Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чтоб я так ел!.. И готовил. Голодным не входить!!! :)


Рекомендованные сообщения

Наткнулась в сети на блог с рецептами испанской кухни. "Эка невидаль", скажете вы, "таких блогов счас пруд пруди".

А вот и нет, такого блога я еще не видела. Да, пошаговые фотки - как у всех. Но иллюстрации! Ребята, там такие иллюстрации! Картинками назвать язык не поворачивается. Вкусные, одним словом.

(Смотреть на сытый желудок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу от себя пару рецептов написать..... С фотками в он- режиме ;)

Просим-просим! А иллюстрации будут? Только, плиз, продукты не совсем аутентичные, чтоб и мы в магазинах могли найти, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, самые интересные блоги о испанской кухне с картинками и поэтапными инструкциями

это ТЫЦ и ТЫДЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое чисто испанское блюдо можете назвать самым вкусным? Максимально отличное от русской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое чисто испанское блюдо можете назвать самым вкусным? Максимально отличное от русской кухни.

У каждого, наверно, свои предпочтения. Мне, например, очень нравится, что в одном блюде могут сочетаться мясо и "гады морские" (сифуд то бишь). И еще нравится банальный папас арругадас (картошка, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Надеюсь побывать в Испании более длительное время, чем в прошлый раз и обязательно попробуем блюда национальной кухни. А так не хотелось рисковать. Приходилось кушать подобное изображенному.

post-78-0-06575600-1331810021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kipriot, сорри, но я ТАКОЕ кушать не буду :blush: (хотя и говорят - не зарекайся...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь побывать в Испании более длительное время, и обязательно попробуем блюда национальной кухни. А так не хотелось рисковать. Приходилось кушать подобное изображенному.

На этот случай есть 2-3 всемирно известных брэнда где не рискуя так сильно можно подкрепиться,в Вашем случае официант положив рядом с тарелкой нож намекнул что надо бы разделаться с поваром.А то следующего раза может и не быть... 0:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, лучше кентукки, чем это. ;)

Хотя, погарячилась: в одном баре в Вийохойосе такоЙ гамбургер готовят - мама не горюй!!!!! Из галисийского мяса и от шеф-повара. Мы спецом иногда туда ездим, другого аналога нет. Моу адресок скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, погарячилась: в одном баре в Вийохойосе такоЙ гамбургер готовят - мама не горюй!!!!! Из галисийского мяса и от шеф-повара. Мы спецом иногда туда ездим, другого аналога нет. Моу адресок скинуть.

Да, да, да, да :o

Kipriot, а я подумал что это на фотке какой то морепродукт...... только страшный

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно такой бутерброд я не ел, но во время своих разъездов питаюсь в заведениях типа Макдоналдс. Могу заметить, что самые шикарные рестораны этой сети - в России и Украине. Чем дальше на Запад, тем всё больше они напоминают обычные третьесортные кафешки. Но качество продукции - всегда на высоте. О вреде говорить не буду, так как посещаю подобные заведения редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется "pulpo a la gallega", но готовится не очень быстро, так как свежий осьминог килограмма на полтора-два тянет и варится он порядка 45 минут-часа. Вы свежего купили осьминога? Из замороженного совсем не то.

Итак, наливаете в кастрюлю воды, доводите до кипения, добавляете соль, кидаете туда чищенную картошку, лавровый листик, перчик горошком, чищенную головку лука (целиком). Как закипит, берёте осьминога за голову и опускаете в кипящий бульон в несколько подходов, то есть как бы мокаете его в кипяток на две трети, вынимаете, потом снова (увидите, как щупальцы начнут закручиваться). Так раза 4-5. Потом его целиком кладёте в воду. Варить надо долго, не менее 45 минут. Пока он варится, проверяете ножом готовность картошки.

Далее берёте деревянную тарелку, кладёте на неё картошку кружочками (сантиметр-полтора). Нарезаете ногу осьминога кружочками толщиной в сантиметр приблизительно, посолить, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать паприкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Рецепты салатов с оливками и оливковым маслом (навеял Фортик со своими плантациями) B):D

Я все эти салаты пробовала готовить сама, особенно мне понравился:

Салат "Изысканный"

Основные продукты: Банка кукурузы, 500 г чищеных креветок (можно заменитьдругими морепродуктами или крабовыми палочками), 2 сладких перца разныхцветов, лимон, петрушка, соль, перец, оливковое масло ТМ ManaGea.

Приготовление:

Отварить креветки в маленьком количестве воды со специями. Открыть банку кукурузы, слить сок. Мелко порезать перец. Смешать кукурузу, перец и креветки. Приготовить заправку из лимонного сока, оливкового масла, перца и соли. Заправить салат и посыпать зеленью.

Салат "Средиземноморье"

Основные продукты: 4 средних помидора, 2 небольших огурца, 2 сладких перца (желательно, чтобы один из них был желтым), не очень соленая брынза (можно использовать сыр твердых сортов), оливковое масло, молотый перец, соль, оливки или маслины, лимонный сок.

Приготовление:

Режем помидоры (каждый на 8 частей), огурцы и перцы - полукольцами, брынзу - кубиками. Оливки или маслины без косточек разрезаем колечками и все очень аккуратно перемешиваем. Заправляем соусом из оливкового масла, лимонного сока, соли и перца. Украшаем целыми оливками и маслинами. Сразу же подаем на стол.

Салат "Петровский"

Основные продукты: Квашеная капуста, маринованные или соленые огурчики, маринованные грибочки, оливковое масло ТМ ManaGea, сахар. Дополнительные продукты: свежая зелень, оливки.

Приготовление:

Мелко шинкуем капусту, огурчики и грибочки. Заправляем соусом из масла и сахара. Можно добавить свежую зелень и оливки.

Интересен этот салат тем, что каждый раз получается разным (но всегда вкусным), так же как и немного отличаются по вкусу капуста, огурчики и грибы, приготовленные даже по одному рецепту, но в разное время.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средиземноморье слизан с греческого.

А почему масло с названием? ДжинсА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Да действительно жалко, попробую валерьяной обойтись...

мяту попью ... а нет придется идти к врачу (((

Вы хоть примерно намекните, где живете -- наверняка кто-то из русскоговорящих рядом есть, а значит, можно и лекарство найти! Выздоравливайте!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть примерно намекните, где живете -- наверняка кто-то из русскоговорящих рядом есть, а значит, можно и лекарство найти! Выздоравливайте!

В пределах пары-тройки часов! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение