Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

 Всем доброго дня, ребята помогите разобраться, это мне прислал адвокат с Испании, переводчик не переводит корректно., мне нужно точно знать какие документы они просят?, и хотят ли они что я поставила на них апостиль?.... ведь есть соглашение между странами. , я так понимаю , что легализация это и есть апостилирование требуемых документов. 


- Pasaporte
- Certificación de empadronamiento
 
- Certificado de estado civil.- Para Divorciados, anulados o separados judicialmente: Certificado literal del matrimonio anterior con la anotación marginal del divorcio, nulidad o separación judicial.
El original de la documentación extranjera, o documentación expedida por los servicios consulares extranjeros en España, debe estar debidamente legalizada (la legalización sólo se podrá llevar a cabo por la Dirección General de Asuntos Consulares y Protección de Españoles en el Extranjero, del Ministerio de Asuntos Exteriores) salvo en los casos en que el país que expida el documento haya firmado un Convenio Internacional con España que le exima de tal requisito. Sólo se aceptará documentación original.
 
Todos los documentos expedidos en un idioma que no sea el castellano, deberán ser traducidos por Traductor/a-Intérprete Jurado nombrados por el Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperación.  Los Certificados tendrán una validez de tres meses desde su expedición.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На тему перевода - почитайте текущую тему в ней есть вся необходимая Вам информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, каким образом доказывать отношения для парехи де эчо, если я проживаю в России и у меня нет прописки в Испании, соответственно никак не смогу показать "совместное проживание" или "совместные счета". Меня этот пункт вводит в тупик(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пареха только для тех у кого есть прописка и живут они в Испании, иначе это ине пареха, а скайп вечеринка, для которой резиденция не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пареха только для тех у кого есть прописка и живут они в Испании, иначе это ине пареха, а скайп вечеринка, для которой резиденция не нужна

Спасибо большое за ответ! Прямо расстроили меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто получается, что пареха - только для тех, кто там проживает. Брак - занимает уйму времени, можно ждать около года, пока испанские чиновники соизволят дать добро на брак, и насколько я поняла, тоже ТАМ каким-то образом нужно находиться (при чем в этом случае не важно - легально или нет). Это же прямо какой-то заколдованный круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И брак, и пареху можно заключить на месте, в нашей области, например, ожидание брака занимает 2-4 месяца( сужу по моим подругам и свекрови, одна вышла замуж в сентябре 2014, другая на след неделе, так что информация свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто получается, что пареха - только для тех, кто там проживает. Брак - занимает уйму времени, можно ждать около года, пока испанские чиновники соизволят дать добро на брак, и насколько я поняла, тоже ТАМ каким-то образом нужно находиться (при чем в этом случае не важно - легально или нет). Это же прямо какой-то заколдованный круг!

 

Ну а какой же это гражданский брак-то? Один в одном месте, другой - в другой. Все верно Вам написали тут... Хотите жить вместе - живите :) У Вас должны будут быть доказательства от соседей, родных, что Вы живете вместе. Чиновники тоже не глупые все же, давать резиденцию по гражданскому браку кому-то виртуальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите жить вместе - живите :)

Ну вот после 3-х лет и пришли к тому, что вроде как бы пора уже :) , но везде столько много противоречивой информации, что это даже пугает. Возникает вопрос о том, как по приезду туда за 90 дней, что разрешено по тур.визе, успеть сдать все документы, доказать совместное проживание и получить легальный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот после 3-х лет и пришли к тому, что вроде как бы пора уже :) , но везде столько много противоречивой информации, что это даже пугает. Возникает вопрос о том, как по приезду туда за 90 дней, что разрешено по тур.визе, успеть сдать все документы, доказать совместное проживание и получить легальный статус.

 

Никак

Все только нелегально

Ну или, повторюсь, жениться в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак

Все только нелегально

Ну или, повторюсь, жениться в России

 

Не факт - пусть молодой чел-к узнает: вероятно, что после подачи документов, Вы можете легально находится на территории Испании до момента оформления parejo de hecho. Тогда главное будет - собрать документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт - пусть молодой чел-к узнает: вероятно, что после подачи документов, Вы можете легально находится на территории Испании до момента оформления parejo de hecho. Тогда главное будет - собрать документы.

мы с мужем советовались с юристом по этому поводу, она нам сказала- ожидание будет нелегально, но вас из траны никто не выдворит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидание будет нелегально, но вас из траны никто не выдворит.

А вы советовались в адвокатом в Испании? И для какого региона вы интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы советовались в адвокатом в Испании? И для какого региона вы интересовались?

 

По сути это не важно - так как подобных примеров - море

И из разных регионов

 

Как я уже писал - вы будете находиться на территории Испании нелегально. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - если хотите оформить брак именно тут

 

Ну и да - вас никто не вытурит

 

Другой вопрос - что если брака не случится - то вот там уже будут проблемы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы советовались в адвокатом в Испании? И для какого региона вы интересовались?

да, в Испании, это информация по всей Испании. И, согласна с Firebird, нужно очень быть уверенной в партнере в таком случае, иначе можно создать себе проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за инфу.

У меня еще вот какой вопрос возник - можно ли сдать документы в любом регионе или же их нужно сдавать там, где мы будем жить? Просто я читала, что в некоторых областях документы рассматривают быстрее, например, в Мурсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за инфу.

У меня еще вот какой вопрос возник - можно ли сдать документы в любом регионе или же их нужно сдавать там, где мы будем жить? Просто я читала, что в некоторых областях документы рассматривают быстрее, например, в Мурсии...

 

На сколько я помню, документы подаются по месту жительства. У вас еще certificado de empadronamiento попросят. У меня подруга в Мадриде живет, чтоб пареха де эчо не через Мадрид оформлять (там долго делают), делала себе прописку у знакомых в соседнем городке. По закону хотя бы 1 из 2х должен быть прописан по месту подачи документов, по факту лучше, чтоб оба были в одном месте прописаны, меньше вопросов вызывает. Я когда замуж выходила в Малаге, тоже просили справку о прописке.

Вообще вам бы с адвокатом посоветоваться именно в том городе, где собираетесь документы подавать. Тут много разных ньюансов зависящих от города-провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общем - женятся в Испании только поклонницы 50 оттенков серого. И ждут кучу времени, и собеседуются, и платят бабло адвокатам, и живут нелегально. А нормальные люди берут билет в Москву (ну или там Питер), духовно просвещаются, ознакамливаются с богатой русской историей, и без гимора по быстрому женятся

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общем - женятся в Испании только поклонницы 50 оттенков серого. И ждут кучу времени, и собеседуются, и платят бабло адвокатам, и живут нелегально. А нормальные люди берут билет в Москву (ну или там Питер), духовно просвещаются, ознакамливаются с богатой русской историей, и без гимора по быстрому женятся

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

не преувеличивайте:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общем - женятся в Испании только поклонницы 50 оттенков серого. И ждут кучу времени, и собеседуются, и платят бабло адвокатам, и живут нелегально. А нормальные люди берут билет в Москву (ну или там Питер), духовно просвещаются, ознакамливаются с богатой русской историей, и без гимора по быстрому женятся

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

 

Не соглашусь с Вами, так как сама замуж в Испании выходила, но поклонницей вышеупомянутого фильма не являюсь :lol: . Проблемы возникают, только если вы нелегально в стране находитесь, а если у вас с документами все ок, то это абсолютно не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение