Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка дома с долгом по ипотеке - помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

Никто из них не врет :), у каждого банка свои программы и они разные. Калькулятор не является банковской истиной в последней инстанции, он существует для того, чтобы прикинуть размер ежемесячных платежей по определенным стандартным банковским программам.

Поэтому я повторюсь, с такими сделками нужно садится и разбираться, просто так угадать не получится...

А какой сейчас процент считается нормальным?

Читайте: Лучшие ипотечные ставки в феврале 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще добавлю для почитать про рынок кредитования: Рынок ипотечного кредитования Испании сокращается 20-ый месяц подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, все, что "по знакомству", обходится дороже.

Ну это так, жизненный опыт подсказывает :blush:

По конкретике:

Устраивает ли Вас сумма, за которую Вы сейчас приобретаете этот дом?

Если за сумму долга (147 тыс), то расходы не должны по идее превысить 17 тыс

Ну и, конечно, какой оставшийся период платежей по 950/мес?

Сама сумма меня устраивает. Считаю, что 147 для него вполне приемлемо. Но именно то, что вся сумма в ипотеку увеличивает стоимость дома !

Расходы 22 тыс , как говорят мне, это налог со стоимости дома.....Я что-то сама теперь логики не вижу, откуда цифра 22. если типа он сейчас не 260 стоит, как в 2008 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik и Ayomice все правильно посчитали. При аннуитетных (уф, ну и словечко) платежах вы вначале оплачиваете преимущественно процентную часть кредита, а после уже собственно кредитную. И с учетом процентов на проценты зависимость нелинейная.

У меня в закладках вот такой калькулятор висит, наглядно весьма.

А по теме. Просто посмотрите, сколько стоит аналогичный вариант сейчас на рынке и сопоставьте с тем во что он обойдется вам. А еще попробовать с банком обсудить возможность изменения условий кредита. На сегодня процент как уже сказали и правда высоковат...

Во что он обойдется мне после выплаты всех процентов по ипотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!! Светлые головы! ))И не откажусь еще от советов...новичок, что поделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что там есть незаконные строения. Это может закончиться штрафом.

По ипотеке, надо не гадать на кофейной гуще, а брать предыдущую эскритуру и читать ее, тем более это Ваши знакомые. Скорее всего переуступка /суброгасьен/ получиться выгоднее - сейчас на свободные ипотеки %% большие, но иногда проще сделать новую ипотеку. Расходы по покупке: 7% налог на передачу прав на собственность + оформление. Считаю, что 22 тыс. дорого. Вам бы найти независимого адвоката-хистора. Как уже сказал Ayomice, у своих покупать дороже. Ежемесячная квота тоже большая, это или %% высокие или ипотека выдана на маленькое количество лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконные строения по принятому год назад закону еще и могут снести ( что уже практикуют довольно активно. Но это как правило, дома у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконные строения по принятому год назад закону еще и могут снести ( что уже практикуют довольно активно. Но это как правило, дома у моря.

А этот дом хоть и не на первой линии, но близко к морю, очень. И при этом мой знакомый архитектор! говорит, что эти строения и переделки совсем не проблема, их типа легко узаконить, если им уже 5 лет, вроде как амнистия для таких случает)). И адвокат от него, некая Сюзанна, которая с огромным авторитетом в САМ банке и на раз решит этот"неразрешимый" вопрос по переуступке......Наверное, его доля во всех этих моих раходах заложена, сто пудов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И

Вы писали, что там есть незаконные строения. Это может закончиться штрафом.

По ипотеке, надо не гадать на кофейной гуще, а брать предыдущую эскритуру и читать ее, тем более это Ваши знакомые. Скорее всего переуступка /суброгасьен/ получиться выгоднее - сейчас на свободные ипотеки %% большие, но иногда проще сделать новую ипотеку. Расходы по покупке: 7% налог на передачу прав на собственность + оформление. Считаю, что 22 тыс. дорого. Вам бы найти независимого адвоката-хистора. Как уже сказал Ayomice, у своих покупать дороже. Ежемесячная квота тоже большая, это или %% высокие или ипотека выдана на маленькое количество лет.

То есть шанс поменять условия по ипотеке всегда есть? И в этом случае ( при переуступке) тоже?

И расходы мои 22 тыс налог и 6 тыс адвокату+ оформление, так что даже и не 22!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мимо того, что постройки могут снести, если дом совсем рядом с морем нужно посмотреть не попал ли он в принципе в нелегальные (согласно La ley de costas). Амнистии по нему нет, но закон может скоро поменяться. Кому интересно читайте: Сенат Испании призвал защитить собственников "незаконной" недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом мой знакомый архитектор! говорит, что эти строения и переделки совсем не проблема, их типа легко узаконить, если им уже 5 лет, вроде как амнистия для таких случает)). И адвокат от него, некая Сюзанна, которая с огромным авторитетом в САМ банке и на раз решит этот"неразрешимый" вопрос по переуступке......Наверное, его доля во всех этих моих раходах заложена, сто пудов......

"А у меня все схвачено, за все заплачено" (с) М.Шуфутинский :lol:

И расходы мои 22 тыс налог и 6 тыс адвокату+ оформление, так что даже и не 22!

Я хоть и не звезда, но - в шоке :o

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А у меня все схвачено, за все заплачено" (с) М.Шуфутинский :lol:

Я хоть и не звезда, но - в шоке :o

Да я сама уже в шоке. А может быть такое, что налог я должна платить с суммы. в которую оценивался дом при его продаже в 2008 году? Ведь по сути его кадастровая стоимость не изменилась и происходит просто переуступка прав на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мимо того, что постройки могут снести, если дом совсем рядом с морем нужно посмотреть не попал ли он в принципе в нелегальные (согласно La ley de costas). Амнистии по нему нет, но закон может скоро поменяться. Кому интересно читайте: Сенат Испании призвал защитить собственников "незаконной" недвижимости

А как и где это можно узнать? Есть какие-то критерии, по которым можно это определить самостоятельно или нужно обращаться в инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и где это можно узнать? Есть какие-то критерии, по которым можно это определить самостоятельно или нужно обращаться в инстанции?

Посмотрите какие сведения об этом доме внесены в Кадастр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еше может быть что вас хотят обуть,по полной программе

и все пытаются Вам ето обьяснить в мягкой форме

Изменено пользователем acernys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот дом хоть и не на первой линии, но близко к морю, очень. И при этом мой знакомый архитектор! говорит, что эти строения и переделки совсем не проблема, их типа легко узаконить, если им уже 5 лет, вроде как амнистия для таких случает)). И адвокат от него, некая Сюзанна, которая с огромным авторитетом в САМ банке и на раз решит этот"неразрешимый" вопрос по переуступке......Наверное, его доля во всех этих моих раходах заложена, сто пудов......

Так пусть они перед продажей все уладят. По моему товар нужно продавать нормально "упакованным" - без долгов и без проблем.

Так как Вы покупаете не новое а бывшее в употреблении жилье, то и налог будете платить исходя из той суммы что будет указана в Вашей эскритуре, а не из той что оно стоило раньше.

Согласен с Kdgest, переуступкой брать и проще и выгоднее, тем более если Вам дом нравится, но уж как-то дорого за услуги юриста....

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еше может быть что вас хотят обуть,по полной программе

и все пытаются Вам ето обьяснить в мягкой форме

спасибо! И за то, что пытаются объяснить и за то, что в мягкой форме)) Я понимаю, что много рисков и непонятностей, и скорее всего откажусь от этой сделки. Слишком уж многое меня теперь не устраивает. и доверия никакого более нет к этим людям.А вопросы все же им задам. просто посмотрю, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И

То есть шанс поменять условия по ипотеке всегда есть? И в этом случае ( при переуступке) тоже?

И расходы мои 22 тыс налог и 6 тыс адвокату+ оформление, так что даже и не 22!

Можно сделать новую ипотеку, но измениться срок, проценты и размер кредитования. Можно перевести существующую ипотеку на Вас с сохранением почти всех прежних условий, но банк может принять решение о переводе не всей суммы, а, скажем, 60-70%%. При суброгации, как правило, меняется только имя заемщика и, иногда, выдаваемая сумма.

Цена 22+6 тысяч,на мой взгляд это завуалированная комиссия, под видом процентов. Т.е, около 16 тыс. это оформление и порядка десятки /по нашему! / заработок посредников.

Т.е. в теории Вы можете сказать, с ценой соглашаетесь, но предпочитаете оформить у своего адвокат - его гонорар меньше. По степени сопротивления этой идее будет понятно, правы ли мы в наших предположениях.

Далее, какую ипотеку дали Вашим знакомым? Цена дома была 206 тыс., сколько ипотеки в %%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать новую ипотеку, но измениться срок, проценты и размер кредитования. Можно перевести существующую ипотеку на Вас с сохранением почти всех прежних условий, но банк может принять решение о переводе не всей суммы, а, скажем, 60-70%%. При суброгации, как правило, меняется только имя заемщика и, иногда, выдаваемая сумма.

Цена 22+6 тысяч,на мой взгляд это завуалированная комиссия, под видом процентов. Т.е, около 16 тыс. это оформление и порядка десятки /по нашему! / заработок посредников.

Т.е. в теории Вы можете сказать, с ценой соглашаетесь, но предпочитаете оформить у своего адвокат - его гонорар меньше. По степени сопротивления этой идее будет понятно, правы ли мы в наших предположениях.

Далее, какую ипотеку дали Вашим знакомым? Цена дома была 206 тыс., сколько ипотеки в %%?

Отличная идея предложить своего адвоката!

По поводу ипотеки звучала сумма 160 тыс, а дом стоил 260, из которых 100 внесли как первый взнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае могут суброгировать полную сумму. Юридическое сопровождение сделки, включая ипотеку, услуги переводчика, налоги и подключение коммунальных услуг Вам обойдется тысяч в 17-19, в зависимости от запросов адвоката и гонорара нотариуса. Напишите, какая была реакция на "своего адвоката"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае могут суброгировать полную сумму. Юридическое сопровождение сделки, включая ипотеку, услуги переводчика, налоги и подключение коммунальных услуг Вам обойдется тысяч в 17-19, в зависимости от запросов адвоката и гонорара нотариуса. Напишите, какая была реакция на "своего адвоката"...

Не совсем Вас поняла про полную сумму. Те 160тыс, которые давались в ипотеку в 2008 году? Или оставшиеся 147?

Про реакцию напишу обязательно, как только она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суброгировать = переуступить :hi:

Это я поняла :) . Непонятно про сумму, которую переуступают. Оставшуюся на сегодняшний день?

В этом случае могут суброгировать полную сумму. Юридическое сопровождение сделки, включая ипотеку, услуги переводчика, налоги и подключение коммунальных услуг Вам обойдется тысяч в 17-19, в зависимости от запросов адвоката и гонорара нотариуса. Напишите, какая была реакция на "своего адвоката"...

А налог как в таком случае вычисляют? С какой суммы? Если раньше дом стоил 260 тыс, то и сейчас с этой же суммы? Или со 147 тыс,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла :) . Непонятно про сумму, которую переуступают. Оставшуюся на сегодняшний день?

А налог как в таком случае вычисляют? С какой суммы? Если раньше дом стоил 260 тыс, то и сейчас с этой же суммы? Или со 147 тыс,?

Конечно, полную, невыплаченную сумму. Налог начисляют конечно же с полной стоимости дома, именно его стоимости (без банковских процентов и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение