Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чтоб я так ел!.. И готовил. Голодным не входить!!! :)


Рекомендованные сообщения

Вы бы не начинали, а то я как ........ продолжу конкретно и эту тему прикроют. У меня фоток двести ещё осталось, скачанных с интернета. И одна вкуснее другой!

Я выкладываю необычное оформление. ;) и делаю это редко. :blush: Имхо, во всем вопросам нужно подходить без фанатизма. :blush: . Зачем сознательно стараться закрыть тему? :(( Пример оформления клубники выложила,потому что можно придумать множество вариантов ,как и кексов ,печенья и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, где я сознательно стараюсь закрыть тему? Да ладно!

Оладьи.

500 мл кефира;

1 яйцо;

2-3 столовые ложки сахара; 0.5ч.л соли

1 чайная ложка соды или разрыхлителя

2 стакана муки

Стакан 200мл.

Соду погасить в кефире, для этого в кефир (желательно использовать кефир комнатной температуры) добавить соду, перемешать и оставить на несколько минут. Яйца слегка взбить с сахаром, добавить кефир,соль, размешать. Всыпать просеянную муку и снова хорошенько перемешать.

Тесто должно получиться, как густая сметана. Выпекать оладушки на растительном масле на среднем огне.

a39ec841670d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандартный рецепт. Лично я добавляю немного подсолнечного масла и грамм 30-50 чистой газированной воды. Как и в обычные блины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как-нибудь и сразу поймёте. Продукт получается более воздушным, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандартный рецепт. Лично я добавляю немного подсолнечного масла и грамм 30-50 чистой газированной воды. Как и в обычные блины.

А вы гурман ... Попробовал. Очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактика гриппа, принимать 4 раза в день! Firebird, обрати внимание!

a9b009329fea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель с беконом "Аппетитный":

3dbf2accce22.jpg

Для приготовления такой запеканки возьмем:

· 0,5 кг картошки

· 75 г сливочного масла

· 75 г сметаны

· 1 луковица

· 100 г бекона

· 1 яйцо

· 2 ст. ложки молока

· 50 г твердого сыра

· Соль, зелень, специи по вкусу.

Картофель помоем, отварим в кожуре, очистим и нарежем кружочками приблизительно 1 см толщиной.

Лук нарежем кольцами и припустим на сковороде до золотистого цвета. Бекон порежем тонкими ломтиками.

Форму смажем частью сливочного масла и выложим картофель, лук, бекон, посолим,поперчим, посыпаем специями. Зальем сметаной и молоком, взбитым с яйцом, и добавим оставшийся сливочное масло.

Засыпаем сыром, тертым на крупной терке. Поставим в микроволновую печь на 15 – 20 минут. Перед подачей посыпаем рубленой зеленью.

Приятного аппетита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пончики из творога.

Сам не готовил, но обязательно поучаствую, так как очень вкусные.

Как приготовить пончики из творога: Творог – 0.5 кг; Яйцо – 4 шт.; Сахар – 0.5 ст.; Сметана – 1 ст. л.; Сода – 2/3 ч.л. (погасить уксусом) или 0.5 пакетика разрыхлителя; Ванильный сахар – 1 пакет; Мука – 4 стакана (по 200 грамм).

Яйца взбить, добавить сахар, ванильный сахар и сметану. Творог на пончики лучше брать не совсем сухой. Не получатся вкусные пончики из творога, который рассыпается на крупу. Тщательно разотрите творог. Добавьте соду или разрыхлитель. Яйца с сахаром вылить в творог, перемешать. Выложить в просеянную муку и замесить мягко тесто. Даем постоять тесту 10 минут. Раскатываем тесто в жгут, и делим его на небольшие кусочки. Из каждой части скручиваем маленький шарик-колобок. Если вы любите творожные пончики с начинкой – самое время ее туда вложить.Разогреваем растительное масло в глубокой сковороде или казане (жарим во фритюре). И еще один секрет – осторожно добавьте во фритюр 1 ст. л спирта, водки или коньяка. Благодаря этому пончики не будут сильно впитывать жир. Можно добавить 1 ч.л. коньяка в тесто. Жарим пончики в хорошо нагретом, но не дымящем масле на небольшом огне. Пончики всплывают и переворачиваются сами.Готовые пончики вынимаем шумовкой или кулинарными щипцами и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

0ba0abb6d811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пончики из творога.

Сам не готовил, но обязательно поучаствую, так как очень вкусные.

1. По-испански буньюЭлос buñuelos

https://www.google.es/search?q=bu%C3%B1uelos+receta&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a

2. Готовлю хотя бы один раз в месяц. Из творога из русского магазина. Порекомендую: сметаны не использовать вообще, иначе масса до добавления муки получается более жидкая, что обязывает добавлять больше муки, и пончики получаются более твёрдые. Должны быть воздушные. Так что - только творог.

3. Спасибо, насчёт коньяка, обязательно попробую. Завтра!

4 Колбаски не катаю, так как тесто не делаю тугое. Беру массу ложкой и другой ложкой скидываю в масло. Они принимают круглую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По-испански буньюЭлос buñuelos

https://www.google.e...lient=firefox-a

2. Готовлю хотя бы один раз в месяц. Из творога из русского магазина. Порекомендую: сметаны не использовать вообще, иначе масса до добавления муки получается более жидкая, что обязывает добавлять больше муки, и пончики получаются более твёрдые. Должны быть воздушные. Так что - только творог.

3. Спасибо, насчёт коньяка, обязательно попробую. Завтра!

4 Колбаски не катаю, так как тесто не делаю тугое. Беру массу ложкой и другой ложкой скидываю в масло. Они принимают круглую форму.

а я вместо сахара добавляю сгущённое молоко, и так же делаю без сметаны, да и присоединяюсь к совету, про ложкой в масло, очень вкусненько :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не за горами День Святого Валентина :wub: давайте делиться рецептами романтического ужина :)

Так его ж мужчины готовят? :( Как же можно делиться тем, чего не знаешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я своего подпущу к готовке, то романтический ужин будет в лучшем случае состоять из bocadillo или пиццы.... :wacko:

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала интересную статью о психологии русской кухни и водке.

Александр Генис: самое вкусное для меня - хлеб и картошка

Писателю, кулинару и путешественнику Александру Генису сегодня исполняется 60 лет. О том, почему русской кухне присущ кислый вкус, что значит водка для россиянина, что на свете вкуснее всего и каким будет праздничный стол, юбиляр рассказал корреспонденту.

Автору почти нескольких десятков книг, включая "Русскую кухню в изгнании", написанную в соавторстве с Петром Вайлем, писателю, кулинару и путешественнику Александру Генису сегодня исполняется 60 лет. О том, почему русской кухне присущ кислый вкус, что значит водка для россиянина, что на свете вкуснее всего и каким будет праздничный стол, по случаю 60-летия юбиляр рассказал корреспонденту РИА Новости Ларисе Саенко.

- "Обед, приготовленный приятелем, скажет о нем больше, чем его врач, адвокат и психоаналитик вместе взятые". Это ваши слова из "Русской кухни в изгнании", которая остается самой популярной книгой в вашем творчестве.

— Да, к моему сожалению. Когда мы с Вайлем ее писали в Америке, мы никогда не думали, что сможем когда-нибудь приехать в Россию. Тем более мы не думали, что ее там издадут, а это впервые случилось еще в СССР. Деньги уже ничего не стоили, они были плохо напечатаны, и Ленин на них улыбался такой предсмертной улыбкой. Нам за книгу дали денег две авоськи. И мы не знали, на что их поменять, а купить тоже было нечего. С авоськой мы дошли до ЦДЛ (Центральный дом литератора) и заказали банкет на 50 человек. Совсем неплохой расчет, сейчас бы такого не получилось. А когда на следующий день мы пришли в издательство за второй авоськой денег, выяснилось, что издательство исчезло, исчезла вывеска, книги, все исчезло навсегда, и больше никогда никого из этого издательства мы не встречали.

Любая жизнь сносна, а главное — любой режим сносный, когда есть хорошая еда. Советская власть была чудовищной. Единственное, что ее смягчало, это дружеская трапеза, кухня, застолье. Все лучшее, что было в России, связано с едой. И с водкой, конечно. Потому у русской кухни кислый вкус – щи, квашеная капуста, огурцы соленые, кислый черный хлеб, что она задумана под водку. Куда только ни загоняла моего отца советская власть, но он всегда был счастлив и умер счастливым человеком, потому что у него всегда были праздники. Бутылок было много, поэтому получался круговорот воды в природе, и праздники не кончались никогда.

Вкусно есть можно всегда. Это зависит не от обилия еды, а от искусства приготовления, от фантазии. Одна картошка чего стоит. Вот спросите меня, что я люблю на свете больше всего. Я побывал в 60 странах, я ел в них все самое наилучшее. Так вот, самое вкусное для меня — хлеб и картошка. До тех пор, пока у нас есть хлеб и картошка, можно сделать все, что угодно.

В СССР было много праздников и сюрпризов. Например, "выбросили" креветок, и никто не знал, что с ними делать. Или рыба. Россия была сумасшедшей страной, где все цены определял неизвестно кто или Старик Хоттабыч. Поэтому колбаса стоила 2 рубля 20 копеек, а мороженая треска — 31 копейку за килограмм. Я догадался, что с ней делать. Стоит сварить треску в молоке, и самая вонючая, в брикетах, становится белой как невеста. С тех пор чего я только не ел, даже морских свинок в Перу. Единственное, что я ненавижу, это сало.

- А поделитесь своими наблюдениями об известных людях как кулинарный психоаналитик.

— Нельзя сказать, что люди, которые не любят есть, это плохие люди. Ну, например, Достоевский. Говорят, ему было все равно, что есть, и я вижу это по его книгам. То, что он мало радости в жизни видел, это точно. Или Петрушевская, например. Ее если почитать, то у нее пирожное за 22 копейки будет как пирожное за 11 копеек. У нее всегда краденая еда, всегда что-то украли, она ищет, где хуже, а не где лучше.

Довлатов, например, открыл, как в Америке делать пельмени, обертывая в фасованные раскатанные кусочки теста для азиатской кухни. Это был его выдающийся вклад в кулинарию. Хотя он был человеком, который ничего не понимал в еде. Однажды он перевернул кастрюлю щей и сварил другую – из салата. Даже не видел разницы между капустой и салатом.

Поразительно неприхотлив в еде был Булат Окуджава. В самое голодное время начала 90-х меня привезли к нему на подмосковную дачу. Был дикий мороз, снег. Окуджава жил один в небольшом дачном домике, одна стена которого была заклеена его фотографиями со знаменитыми людьми. Не было известного человека, которого не было бы на той стене. А на столе у Окуджавы была гречневая каша, спички и виски. Причем, виски остались от предыдущих гостей. "Если есть каша и спички, то помереть нельзя", — говорил Окуджава. А как вкусно было есть эту горячую кашу холодной зимой! Я тоже обожаю гречку, но когда однажды с трудом добытую предложил ее отведать другу-итальянцу, он выбросил ее в унитаз: "Животное может это есть, человек – нет!".

- Ну, раз заговорили о еде, то и без водки не обойтись. "Алкоголь у него — концентрат инобытия", написали вы о Венечке Ерофееве. Что такое водка для русского человека, пусть даже и в изгнании?

— Я о водке худого слова не скажу, хотя водка вещь страшная. Много друзей умерли от водки. Например, Довлатов — только от водки. Но если бы не было водки, перед вами сейчас сидел бы старый хасид, покрытый перхотью и в очках-аквариумах. Меня только водка спасла от судьбы книжника. Был у меня такой друг: все знал про книги и ничего про жизнь. Другое дело, что водка уже становится не так актуальна, как и все с возрастом становится не так актуально.

Теперь она стала кулинарным развлечением, а не образом жизни, как когда-то, когда водка была творческим состоянием, горением. Я никогда не напивался. Я всегда знал меру, хотя иногда эта мера достигалась на третьи сутки.

Русское пьянство — совершенно уникальное явление. Русское застолье было заменой всему: парламенту, свободе, прессе, телевидению, радио. Русское пьянство — это литература, театр, политика, все что угодно. Русское пьянство, по сути, заменяло государство или было его альтернативой — все важное, интересное, умное происходило за столом. Ну, не в Верховном же Совете?

У меня есть масса знакомых американских славистов, которые всю жизнь прямо из Шереметьева ехали на какую-нибудь московскую кухню и сидели там безвылазно. Ради этих московских кухонь они готовы были терпеть Россию, учить русский язык, букву "щ" и "ы".

Помню, был такой человек по имени Фрэнсис Грин. Сын Грэма Грина и очень богатый человек, как потом выяснилось, потому что был единственным наследником отца. Фрэнсис походил на шофера с вечно черными ногтями, постоянно "стрелял" сигареты. Мне, тогда члену Букеровского жюри, хотелось поставить его на место, но вовремя выяснилось, что вся эта премия существует на его деньги. Однажды, прилетев в зимнюю Москву на своем самолете, который сам и вел, он пригласил меня поужинать. Нет, не в "Метрополитен". Он пригласил меня по адресу 2-я улица 8 марта, я не придумываю, в новостройку, из тех, что как мертвые дети, молодые, но уже отжившие, из белого кирпича, но черные — сплошной оксюморон. И в этих страшных новостройках сидит в тапочках, в "трениках" Фрэнсис Грин. На столе — селедка под шубой, капуста, а вокруг диссиденты сидят, выпивают, закусывают и рассказывают про безобразия Советской власти. А поддатый Фрэнсис Грин абсолютно тает от счастья — толстая такая тетка, хозяйка квартиры, конечно, была его любовь. Он принял русский дух безоговорочно, как православие принимают. И очень опростился, надо сказать. Когда однажды, позже, мы сидели в Лондоне в Реформ-клубе и по обе его руки располагались два лорда, он пришел в грязной рубашке с одним закатанным рукавом и поочередно "стрелял" у этих лордов закурить. Но Букеровская премия была на его деньги.

- А как бы Вы описали национальный характер через национальную кухню. Начнем с русской?

— Существует два представления о русской кухне. Первое — это женское начало: пироги, тесто, то, что поднимается как беременная женщина. Второе — это кавказская кухня: не жена, а любовница, праздник духа и тела.

В Америке еда не является характерообразующим элементом. Для Америки еда — это стейк, который должен быть сырой. Правильный стейк надо не жарить, а пронести над огнем – такой мачизм нации охотников и пастухов, а не земледельцев.

Каждая кухня — это иероглиф национальной истории. Что можно сказать общего о китайской кухне? Все едят палочками, а значит, пища уже размельчена, смешена, в отличие от стейка. Значит, там уже присутствуют ян и инь, и это уже даже не столько кухня, сколько философия, медицина, парфюмерия и даже религия.

- Вас еще можно чем-то удивить в кулинарном смысле?

— Писатель Владимир Маканин, уралец, много раз бывал у меня в гостях, мы с ним любили долгие разговоры. Так вот он меня уверял, какие негодяи американцы, а я пытался их защищать. А потом я приехал к нему в гости  и он сказал, что на Урале вообще-то жрать нечего и главная уральская еда — это мед. "Вам какой мед — мужской или женский?" — спросил он меня, и такой вопрос мне задали впервые в жизни. Жена его, милейшая женщина, наполовину кореянка, наполовину еврейка, приготовила специально для меня фаршированную рыбу — ну, а как еще полагается встречать еврея? Но сама она, будучи православной, несмотря на национальные корни, соблюдала пост и для себя сделала пельмени с грибами. Вот это имперская культура!

- Интересно узнать, чем такой влиятельный кулинарный эксперт будет угощать гостей на свой юбилей?

— Юбилей пройдет под лозунгом "Кто не работает, тот не ест" – все будем дружно лепить пельмени, подходя к табуретке с выпивками и закусками. У Гиляровского я отыскал "Обед в стане Ермака Тимофеевича". В нем значились только две перемены: первое – закуска, второе — сибирские пельмени, мясные, рыбные и фруктовые в розовом шампанском. Вот фруктовые пельмени в розовом шампанском будут у меня на десерт. Бутерброды с килькой тоже будут — на закуску.

- А если перейти к пище духовной, какие писательские планы вы строите в связи с юбилеем, написана ли уже главная книга?

— Когда мне исполнилось 50 лет, я выпустил свой трехтомник. Тот же Маканин рассказывал, что в СССР полагалось писателю к 50 годам выпустить том, к 60-ти — двухтомник, а к 70-ти — трехтомник. Его какой-то иммигрировавший приятель спрашивал: "Как ты думаешь, мой трехтомник издадут?" Так что я опередил темпы Советской власти. За прошедшие 10 лет я выпустил еще несколько важных для себя книг, в том числе сборник "Шесть пальцев". А к 60 годам я решил написать книжку, о которой мечтал еще в школе, но которую всегда оставлял на потом. На днях подписал контракт на ее издание. Я писал ее четыре года, осталась одна глава, которую я напишу, когда мне исполнится 60. Эта книга будет называться "Уроки чтения", она о моих отношениях с моей библиотекой. Это нечто интимно-лирическое, можно рассматривать ее как "Шехерезаду", как любовный или даже эротический цикл. А можно рассматривать как прощание с литературой. Там 36 глав – как нормальная температура тела, и каждая глава посвящена одному из аспектов чтения.

В современном мире компьютерных технологий нам нужна только та информация, которая прошла не только через голову, но через все потроха. К этому я стремился всегда, и эта книга очень искренняя. Печально то, что она кончается, и какая будет следующая, я не знаю. Как ни странно, но я сделал все, что хотел. 60 лет — хороший возраст, чтобы писать мемуары. Но я их уже написал и не раз.

РИА Новости http://ria.ru/interview/20130211/922293782.html#ixzz2KhDEHHBo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котлетки"ГРЕЧАНИКИ" с салатом из свеклы и чернослива! На обед сытно и вкусно

рецепт котлет:

На 500 гр мясного фарша:

1 мелко порезанная луковица,

1 яйцо,

молотый черный перец,

соль,

горсть гречки(я брала 5 столовых ложек отварной гречки)

2-3 пёрышка зелёного лука.

растительное масло для жарки.

Соединить фарш, измельченный лук, яйцо, гречку, соль, черный молотый перец и немножко зелёного лука.

938ab36f58ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скумбрия,запеченная с овощами.

Почти так, как в рецепте, готовил сам.

 

5ac067f5ea72.jpg

 

1 свежезамороженная скумбрия, 1 луковица, 1 помидор, 3 ст.л.
майонеза, соль, перец по вкусу, раст. масло.                                
Скумбрию разморозить, выпотрошить, промыть, нарезать на порционные
куски. Посолить, поперчить по вкусу. Нарезать лук кольцами, помидор
- кружочками. Кусочки рыбы выложить в жаропрочную посуду, чередуя с луком и
помидором. Сбрызнуть раст. маслом, смазать майонезом. Запечь в духовке при
температуре 200 град. около 30 мин. Украсить зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жареные помидоры в сырном кляре.

 

b86181acf915.jpg

Ингредиенты:

-4 крепких плотных помидора
-сушеная молотая паприка
-чеснок молотый или свежий, натертый на мелкой терке
-черный или красный молотый перец
-150 гр. твердого сыра
-майонез или сметана — 2 ст. ложки
-яйца — 2 шт.
-растительное масло для жарки

Приготовление:

Помидоры помыть, опустить на несколько секунд в кипяток, снять кожицу.
Нарезать кружочками, посыпать паприкой, чесноком, черным или красным
перцем на Ваше усмотрение.

Делаем кляр: взбейте 2 яйца, смешайте с 2 ст.ложками сметаны или
майонеза, добавьте тертый сыр, все еще раз тщательно перемешайте. По
желанию кляр можно посолить, но я обычно этого не делаю, т.к. кислинки
от майонеза и сыра достаточно.

Раскалите сковороду, полейте ее маслом, дождитесь, чтобы оно хорошо
прогрелось.Далее помидоры окуните в кляр и выложите на сковороду с
помощью ложки или лопатки. Обжаривайте помидоры до золотистой корочки.
Жареные помидоры в сырном кляре готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение