Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воссоединение семьи с мужем резидентом Испании


Рекомендованные сообщения

По визам, вот что написано на сайте нашего местного испанского визового центра

RESIDENCE VISA: FAMILY REUNIFICATION FOR DEPENDANTS OF EUROPEAN UNION NATIONALS.

Family members within the meaning of European law are, irrespective of nationality, the spouse and descendants of these persons dependent on them, as well as the dependent relatives in the ascending line of the person and their spouse.

European legislation gives spouses children, or dependant parents of European nationals the right to have access to an employed activity on the territory of a European member state.

Under current European legislation, dependants of EU nationals holders of passports outside the EU exempt of the short-term visa requirement do not longer require a family reunification visa. If they wish to take up residency with their EU spouses, they may now apply for a residence permit in Spain.

Dependants of EU nationals whose passports require a visa to enter Spain should apply for a family reunification visa to join the EU citizen. The visa must be applied for in person at the Embassy by appointment.

The EU national should have financially maintained the dependant relative for up to one year prior to the application.

Please note that a Certificate of no Criminal Records or “Certificado de penales” might be exceptionally requested under certain circumstances either by the Consulate or the Spanish Police upon arrival in Spain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A copy of the application form together with all the original documents will be certified by this Embassy and returned to the applicant.

These documents will be necessary when applying for family reunification in Spain.

The visa will be issued free of charge and will enable the holder to apply for Family Reunification in Spain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не понимэ((

Нужна виза, так как у Вас русский паспорт. - это если очень коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не понимэ((

Пишут, что не нужна виза, испанские источники все равно смотрим :)

Нужна виза, так как у Вас русский паспорт. - это если очень коротко.

А если у меня австралийский паспорт, то нужна? :)

do not longer require a family reunification visa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

If they wish to take up residency with their EU spouses, they may now apply for a residence permit in Spain.

Если они хотят, то получают резиденцию на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла процедуру, то Вы действительно можете въехать на территорию Испании и уже лично в Oficina de Extranjeros попросить карточку члена семьи резидента Испании, гражданина ЕС. Правда срок - 3 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

If they wish to take up residency with their EU spouses, they may now apply for a residence permit in Spain.

Если они хотят, то получают резиденцию на территории Испании.

Dependants of EU nationals whose passports require a visa to enter Spain should apply for a family reunification visa to join the EU citizen. The visa must be applied for in person at the Embassy by appointment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что муж делает мне приглашение или тур визу (у меня 2 испанских шенгена один годовой и полгода был)и я могу ехать и получать карточку но только в течении этих 3-ех месяцев? и НЕ делаю визу на восстановление семьи тут??и это никак не противоречит законам и не будет проблем потом? если так я просто в шоке от радости :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте приглашение, Вам дадут туристическую визу. Как только прилетели, идите в Иммиграцию, но Вам будут нужны с собой документы. Какие именно, сейчас переведем.

Dependants of EU nationals whose passports require a visa to enter Spain should apply for a family reunification visa to join the EU citizen. The visa must be applied for in person at the Embassy by appointment.

В официальных испанских документах написано абсолютно другое. Более того, в вашем тексте есть NOW и вообще, вчитайтесь в него, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посольстве вообще не отвечали конкретно на мои вопросы и вообще они сазали если муж болгарин мы не в курсе даже какие документы от него нужны-пишите говорят лично послу-один раз он нам ответил-на дальнейшие вопросы тишинаа((( про сроки -ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перечитала не мало форумов и везде говорят что нужно это самое разрешение от испанских властей которое ждут полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы, которые нужно предоставить в иммиграцию на Майорке:

1. Форма EX-19 (скачивайте тут)

2. Копия всех страниц паспорта

3. Свидетельство о регистрации брака (Вам нужно сделать перевод и легализацию этого документа)

4. Копия регистрационного сертификата гражданина ЕС (вашего мужа, документ выпускается в Испании) - на испанском называется - certificado de registro

5. 3 фотографии тип Carne

Все документы, которые выпущены на территории Испании должны быть переведены на испанский, либо же на язык, который является официальном в регионе, в котором они подаются в гос. органы Испании.

Документы, выпущенные не на территории ЕС должны быть легализованы и апостилированы - читайте темы в разделе Иммиграция

PS: Мы прочитали и предоставили Вам официальную процедуру = закон Королевства Испании, верить или нет, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте приглашение, Вам дадут туристическую визу. Как только прилетели, идите в Иммиграцию, но Вам будут нужны с собой документы. Какие именно, сейчас переведем.

В официальных испанских документах написано абсолютно другое. Более того, в вашем тексте есть NOW и вообще, вчитайтесь в него, пожалуйста.

Перегибы на местах, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное!!! Правда уже руки опускались из-за всех этих сроков и виз-теперь есть надежда что родим вместе))) Попробую ехать по приглашению и бегом сдавать документы.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам! Обратите внимание, что Olga дала Вам ссылку на официальный документ, на него можно ссылаться в иммиграции, в случае вопросов. Главное сделайте перевод и проведите легализацию свидетельства о браке. Прочитайте тему -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще маленький вопросик) если у нас все таки получиться сделать мне этот документ в течении 3 х месяцев и я буду как резидент по прошествии времени поеду в россию и никаких вопросов ко мне не будет ни со стороны испанскихх ни со стороны наших властей?(типа почему вьехала не по той визе) и в дальнейшем не надо уже делать никакую визу? и ездить можно по всей европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхем... Вот меня таки смутила фраза, что "про болгарина они ничего не знают"... Болгария - не член. а кандидат в члены ЕС... Распространяется ли режим воссоединения по схеме ЕС на вашу семью?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгария является ассоциированным членом ЕС с 2007 года. вроде так . но не шенген

Изменено пользователем zaikabelosnejka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh,по поводу родов очень хотела задать вопрос но наверно надо открывать другую тему? Все таки немного страшновато рожать не дома и боюсь недопонимания с врачами все равно будут даже если муж владеет испанским а я нет( и если мы сделаем эту страховку для клиники я без проблем могу наблюдаться и родить в бесплатной клинике?

нет бесплатной медицины здесь нет. думаю за все придется платить, даже если вы и были гражданкой ЕС на форуме уже была где-то эта тема

я поэтому и предлагал Вам сделать страховку, чтобы она покрыла Ваши расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня австралийский паспорт, то нужна? :)

do not longer require a family reunification visa

Тут нет никакого противоречия. У моего сына Visa-friendly паспорт, то есть на въезд до 90 дней в Испанию ему виза не нужна. А вот на long-term -- нужна резиденция. Ибо папа не-ЕУ, хе-хе... А был бы папа ЕУ - въехал бы без визы и подал бы на месте в Испании. Так я понимаю. А вот с русским паспортом -- попа, виза нужна на все въезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет бесплатной медицины здесь нет. думаю за все придется платить, даже если вы и были гражданкой ЕС на форуме уже была где-то эта тема

я поэтому и предлагал Вам сделать страховку, чтобы она покрыла Ваши расходы

Страховка не покроет уже расходы по беременности. Есть период carencia, по беременности обычно год или полтора. Уже наступившая беременность не является страховым случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение