Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перипетии одного переезда


Рекомендованные сообщения

Написать, что все здоровы, я поторопилась.

Сын реально меньше кашляет. С сентября прошлого года у него 5 раз был бронхит, после приема очередного антибиотика кашель проходил на 2-3 недели, затем возобновлялся. Помимо родной поликлиники мы завсегдатаи трех лучших больниц Москвы. Врачи разводили руками, не понимая, почему такой ужасный кашель. Проверяли, не аллергик. Пришли к выводу, не подходит климат. Даже в медсправке для консульства написали, «часто болеющий ребенок».

Здесь с каждым днем все лучше и лучше, теперь даже может бегать не задыхаясь.

Проблемы с дочкой. Отравление организма той ночью не прошли бесследно. Мы думали, что вылечили, она стала кушать, восстановился стул, перестала жаловаться на боль в животе, спокойно спала по ночам, до вчерашнего дня. Оставался воспалительный процесс в мочеполовой системе. Эта проблема у нее уже была, и мы знали, что делать, привезли сумку лекарств, но на этот раз не помогло. Ночью стала жаловаться на боль.

Это мой первый в жизни опыт обращения к врачу за границей по страховому полюсу. С 7 утра я уже названивала по всем номерам, которые указаны в страховке. Со мной связывались 3 раза и что-то уточняли, наконец, к 12 часам сообщили, что надо ехать в Кастельон, в 12 км от Буррианы. Нам продиктовали название госпиталя и адрес, продублировав смской. Измученная болью дочка заснула, и мы попали в Кастельон к 14 часам.

По интернету я нашла место положения госпиталя по названию, но не могла и представить, что их 2 с одинаковым названием. Один в центре города, другой на окраине. Местные жители все как один махали рукой в направлении центра, когда мы искали дорогу в Кастельоне. С парковками там проблематично и мы заехали на платную. Слава богу, этот госпиталь оказался не тот, что нужен, и это выяснилось за пару минут, мы заплатили всего 50 центов. Представляю, сколько нам пришлось бы выложить, если бы это было не так.

Потом мы искали не госпиталь, а улицу, это оказалось труднее. Испанцы не очень интересуются названиями улиц, я это заметила давно, даже если город можно пройти из конца в конец за 20 минут. Проще спрашивать магазин, офис, аптеку, заправку, вокзал и т.д.

Пришли в госпиталь, и я встала в очередь. Простояла минут 15, еще минут 20 выясняли, кто я такая и почему пришла именно сюда. Так и не поняв, взяли документы, отвели в другое отделение и дали баночку для сбора мочи. И тут выяснилось, что за это время муж отвел детей в туалет. И доча наотрез отказывается, проделать эту болезненную процедуру второй раз.

Муж сбегал в кафе и купил воды. Начались уговоры пить много воды, потом всевозможными способами (соревнования с братом и конкурсы с подарками) выпили бутылку воды. За это время сынуля дважды сбегал в туалет. Дочка ни в какую.

Пошли за второй бутылкой. Это был опрометчивый шаг с нашей стороны. В кафе дети увидели мороженое, пришлось купить, хотя дочке нельзя сладкое. Она съела свое, помогла брату и потребовала еще. Я отказалась. Обидевшись, в отместку, на зло всем врагам она написала в штаны. Соревнования и конкурсы продолжались до примерно 17 часов.

Наконец, мы наполнили баночку, и счастливые подошли к регистратуре. И тут выяснилось, что этот госпиталь не работает с нашей страховой компанией и нам надо платить. Дело не в оплате, а в принципе. Я позвонила в страховую компанию, отказ нас обслужить их удивил. Обещали быстро выяснить. Через 20 минут мне перезвонили и сказали, что все нормально, они только сейчас высылают гарантийное письмо, просто раньше забыли это сделать. Высылали еще час. Нам надоело сидеть и ждать. Более того ребенок с воспалением бегает в мокрых штанах (мы ничего с собой не берем уже второй год). Решили заплатить, и в этот момент пришло письмо. Нас приняли, потом еще 20 минут ждали результат анализа, он как и в Москве оказался хорошим. Потом нам еще минут 20 выписывали лекарства для снятия симптомов, и 30 минут объясняли, что надо делать, а лечиться порекомендовали по месту жительства, то есть, через 3 месяца в Москве. Вернулись домой после 21 часа. Аптеки естественно уже не работали. Уставшие дети заснули в машине, пришлось будить и проводить вечерний туалет перед сном. Есть они уже не хотели и заснули голодными.

Так мы получили опыт обращения к врачам по страховке.

Надеюсь, бывалые люди поделятся опытом лечения за границей по страховому полюсу. Но для себя мы сделали вывод, никаких российских страховых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, бывалые люди поделятся опытом лечения за границей по страховому полюсу. Но для себя мы сделали вывод, никаких российских страховых компаний.

Для этого и форум, здесь уже много раз советовали по приезду сделать местную страховку, и обсуждали какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Позвольте продолжить тему.

Только хотела написать, как мы здорово доехали до отеля, разместились и пошли на пляж искупаться напоследок. Пришли в отель и приняли душ перед сном. Поблагодарить за рекомендацию отеля.

На тебе.

Мы мыли детей. Я вынесла сына из душа и стала вытирать, муж забирал дочку. Слышу ор.

Доча повернула кран и ошпарила себе ноги. Такой горячей воды я не встречала. Ну, просто кипяток, аж пар идет, а жара около 30.

Оббегала полгорода в поисках дежурной аптеки. Теперь у нас у обоих волдыри на ногах. У меня мозоли, у нее ожоги.

2 часа ребенок орал от боли, мы извелись от бессилия. О, если бы вы видели, как переживал сын, будто сам обжегся, до слез.

Сейчас заснула. Через 3.30 вставать.

Как поедем, не знаю, она на ноги встать не сможет, вся ступня волдырь. Придется носить.

Как доедем, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было в скорую сразу ехать

Там бы и обезболили и обработали

В аэропорту есть кресла на колёсах

Надо сразу на входе взять чтоб не носить

Ужасно конечно как в дорогу так с приключениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча повернула кран и ошпарила себе ноги. Такой горячей воды я не встречала. Ну, просто кипяток, аж пар идет, а жара около 30.

Оббегала полгорода в поисках дежурной аптеки. Теперь у нас у обоих волдыри на ногах. У меня мозоли, у нее ожоги.

2 часа ребенок орал от боли, мы извелись от бессилия. О, если бы вы видели, как переживал сын, будто сам обжегся, до слез....

Да когда детки мАлые всегда нужно быть начеку... Очень переживаем за Вас. Пусть все у Вас в дороге будет хорошо.

Надо было в скорую сразу ехать

Там бы и обезболили и обработали.

А все ли знают где скорая находится и куда ехать ? Если что-то случилось ?

И вообще как вызывать скорую или куда ехать самим в своем городе ?

Для этого открыл новую тему про скорую помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, как же неудачно, переживаем за вас очень. Чтоб все быстраа зажило и забылось!

А с водой тут везде надо осторожно!!! Т.к. бойлеры, часто действительно настроены почти на кипяток, а он не сразу в трубу попадает, включили, вроде хорошая вода, пока ногу поднесли - уже кипяток. Я всегда в незнакомых местах сначала кран только горячий открываю, жду какое-то время, когда уже видно, что вода идет именно оригигальной горячей температуры, смешиваю с хородной и уже тогда спокойна, что неожиданно кипятком не польет.

Не совсем знаю, во сколько вы выезжаете, не успеваю за темами следить всеми... но если есть время, может доехать до центра здоровья, чтоб обработали ножки, если так сильно обожглись... вам же лететь, насколько понимаю, а боль то жуткая при ожегах. Или в аптеке хоть что-то чтоб посоветовали. Если надо - прями наберите меня по телефону и им трубку дайте, я все поясню в режиме он-лайн. Если что - мой моб 622222989

Держитесь! Вот же "везет" вам на всякие передряги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, они уже в России.

Лучшее от ожогов, что встречалось - Пантенол спрей, производство Германии. Всегда держу под рукой на кухне, если обработать ожог сразу, можно избежать последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, уже там, наверное...на время топика не посмотрела. Любаш, скорее выздоравливайте! Отпишись потом, как вы там, тут все переживают за вас с дочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, не понял! :x Хорош в лайки тыкать, сначала напиши - как вы, ты тут все на ушах от сопереживаний, а потом уже и лайки нам приятны будут! :)

Как долетели, как доча, про "как встреча" спрошу в другом топе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пишу я, пишу. Мы действительно уже в Москве. Ночь выдалась бессонная. До 12 дачка орала от боли. Под конец уже плакала сквозь сон. Всю ночь я работала вентилятором, дула на ноги и обмахивала.

В 4 утра муж пошел забирать машину со стоянки и потерялся, мы видели его с балкона, как он подъехал к отелю, потом уехал. Сразу поняла, что не узнал. Он даже спросить не может кого-либо, не говорит по испански и по английски, и вообще кроме русского и к нему прилагающихся не говорит. У себя в городе он ориентируется, а в чужом не так просто, да еще и одностороннее движение сбивает.

Пришлось оставить спящую дочку в номере, и с сыном выйти на улицу, что бы стать ориентиром. Подъехала полиция, я им объяснила, что муж потерялся, обещали поискать и если найдут привезти. Через 40 минут нашелся сам. Поставил машину и вышел окольными путями пешком. В аэропорт успели.

Морока была с коляской для инвалидов. Я позвонила и заказала. Долго сопротивлялись, утверждая, что коляски для взрослых, а детей надо перевозить в детских. Я детскую коляску уже полтора года не использую, мне что ее покупать в аэропорту? Хоть ребенок и маленький, а весит она огого. Да и с сумками, у нас только ручная кладь, тяжело таскаться. Поэтому я настояла, так нас отдельно на машине первыми в самолет отвезли. А вот на регистрацию наши без очереди не пустили, более того наровили пристроиться вперед.

Долетели нормально. В Москве на радость нам сразу, еще до паспортного контроля, нашли тележку и быстро выбрались из аэропорта.

И сразу встали в пробку. Здравствуй Москва.

Приехали домой и сестра взяла лечение в свои руки, дав мне возможность сходить на встречу, Жаль, что приехала поздно, многие разошлись.

Уж не знаю, что эти кудесники сделали, но к моему возвращения доча ходила. До обычной активности далеко, но это уже здорово. Теперь ждем, когда лопнут пузыри.

Хорошо, что открыли новый раздел, где можно узнать о телефонах скорой и другую полезную информацию.

мало того, что не говоришь по испански, так еще и не знаешь куда стучаться, в экстренный момент.

Спасибо всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что все так...тоК попробуй не постучать в следующий раз на номер 622222... собственноручно уши надеру и в помощи откажу! Выздоравливайте и отдыхайте от моря эмоций! :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение