Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Особенности бизнеса в Испании


Рекомендованные сообщения

snapback.pngМилашка! (20 Февраль 2012 - 07:50 ) писал:

Периодически смотрю "Первый канал бизнеса"

Есть несколько программ о бизнесе в разных странах.

Пошагово как туда попасть: 1. "Узнать!" 2. "Бизнес без границ" 3. Выбираете Испанию.

Действительно классная ссылка и каналы идут легко !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там о бизнесе в Испании рассказывает Ирина Лисина. Я нашел в интернете сайт её компании. Услуги достаточно широкие: недвижимость, разного рода юридическая, бытовая помощь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Всем Добрый Вечер.

Хочу обратиться за советом к тем, у кого есть бизнес (опыт работы) в Испании. Скажите пожалуйста, как фирмы продают свои товары / услуги. Конкретнее: производственная сфера, как производители "заявляют" о своём товаре,... ; насколько фиктивные / не фиктивные тендеры по закупкам у испанских компаний.... ещё конкретнее - хочу открыть производство в Испании (точнее где хочеться жить там и надо работать) и хочу понять насколько сильно отличается технология продаж в Испании и в России... Прошу прощения, если вопрос несколько растянулся и немного сумбурный.

Заранее благодарствую за совет / ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочел Коментарии и многое правду про испанцев  говорят. Но если посмотреть с другой стороны, деньги под ногами лежат. Например: если не устраивает сервис или продукт, бери и улучшай делай все да наоборот. Над садовником надо сидеть? Да, что бы он выполнил работу и т.д. Так возьми создай сервис с лучшей командой и сделай так, чтобы над твоими работниками не седели клиенты а работники всвоючередь выполняли работы в срок и качественно, даже испанцы готовы платить не малые деньги за хороший сервис. Я работал садовником с одним испанцем, посадили дерево и все на этом взял деньги довольный сидит в баре пьет пиво и ждет пока зайдет кто нибудь и предложит работу, что делаю я так как клиент русский я предлагаю сделать клумбу вокруг дерева посадить цветы да так по хозяйству помочь, клиент с удовольствием я за выходные заработал 300евро а шеф мой в баре продолжал сидеть.Вот и вывод улучшай все что не нравится и делай людям хорошо а деньги придут. Любым бизнесом можно заняться главное с умом подойти к вопросу который возник. Случай в практики садовника у меня не один скажем я и понял с того момента что деньги легко делать на всем! сейчас продаю недвижимость, тоже горький опыт прошел в качестве сервиса,но это долгая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый Вечер.

Хочу обратиться за советом к тем, у кого есть бизнес (опыт работы) в Испании. Скажите пожалуйста, как фирмы продают свои товары / услуги. Конкретнее: производственная сфера, как производители "заявляют" о своём товаре,... ; насколько фиктивные / не фиктивные тендеры по закупкам у испанских компаний.... ещё конкретнее - хочу открыть производство в Испании (точнее где хочеться жить там и надо работать) и хочу понять насколько сильно отличается технология продаж в Испании и в России... Прошу прощения, если вопрос несколько растянулся и немного сумбурный.

Заранее благодарствую за совет / ответ

И Вам добрый. Честно говоря очень сложный и объемный вопрос Вы задали, поэтому наверное сложно на него ответить конкретно, по сути рыночные механизмы в Испании работают так же как и во всем мире. Компании используют разные методы продвижения и в основном зависит это от отрасли и на кого этот продукт ориентирован, поэтому если хотите какого-то более конкретного ответа, расскажите больше :)

 

По тендерам точно не могу сказать, но по ощущениям они более не фиктивные, чем фиктивные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любым бизнесом можно заняться главное с умом подойти к вопросу который возник. Случай в практики садовника у меня не один скажем я и понял с того момента что деньги легко делать на всем! сейчас продаю недвижимость, тоже горький опыт прошел в качестве сервиса,но это долгая история. 

Здравствуйте,и как успехи?Много продали?Клиенты довольны?

 

Здравствуйте! Прочел Коментарии и многое правду про испанцев  говорят. Но если посмотреть с другой стороны, деньги под ногами лежат. Например: если не устраивает сервис или продукт, бери и улучшай делай все да наоборот. Над садовником надо сидеть? Да, что бы он выполнил работу и т.д. Так возьми создай сервис с лучшей командой и сделай так, чтобы над твоими работниками не седели клиенты а работники всвоючередь выполняли работы в срок и качественно, даже испанцы готовы платить не малые деньги за хороший сервис. Я работал садовником с одним испанцем, посадили дерево и все на этом взял деньги довольный сидит в баре пьет пиво и ждет пока зайдет кто нибудь и предложит работу, что делаю я так как клиент русский я предлагаю сделать клумбу вокруг дерева посадить цветы да так по хозяйству помочь, клиент с удовольствием я за выходные заработал 300евро а шеф мой в баре продолжал сидеть.Вот и вывод улучшай все что не нравится и делай людям хорошо а деньги придут. Любым бизнесом можно заняться главное с умом подойти к вопросу который возник. Случай в практики садовника у меня не один скажем я и понял с того момента что деньги легко делать на всем! сейчас продаю недвижимость, тоже горький опыт прошел в качестве сервиса,но это долгая история. 

А какой опыт у Вас в России?Организовывали ли успешный бизнес?И в каком секторе планируете прикладывать усилия в Испании?

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать надо головой, а не 24 часа (с) С.Джобс.

на самом деле в России тоже ленивые, изгородь у дома валится, а сидит водку пьет. м кажется немцы самые работящие, думающие и не баламуты затейники (опыт небольшой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Добрый! Как говориться Мир, Труд, Май ... июнь , июль ... август (понеслась......).

Спасибо "Хиану Карлосу 1" за ответ. Согласен, вопрос очень объёмный, и ... непростой (был бы простой - сам бы ответил и не задавал бы) , но,..... если вопросец сложный , можно его "нашинковать" кусочками и попытаться решить частями

Например интересует вопрос. Немец старается покупать то, что изготовлено немцем... а испанцы ???? - если владелец не испанец????.

 

.....Отрасль - полиграфия , подразделение - промышленная маркировка. ( то есть не сувениры планируется продавать школьникам/ и/ или....., а в качестве контрагентов (наших потенциальных покупателей) выступают промышленные предприятия.

 

Спасибо, что поддержали тему.


Прошу прощение за опечатку - Хуану (У!!!) Карлосу" - имя - то известное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение