Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выходные и праздничные дни в Испании


Рекомендованные сообщения

Пасхальная неделя в этом году начинается 1 апреля и заканчивается 8 апреля. По рабочему календарю лишь 5 и 6 апреля не рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасхальная неделя в этом году начинается 1 апреля и заканчивается 8 апреля. По рабочему календарю лишь 5 и 6 апреля не рабочие.

Насколько я понимаю жизнь в Испании, есть формальные и неформальные не рабочие дни во время праздников. Я в прошлом году кондей в кваритре менял в апреле - так меня сразу предупредили что две недели склады будут закрыты в связи с пасхальными праздниками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю жизнь в Испании, есть формальные и неформальные не рабочие дни во время праздников. Я в прошлом году кондей в кваритре менял в апреле - так меня сразу предупредили что две недели склады будут закрыты в связи с пасхальными праздниками....

У них каждая провинция живёт по своим "понятиям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили про государственные учреждения, я Вам ответил про официальные рабочие дни по календарю. А отдыхать испанцы по две недели могут просто так, праздники им для этого не нужны :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Календарь праздничных дней в Валенсии - 2012

post-53-0-30046500-1334515486_thumb.jpg

А здесь - список всех местных праздников в Автономном сообществе Валенсия.

festivos-municipios-valencia-2012.pdf :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня, например, праздник какой-то.... опять многие не работают и в школы детишки не ходят... а он не отмечен :) или я не нашла?

upd: нашла в приложенном файлике :) святого Феррера день... а в календаре не отмечен как выходной... а тусят все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня, например, праздник какой-то.... опять многие не работают и в школы детишки не ходят... а он не отмечен :) или я не нашла?

upd: нашла в приложенном файлике :) святого Феррера день... а в календаре не отмечен как выходной... а тусят все!

я спрошу что за праздник

но он только в Валенсии и в Аликанте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила: сегодня день святого покровителя Валенсии Сан Висенте. Никто не работает от Валенсии до Бенидорма. В четверг день святого покровителя Аликанте, они в четверг не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев эту таблицу праздников убедился, что все белые квадратики - это нерабочие дни! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Сегодня - страстная пятница, выходной день. Вся прошедшая неделя, насколько я понимаю, тоже нерабочая была - Semana Santa...Но ведь в воскресенье 31-го уже Пасха (католическая)! Т.е. с понедельника - нормальная рабочая неделя?? Вот только общался сегодня с одним агентством, мне говорят: 8-го апреля (понедельник) - выходной день. Я - как так, ведь пасхальная неделя уже закончится? А вот так отвечают. Segundo lunes de pascua. А потом что же? Tercero, cuarto ect?

В конце прошлой недели сдал заявление в консульство на НИЕ. Сказали в течение 5 рабочих дней должны прислать. Только вот что они имели в виду под рабочими днями? С таким графиком похоже они не скоро работать начнут(((

Кто-нибудь может рассказать, официальные выходные - когда?

Изменено пользователем sp64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понедельник выходной, вторник рабочий

по моему наоборот вторник 2 апреля выходной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, выходной понедельник. Смотрим тут.

Оля не рабочая ссыль!

А так

Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно я ошибся, вот кто вел меня в заблуждение http://www.ikea.com/es/es/store/murcia

Им поиспанские законы не писаны :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке после года работы - одна неделя отпуска. Иногда американцы берут по 2-3 дня в течение года, плюсуя их к праздникам, и все, значит, отпуска не будет. После второго года работы обычно дается две недели оплачиваемого отпуска. Но если вы болели пару дней в течение года, то эти дни вычитаются из отпуска. Во всех компаниях по-разному, на усмотрение руководства. Но в целом правила такие почти у всех.Через пять лет работы в компании они расщедриваются и дают вам, наконец-то, три недели отпуска. Но это только в крупных компаниях и корпорациях. Мелкие бизнесы такую роскошь не могут позволить. А мелких бизнесов там - большинство.  Есть компании, во главе которых стоят евреи или мусульмане, которые свято соблюдают свои религиозные праздники и дают сотрудникам эти дополнительные праздничные дни.Таким образом, все путешествующие по Европе - пенсионеры. А работающее поколение не всегда имеет 10 дней на поездку. А если и имеет - то использует их вразбивку по 2-3 дня в течение года, навещая своих родителей в других штатах или путешествуя внутри страны.  Европейские отпуска им кажутся непозволительной роскошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания вообще очень расслаблена на тему выходных и отпусков, иногда складывается ощущение, что работают они столько же, сколько отдыхают.

 

Убегающее время, конечно же, абсолютно не важно так как оно идет в разрез с их свободой, а если это так, то под угрозой удовольствие, чего конечно же допустить просто невозможно. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение