Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перипетии одного переезда


Рекомендованные сообщения

Приехали 14 апреля в Испанию. Долетели хорошо, проблемы начались в аэропорту Барселоны.

Сейчас найдем где жить и напишу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось? Ты не пугай нас! Христос Воскресе!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не в Интернете, видимо......

Думаю, если что-то серьезно было бы - позвонила б, написала б

Давайте, не будем думать о плохом, дабы не притягивать.....

Все обойдется, она уже здесь, скоро доедет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сразу отмечать приезд кинулись. :) Испанское вино-оно такое, даже с флешки кого-то перенести не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сразу отмечать приезд кинулись. :) Испанское вино-оно такое, даже с флешки кого-то перенести не могут :)

Слава богу, что хоть до флешки дошла, а то прав Серый после испанского можно вообще улететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добралась до компьютера написать это. Сегодня 17 апреля.

Малыши спят, дневной сон, первый день в нормальных условиях. Местные люди хотят сдать квартиры на длительный срок, а 2 недели для них не интересно. Хотя странно, курортное место, на коротких сроках и делаются деньги. Сняли квартиру очень неудачно, от города надо идти пешком 2 км, автобусы ходят через час с 8.00 до 20.00, более того у них есть сиеста.

Теперь подробно, начну с предыстории.

Документы на визу сдали 12 апреля. Эта процедура + вывоз вещей из квартиры вымотали до такой степени, что об отдыхе приходилось только мечтать. Знакомые, увидав меня, пугались внешнего вида.

В ночь с 13 на 14 надо было вылетать в Испанию. Провозились до 24.00. Думали поспать до 3.00 и выехать в аэропорт. Не тут-то было. Поспать не получилось. Сын начал плакать, выяснилось, что у него температура 40.4, вызвали скорою, объяснили ситуацию, накололи уколов и выехали в аэропорт. Жестоко, но квартира сдана, билеты на руках и погода в Испании несравненно лучше и здоровее для его бронхов.

Перелет прошел прекрасно. Сынуля чувствовал себя хорошо, мы даже не поняли, что в сущности произошло ночью в Москве.

Прилетели в Барселону вовремя в 11.20.

И началось.

Из 5 мест багажа получили 2, остальные 3, искали 2 часа. Потом выяснилось, что арендовать машину нужно в компании, которая находится не в аэропорту, а надо ехать автобусом, и это со 100 кг багажа, кучей чемоданов и сумок ручной клади.

Потом не могли арендовать машину, почему-то, несмотря на то, что на карте были деньги, доступными были только примерно 170 евро. Куда звонить, у кого выяснять??? А эта компания не берет наличными. Вернулась в аэропорт и хотела ехать в город класть деньги на испанскую карту, в такси выяснилось, что банки закрыты. Пытались сделать поменьше машину, а багаж сдать в камеру хранения и потом за ним приехать. Ничего не получилось. Плюнули на заказ и 35 евро брони и вернулись в аэропорт искать другую машину.

В Евпропкар арендовали. Рено Меган машина не понравилась ни мне, ни мужу, болтается как …. в прорубе (маленькое отступление).

Я за руль, в моем состоянии, сесть не могла, засыпала на ходу. Муж на испанском выучил слова сервеса и еще счет до 10, на этом обучение закончилось. Я постоянно выпадала, поэтому заблудились и потеряли еще 40 мин. Вышли на трассу АР-7 и погнали. Малыши измученные спали.

Ближе к Кастельону я в очередной раз очнулась и с ужасом поняла, что выпал муж, и мы на скорости 140 летим в зад передней машины, как он отреагировал, чудо, видимо нам еще рано туда. От толчка проснулась дочка и начала жаловаться на боль в животе, позже началась рвота. Что можно сделать в такой ситуации, дали таблетки, успокоилась. Она все время перелета просилась в туалет, но не могла сходить. Мы понимали, что у нее запор, но не знали, что это будет так серьезно.

Приехали в Бурриану около 22. С трудом нашли гостиницу, номер с 3 кроватями без телефона, 60 евро. Сразу все вырубились. Около трех начался кошмар. Дочка кричала от боли, температура поднялась до 40, как потом выяснилось, началась интоксикация. У нас даже телефона не было врача вызвать, да если бы и был, номер скорой спросить не у кого. Работник гостиницы нас поселила, дала ключ, сказав, что при выезде его надо положить в эту коробку, и пропала. Я стучалась во все двери, видимо мы там были одни.

Горячей воды не было до 6.00. Грели во рту. Потом с помощью русской смекалки, наконец, сделали что надо, она «разрешилась от тяжкого бремени» с повреждениями (извините за подробности), и заснула до 12.00.

На улице нашла телефонную будку и дозвонилась до врача и риелтора. Риелтор обещала найти квартиру маньяна, то есть в понедельник. Мы больше не решились рисковать с гостиницей и уехали к друзьям в Валенсию, что бы иметь и горячую воду и возможность позвонить, горячее питание и все остальное.

Воскресение прошло нормально. Дочка начала постепенно выздоравливать. Сын чувствовал себя хорошо, последствий той температуры нет, что было, загадка. Ночью все отсыпались, кроме меня, а я пыталась пристроиться на краешек. На одной кровати было тесно четверым.

В понедельник приехали в Бурриану, я высадила мужа и детей около дома и поехала сдавать машину в Таррагону. Естественно начала засыпать. После очередной попытки съехать в кювет, стала горланить песни. Выяснилось, что не помню полностью ни одной песни, но это мне не мешало. На обратном пути отсыпалась, мешало только то, что надо было прыгать с автобуса на автобус и с поезда на электричку. Зато, наконец купила симку и обзвонила знакомых.

Я встречала в жизни много и добра и зла, но в основном мне везет на хороших людей. Олег, не помню, как зарегистрирован на форуме, предложил помощь, за что ему очень благодарна. Мы бы обязательно воспользовались его предложением, но к тому времени, когда я вернулась в Бурриану, около 20 часов, муж от безвыходности, уже арендовал эту квартиру, она хорошая и там все есть, но очень далеко, для отдыха на пляже, лучше и желать не надо, но в апреле и в нашей ситуации не очень удачная. За 3 часа мы с детьми и чемоданами добрались пешком до квартиры и заснули, звездами упав в постель.

Утром на автобусе доехали до города, подключили электричество в своей квартире, с водой какая-то проблема, купили продукты и на 5 минут опоздали на автобус, тогда и узнали, что и водители автобусов имеют сиесту. Проехали одну остановку за 6 евро, и счастливые легли спать, как все испанцы.

Теперь пожалуй все. Осталось добраться до интернета, и разместить мое творение на форуме.

РS. Мы ожидали, что будет теплей, на улице ходишь нормально, а в квартире промозглость.

Наконец добралась до компьютера написать это.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба ты герой. Тебе такое выпало, что трудно было и представить. Но главное Вы в Испании, дышите хорошим воздухом. греетесь на солнышке. Дети быстро пойдут на поправку. А то :hi: :hi: :hi: что было, а ну его в болото! Успеха и не вешать носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Werrew... Весь негатив закончился. Теплое солнышко и ваши улыбки - лучшее лекарство для детишек. Все УЖЕ ХОРОШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, дети часто реагируют на стресс именно температурой, а потом куда что девалось - здоровый малыш..

примите мои поздравления, что все удачно и все сложилось, хотя труда стоило все невероятного... Хорошего вам отдыха и здоровья деткам!! А промозглость в квартире уйдет с проветриванием, у нас тоже так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное все разрешилось.. первый блин как известно.. у нас родители примерно так же переезжали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что написали и даже подробности...

Важно, что бы люди понимали и готовились заранее более обстоятельно...

Вот ведь оказывается, что нехватает еще как минимум => сервиса по встречам...

Или просто надо было обратиться наверное на форум и кто-то бы обязательно встретил ....

На будущее надо всем подумать об этом !

Вы сильная ! Храни Вас Господь ! У Вас есть ангел хранитель, я рад за Вас !

Вам доброго настроения и здоровья детишкам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, что на Вашу долю выпали такие злоключения. К сожалению, Вы не уделили достаточного внимания подготовке к такому сложному переезду.

Надеюсь, что теперь все войдет в свою норму. Детишки поправятся, Вы с супругом отдохнете, быт наладите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

И попросили бы кого-нибудь их форумчан заранее помочь вам

Я думаю, что нашлись бы те, кто помог, ну или был бы на стреме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mallorga' - отдохнете немного и востановитесь здоровьем, духом и настроением -> уверен в этом !

Черкните тут пару строк, полегче станет форумчанам переживавшим за Вас !

Помните Вы не одна - думаю нас тут большая семья форумчан, хоть и разношерстных, разноцветных, разновозврастных и т/д... :thumbup:

Уверен , что форумчан будет больше и значить возможностей помочь друг другу тоже будет больше !!! :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здоровы, восстанавливаемся. Начали ремонт квартиры, Готовимся к встрече 28, надеюсь все пройдет как по маслу. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение