Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха - это очень страшно?


Рекомендованные сообщения

.Поэтому цена и меньше,но есть места ,где цены повыше чем,в ваших местах -Cabo Roig

Так плохие места везде есть.

А, если зарубиться по аналогичной дорогой недвижке - так мы тут подороже найдем, без проблем. ;)

Повторюсь: Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость? Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так плохие места везде есть.

А, если зарубиться по аналогичной дорогой недвижке - так мы тут подороже найдем, без проблем. ;)

Повторюсь: Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость? Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

Да елки палки,я понял,что Вам эта местность не нравится. :)

Субьективно даже согласен с Вами.Есть места лучше на Коста Бланке....Но конкретно по вопросу-ничего страшного там нет. :)

Так плохие места везде есть.

А, если зарубиться по аналогичной дорогой недвижке - так мы тут подороже найдем, без проблем. ;)

Повторюсь: Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость? Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

Кстати,извините,что не в тему,но по поводу халвы.Конкретный опыт

Перед ним испытуемый дышит в алкометр-о промиле

В стакан наливается водка и человек сидит и представляет,как он ее пьет (с удовольствием или отвращением,не имеет значения)

Через пять минут дышит-результат от 0.5 до 0.9 промиле.

Увидел,думал просто очередной бред.Решили ЭТО СДЕЛАТЬ В КОМПАНИИ.Получилось....... Вот Вам и Халва.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не страшно, но .. из личного опыта выезжаю из Дении в 13.00 в феврале прошлого года +12 приезжаю в Торревьеху +22, звоню в Дению тут +14.. итого 250км. разница 8 градусов, а это зима... местность явно более вызженная, корбки наставленные куда взгляда хватает, гор нет.. дышется тяжелее... думал цены дешевле.. это нетак да предложений в разы больше, но и здесь такие цены есть..

Пример: сегодня смотрел отдельно стоящее небольшое шале (полезная 85 метров) с личным гаражом и садом в "закрытой" (тут многие любят это) тихой урбанизации около МонтГо, полностью меблированная, в отличном состоянии (не только на мой взгляд) с огромным комунидатным бассейном, утопает в зелени. Ценник 145 000 евро. и да с террасы видно море.. :)

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ,Ефросиньюка,таво-это там ....аккккуратней.Болото там,говорят,соленое есть.В нем леший живет....

Уж больно до красавиц,окоянный,охотч...а вот от риелторов у него изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не страшно, но .. из личного опыта выезжаю из Дении в 13.00 в феврале прошлого года +12 приезжаю в Торревьеху +22, звоню в Дению тут +14.. итого 250км. разница 8 градусов, а это зима... местность явно более вызженная, корбки наставленные куда взгляда хватает, гор нет.. дышется тяжелее... думал цены дешевле.. это нетак да предложений в разы больше, но и здесь такие цены есть..

Приезжайте в Торревьеху летом и результат будет прямо противоположный, в том числе и из-за благоприятного микроклимата и возник этот курортный город. Цены здесь действительно ниже, т.к. строили быстро и много, набрали кредитов, а расплатиться не могут, кризис однако. В городе не хватает зелени, это факт, однако море и соленые озера делают воздух целебным, сродни соляным пещерам (и не надо называть это болотом). Люди за бешеные деньги едут на Мертвое море и не пользуются тем же под носом.

Самые шумные месяцы это июль и август, в сезон стотысячный город превращается в миллионник!!! В остальное время здесь тишина и спокойствие. Половина стотысячного города иностранцы - англичане, немцы, скандинавы, русские и украинцы. Молодежи немнго т.к. в городе для них мало работы. Высокая преступность - это тоже миф, риэлтору надо впарить подороже, отсюда и сказки. Кошелек могут подрезать, сумку из машины вытащить, как и везде, однако статистика по насильственным преступления ничтожна. Толп цыган и румын тоже не видел, говорят, что они кучкуются возле Эльче, не знаю сам не видел. Народ здесь живет со средним достатком - это верно, но называть английских или немецких пенсионеров нищебродами и отребьем, я бы тоже не стал. Нормальные, приятные в общении люди, гуляют под ручку, сидят в кафешках, общаются. Я уже не говорю про шикарные песчаные пляжи, неподалеку горячие источники и прочая, прочая...

Что бы составить представление о местности - надо здесь пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да....

После дефолтов и разгула 90-х для русского человека ничего не страшно. Даже Торревьеха. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Торревьеху летом и результат будет прямо противоположный, в том числе и из-за благоприятного микроклимата и возник этот курортный город.

Выезжала из Бенидорма прошлым летом +36. В Торревьехе + 42. У меня есть свидетели. Дышать и правда было нечем.

По поводу другого сказанного: если вас не подвергли опасности в Торревьехе, то это ничего не значит. Повезло. По аналогии: если у вас нет СПИДа, это не значит, что его, в принципе не существует. ;)

А кредитов народ везде понабирал, и не только эксклюзивное кредитование проходило в Торревьехе. Так же кредитовали и прочих граждан и не граждан Испании. А..... Еще и в Америке ипотечный кризис до сих пор.

Простите, если что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion, мы видимо с Вами соседи, мы в Вилльямартине ПАУ-8. Тоже нравятся пляж в Ла-зении и плайя фламенко, еще в кампо-аморе большой.

Привет сосед!))

Горы- это реально круто и прикольно, кто ж с этим спорит. Давайте оценки ставить объективно. Субъективно для меня, тепло -очень важный аргумент и большой плюс. Был здесь в январе - отдохнул на славу)))

И совершенно объективно, что вышеперечисленные мною места - пригороды Торревьехи - весьма достойны внимания и проживания. А цены... да, да, да- это халява. За такие деньги - такая недвига)))) Ну что там и кто про халяву говорит? Вот я купил - и доволен - а это самое главное. Не, ну если кто-то не хочет недвигу за халяву, это его личное дело...

Выезжала из Бенидорма прошлым летом +36. В Торревьехе + 42. У меня есть свидетели. Дышать и правда было нечем.

Оксана, мы уже поняли, что Вы ненавидите Торревьеху))))) и свидетели у Вас есть! Мы за Вас рады. Ну а нам тут дышется легко, уж простите, за такой казус, так получилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем дискуссия то?

Что в Бирюлево тоже много людей живет и рядом - дендропарк? И цены ниже, чем на Соколе?

Кто где хочет-может, там и живет.

Лучше-хуже - все субъективно.

А уж после Кургана (извините, так, к примеру, никого не обижая) та же Торревьеха - никак не меньше, чем Рай на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем дискуссия то?

Что в Бирюлево тоже много людей живет и рядом - дендропарк?

В Бирюлево на халяву квартерку не купить)))) Неверная аналогия. Спорить тут действительно не о чем, смысл в том, что на Костабланке такой выбор недвиги!)) на любой вкус и кошелек. Вот от сюда и пляшем - вкуса и кошелька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бирюлево на халяву квартерку не купить))))

Однушечка там так и стоит порядка 110-120 тыс. евро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однушечка там так и стоит порядка 110-120 тыс. евро :lol:

Да-а уж

Бирюлево...

Вот и в Бирюлево пришла весна:

post-3-0-32048400-1334257746_thumb.jpg

post-3-0-54317200-1334257763_thumb.jpg

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, спасибо большое! Какие же вы все замечательные! Не жалея сил и времени, дали столь полное представление о городе.

Сухой воздух для нас очень актуален, жара тоже - замечательно. Мне говорили про какие-то неприятные испарения от соляных озёр.

Или нет? Мы рассматриваем варианты, конечно же, не в самом городе, а в окрестностях. Посоветуйте, в каких районах покупать нельзя ни в коем случае?

А к каким надо стремиться? Что скажете о Ла Мате, Гуардемар де... что-то?, Плайя Фламенко, Лос Альтос, Агуас Нуевос?

Приедем - всё посмотрим самым тщательным образом! Спасибо ещё раз! Утроили наш энтузиазм.

Просто-таки захотелось с вами жить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, спасибо большое! Какие же вы все замечательные! Не жалея сил и времени, дали столь полное представление о городе.

Сухой воздух для нас очень актуален, жара тоже - замечательно. Мне говорили про какие-то неприятные испарения от соляных озёр.

Или нет? Мы рассматриваем варианты, конечно же, не в самом городе, а в окрестностях. Посоветуйте, в каких районах покупать нельзя ни в коем случае?

А к каким надо стремиться? Что скажете о Ла Мате, Гуардемар де... что-то?, Плайя Фламенко, Лос Альтос, Агуас Нуевос?

Приедем - всё посмотрим самым тщательным образом! Спасибо ещё раз! Утроили наш энтузиазм.

Просто-таки захотелось с вами жить :)))

В Гуардамаре зимой тоска... Я был в ноябре - и за два часа встретил человек 15 народу в районах у моря...

На тему испарений - ну какие там могут быть испарения? От моря есть испарения? Или у вас скажем дача в России рядом с озером?

Ну и там так же. Ничего страшного

Некоторые говорят, что запах идет от гниющих водорослей. Но я НИ РАЗУ его не чувствовал. Да и водоросли и в России точно так же гниют, однако все стремяться жить рядом с озерами.

Так что ИМХО все это бред. Озеро как озеро. Считайте что часть моря просто.

P.S. Да - у меня у одной знакомой дом в Ла Мате. Ей не нравится. Причина - сплошной бетон и отсутствие зелени.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, San Fulgencio. Там много строили новых домов. Это довольно старая урбанизация, есть поликлинника, школа, корты теннисные, спорт клуб, рядом супермаркеты. Зимой там живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, спасибо большое! Какие же вы все замечательные! Не жалея сил и времени, дали столь полное представление о городе.

Сухой воздух для нас очень актуален, жара тоже - замечательно. Мне говорили про какие-то неприятные испарения от соляных озёр.

Или нет? Мы рассматриваем варианты, конечно же, не в самом городе, а в окрестностях. Посоветуйте, в каких районах покупать нельзя ни в коем случае?

А к каким надо стремиться? Что скажете о Ла Мате, Гуардемар де... что-то?, Плайя Фламенко, Лос Альтос, Агуас Нуевос?

Приедем - всё посмотрим самым тщательным образом! Спасибо ещё раз! Утроили наш энтузиазм.

Просто-таки захотелось с вами жить :)))

Тоже добавлю свои пять копеек.

Год назад чуть не купили дом на первой линии Салинас. Открываешь калитку сзади и вот тебе свой выход на слоеное озеро. Красота ! Как бы.

К счастью вовремя случайный местный встречный нам подсказал - сюда хорошо приехать на неделю, раз в год, на воды, а в остальное время делать там нечего. А осенью там комары !

Ну и начали детально осматривать город, как проехать к морю и т.п..

В общем моря то как такового в Торревьехе и нет.

Есть грязноватый пляжик в центре, в яхтенной бухте. К нему ведет вдоль речки усеянная собачьими какашками дорожка.

Я там купался, а жена побрезговала. Местные ездят купаться в Гуардамар.

Все эти плайя фламенка и т.п. - крошечные пляжики битком набитые народом. Лос Балконес - спальные районы.

В итоге, чтобы найти хороший широкий песчаный пляж, нам пришлось ехать около 15 километров, и затем после долгих поисков парковки, тусоваться на перенаселенном пляже.

После этого желание жить в Торревьехе отпало абсолютно. И никому бы не посоветовал. Хотя конечно, по сравнению с Бирюлево...

И теперь прыгаю от радости до потолка, что поселились таки в Дении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Торевьехе народу полно и зимой город 100000 а рядом Los-altos La-mata и так далее .... в октябьре в конце очень мало ...... людей . хотя хорошая погода была .....

ВЫВОД .. это все летние дачи и домики / квартиры иностранцев ..... зимой там никого нет и не будет .

продают недвиги очень много .всего ..... да кстати магазины/ продукты в этих местах цены космос ....

люди живут в типичных испанских городах / деревняхь больших и маленьких .... где живут испанцы .

где эти места на Коста бланка ? не знаю ....

был около Almeria / andalusia / там много испанских городков где постояные жители ....

и зимой и летом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж не пойму, че эт северяне так агрессивно хают юг?))))))) Вот я ваще не в курсах чего там на севере, но спокойно допускаю что лучше у вас. Ну если цены подороже, не за зря же! Дык может из-за цен вы такие нервные слегка? Вот вцепились в аргумент, что дешево - значит плохо, а вы, значит заплатили за качество!)))

Послушайте, да отличные пляжи тут)))) У меня тут в 5-15 мин. на авто от дома хренова туча этих пляжей! Самый дальний в Ла Мате. Пляжи разные: и маленькие и большие - на любой вкус. Был зимой. Да, людей не много, а мне и не надо много, меня в Москве они достали, у меня на людей аллергия уже. А здесь общества хватает в полнее. Знать меня никто не знает, а все с утра уже машут, улыбаются и все «хая» тебе, да «ола». Втягиваешься быстро, уже сам первый машешь им и улыбаешься. Пока в Москву не вернулся, надо пользоваться моментом.

Сегодня был в Консуме: затарился на 70 евро. Полная телега всего, всего. Арбузы, кстати уже неплохие в продаже, клубника само собой. А вот дыни уже надоели. Нас тут четверо, в магаз ежу каждые три дня. А вот в Кореффуре дорого. Зато работает без выходных и дольше всех.

Самому очень нравятся Плая Фламенко, Ла Зенья, Кампомор и Кабороинг. И пляжи там отменные. Пунта-Прима райончик не плохой, но пляж там маленький и море цветет. Ну вот про Лос Балконес сказали, что комары, я сам не в курсе, а так там очень зелено. Я мамку свою туда все время на озеро вожу, на деревьях цветы, ценник - дуплекс от 70 тыс.

Сам я обитаю посередине этих мест. Конкретно у меня тож засада с зеленью, а вот уже через дорогу ее полно. Просто при покупке не подумали об этом к сожалению.

В общем, товарисчи, хорош уже хаить. Или может вы ща в Москве, поэтому злые такие, а я вот наоборот тута. Кстати сегодня дождь, и все равно норм. Дочка стояла на террасе и смотрела... на дождь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше на юг от Торревьеховщины будет Ла-Манга ,заехали в феврале-город мертвый абсолютно,движухи никакой,представте там купить и зимой жить!Но зато можно купить на халяву,знакомый так и зовет эти места -''Culo de Oso'' и это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше на юг от Торревьеховщины будет Ла-Манга ,заехали в феврале-город мертвый абсолютно,движухи никакой,представте там купить и зимой жить!Но зато можно купить на халяву,знакомый так и зовет эти места -''Culo de Oso'' и это точно!

Вот Ла Манга и вообще Мар Менор - это однозначный трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше на юг от Торревьеховщины будет Ла-Манга ,заехали в феврале-город мертвый абсолютно,движухи никакой,представте там купить и зимой жить!Но зато можно купить на халяву,знакомый так и зовет эти места -''Culo de Oso'' и это точно!

В моем доме в Москве 800 квартир. Движуха круглосуточно. Машины ездят несканчаемым потоком. Остановился на сек возле подъезда, а сзади уже пробка. Паркуются в 3 ряда, кто-нить в курсе что это такое? В Ашане в любой день народу столько! Тележкой то в зад въедут, то по ноге. Вот как так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Дорога N332 там просто отличная

А криминальность ессно познается как и все в сравнении

Барса это мегажесть в этом плане

Нет уважаемый, мегажести в Испании вообще нет !!! Как и жести !!! Вы на день ВДВ по южному Бутово наверное давно не гуляли... Что вы гоните на Испанию, такой жести как в Раше тут нет , не было и не будет... Что за бред вообще... мне пишут тут с украины у Вас там беспредел, в Барсе была забастовка 4 мусорных контейнера сожгли... а я им говорю ... смотрел тут телек, у вас за 2 недели в Украине 2 групповых изнасилования с летальным исходом... и вы мне поёте как у нас криминогенка растет... я русский человек... если надо будет и болгаров и румын разгоню и кувалду эту им в анус засуну... какя тут жесть тут расслабуха...

А торевьеха гамно Оксана права, там на этих озёрах испанцы из покон веков бесплатно не селились, потом для лошпеков построили дешевые дома где слышно как сосед на толчке пукает... народ и повелся, а криминогенка там шкалит между прочим в том числе и оттого что в Торревьехе самая большая русская диаспора в испании, там где русские там и гамно... уж извините за мой плохой французский !!!

Тоже добавлю свои пять копеек.

Год назад чуть не купили дом на первой линии Салинас. Открываешь калитку сзади и вот тебе свой выход на слоеное озеро. Красота ! Как бы.

К счастью вовремя случайный местный встречный нам подсказал - сюда хорошо приехать на неделю, раз в год, на воды, а в остальное время делать там нечего. А осенью там комары !

Ну и начали детально осматривать город, как проехать к морю и т.п..

В общем моря то как такового в Торревьехе и нет.

Есть грязноватый пляжик в центре, в яхтенной бухте. К нему ведет вдоль речки усеянная собачьими какашками дорожка.

Я там купался, а жена побрезговала. Местные ездят купаться в Гуардамар.

Все эти плайя фламенка и т.п. - крошечные пляжики битком набитые народом. Лос Балконес - спальные районы.

В итоге, чтобы найти хороший широкий песчаный пляж, нам пришлось ехать около 15 километров, и затем после долгих поисков парковки, тусоваться на перенаселенном пляже.

После этого желание жить в Торревьехе отпало абсолютно. И никому бы не посоветовал. Хотя конечно, по сравнению с Бирюлево...

И теперь прыгаю от радости до потолка, что поселились таки в Дении.

Был я в Вашей дении , не торревьеха конечно, но тоже гамно редкое, если не считать что начальство форума там поселилось, хвалить особо город не за что, паром до ибицы, ну хотели вмесе с машиной туда мотануть за час путешествия 500 евро на 4 человека заломили... из англии во Фр. почемуто 100 фунтов... слетали на самолёте... посмотрели и Ибица гамно и Дения Ваша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А торевьеха гамно Оксана права, там на этих озёрах испанцы из покон веков бесплатно не селились, потом для лошпеков построили дешевые дома где слышно как сосед на толчке пукает... народ и повелся, а криминогенка там шкалит между прочим в том числе и оттого что в Торревьехе самая большая русская диаспора в испании, там где русские там и гамно... уж извините за мой плохой французский !!!

Был я в Вашей дении , не торревьеха конечно, но тоже гамно редкое, если не считать что начальство форума там поселилось, хвалить особо город не за что, паром до ибицы, ну хотели вмесе с машиной туда мотануть за час путешествия 500 евро на 4 человека заломили... из англии во Фр. почемуто 100 фунтов... слетали на самолёте... посмотрели и Ибица гамно и Дения Ваша...

А сами то откуда, Уважаемый, будете, поделились бы?

Поди из Белого дома пишите? :o Мож мы того, к Вам в Америку все и рванем?

Если климат не понравится, то хоть изысканному слогу научимся :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально что и этот форум превращается, как и все остальные, в базар с само собой разумеющимся хамством, печально....

Давайте тогда во всех темах что ли гадить, для порядку. Предлагаю на любой более-менее адекватный аргумент всегда орать что "все вокруг пид.....сы а я один Дартаньян" и стараться везде писать "гамно", и как можно чаще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение