Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подключение электричества: Первые шишки


Рекомендованные сообщения

А 1мм медный? И вообще бывает у испанцев в старых домах алюминиевая проводка как у нас?

Алюминия тут не видел, хотя не факт что не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде надо вызывать лицензированных строителей, хотя сам смог бы, наверное. А вот о покраске мысли действительно были, но тоже до конца не уверен, стены сильно шероховатые, краска как набрызгана (это стиль такой у прежних хозяев был).

Такой тип декора называется готеле (gotelе),был популярен лет 10-15 назад,иногда применяют в подъездах, для того чтобы несильно стены ровнять или после горе-штукатуров.чем крупнее "капли"тем сложнее потом сделать гладкие стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писал про газовые проблемы, а сейчас хочу выложить фото всего процесса. Пришлось менять всю проводку, которая раньше с уличного баллона входила сразу на кухню и вся разводка шла по кухне, а это очень опасно. При покупке я все это видел, но думал бумаги в порядке и Снипы у них может быть другие ан нет Снипы те же. Всё поменяли. Разводка по улице и с улице напрямую к плите и бойлеру. Это видно на снимках. Вытяжку аллюм. гофру пришлось менять на металл. Долбили потолок. Ужас.

post-503-0-42345400-1330526220_thumb.jpg

post-503-0-72917000-1330526230_thumb.jpg

post-503-0-65463500-1330526239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проводки. Скорее всего медная. Аллюминий на побережье солью и влажностью поедается легко. Слышал историю, когда телевизор стал хуже показывать, не могли найти причину, а потом оказалось что кабель антенный из аллюминия был, ну его и скушало время. Поэтому испанцы любят медь. И в проводах и в подводке газа, везде. Самый долговечный металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проводки. Скорее всего медная. Аллюминий на побережье солью и влажностью поедается легко. Слышал историю, когда телевизор стал хуже показывать, не могли найти причину, а потом оказалось что кабель антенный из аллюминия был, ну его и скушало время. Поэтому испанцы любят медь. И в проводах и в подводке газа, везде. Самый долговечный металл.

Газовая подводка медная, вода тоже медь. Все трайники, сгоны и прочее - латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где то писал про газовые проблемы, а сейчас хочу выложить фото всего процесса. Пришлось менять всю проводку, которая раньше с уличного баллона входила сразу на кухню и вся разводка шла по кухне, а это очень опасно. При покупке я все это видел, но думал бумаги в порядке и Снипы у них может быть другие ан нет Снипы те же. Всё поменяли. Разводка по улице и с улице напрямую к плите и бойлеру. Это видно на снимках. Вытяжку аллюм. гофру пришлось менять на металл. Долбили потолок. Ужас.

Про проблемы не читала, но надеюсь все проблемы в прошлом. Правда немного не эстетично, но ведь это можно исправить. :yes: У вас теперь все по уму, а я даже не знаю, есть ли в нашем городка магистральный газ. А если есть, то сколько стоит. Электричество золотое. :crazy: А мы еще на наше ЖКХ наезжаем, да у нас просто даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще на наше ЖКХ наезжаем, да у нас просто даром.

Это точно! Ограничители на электричество не ставят, топят зимой за копейки, так что в квартирах африка, горячей воды хоть каждые пять минут душ принимай, да еще и мусор в пакетах не надо носить самому на улицу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Ограничители на электричество не ставят, топят зимой за копейки, так что в квартирах африка, горячей воды хоть каждые пять минут душ принимай, да еще и мусор в пакетах не надо носить самому на улицу. :D

У нас топят так, что Африка. Живем при выключенном отоплении, сухость такая, что увлажнитель воздуха не справляется. Горячая вода такой температуры, что получали ожоги. И пакетики с мусором носим до мусоропровода. И таджики двор вычищают.

Но такая идиллия чаще исключение, чем правило. Несколько км от Москвы и картина меняется в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в реальный мир Испании!

Электричество - дорогое!

Вода - еще дороже!

Газ - дорогой!

Топливо - дорогое!

Интернет - дорогой!

Телефон - дорогой!

Месяц- два не заплатил - отрежут все и адьес!

Но есть и огромные плюсы, которые перевешивают эти вопросы. Просто, надо менять стиль жизни немного. И все. По Чарльзу Дарвину.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в реальный мир Испании!

Электричество - дорогое!

Вода - еще дороже!

Газ - дорогой!

Топливо - дорогое!

Интернет - дорогой!

Телефон - дорогой!

Месяц- два не заплатил - отрежут все и адьес!

Но есть и огромные плюсы, которые перевешивают эти вопросы. Просто, надо менять стиль жизни немного. И все. По Чарльзу Дарвину.

А раньше это написать нельзя было, до нашей покупки квартиры.

А то как в анекдоте, написали бы просто: "Пива нет", а то "Пива неееееет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем дом топить до состояния: " хочу в трусах ходить по дому на Новый год"? / на 2 месяца прохлады можно и потерпеть. Это не терпеть холодину 6 месяцев как в России и в Казахии......

Зачем в ванне лежать каждый день?/ душик и красота.......

По телефону не надо обсуждать покупки и прочую фигню / звонить коротко и по делу. Дешевле с домашнего на домашний......

Вот с интернетом пока засада...... Но мы ж крутимся тут, на форуме? Не так все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной полежать люблю, с книжечкой. Интернет 10 евро в месяц, безлимитный, скорость средняя, не выключаю. С такими запросами я в Испании разорюсь. А у меня там проводка хилая, надо новую прокладывать. Ну вот опять "Пива нееет", зато море рядом. Я так поняла, что там на комуналку уходит больше чем на питание. Предупреждать надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду как мы первый раз приехали, тоже зимой, в арендованную квартиру. Ну вещи раскидали, погуляли, вечером помыться. А в душе постоять погреться, это же просто райское удовольствие! Так вот грелся-грелся, а как только намылился, тут вода и пошла холодная. С такой скоростью я ни разу не смывался :D

Поэтому когда выбирал уже будущее жилье, наличие газовой водогрейки было немаловажным условием ;)

А так да, к реалиям немного перестраиваться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду как мы первый раз приехали, тоже зимой, в арендованную квартиру. Ну вещи раскидали, погуляли, вечером помыться. А в душе постоять погреться, это же просто райское удовольствие! Так вот грелся-грелся, а как только намылился, тут вода и пошла холодная. С такой скоростью я ни разу не смывался :D

Поэтому когда выбирал уже будущее жилье, наличие газовой водогрейки было немаловажным условием ;)

А так да, к реалиям немного перестраиваться приходится.

А как узнать есть ли в городе вообще магистральный газ. Друзья в Валенсии спокойно подключились, я и думала, что это везде так. А на форуме прочла, что оказывается не везде газ есть. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, поверьте все так ухудшилось буквально за последние 3-4 года. Раньше за все услуги платили копейки, электричество было самое дешевое в Европе. Когда друзьям немцам называла расценки они в обморок падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда вовремя переезжаем, надеюсь хоть море не остынет.

Хорошо там, где нас нет, из чего следует, что там, где мы есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про доброту werrew я уже писала, добрейший души человек, другой бы и ....., а этот обласкает. Но то Вас Interesting, я не ожидала. Спасибо за поддержку, буду пытаться быть там, где меня нет, а то там где я, что-то холодновато. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать есть ли в городе вообще магистральный газ. Друзья в Валенсии спокойно подключились, я и думала, что это везде так. А на форуме прочла, что оказывается не везде газ есть. :o

Не знаю... Попытайте друзей, как-куда они обращались. Я раньше заддумывался над этим вопросом, а сейчас перестал, видимо потихоньку становлюсь испанцем :) Несколько раз в принципе и балоны перекинуть несложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня депозит на 2500 литров газа во дворе стоит, , палю на все про все пол депозита в год и не маюсь больше с баллонами: экономичней и без проблем. Итого: всего месяц возни с рформлением и инсталляцией, и 100 евро в месяц на 240 метров жилой площади, и горячая воды лей-не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня депозит на 2500 литров газа во дворе стоит, , палю на все про все пол депозита в год и не маюсь больше с баллонами: экономичней и без проблем. Итого: всего месяц возни с рформлением и инсталляцией, и 100 евро в месяц на 240 метров жилой площади, и горячая воды лей-не хочу.

У нас с одной стороны квартиры проезжая часть, с другой территория квартиры снизу. И сама квартира 80 м, а так хочется как у вас лить и не хотеть. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня депозит на 2500 литров газа во дворе стоит, , палю на все про все пол депозита в год и не маюсь больше с баллонами: экономичней и без проблем. Итого: всего месяц возни с рформлением и инсталляцией, и 100 евро в месяц на 240 метров жилой площади, и горячая воды лей-не хочу.

А сколько стоит возня, оформление и инсталляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит возня, оформление и инсталляция?

Депозит, те бочка - около 700 евро (но они потом возвращаются, если отдаешь им бочку)

400 - инсталляция

Ну, и 2500 литров газа в районе около евро было за литр, через 15 месяцев докупала половину.....

Один раз отмучилась и все.

Ну, и соответственно, поменяла газовую колонку на более мощную. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение