки в том районе - Ла Зения, Кабо Роч, Кампоамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ты же вроде как 2 месяца назад был не очень доволен своим домом в Испании. Что-то изменилось? :)

Я и до сих пор им недоволен, тесный он, поэтому и еду покупать большой дом. Она же про место спрашивала, я про место и ответил. Сам планирую смотреть дом в Ваших краях и у себя в лазении или кабороиге. Потом все равно этот придется продать.

Да не особая трудность с этим разрешением от военных, просто времени месяц надо ждать.

По мне Кампоамор как то уже далеко и на отшибе, там только купаться

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina7707, надо отметить, что в Orihuela Costa есть одна незначительная трудность. Для приобретения там недвижимости, необходимо специальное разрешение военных, для этого необходимо предоставить справку о несудимости и ждать разрешения от властей (до 3-х месяцев). Как правило, никому не отказывают. Есть неплохие местечки в том районе - Ла Зения, Кабо Роч, Кампоамор.

А почему необходимо разрешение военных, с чем это связано, рядом находятся какие то радиолокационные объекты? (которые могут быть вредны для здоровья). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торревьеху как вариант не рассматриваем вообще. Как то много не очень лестных отзывов.

Эти отзывы касаются и в целом Испании. А Orihuela Costa плавно перетекает из Торревьехи. До Пунта Прима от Don Juan Austria (что относится к Торревьехе) можно дойти пешком (примерно 700 м по берегу вдоль моря).

А почему необходимо разрешение военных, с чем это связано, рядом находятся какие то радиолокационные объекты? (которые могут быть вредны для здоровья). Спасибо!

Военный аэропорт находится в Мурсии, Раньше были какие-то дислокации военных в Orihuela Costa. Теперь их, говорят, нет, но , возможно, законсервированы какие-то военные объекты. Мало кто об этом знает даже среди местных жителей, никому это не мешает абсолютно. Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти отзывы касаются и в целом Испании. А Orihuela Costa плавно перетекает из Торревьехи. До Пунта Прима от Don Juan Austria (что относится к Торревьехе) можно дойти пешком (примерно 700 м по берегу вдоль моря).

Простите, но я с Вами категорически не согласен. Районы Торревьехи и Мурсии давно превратились в рассадник арабов, афро-американцев. Не говоря уже о соленых озерах и сейсмоопасной зоне. Именно по этому жилье там стоит на порядки дешевле. Поэтому, если Вам нравится, я лично, уважаю ваш выбор, но говорить, что это так везде в Испании, ИМХО просто не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ла пагане еще училище летное

Был и в Мурсии и в Торревьехе, есть конечно негритосы, но не сказал бы что их намного больше, может конечно не попадались.

А что в Ваших краях по пляжу не ходят очки не предлагают?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кальпе предлагают, но буквально 2-3 человека, нет простынок как на набережной в Торревьехе. В Дении нет, просто нет :) В Хавее тоже не видел. Во всяком случае так было зимой, так сейчас, а что будет этим летом, посмотрим. Прошлым летом не было их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кальпе предлагают, но буквально 2-3 человека, нет простынок как на набережной в Торревьехе. В Дении нет, просто нет :) В Хавее тоже не видел. Во всяком случае так было зимой, так сейчас, а что будет этим летом, посмотрим. Прошлым летом не было их.

А зачем простынки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я с Вами категорически не согласен. Районы Торревьехи и Мурсии давно превратились в рассадник арабов, афро-американцев. Не говоря уже о соленых озерах и сейсмоопасной зоне. Именно по этому жилье там стоит на порядки дешевле. Поэтому, если Вам нравится, я лично, уважаю ваш выбор, но говорить, что это так везде в Испании, ИМХО просто не стоит.

Ну я вот не согласен что Торревьеха - это рассадник арабов и афро-испанцев :D

Скорее это относится к чуть дальше - к Мурсии.

Вот там да - форменный трэш. Я туда реально боюсь ездить :blush:

А вот про реальную сейсмичность - это проблема номер 1 области Торревьехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы товар на них свой разложить. Очечки, ремешочки и прочую радость аксессуарной жизни :D Конечно же по-мимо простынок ходят по ресторанам и предлагают "товар". У каждого конечно свой бизнес, но мне не нравится это, опять же мое личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем простынки?

ИМХО это не простынки, а скатерти

Ну как

Аудентичный арабский продукт!

Так же как и "аудентичные" сумки Prada за 30 евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот не согласен что Торревьеха - это рассадник арабов и афро-испанцев :D

Скорее это относится к чуть дальше - к Мурсии.

Вот там да - форменный трэш. Я туда реально боюсь ездить :blush:

А вот про реальную сейсмичность - это проблема номер 1 области Торревьехи

Птыц, ты там видать давно не был. Приезжай, прокачу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько арабов и африканцев еще южнее, например, в Коста дель Соль? В Торревьехе и Ориуэле не заметил, что их там сильно много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать концентрацию этих товарищей в процентах, а не количеством, то, думаю, что в Торрьевьехе их будет не больше (ну или не на много больше). Надо учитывать, что Торревьеха по количеству жителей в разы превосходит и Кальп и Дению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе Лёва, их не переубедить. Стереотипы так сказать. :D

:) Вот в Париже афрофранцузов вот там, да!

Наблюдал экскурсию на Эйфелевой башне французских школьников. Белых там было процентов 10. :o Вот там , действительно, рассадник! В пору кричать караул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это не простынки, а скатерти

Ну как

Аудентичный арабский продукт!

Так же как и "аудентичные" сумки Prada за 30 евро :D

Простынки для того, чтобы можно было все сразу схватить разложенное на ней и смотаться от полиции. В Барселоне к простынкам еще и веревки привязывают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение