Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помогите с выбором жилья


Рекомендованные сообщения

Да мнения на самом деле мало что значат

Куда как более важное - это ваше ощущение

Мы можем вам дать советы с чего НАЧАТЬ смотреть недвижимость - с каких районов

А дальше вам самим придется прислушиваться к себе и вот потом можете свой выбор выложить на форум

А мы скажем - какие у этих мест есть плюсы и минусы

Это же просто как к примеру с машиной. Кому-то нравится BMW, кому-то Мерседес, а кому-то и Тесла :D

Универсальных вариантов нет к сожалению

Вот, к примеру, Кальпе. Этот город рулит. НО! Если вы будете брать рядом с морем - 1,2 - 20-ую линию от пляжа - не важно - летом будет жесть из-за шума от туристов и от количества туристов.

При этом если брать километрах в 5-10 - то там будет даже в высокий сезон камерально, но вот до моря придется ехать.

Да и не только до моря - практически до всего, кроме быть может продуктовых магазинов.

Очень важно, во всяком случае сейчас, мнение местных жителей, вы знакомы с районами. Мы собираемся приехать в ноябре, а это уже не пик сезона и людей меньше, можем не понять насколько шумно может быть летом. Да и вы точно какие районы поспокойнее, контингент жителей поприличнее. Подскажите такие районы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так, чтобы людей не вал был в сезон и зимой ничего не умирало - это скорее El Campello, San Juan de Alacant, Polop, La Nucia, некоторые районы Javea, Gata de Gorgos, Oliva Nova, Denia

Правда часть из этих районов находятся километрах в 5-10 от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фиг знает - я лично не видел

Надо попросить Anderson-а, чтобы съездил - посмотрел

Но обычно это не мрамор - это просто плитка под мрамор

Мрамор, он теперь дешевле плитки :D Вообще отделка у этих домов просто очень хорошая, реально видно, что используют качественные материалы, хорошая сантехника и не халявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор, он теперь дешевле плитки :D Вообще отделка у этих домов просто очень хорошая, реально видно, что используют качественные материалы, хорошая сантехника и не халявят.

Ну ты туда доехать можешь - я ж там не был

Просто я б тоже посмотрел что там внутри. Просто реально - это отдельные дома, пусть и с маленькой территорией. Но в стену никто долбить не будет - это мегаплюс. А цена - так вообще гигаплюс

+ рядом с Гатой совсем - пехом можно дойти минут за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, а в чем вопрос Anderson;y? :) Он же ответил четко и понятно про отделку :)

Да это не вопрос

Это я просто в задумчивости сказал - что не плохо было бы мне лично их посмотреть

За такую-то цену...

Я ж их только снаружи видел и то мельком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не вопрос

Это я просто в задумчивости сказал - что не плохо было бы мне лично их посмотреть

За такую-то цену...

Я ж их только снаружи видел и то мельком

Просто первая фраза смутила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, что с отоплением. В дополнительных опциях оно есть, в описании нет. Или - центральное уличное освещение- следует читать, как отопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, что с отоплением. В дополнительных опциях оно есть, в описании нет. Или - центральное уличное освещение- следует читать, как отопление?

Это нужно узнавать у застройщика. ИМХО может быть, что в этих новых домах отопление устанавливается за дополнительную плату. А освещение - это свет на улице - ничего иного быть не может ;)

И по расположению, почему Гата де Горгос, если по карте Монто Педрегер?

Монте Педрегер - это гора вообще-то Гора Педрегер

С административной точки зрения она разделена на две части - одна относится к Педрегеру, вторая - к Гате де Горгос

Точно так же, к примеру, Монте Пего - там вообще поселок разделен на три административные части - Дения, Олива и Рафол Де Амуния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно узнавать у застройщика. ИМХО может быть, что в этих новых домах отопление устанавливается за дополнительную плату. А освещение - это свет на улице - ничего иного быть не может ;)

Я наивно полагала, что уличное освещение в комплексных застройках и так априори, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наивно полагала, что уличное освещение в комплексных застройках и так априори, не?

Смотря что считать комплексными застройками

Вот к примеру - в урбанизации Монте Педрегер, который делит гору с Gata Резиденция - освещения нифига нет

Хотя застройка тоже комплексная

Точно так же ее нет в Монте Пего (почти нигде)

А в Гата Резиденция свет есть и за дорогами следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, что с отоплением. В дополнительных опциях оно есть, в описании нет. Или - центральное уличное освещение- следует читать, как отопление?

Именно в этих домах отопления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда зимой в таких домах жить?

Хе-хе

Ну в Испании вообще отопления обычно нет

Люди радиаторами греются или кондеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каталонии сплошь центральное отопление в домах многоквартирных. А по вашим Васюкам - спросите у Шарки, как ей жилось без отопления зимой %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж, "сплошь" - это явное преувеличение. По собственному опыту просмотра немалого количества квартир в Барселоне, могу сказать, что отопление было в лучшем случае в половине. Причем, хочу заметить, что я смотрел совсем даже не эконом-класс, а новые или реставрированные дома. Думаю, с учетом старых квартир статистика будет еще хуже.

А если приглядеться к "околопляжным", туристическим, так сказать, апартаментам вдоль линии моря Коста-Дорады - то там отопления не было и нет - даже в новых квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каталонии сплошь центральное отопление в домах многоквартирных. А по вашим Васюкам - спросите у Шарки, как ей жилось без отопления зимой %(

Подтверждаю слова Sergio, я жила в Барселоне в хороших квартирах, стоимостью по 1.5-2 млн.евро (снимали), и там не было отопления. Что отопление бывает в испанских домах и квартирах, я узнала только купив свой дом, а произошло это через 12 лет после первого приезда в Испанию и на протяжении этих 12 лет я нигде отопления не видела, а за это время побывала во многих районах страны. Так что tkha, не вводите людей в заблуждение и не надо называть другие регионы страны Васюками. Шарке не повезло, что она нашла такую квартиру, но это не значит, что все квартиры и дома такие. Будьте аккуратнее в выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Sergio, я жила в Барселоне в хороших квартирах, стоимостью по 1.5-2 млн.евро (снимали), и там не было отопления. Что отопление бывает в испанских домах и квартирах, я узнала только купив свой дом, а произошло это через 12 лет после первого приезда в Испанию и на протяжении этих 12 лет я нигде отопления не видела, а за это время побывала во многих районах страны. Так что tkha, не вводите людей в заблуждение и не надо называть другие регионы страны Васюками. Шарке не повезло, что она нашла такую квартиру, но это не значит, что все квартиры и дома такие. Будьте аккуратнее в выражениях.

Ох как сложно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего тут сложного? Я вот как-то раз приехал в Испанию приглядеться к недвижимости зимой в конце января. В Москве в этом время было минус 30, в Праге минус 20, по испанскому средизменоморью было плюс 10 в среднем. Погостил в нескольких домах, где отопления не было. И понял - ну ее такую жизнь нафиг! Не, они все как-то пообвыклись, что ли... но я - существо теплолюбивое. Поэтому, когда выбирал недвижимость, наличие отопления стояло в списке критериев первым пунктом. Пусть оно и нужно-то на месяц-полтора - но я и это время хочу жить как человек :) Так что, усложнять не надо, просто внимательно отнестись к этому вопросу при выборе недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня тоже пока отопление идет первым пунктом! Просто хорошо знаю, когда на улице вроде бы и плюс зимой, но если нет отопления и сырость - то это выживание.

Хотя, может кто-то и легче переносит холод.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего тут сложного? Я вот как-то раз приехал в Испанию приглядеться к недвижимости зимой в конце января. В Москве в этом время было минус 30, в Праге минус 20, по испанскому средизменоморью было плюс 10 в среднем. Погостил в нескольких домах, где отопления не было. И понял - ну ее такую жизнь нафиг! Не, они все как-то пообвыклись, что ли... но я - существо теплолюбивое. Поэтому, когда выбирал недвижимость, наличие отопления стояло в списке критериев первым пунктом. Пусть оно и нужно-то на месяц-полтора - но я и это время хочу жить как человек :) Так что, усложнять не надо, просто внимательно отнестись к этому вопросу при выборе недвижимости.

Да да , будем внимательны к этому вопросу.

Вот, у меня тоже пока отопление идет первым пунктом! Просто хорошо знаю, когда на улице вроде бы и плюс зимой, но если нет отопления и сырость - то это выживание.

Какие есть варианты отопления? И каков более удобен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов отопление по сути несколько:

1. Кондиционеры - по сути стандарт Испании, в домах часто плюсом идет камин.

2. Электрические обогреватели

3. Водяное отопление с газовыми нагревом воды: а) Газовые балоны в/у дома, которые меняются газовой компанией, когда заканчиваются или же большой газовый бак, который наполняет специальная машина - самое распространенное газовое отопление. б) Центральное газовое отопление - в целом просто редкость.

Есть другие варианты с мазутом, солнечными батареями, они имеют право на жизнь, но первый вариант "плохо пахнет летом", а второй вариант не выгоден.

В Каталонии сплошь центральное отопление в домах многоквартирных. А по вашим Васюкам - спросите у Шарки, как ей жилось без отопления зимой %(

Как там у вас смок поживает :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если газ в доме центральный. то отопление плевое дело.

Примерно 3500 евро и вам установят котел и радиаторы, правда трубы вдоль стены будут видны. Если руки есть и растут от туда, то и самому можно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение