Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

За кого Вы проголосовали на выборах


Alex

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот как голосовали наши за границей:

"За рубежом Путин лидирует не так уверенно, например, в Словакии за него отдали голоса только 55% россиян. В некоторых других странах ситуация хуже — в них премьер-министр набирает меньше половины. Так в Италии Путин получил порядка 48% голосов, со сравнительно небольшим отрывом за ним следует Прохоров (32%). В Испании ситуация похожая: за Путина проголосовало около 41% избирателей, на втором месте Прохоров — 37%. Наконец, в Бразилии Путин набрал 45% голосов, Прохоров — 28,39%. Больше всего Путина не любят в Великобритании: он набрал только 24,78% голосов, на первом месте — Прохоров с долей 57,86%."

"Аргументы и факты".

Что ж, наши в Испании выступили вполне достойно, можем гордиться! ;)

Хотя, конечно, до английского результата пока далеко! :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Как то оптимизма не прибавило. Если мы там хоть кому-то нужны, почему они так сопротивляются нашему приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то оптимизма не прибавило. Если мы там хоть кому-то нужны, почему они так сопротивляются нашему приезду?

Мы там нужны при соблюдении определенных условий. Но гораздо обиднее чувствовать хамское отношение государства в родной стране, чем осознавать, что тебя не ждут в чужой стране. Последнее как раз естественно, просто надо это понимать и действовать соответственно. В конце концов есть перспектива: через некоторое время стать полноценным гражданином в Испании и пользоваться положительными сторонами этого. В нашей стране, к сожалению, перспективы гораздо туманнее.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы там нужны при соблюдении определенных условий. Но гораздо обиднее чувствовать хамское отношение государства в родной стране, чем осознавать, что тебя не ждут в чужой стране. Последнее как раз естественно, просто надо это понимать и действовать соответственно. В конце концов есть перспектива: через некоторое время стать полноценным гражданином в Испании и пользоваться положительными сторонами этого. В нашей стране, к сожалению, перспективы гораздо туманнее.

Чего уж там туманнее, говори прямо - их нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там перспектива может появиться не ранее чем через 5 лет. До этого работать - этого балансировать на лезвии бритвы :P

Изменено пользователем mallorga
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там перспектива может появиться не ранее чем через 5 лет. До этого работать - этого балансировать на лезвии бритвы :P

Лучше уж в клифту лагерном, чем у Фокса на пере!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ЦИК РФ опубликовано "Особое мнение члена Центральной избирательной комиссии Колюшина Е.И. о Протоколе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года", ознакомиться с которым можно здесь.

На всякий случай вот - скачанный вариант.

kolushin_osoboe_mnenie.pdf

Особо, на мой взгляд, интересны данные, приведенные в конце, на 11-12 страницах документа.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Согласна. Можно по разному относиться к православию, но среди наших современников, патриарх редкого ума человек.

Вот прочитайте эту ссылку и скажите = > это праведный поступок или ???

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Квартира для патриарха

Как рассказали "Росбалту" представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича ("Дом на набережной") для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох, выяснилось довольно быстро.

Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. "Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства "Росбалт". — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось".

По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. "Мы не знаем, был ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое", — заявили "Росбалту" представители Шевченко.

Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей.

В качестве объяснения того, почему все предметы на время ремонта пришлось вывезти из квартиры, истцы привели весьма впечатляющие доводы. Не зная обстоятельств дела, можно было подумать, будто жилище Гундяева оказалась по соседству с АЭС в Фукусиме, когда там произошла катастрофа. Леонова приложила к иску заключение специалистов из института имени Н.С. Курнакова, обнаруживших в пыли некие наночастицы, "которые при возможном длительном контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе и онкологические".

"Вменяемые суммы ничем толком подтверждены не были, — отмечают представители Шевченко. – У Леоновой отсутствовали чеки или другие товарные документы. Более того, она не представила ни одного документа, что вообще имеет отношение ко всем этим якобы испорченным предметам. Леонова просто прописана в данной квартире, а принадлежит она Гундяеву, который никаких доверенностей представлять его интересы в суде ни Леоновой, ни ее адвокату не выдавал. Патриарх вообще не подписал ни одного документа, связанного с данным разбирательством. С таким же успехом Леонова может подать иск о возмещении ей ущерба за пыль на Спасской башне Кремля. Ну а история с наночастицами не выдерживает никакой критики. Мало того, что сами исследования весьма спорные, так еще и нет никаких доказательств связи появления наночастиц в квартире Гундяева с ремонтом в квартире Шевченко". Начался суд с неизвестным истцом и его неизвестным адвокатом (без официального подтверждения полномочий).

Однако Замоскворецкий суд удовлетворил иск Леоновой в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 млн рублей. Данное решение было оспорено в Мосгорсуде. В кассационной жалобе представители Шевченко подняли весьма болезненную для патриарха тему: "Специфика данного дела заключается в том, что не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью… Суд первой инстанции был обязан выяснить правомерность обращения с иском Л. М. Леоновой". Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева.

Мосгорсуд не стал вдаваться в такие нюансы и в феврале 2012 года оставил решение Замоскворецкого суда в силе. Более того, Леонова потребовала, чтобы в обеспечение ее иска был наложен арест на две квартиры в "Доме на набережной": на принадлежащую супруге Юрия Шевченко и ту, которую приобрел он сам, а потом подарил дочери Ксении. Представители патриарха сочли, что расходы по уборке пыли в его апартаментах, в том числе не отображенные в иске, стоят столько же, сколько две квартиры в одном из самых дорогих домов столицы. Замоскворецкий суд в данном вопросе нашел силы удовлетворить запросы представителей патриарха не полностью. Арест был наложен только на квартиру Ксении. При этом ее оценили всего в 15 млн рублей, тогда как рыночная стоимость подобных апартаментов в "Доме на набережной" составляет около 50 млн рублей.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитайте эту ссылку и скажите = > это праведный поступок или ???

http://www.rosbalt.r.../22/960327.html

Идут по коридору навстречу друг другу два психоаналитика. Только поравнялись, как один со всей дури бьет другого по лицу. Второй останавливается, задумывается... и наконец говорит первому: "... ну у тебя и проблемы... Хочешь поговорить об этом?"

Владимир, Вам скучно и Вы хотите подискутировать?

Со мной не получится, я не уважаю и не читаю желтую прессу. Стараюсь формировать свое мнение по жизни без ее помощи. Да и вообще, "смешались в кучу кони, люди..." - мы кажется не занимались здесь нравственной оценкой персонажей, я кстати об этом уже говорила.

Копаться в чужом белье - это не для меня занятие, у меня есть другие увлечения в этой жизни.

Так что придется Вам подыскать другого собеседника.

К Вам лично отношусь со всем уважением и даже если завтра о Вас опубликуют какую-нибудь "жареную утку", я не поспешу в Вас бросить камень :)

За сим откланиваюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я не уважаю и не читаю желтую прессу. Стараюсь формировать свое мнение по жизни без ее помощи. Да и вообще, "смешались в кучу кони, люди..." - мы кажется не занимались здесь нравственной оценкой персонажей, я кстати об этом уже говорила.

Копаться в чужом белье - это не для меня занятие, у меня есть другие увлечения в этой жизни.

К Вам лично отношусь со всем уважением и даже если завтра о Вас опубликуют какую-нибудь "жареную утку", я не поспешу в Вас бросить камень :)

За сим откланиваюсь.

Taya, ни в коей мере не хотел Вам досаждать, извините.

Представил просто как информацию об этом человеке и она, эта информация фактическая.

:blush:

Изменено пользователем Vladimir111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще несколько подтверждений редкостного ума г-на Гундяева:

Расценки на проведение банкетов в Храме Христа Спасителя

Сейчас прайс-лист припрятан, но вот какие расценки были в 2007 году:

Помещения и площади. Характеристики. Цена в рублях за один день.

Аванзал Банкет – 150 чел.

Фуршет – 250 чел. 50000.00

Сергиевский зал Банкет – 150 чел.

Фуршет – 200 чел. 50000.00

Красный зал Банкет – 176 чел. 65000.00

Белый зал Банкет – 450 чел.

Фуршет – 600 чел. 75000.00

Патриарший зал Банкет – 250 чел.

Фуршет – 300 чел. 75000.00

Конференц зал Посадочных мест – 152 150000.00

Зал Церковных Соборов Посадочных мест – 1298 330000.00

Зеленая комната (2+1) Посадочных мест – (12 + 30) 60000.00

Балкон для организации выставок (без застройки) Общая площадь – 235 м.кв. 60000.00

VIP гримерная (общая площадь 64 кв.м.) Одно мероприятие 22000.00

Предоставление рояля в аренду Одно мероприятие 3000.00

Детские новогодние представления Договорная цена

Световое художественное оформление Договорная цена

То есть когда олигархи или единороссы в Храме пьянки устраивают, то это дело богоугодное, а вот когда девчонки панк-молебен спели, это уже:

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской.

Он напомнил верующим о том, что в храме Христа Спасителя хранится величайшая православная святыня - частица Ризы Господней (одежды, в которой Христа вели на Голгофу), привезенная в Россию в 17 веке персидским шахом Аббасом в дар царю Михаилу Федоровичу и патриарху Филарету. Ради встречи этой святыни в Москве был заложен храм Ризоположения на Донской.

"Появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить это как некую забавную шутку, и печально, и горечью сердце мое разрывается, что среди этих людей есть те, кто называет себя православными", - сказал патриарх Кирилл

И ни о каком христианском прощении и речи быть не может! Пусть на 7 лет сядут, не меньше. И до суда ни в коем случае под залог не выпускать! А то вдруг улики спрячут! :D :x

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моего места жительства в Москве до Летней резиденции Патриарха в Переделкино - километр по прямой.

Сейчас РПЦ решили перенести его резиненцию километра на 4 дальше в сторону Минки. Оградили большой кусок леса, построили 5 метровый забор и строят сейчас новую резиденцию.

Я никогда не понимал, зачем это нужно, ИМХО лучше деньги отдавать на бедных и нуждающихся. Мало того, что еще часть леса вырубили.

Иногда, я очень жалею, что Заграничная Православная Церковь объеденилась с РПЦ :(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моего места жительства в Москве до Летней резиденции Патриарха в Переделкино - километр по прямой.

Сейчас РПЦ решили перенести его резиненцию километра на 4 дальше в сторону Минки. Оградили большой кусок леса, построили 5 метровый забор и строят сейчас новую резиденцию.

Я никогда не понимал, зачем это нужно, ИМХО лучше деньги отдавать на бедных и нуждающихся. Мало того, что еще часть леса вырубили.

Иногда, я очень жалею, что Заграничная Православная Церковь объеденилась с РПЦ :(

Никогда на Руси, РПЦ не была посредником между Богом и верующими. А всегда была "посредником" от власти!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья в Ново-Переделкино, вот от части тоже такими вещами недоволен. Комплекс который там стоит еще новый и добротный, а зачем новый недалеко строить ???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья в Ново-Переделкино, вот от части тоже такими вещами недоволен. Комплекс который там стоит еще новый и добротный, а зачем новый недалеко строить ???

Видимо, мешает молится вблизи электричек :(

А комплекс мало того что добротный - оно просто офигенный. И с точки зрения дизайна - тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья, как люди реально отслеживают фальсификации с помощью вэб-камер!

"...Итак, ранее на основе, имеющейся у нас видеоинформации, я уже писал у себя в блоге, что на участке № 2571 (железнодорожный вокзал поселка Дорохово) в ящик для голосования опустили бюллетени всего 22 избирателя (при этом только 5 из них это сделали законно, а остальные незаконно, поскольку не имели открепительных удостоверений), но в итоговом протоколе участковой избирательной комиссия № 2571 записано, что на данном участке проголосовало 102 избирателя и за В. Путина проголосовало более 98 процентов из них. Если мы материалисты и не верим в привидения, то получается, что члены участковой избирательной комиссии № 2571 вбросили 80 бюллетеней. И тем самым совершили уголовное преступление. При анализе видеоматериалов мы выделили тех избирателей, которые были незаконно внесены в список избирателей и им был выдан бюллетень для голосования и которых мы считаем «карусельщиками». На этом участке их всего было 16..."

Другое дело, в какой суд они с этим пойдут?!

Хотя мне лично идея нравится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после этого поста Всеволода Чаплина - я упал со стула и теперь даже не знаю что думать. Тыц

А вот что он написал под этим тыц.

Дорогой Иван!

Рад возможности дискуссии и, раз Вы с самого начала развернули ее в публичном пространстве, принимаю этот формат.

Украшение не только храмов, но и одежд священнослужителей, в том числе одежд внебогослужебных, а также предметов, которые окружают священнослужителей в официальной обстановке (у иерархов практически любая обстановка официальная) — это не придуманная мной вещь, это традиция Церкви. Да, одежды, согласно каноническому праву, не должны быть кричаще-разноцветными, но они вовсе не обязательно должны быть бедными и грязными. К тому же мы знаем, что и иерархи христианской древности, и практически все архипастыри Церкви Русской имели и резиденции, не уступавшие или немного уступавшие царским и княжеским, и соответствующие колесницы. Мы знаем, что святой праведный Иоанн Кронштадтский носил шелковые рясы и передвигался на личном пароходе. Мы знаем (или по крайней мере могли бы поинтересоваться), что Патриарх Сербский Павел, позволявший себе иногда погулять по улице и проехаться на трамвае (что не мешало интеллигенции его поругивать), обычно ездил на мерседесе и жил в довольно величественной официальной резиденции. Мы знаем, что Сам Господь

Иисус Христос посещал ужины в домах людей, которых нынешние интеллигенты назвали бы «совершенно нерукопожатными» — роскошествующих воров, да и не просто воров, а сборщиков оккупационного налога с собственного народа. Мытаря Закхея, например. Стол при этом наверняка был богатым и оплаченным на нечестные деньги.

Какой ужас для привыкших к диссидентским кухням интеллигентов! Какое разочарование для тех, кто привык любить Церковь только слабой, не говорящей с телеэкранов, одетой в драный подрясник, ютящейся в скрытом от нечистого объектива Китеже, за покосившимся забором полуразрушенного храма. Вот там благодать – ни мерседесов, ни мигалок, ни позолоченного иконостаса, ни «нерукопожатных» спонсоров…

Да, такая Церковь тоже у нас есть. Только ее положение совершенно ненормально. В стране, где миллионы людей именуют себя (кто с большим основанием, кто с меньшим) православными христианами, Церковь должна быть в центре народной жизни. Полуразрушенных храмов у нее быть не должно. Наоборот, ей приличествует обладать современными и солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами (что не должно означать – бесвкусными). А также достаточными знаками материальных возможностей, чтобы на равных говорить с теми, кто «встречает по одежке» и, быть может, пытается вести себя с позиции силы, опираясь на свое богатство и влияние. Будь то глава инославной либо иноверной общины, чиновник или бизнесмен. Не случайно все христианские сообщества – от Ватикана до самой бедной нашей епархии – стараются, общаясь с подобными непростыми собеседниками, «не ударить в грязь лицом». И так было во все века христианской истории.

Мне самому приходилось и при полном параде входить во дворцы, и в драном подряснике ходить по трущобам. Убежден, что для Церкви нужно и то, и это. Но ни на том, ни на этом не нужно слишком заострять внимание. Когда христиане без конца рассуждают о «блеске и нищете» одежд и часов – это признак духовного нездоровья. Или зависти. Или вечной квази-диссидентской привычки ругать все сильное, дорогостоящее, властное. Привычки, к счастью, уходящей в прошлое вместе с левацким пониманием христианства. Между прочим, тридцать лет живя в Церкви и зная очень многих, подметил одну особенность: все – подчеркиваю, все! – священнослужители, которые, имея возможность прилично одеваться и иметь приличный быт, постоянно подчеркивали свою «нищету» старыми подрясниками и убогими бытовыми условиями – были съедаемы, а часто и съедены изнутри гордыней. Не буду называть их имен. Но многие из тех, кого сейчас интеллигенция именует «святыми бессребрениками», в беседах «для своих» откровенно намекали, за что именно их надо после кончины канонизировать…

Ну и, наконец, о пресловутых мерседесах. Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие – среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство – скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест. Помогает его нести, наверное, одно: основное жизненное пространство Святейшего – это небольшая келия в Москве. До недавнего времени была такая же в Смоленске. Больше ему не надо – не как Предстоятелю, для которого нужны внушительные представительские резиденции, а как монаху и человеку. И тем, какие на руке часы, он, по-моему, озаботился лишь после того, как это стало сильно волновать медиазавистников, в том числе (около)церковных.

Итак, дорогой брат… Церковь, ее храмы и священнослужители – иконы Христа, Царя царствующих, — всегда будут украшаться драгоценными предметами, которые жертвуют именно на такое украшение верующие люди. Такова традиция Церкви. А логика Иуды: «К чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим» (Мф. 26, 8-9) — иудиной навсегда и останется. И извиняться по этому поводу Церкви нечего. Да и мне, наверное, тоже. Разве вот только извинюсь перед Вами за то, что поспорил с вещами, которые Вам почему-то кажутся бесспорными. Что ж, служитель Христа всегда виноват, да и перед всеми… Такова еще одна церковная традиция.

Ваш во Христе

протоиерей Всеволод Чаплин

---

P.S. У меня нет слов

Изменено пользователем Firebird
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда этот опус:

"ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя госкорпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества компания продолжает активно расширяться: так, офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, Не исключая Антарктиду.

Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.

ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрении комплексных методов работы с населением, придерживается оригинальной PR-стратегии, чему пример плодотворное сотрудничество с ЗАО "Кремль".

100% уставного капитала владеет Г-сподь Б-г, от лица которого на сей грешной земле действует председатель совета директоров. Уставом данной госкорпорации являются два всемирно известных взаимоисключающих переграфа— так называемые «ветхий завет» и «новый завет». Так же в практике организации для повышения эффективности нередко применяются различные толкования старцев на устав.

До декабря 2008 года ЗАО возглавлялось Алексеем Михайловичем Ридигером, опытным сотрудником КГБ, настоящим лидером, сумевшим вывести компанию на качественно новый уровень развития: РПЦ в данный момент функционирует в роли государственного монополиста на православие.

Однако Алексей Михайлович был не только истинным фанатом своего дела, но и просто хорошим человеком: так, друзья и товарищи по службе вспоминают его с неизменно тёплым, искренним чувством. Недавно Алексей Михайлович ушел от нас, и Комитетом после конкурса был принят новый председатель совета директоров: Владимир «Кирилл» Михайлович Гундяев. Владимир Михайлович известен, как специалист по эффективному менеджменту, зарекомендовавший себя на операциях в сфере табачного ресселинга.

Как-то так.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замоскворецкий суд наложил арест на банковский счет, принадлежащий известному кардиохирургу Юрию Шевченко. Также ограничен его выезд за пределы России. Ранее уже был наложен арест на квартиру семьи Шевченко в престижном "Доме на набережной". Таким образом судебные органы пытаются заставить кардиохирурга заплатить 19,7 млн рублей за пыль, обнаруженную в квартире его соседа – патриарха Кирилла. Сам патриарх обещал отправить столь непросто полученные деньги на благотворительность.

Как рассказали "Росбалту" представители семьи Шевченко, 4 апреля им пришло извещение из банка о том, что наложен арест на все средства, находящиеся на счете кардиохирурга. Там оказалось около 1 млн рублей. "На этот счет поступали пенсия Юрия Леонидовича, заработная плата, отчисления за научные труды, специальная стипендия РАМН", — объяснили "Росбалту" представители семьи. В извещении из банка говорится, что, по решению судебных приставов, все поступающие в дальнейшем на этот счет деньги будут арестовываться, пока не наберется 19,7 млн рублей. Именно в такую сумму столичные суды оценили ущерб, который якобы нанесла квартире Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла) строительная пыль, прилетевшая из квартиры Юрия Шевченко, в которой велись ремонтные работы.

Также решением суда ограничен выезд кардиохирурга за пределы РФ. "У Юрия Леонидовича запланировано несколько мероприятий за границей, он часто проводит там операции, иногда срочные, — отметили представители семьи Шевченко. — Крайне сложно будет объяснить зарубежным коллегам и пациентам, почему Шевченко не может покинуть Россию".

Примечательно, что в рамках обеспечения иска Лидии Леоновой, которая прописана в апартаментах Гундяева и ведет тяжбу с семьей кардиохирурга, Замоскворецкий суд уже наложил арест на квартиру в "Доме на набережной". Ее Юрий Шевченко купил, а потом подарил своей дочке Ксении (у нее четверо детей). Служители Фемиды оценили квартиру в элитном доме всего в 15 млн рублей, тогда как ее рыночная стоимость составляет порядка 50 млн рублей. Таким образом, престижной недвижимости оказалось недостаточно для удовлетворения запросов Лидии Леоновой.

На прошлой неделе известный журналист Владимир Соловьев на встрече с патриархом Кириллом поднял тему "запыленной квартиры". Владимир Гундяев заявил, что все полученные от семьи Шевченко деньги пойдут на благотворительность. По странному стечению обстоятельств 18 марта Лидия Леонова была замечена в столичном аэропорту, откуда вылетала в Швейцарию. Эта страна не славится благотворительными фондами, зато известна своими надежными банками. Уже 20 марта Леонова вновь появилась в Москве, а на следующий день, 21 марта, прислала семье Шевченко письмо. В нем она попросила незамедлительно исполнить решения столичных судов и "в течение трех дней с момента получения настоящего письма" перечислить на указанный счет 19,7 млн рублей.

Одновременно с отправкой этого письма к взысканию крупной суммы подключились и судебные приставы. Причем действуют они с небывалой для себя активностью. (Примечательно, что процедура исполнительного производства по иску Леоновой была начата еще до того, как Замоскворецкий суд окончательно объяснил все мотивы своего решения о взыскании 19,7 млн рублей).

Напомним, в 2010 году в квартире Владимира Гундяева была обнаружена пыль. Прописанная в апартаментах Лидия Леонова (патриарх заявил Соловьеву, что это его троюродная сестра) подала к Юрию Шевченко в Замоскворецкий суд иск на 19,7 млн рублей, который был удовлетворен в крайне сжатые сроки. Столь внушительная сумма ущерба включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей.

Буквально все опрошенные "Росбалтом" адвокаты выразили сомнения в обоснованности гигантской суммы ущерба. Например, удивительной выглядит стоимость очистки книг. Согласно судебным решениям, истица передала на экспертизу специалисту НИИ Консервации документов Российской госбиблиотеки всего восемь изданий, часть из которых назвать раритетными крайне сложно. Это книга Мухтара Ауэзова "Путь Аббая", 1974 года выпуска; книга Вайнтраупа "Храмы Северного округа", 1997 года выпуска; книга Дефо "Робинзон Крузо", 1974 года выпуска и книга Федорова "Сочинения", 1982 года выпуска. В заключении специалиста сказано, что биоповреждений у книг нет, но на их "верхних обрезах" обнаружена пыль. Вот ее-то очистка с томов всей библиотеки и была оценена в 6,3 млн рублей. Примечательно, что эксперт НИИ особо отметил, что на книгах обнаружены застарелые микроскопические грибки, которые с пылью уже никак не связаны. То есть состояние и способы хранения книг были далеки от идеальных.

Следуя подобным решениям столичных судов, теперь любые граждане (книга "Робинзон Крузо", наверное, есть в каждой семье), которые найдут на родительских изданиях пыль, могут вчинить своим соседям иски на гигантские суммы. И имеют все шансы не только добиться успеха, но и наложить арест на недвижимость обидчиков.

Столь же загадочна история и с удовлетворенным судом требованием Леоновой возместить аренду жилплощади на время ремонта в квартире Гундяева в размере 2,1 млн рублей. Когда адвокаты Юрия Шевченко попросили истцов показать официальный договор аренды столь дорогого жилья (70 тыс. рублей в месяц), те этого сделать не смогли. В ходе слушаний позже они заявили, что пока в апартаментах в "Доме на набережной" велись работы, Леонова, которую в некоторых СММ называют "монахиня в миру", жила в различных санаториях, однако квитанций об оплате не сохранила.

И уже совсем фантастическими выглядят расценки на сам ремонт в квартире патриарха. Например, истцы оценили поклейку обоев в каждой из пяти комнат апартаментов в суммы от 370 тыс. до 520 тыс. рублей. А стоимость обоев составляет 7,5 тыс рублей за один квадратный метр.

На днях адвокаты Юрия Шевченко подали в Квалификационную коллегию судей Москвы жалобу на судей, удовлетворивших столь сомнительный иск. "При рассмотрении данного дела судьями допущены существенные нарушения процессуального и материального права, что явилось основанием для дальнейшего обжалования судебных актов", — отмечено в жалобе. Особое внимание в ней уделяется тому, в какой спешке принимала решение судья Замоскворецкого суда Лобова. Стараясь побыстрее удовлетворить иск, она не заметила, что у адвоката истца (Леоновой) просрочена доверенность, поэтому она вообще не имела права участвовать в процессе. Лобова не обратила внимание и на то, что предъявленные истцом заключения специалистов и другие документы, составлены в отсутствие ответчика и без его уведомления.

"Все ходатайства представителя ответчика о проведении новых экспертиз по данному делу судом сначала отклонялись как преждевременно заявленные, потом же оказалось, что заявлены поздно, т.к. нужно было срочно выносить решение", — отмечают адвокаты Юрия Шевченко. В результате иск Леоновой был удовлетворен в полном объеме на основании только ею предъявленных экспертиз.

Михаил Черняк

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/04/965691.html

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про часы было?

В российской блогосфере состоялось бурное обсуждение "исчезновения" часов с руки патриарха Кирилла на фотографии со встречи главы РПЦ с министром юстиции Александром Коноваловым.

На фотографии, которая была опубликована на официальном сайте РПЦ, часы на руке патриарха были заретушированы, однако на лакированном столе осталось их отражение.

Впоследствии пресс-служба РПЦ извинилась за неудачную обработку и опубликовала фотографии с часами фирмы Breguet на руке патриарха Кирилла.

Стоит отметить, что резонанс, который вызвала отретушированная фотография, обусловлен скандалом вокруг часов патриарха. На встрече с известным журналистом Владимиром Соловьевым глава РПЦ заявил, что фотография украинских журналистов, на которой запечатлены часы Breguet стоимостью 30 тыс. долларов, есть не что иное, как коллаж. По словам священнослужителя, он никогда не носил такие часы, а после поднявшейся шумихи действительно обнаружил подобные часы среди своих подарков.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644917.shtml

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение