Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подключение электричества: Первые шишки


Рекомендованные сообщения

Депозит, те бочка - около 700 евро (но они потом возвращаются, если отдаешь им бочку)

400 - инсталляция

Ну, и 2500 литров газа в районе около евро было за литр, через 15 месяцев докупала половину.....

Один раз отмучилась и все.

Ну, и соответственно, поменяла газовую колонку на более мощную. Но это другая история.

Значит, если я правильно понял, в месяц у вас уходит около 300 евро. Учитывая, что 8 месяцев газ практически не нужен. У меня на отопление дома (кондей /инвектор) + сауна еженедельно в месяц более 80-90 евро не получается. Дороговато, да и не экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит, если я правильно понял, в месяц у вас уходит около 300 евро. Учитывая, что 8 месяцев газ практически не нужен. У меня на отопление дома (кондей /инвектор) + сауна еженедельно в месяц более 80-90 евро не получается. Дороговато, да и не экономно.

2500/2/15 = 83. Т.е. затраты на газ те же 80 евро в месяц получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500/2/15 = 83. Т.е. затраты на газ те же 80 евро в месяц получаются.

А что за цифирь 2 на которую Вы делите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только половину бочки докупали через 15 месяцев , поэтому два , я так понимаю

Не сдаюсь до конца. Вы забыли электричество ещё э-во приплюсовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если греть воду газом , то электричества на освещение уйдет на копейки , при нынешних энергосберегающих лампах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если греть воду газом , то электричества на освещение уйдет на копейки , при нынешних энергосберегающих лампах

Лампы копейки - согласен, а кондеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) а Вы не включайте кондеи , ошпаренных меньше чем обмороженных B)

Я к чему все эти выкладки веду. 2500 литров не газа, а масла стоит 600-700 евро и хватает ( в зависимости от объёма дома) 1.5-2 года. Сосед англичанин 2 года назад установил и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло , а скорее всего мазут или что то подобное , прекрасно для отопления , тут можно согласиться , но газ используется и для плиты я так понимаю и для горячей воды , скорее всего использовать мазут для этих целей не получится , хотя могу ошибаться , но я бы наверное тоже предпочел газ , мне кажется намного удобнее (могу тоже ошибаться ) , в любой момент включил горячую воду и она потекла , поставил кастрюльку и газ загорелся , похолодало , нажал клавишу и через 15 минут тепло , ну вот как то так , а кондеи будут работать столько же как и при другом отоплении и водогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло , а скорее всего мазут или что то подобное , прекрасно для отопления , тут можно согласиться , но газ используется и для плиты я так понимаю и для горячей воды , скорее всего использовать мазут для этих целей не получится , хотя могу ошибаться , но я бы наверное тоже предпочел газ , мне кажется намного удобнее (могу тоже ошибаться ) , в любой момент включил горячую воду и она потекла , поставил кастрюльку и газ загорелся , похолодало , нажал клавишу и через 15 минут тепло , ну вот как то так , а кондеи будут работать столько же как и при другом отоплении и водогреве

Трудно не согласитсья.За комфорт нужно платить. А что такое масло выяснит не удалось. Я думал соляра, мазут или что то третье. Они называют OL. Практически без запаха, цветом на нашу "веретёнку" похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один практический совет для владельцев септиков. Очень хорошие бактерии продаются в Mas e Mas. Мы даже их в России используем.

post-503-0-21295300-1330704536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) а Вы не включайте кондеи , ошпаренных меньше чем обмороженных B)

Газ - вода горячая круглый год. Зима - обогрев, в доме 23-25. Дом 220-240 метров.

Электричество - 110-120 евро за два месяца, плита электрическая, посудомойка, стиралка, бассейн работает круглогодично почти......

Кондиционеры не включали давно: в доме мрамор, живем в горах. В доме в самую жару +25, достаточно вентиляторов.

Моя соседка имеет такой же дом, только на электричестве. Платит 220-250 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно не согласитсья.За комфорт нужно платить. А что такое масло выяснит не удалось. Я думал соляра, мазут или что то третье. Они называют OL. Практически без запаха, цветом на нашу "веретёнку" похожа.

Узнавала про это: много шума, запах, более опасно и много шума. Сейчас не экономично - дизель подорожал на 30-40% за пару лет. Так что трындят ваши англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавала про это: много шума, запах, более опасно и много шума. Сейчас не экономично - дизель подорожал на 30-40% за пару лет. Так что трындят ваши англичане.

Позвольте спросить от чего шум. Эта жидкость идет в такой же как у вас котёл и нет вони. Это Вы с какими то моторами путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить от чего шум. Эта жидкость идет в такой же как у вас котёл и нет вони. Это Вы с какими то моторами путаете.

нет, он идет не в такую кальдеру, как я имею. Я имею кальдеру для пропана (даже не для натурального газа, хотя газовые похожи). Они очень разные с дизелем, это во-первых. И система отопления, именно батареи разные для разного топлива. Вот для солнечных - я могу не менять. А для дизеля - в точности наоборот. Я понимаю, конечно, что я блондинка. Но поверьте, я тут с отоплением и горячей водой у себя дома - собаку не одну съела...... :blush:B)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он идет не в такую кальдеру, как я имею. Я имею кальдеру для пропана (даже не для натурального газа, хотя газовые похожи). Они очень разные с дизелем, это во-первых. И система отопления, именно батареи разные для разного топлива. Вот для солнечных - я могу не менять. А для дизеля - в точности наоборот. Я понимаю, конечно, что я блондинка. Но поверьте, я тут с отоплением и горячей водой у себя дома - собаку не одну съела...... :blush:B)

Какие могут быть разные батареи по ним вода бежит. Конечно котлы по виду топлива отличаются и масляный нельзя использовать под пропан. Разгонные насосы для всех видов топлива одинаковые. В них просто у всех свои форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть разные батареи по ним вода бежит. Конечно котлы по виду топлива отличаются и масляный нельзя использовать под пропан. Разгонные насосы для всех видов топлива одинаковые. В них просто у всех свои форсунки.

какой ты умный! И где ты был все это время, пока я спецов всех рангов гоняла туда-сюда....... :D :D :D

сказали - нельзя, другие..... и русские и испанские спецы... Я ж не могу тебе схемы рисовать, я как маркетолог только исследования могу провести и опросить фокус-группу. И сделать потом выводы.

Моя кальдера размером с небольшую стиральную машинку. 36 горелок. Какие там разгонные насосы? Работает не шумнее камина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кальдера размером с небольшую стиральную машинку. 36 горелок

эээээ

прост ради интереса,а когда ето чудо французской техники поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ты умный! И где ты был все это время, пока я спецов всех рангов гоняла туда-сюда....... :D :D :D

сказали - нельзя, другие..... и русские и испанские спецы... Я ж не могу тебе схемы рисовать, я как маркетолог только исследования могу провести и опросить фокус-группу. И сделать потом выводы.

Моя кальдера размером с небольшую стиральную машинку. 36 горелок. Какие там разгонные насосы? Работает не шумнее камина....

У Вас всё хозяйство должно выглядеть примерно так. И насосы у Вас должны 2 красных быть, даже предположу, что "Грюдфосовские".

post-503-0-36829800-1330756515_thumb.jpg

post-503-0-34402900-1330756525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так это все выглядит. Не так антикварно. :lol:

Только газовая колонка на первом этаже, от нее трубы к отоплению и к ванным комнатам. Без всяких насосов с разгонами. ;)

Вот так и все. Других труб и приспособлений нет. Просто как стиралка, повешенная на стену. http://www.saunierduval.ua/?mid=8&category=7&product=9

И тут, где я заказывала: http://www.saunierduval.es/catalogo-productos/calderas/calderas-de-gas/isofast-1/

Именно это у меня стоит. Трубы подачи газа, холодной воды и отводы для горячей воды. Радиоуправляема: я на третьем этаже нажимаю на пульте желаемую температуру, автоматом она отключается, когда такая температура уже есть.

Стоимость - 1500 евро с инсталляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так это все выглядит. Не так антикварно. :lol:

Только газовая колонка на первом этаже, от нее трубы к отоплению и к ванным комнатам. Без всяких насосов с разгонами. ;)

Вот так и все. Других труб и приспособлений нет. Просто как стиралка, повешенная на стену. http://www.saunierdu...ory=7&product=9

И тут, где я заказывала: http://www.saunierdu...-gas/isofast-1/

Именно это у меня стоит. Трубы подачи газа, холодной воды и отводы для горячей воды. Радиоуправляема: я на третьем этаже нажимаю на пульте желаемую температуру, автоматом она отключается, когда такая температура уже есть.

Стоимость - 1500 евро с инсталляцией.

Наверное я забыл, что в 21 веке живу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно. Жаль, что у меня фотки с айпада сюда нельзя вставлять. Но правда - в маленькой комнатке рядом с входной дверью весит под потолком меньше чем стиральная машина: отопления хватает на 240 метров, на третьем этаже горячая вода за 30 секунд начинает течь. И все!!!!!!!!!

Мамой клянусь. :lol:

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ

прост ради интереса,а когда ето чудо французской техники поставили?

Сфоткала вчера все это хозяйство для Владимира111, могу и здесь показать:

1. кальдера газовая, газ - пропан. Коробка с антенной - это радиоуправление для кальдеры с ручного пульта. Кальдера Saunier Duval

2. депозит для газа на 2500 литров

3. комната с баллонами для газа, запасной вариант

4. 6 баллонов с газом, так было до установки депозита. Крайне неэкономичный вариант для обогрева дома и для горячей воды в зимний период.

post-332-0-84949100-1331052729_thumb.jpg

post-332-0-50241500-1331052754_thumb.jpg

post-332-0-84812200-1331052773_thumb.jpg

post-332-0-64999500-1331052783_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение