Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Учеба наших детей в испанской школе


Рекомендованные сообщения

Mallorga, вот увидите скоро, как дети привыкнут к режиму. И будут засыпать уже в 20:30 или в 21:00.

Времени-то сколько свободного появится! Для Вас! :clean:-_-:speak::fly: и многое другое...

И разумно сделано. Детям нужен солнечный свет, чтобы не рахиты были. К зиме уже в 16 часов темнеет. Чтож они будут спать-то при солнышке, а потом в потёмках шариться?

Знакома с родителями, у которых дети того же возраста - дети не мучаются, довольны, если режим постоянный и рано ложатся спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 460
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В России тоже рано темнеет, тем более зимой, но...

Понятно. Деваться некуда. Буду приучать.

А что имелось в виду под последнем значком? Попутешествовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш внук в 1-ый класс пошел - изучают три языка - два испанских (или как они называются) и английский. С ума сойти, а он доволен, уже что то лапочет, а в Москве в школу не заманить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе расписание с октября 9.00 - 12.30 и 15.00 - 16.30. Когда мы пошли в первый класс Infantil, наша воспитатель попросила принести маленькие подушечки. Детки клали их на столики, сверху свои головушки и таким образом отдыхали 30 минут. Сначала мне было диковата сама система, без сна. Но другой альтернативы, кроме как забирать на обед, не было. Поэтому пришлось *интегрироваться*. Достаточно быстро наша девочка привыкла к такому послеобеденному отдыху. Сейчас мы в 1 классе Primaria. Но, по сию пору, часам к 9 вечера, в учебный сезон, начинаются капризы и вредности. Для нас такой длинный учебный день тяжеловат. Каждый день 5 уроков - 3 до столовой + патио, и 2 после. Хотя в школу идёт с большим удовольствием. Просто к вечеру, видимо, уже всё накапливается и выливается во вредность.

Недавно разговаривала с испанской мамой девочки 3 - хлетки. Она, и многие другие мамы (с её слов), и сейчас и раньше, возмущаются таким распорядком дня для малышей. Пишут заявления и жалобы в разные инстанции. Правда пока безрезультатно. Сама эта мама дочь водит только до обеда. Потому что ребёнок кушает и ложится спать. К 15.00 вернуться они не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям нужен солнечный свет, чтобы не рахиты были.

По мне, так лучше б дети спали, чем сидели в классе за партами. Ни там, ни там, все равно нет солнца. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие забавные вещи наблюдаю.

Сын тыкает пальчиком на надпись на компьютере и говорит, что здесь написано "уно, дос, трес". На самом деле там написано Тошиба, но это не важно, главное он уже считает на испанском, а мы его этому точно не учили.

Смотрят внимательно мультики на испанском. Спрашиваю, "А вы понимаете, что говорят"? Долго не понимают, что я от них хочу, потом утверждают, что понимают, и удивляются, что я не понимаю.

В субботу на встрече, девочка 4 лет, руско-говорящая, постоянно с ними говорила на испанском. Я ей сказала, что говорить с ними надо на русском, так как они не понимают испанский язык. На это она мне ответила, что прекрасно понимают, только отвечают на русском.

А прошло меньше месяца от начала учебы. :thumbup:

Теперь одна забота. Русский сохранить. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие забавные вещи наблюдаю.

Сын тыкает пальчиком на надпись на компьютере и говорит, что здесь написано "уно, дос, трес". На самом деле там написано Тошиба, но это не важно, главное он уже считает на испанском, а мы его этому точно не учили.

Смотрят внимательно мультики на испанском. Спрашиваю, "А вы понимаете, что говорят"? Долго не понимают, что я от них хочу, потом утверждают, что понимают, и удивляются, что я не понимаю.

В субботу на встрече, девочка 4 лет, руско-говорящая, постоянно с ними говорила на испанском. Я ей сказала, что говорить с ними надо на русском, так как они не понимают испанский язык. На это она мне ответила, что прекрасно понимают, только отвечают на русском.

А прошло меньше месяца от начала учебы. :thumbup:

Теперь одна забота. Русский сохранить. :o

Вот-вот

Фиг сохраните на самом деле :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у детей есть уникальная способность к невербальному общению. Я думаю, они и телепатией с рождения владеют, поэтому сверстников понимают и могут общаться. Но потом со временем эти навыки не развиваются и к юности угасают...

Поэтому нужна практика практика и практика речи и нахождение в среде

(если что писал трезвый и без сарказма :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В наших 2х классах 4 пары двойняшек. Поразительно, сколько в Испании двойняшек. Я столько в жизни не видела. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКОшки только двойняшки (разно-яйцевые), а у нас близнецы, тут ЭКО не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших 2х классах 4 пары двойняшек. Поразительно, сколько в Испании двойняшек. Я столько в жизни не видела. :crazy:

:?

ЭКОшки только двойняшки (разно-яйцевые), а у нас близнецы, тут ЭКО не причем.

:lol: у вас там магнитная буря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе как. Пол класса состоит из сестер, и только наши мальчик и девочка. Хотя, на улице вижу кучу близнецов мальчишек. Так же много разнополых. Какой-то двойнябум. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе как. Пол класса состоит из сестер, и только наши мальчик и девочка. Хотя, на улице вижу кучу близнецов мальчишек. Так же много разнополых. Какой-то двойнябум. :o

Это потому что ближе и ближе к атомной станции в Таррагоне :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что ближе и ближе к атомной станции в Таррагоне :)))))

А у нас в Питере тогда должны одни близнецы жить :) Я имею ввиду Сосновоборскую АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Питере тогда должны одни близнецы жить :) Я имею ввиду Сосновоборскую АЭС.

Не, у вас выбросы не те :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, Дон Боско, священнослужитель, организовал сеть школ по Испании Salesianos. Сейчас праздник в честь его рождения. Детям раздали галстуки, цвет соответствует возрасту. По городу ходят разновозрастные ученики этой школы, и нынешние и бывшие все в галстуках. Так воспитывается патриотизм.

Это кусочек праздника, запись делалась на телефон. Звучит гимн этих школ. Исполняется уже 200 лет.

IMG_2485.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в школу. Мой 3клашка (8лет) идет семимильными шагами. Учителя не нахвалятся. Ине смотря на то, что хвалили за занятия дома, попросили расслабиться и самой и детям. Дочка (6лет) еще не болтает так как сын, хотя на большой перемене общается с девченками уже на равных. В общем главное, что я ожидала -добрая атмосфера- сбылось! Дети все помогают моим, учителя и родители терпеливо разговаривают на испанском со мной - вам же надо адаптироваться, не переживайте вы уже отлично говорите ( ну-ну :-)) кормят хорошо - это для нас очень важно, так как дочь очень выборочно ест. А тут бежит с радостью :-)

Сын пошел на класс гитары при школе. В общем школа пока только радует :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в школу. Мой 3клашка (8лет) идет семимильными шагами.

А вы в муниципальной школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! У нас математика 10,5 ! баллов, физика и химия 10. Российское "начинание" в образовании рулит. :)

Поздравляю!

А рулит не столько "российское образование", сколько - родители: учился ребёнок хорошо в России - и здесь будет учиться хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ура :) ,искренне поздравляю,и согласна с экспертом,-настоящее Российское(советское, лучшее в мире) образование закончилось, когда мы с тобой ВУЗы заканчивали,а сейчас-именно,-спасибо родителям! (ну,и мальчик-умничка,соответственно,-гены-то чьи?) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

С первого октября в нашей школе перешли на полный день, и у нас начались проблемы. 1 октября малыши не поняли, что случилось. 2го уже начали сопротивляться походу в школу. Теперь вообще не хотят идти, причем оба. А еще в сентябре дочка с таким удовольствием бежала на занятия. В нашей школе учатся с 9,00 до 13,00 и с 15,00 до 17,00. Перерыв маленький и дети не успевают спать днем. К вечеру так устают, что засыпают до 21,00. Капризничают по любому поводу.

В других школах другой график. С 9,00 до 12,30 и с 15,30 до 17,00. Вот это уже по божески, уже думаю, а не перевести ли нам деток в другую школу.

Весь мир знает о испанской сиесте, а дети с 3х лет днем не спят, парадокс. :o

Я бы точно подумала о переводе в школу, где перерыв позволяет поспать днем. Все-таки трехлетние дети, по моему мнению, должны спать днем. Еще учитывая тот сильнейший стресс, который они сейчас испытывают, их нервная система может не выдержать. Конечно, пройдет время, и дети привыкнут к испанской школе, главное, чтобы не ценой здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение