Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ученическая виза для ребенка.


Рекомендованные сообщения

Пока Вы будете получать No lucrativa все сроки могу пройти ибо они варьируются от 3-х до 6-месяцев, скоро лето и вряд ли сроки рассмотрения будут 3 месяца....

Спасибо за полезную информацию. Я ведь думал, что 3 м-ца - стандартный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это действительно стандартный, официальный срок. Летом - отпуска и праздники, испанцы тусят, а когда они тусят, они тусят, а когда они работают, они тоже тусят, но чуть меньше :D С другой стороны, шанс, получить визу за 3 месяца есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо вам за такой сайт. Вот честное слово, первый сайт, где все дружелюбны и дают толковые ответы и советы.

У меня тоже вопрос. Хотим отдать ребенка в школу в Испании. Прочитав, все мнения, пришла к выводу, что лучше всего оформлять визу No lucrativa на всех, а в школу уже записывать будучи в Испании. Я правильно ве поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, да, верно! Просто будет подольше, чем только ребенку ученическую визу, но зато все сразу разом получат ответ и не придется ребенку одному жить в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, только о школе позаботиться всё равно надо заранее - сейчас для детей школьного возраста при подаче на NO LUCRATIVA просят предоставить подтверждение о зачислении ребёнка в частную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Как карта ляжет!

Карта легла неожиданным образом. Все пугали ужасающей волокитой и нерасторопностью (не без оснований, согласен), но статус по нашим прошениям, поданным в последней декаде июля, изменился на FAVORABLE уже 6 сентября! При том что fecha de entrada - 27 августа! Умеют же работать, если захотят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебная виза рассматривается и дается в течение недели, всегда ибо решение принимает Консул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебная виза рассматривается и дается в течение недели, всегда ибо решение принимает Консул.

У нас не учебные визы, мы подали на no lucrativa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не учебные визы, мы подали на no lucrativa.

Поздравляю!

Прямо фантастический срок!

Пожалуй, рекорд среди нолукративщиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо дождаться звонка из консульства (нам позвонили через 6 дней после FAVORABLE) и в течение месяца после звонка - явиться в Консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебная виза рассматривается и дается в течение недели, всегда ибо решение принимает Консул.

Ответ из Консульства:

В ответ на Ваше письмо от 25 октября 2011 года сообщаю, что срок оформления визы для матери такой же, как и оформление учебных виз детей. После подачи всех необходимых документов, срок принятия решения по выдачи визы составляет около 15 дней.

С уважением,

Визовый отдел

Генеральное Консульство Испании в Москве

Это из нашей переписки, когда решали какую визу оформлять мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ из Консульства:

В ответ на Ваше письмо от 25 октября 2011 года сообщаю, что срок оформления визы для матери такой же, как и оформление учебных виз детей. После подачи всех необходимых документов, срок принятия решения по выдачи визы составляет около 15 дней.

С уважением,

Визовый отдел

Генеральное Консульство Испании в Москве

Это из нашей переписки, когда решали какую визу оформлять мне.

Уже был на когда ребенку оформили визу, а матери - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебная виза рассматривается и дается в течение недели, всегда ибо решение принимает Консул.

Учебная долгосрочная типа Д с получением резиденции рассматривается от двух недель и до месяца,

И консульство также ждет ответ из Мадрида. Только короткие до 90 дней ставят сами и за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо, все случаи получения за неделю, но пускай будет 90 дней по информации Cetreria и 15 дней по ответу генерального консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а насколько вероятен теперь отказ? То есть я хочу спросить, часто ли так бывает, что несмотря на favorable генконсульство дает отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически могут наверное, если вскроются какие-то нарушения, наверное еще что-то, такого опыта, к счастью, нет, поэтому думаю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритически могут наверное, если вскроются какие-то нарушения, наверное еще что-то, такого опыта, к счастью, нет, поэтому думаю, что все будет хорошо!

Очень надеемся, что так и будет. А не знаете, сколько обычно времени проходит от появления "resultado - favorable" до письма из консульства? Неделя? Месяц? И что делать, если ни письма ни звонка не будет (вы же знаете, как работает наша почта) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо вряд ли будет. Вам должны позвонить. У всех по-разному, у кого через 2 недели, у кого через месяц. Подождите несколько недель, после чего попробуйте позвонить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Письмо вряд ли будет. Вам должны позвонить. У всех по-разному, у кого через 2 недели, у кого через месяц. Подождите несколько недель, после чего попробуйте позвонить сами.

Дождались звонка-приглашения из консульства. Статус favorable появился 6 сентября, звонок был сегодня - 27-ого. Итого - 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение