Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воссоединение семьи с мужем резидентом Испании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые,

Конкретный вопрос таков: Я гражданка РФ, муж болгарин, резидент Испании (4 года).

Брак зарегистрирован в России, в ЗАГСе моего города.

Сейчас муж на Майорке, а я в России.

Знаю, что нужно делать визу по воссоединению семьи (позвонив в консульство испании в москве и после написав письмо консулу мне ответили что документы нужно подавать в режиме евросоюза что отличаеться от общего режима).

У меня беременность 15 нед.. новый загран паспорт ждать еще месяц. Боюсь, что визу на воссоединение прийдется ждать долго(((.

Можно ли мне поехать по приглашению от мужа и подать там не резиденцию?

Чем грозит ехать не по визе воссоединения?

Какие потом у меня будут проблемы?

Муж ходил в Ехтрахерию и ему сказали что им по фиг по какой визе я приеду -Штрафовать они не будут, а примут документы, но зачем тогда нужна виза по воссоединению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не пишите все сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Модератору пришлось тратить время, чтобы привести Ваше сообщение в удобочитаемый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНИТЕ В КАКОЙ ТАКОЙ??

Зачем писать заглавными буквами? Я уже переписал.

Отвечаю на ваши вопросы:

1. По приглашению от мужа ехать можно, подать в Испании на резиденцию нельзя.

2. Ехать не по резиденции грозит стать нелегальным иммигрантом

3. Все проблемы, которые есть у нелегальных иммигрантов

4. Не знаю почему он так сказали, вы едете как турист, прибываете больше срока, разрешенного по тур. визе, становитесь нелегалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините я не знала что здесь так важно заглавными или нет))

Это важно везде, заглавные буквы ассоциируются с криком. Кому хочется отвечать на крик? Разве, что криком, но Вам же нужны ответы на вопросы...Я ответил Ввм в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда мужу сказали что сделают документы? Я понимаю что Вы навряд ли ответите на этот вопрос,но может быть дадите совет ак мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по порядку

1. ваш муж должен подать документы на воссоединение семьи на Майорке ( решение принимается около 6 месяцев )

2. после получения разрешения на воссоединение семьи Вы должны подать документы на Визу в Генконсульство Испании ( виза дается на 3 месяца)

3. въезжаете в Испанию и оформляете себе карточку резидента уже в Испании.

порядок действий такой. по документам лучше уточнять здесь: Oficina de Extranjeros en Palma de Mallorca Calle Ciudad de Querétaro, s/n 07007 – PALMA DE MALLORCA Teléfono: 971 989 170 Fax: 971 989 443

Время работы: Понедельник – Четверг с 9h до 17h. Пятница с 9h до 14h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так примерно я и думала и читала на сайтах что именно такая процедура. НО консул испании написал что документы нужно подавать в режиме евросоюза а там нет пункта о разрешении от мужа и от испанских властей. И никак и ничего не сделать чтобы рожать рядом с мужем в испании??((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда мужу сказали что сделают документы? Я понимаю что Вы навряд ли ответите на этот вопрос,но может быть дадите совет ак мне быть?

конечно они сделают документы ;) куда же они денутся

порядок действий я описал выше адрес и телефон Oficina de Extranjeros en Palma de Mallorca указан

если будут новости пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в ехтрахерии ему сказали что документы резидента они мне сделают примерно дней за 20 и тогда я не становлюсь нелегалом если поехать по приглашению на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так примерно я и думала и читала на сайтах что именно такая процедура. НО консул испании написал что документы нужно подавать в режиме евросоюза а там нет пункта о разрешении от мужа и от испанских властей. И никак и ничего не сделать чтобы рожать рядом с мужем в испании??((((

А на основании чего Вам дадут визу на въезд в Испанию? если не будет разрешения от испанских властей на воссоединение семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда мужу сказали что сделают документы? Я понимаю что Вы навряд ли ответите на этот вопрос,но может быть дадите совет ак мне быть?

Варианты от меня такие:

1. Не ехать сейчас вообще, а ждать. После того как ребенок родится его тоже нужно воссоединять - следовательно, если Вы родите его на Майорке и будут выданы документы на Вас, мужу прийдется подать документы на воссоединение ребенка - еще плюс полгода.

3. Брать на себя риск и ехать по туристической визе, рожать на Майорке, подавать документы на воссоединение и постараться не нарушить срок пребывания по туристической визе.

И еще в ехтрахерии ему сказали что документы резидента они мне сделают примерно дней за 20 и тогда я не становлюсь нелегалом если поехать по приглашению на 3 месяца.

Такие приглашения делаются для туристов...

Если они обещают сделать документы за 20 дней, значит подавайте скорее на воссоединение и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в ехтрахерии ему сказали что документы резидента они мне сделают примерно дней за 20 и тогда я не становлюсь нелегалом если поехать по приглашению на 3 месяца.

Все правильно документы Вам оформят если будет разрешения Испанских властей на воссоединение семьи! а этот процесс по практике занимает около 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, девушка идет по режиму коммунитарио как член семьи гражданина Евросоюза, поэтому скорее всего иммиграция говорит ехать по приглашению и оформлять документы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я был не прав. Вы действительно как член семьи гражданина ЕС можете ехать по приглашению и делать документы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, девушка идет по режиму коммунитарио как член семьи гражданина Евросоюза, поэтому скорее всего иммиграция говорит ехать по приглашению и оформлять документы на месте.

Все так Anderson я это понимаю! но есть одно маленькое НО zaikabelosnejka не гражданка ЕС.

может быть в Oficina de Extranjeros подумали что она тоже гражданка Болгарии??? я не знаю!

для граждан России порядок по воссоединению семьи несколько отличается от порядка для граждан стран ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Во-первых, поздравляю Вас (от своего имени и от всего форума)!

Во-вторых, Вы уже подали доки на новый паспорт? Со старым со сроком действия месяц Вам никакую визу не дадут :(

В-третьих, можно немного моего опыта? У меня два сына, одного рожала в РФ, второго - в Европе. Если будет третий - рожать стала бы в РФ, ибо и физически и морально легче, когда рядом родители, друзья, и всё знакомо.

Если позволите, совет - рожайте дома, делайте ребенку болгарский паспорт, себе - визу, и езжайте!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так Anderson я это понимаю! но есть одно маленькое НО zaikabelosnejka не гражданка ЕС.

может быть в Oficina de Extranjeros подумали что она тоже гражданка Болгарии??? я не знаю!

для граждан России порядок по воссоединению семьи несколько отличается от порядка для граждан стран ЕС

Ты все правильно пишешь, но zaikabelosnejka член семьи гражданина ЕС, это отражено в регламенте отдельными пунктами, а по сути ей получить паспорт Болгарии - формальное дело.

PS: Мы рожали в Перу, соседи рожают тут. Как рожают в России, я бы не рожал. Отношение - небо и земля. Мое личное мнение.

Аnderson,это ПРАВДА? И я совершенно спокойно могу не делать визу на воссоединение??

Скорее всего да. Пождите некоторое время, мы почитаем регламент по режиму коммунитарио (ЕС) и напишем Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkxa Спасибо за поздравления! да новый паспорт делают в связи со сменой фамилии)) Рожать я тоже хотела бы в России-дома-НО всетаки рядом с мужем это важно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkxa Спасибо за поздравления! да новый паспорт делают в связи со сменой фамилии)) Рожать я тоже хотела бы в России-дома-НО всетаки рядом с мужем это важно!!

по поводу родов на Майорке тоже есть нюансы ! желательно оформить страховку в приличной компании которую принимает клиника Palmaplanas

считается лучшей поликлиникой на Майорке! Удачи !

Posted Today, 13:11 PM

snapback.pngAnderson (04 April 2012 - 13:09 PM) писал:

Как рожают в России, я бы не рожал.

В цитатник!

Просто Anderson собрался получить Нобелевскую премию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот еще один важный момент всплыл - платные или бесплатные роды для Вас будут в Испании? Aristarh правильно это дело вспомнил. Только страховка покрывает роды, если была застрахована еще до беременности, вроде так?

Пусть муж узнает это дело тоже. И про страховку, и можете ли Вы рожать бесплатно, если муж до родов был 4 года в Испании и (надеюсь) работал легально и платил налоги.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh,по поводу родов очень хотела задать вопрос но наверно надо открывать другую тему? Все таки немного страшновато рожать не дома и боюсь недопонимания с врачами все равно будут даже если муж владеет испанским а я нет( и если мы сделаем эту страховку для клиники я без проблем могу наблюдаться и родить в бесплатной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение