Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Конечно лучче новая - какой базар... Но каждый может понять - что это тоже понты в определённом смысле ! Если машина хорошая с год всего бегала, да была под женщиной ( как моя жена за два года наездила на своей машине всего 15 тыс.км !!!) Да я бы сам такую машину купил сразу - хоть и двух летка ! У меня в месяц больше выходит - хоть и не таксист.

Поэтому состояние машины - состояние кошелька и вперед делать выбор, а машин тут не меряно от смешной цены до хорошей - перестал смотреть даже.

А сейчас взял в аренду в голдкаре мерсик - пробег 4 км - вот такие машины отдают в прокат !!!

У меня вопрос - кто может подскажите - роr favor !

Машина мерсик - хорошенькая, маленькая, посадка высокая - все как надо - но ручное управление креслом и кресло не очень удобное по сути ( спина уже не та - нужно очень удобное кресло) .

Можно ли узнать - есть тут такая услуга - заменить кресло на более удобное и автоматическое ???

Очень нужно - не знаю испанского - сам бы спросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно лучче новая - какой базар... Но каждый может понять - что это тоже понты в определённом смысле ! Если машина хорошая с год всего бегала, да была под женщиной ( как моя жена за два года наездила на своей машине всего 15 тыс.км !!!) Да я бы сам такую машину купил сразу - хоть и двух летка ! У меня в месяц больше выходит - хоть и не таксист.

Поэтому состояние машины - состояние кошелька и вперед делать выбор, а машин тут не меряно от смешной цены до хорошей - перестал смотреть даже.

А сейчас взял в аренду в голдкаре мерсик - пробег 4 км - вот такие машины отдают в прокат !!!

У меня вопрос - кто может подскажите - роr favor !

Машина мерсик - хорошенькая, маленькая, посадка высокая - все как надо - но ручное управление креслом и кресло не очень удобное по сути ( спина уже не та - нужно очень удобное кресло) .

Можно ли узнать - есть тут такая услуга - заменить кресло на более удобное и автоматическое ???

Очень нужно - не знаю испанского - сам бы спросил ?

Нет - такой услуги нет

Вообще в рентовке обычно самые простые комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я хочу донести одну мысль: машина - это просто железка, средство передвижения (с) Остап Бендер.

Не надо ей приписывать других свойств.

Запах, понты.....

ИМХО, мне непонятно.

Я тоже тут машины намывала, полировала, тюнинговала.....

Мать..... Все проще на самом деле.

Главное, чтобы ты был счастлив. Многие меня не поймут, особенно из вновь прибывших.... но испанцы в большинстве своем не заморачиваются на машинах. Да и на только они.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина мерсик - хорошенькая, маленькая, посадка высокая - все как надо - но ручное управление креслом и кресло не очень удобное по сути ( спина уже не та - нужно очень удобное кресло) .

Можно ли узнать - есть тут такая услуга - заменить кресло на более удобное и автоматическое ???

Очень нужно - не знаю испанского - сам бы спросил ?

Владимир, у меня автомат на регулировке, но я в Корифуре купила ортопедические штуки для кресел. Сижу как королева. Ничего не жмет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Как только покупаешь новый и выезжаешь из салона, сразу - 30% стоимости.

Буду крайне признателен за пару ссылок на авто «только выехавшие из салона и уже с ценой: -30%». Пока мой анализ рынка дает результат, что годовалые авто в Испании продаются по цене ниже на 10-15% от новой. И то, как правило сильно навороченные от базовой комплектации. Ну не нужен мне заряженный движок, кожаный салон, люк, адаптивный ксенон, круиз и пр.

В основном по приличным авто получается такой расклад. Допустим базовая цена новой - 27т.е., машина нафарширована до цены в 37т.е. и с годовалым пробегом продается за 32 т.е. вот такая грустная статистика у меня пока выходит…

По любому получается, что сэкономить не удастся и лучше купить новую в базе (где в принципе то и так все есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если еще купите новую в базе, которая год в автосалоне простояла - получится еще дешевле. И без пробега.

Я, когда покупала свою машину это видела в больших салонах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Опель 2011 года из салона: http://www.opelborjamotor.es/coches-opel/insignia-5-puertas-/52?gclid=CMGlsNqGra4CFVRItAod410cPQ

Стоил 28900, сейчас в 2012 году 20900. Пробег 0 км. - 28%.

Один сеньор купил такой же в 2011 году за 28 900 евро. Сейчас продает 18 900 евро с пробегом 20-25 000 км. http://www.segundamano.es/alicante/opel-insignia-20-cdti-ecoflex-130-cv-edition-5p/a29610067/?ca=3_s&st=a&c=4 - 35%.

Это так, навскидку. Возможны немного по комплектациям расхождения. Но, если бы я искала для себя - рыла бы до деталей и долго.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, навскидку. Возможны немного по комплектациям расхождения. Но, если бы я искала для себя - рыла бы до деталей и долго.......

спасибо Oxana, буду рыть дальше....

подскажите насколько реально искать по сайтам или в автосалонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Oxana, буду рыть дальше....

подскажите насколько реально искать по сайтам или в автосалонах

Очень реально.

Я искала по сайтам и автосалонам. Правда, по б/у надо поездить и посмотреть машины, тест-драйвить. Я брала знающего человека, потому что для меня звук мотора - просто шум. ;)

Итого: 3 машины отыскала..... Если что, пишите в личку.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

А как в Испании относятся к подобным вещам на автомобиле? Или такое не наблюдается?

post-78-0-34675300-1341489548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанский дилер «АвтоВАЗа» поздравил российский завод с… серьезным улучшением качества автомобилей марки

Lada, передает «Эхо Москвы». Оказывается, в этом году в Испании не было зафиксировано ни одной (!) гарантийной претензии на автомобили марки

Lada! Отметим, что в настоящий момент в Испании продаются модели

Lada

Kalina и

Priora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучче новая - какой базар... Но каждый может понять - что это тоже понты в определённом смысле ! Если машина хорошая с год всего бегала, да была под женщиной ( как моя жена за два года наездила на своей машине всего 15 тыс.км !!!) Да я бы сам такую машину купил сразу - хоть и двух летка ! У меня в месяц больше выходит - хоть и не таксист.

Поэтому состояние машины - состояние кошелька и вперед делать выбор, а машин тут не меряно от смешной цены до хорошей - перестал смотреть даже.

Новая вещь - это новая вещь. Вы же не покупаете себе домой б/ушную стиральную машину, не покупаете бушную одежду... Здесь вопрос ИМХО не понтов, а жизненной позиции. Кто-то покупает старый мерседес/ауди/бмв - потому что их класс явно выше, чем какой-нить реношки за такие же деньги, но новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Renault раздает электрокары Twizy в подарок к Laguna или Espace

На авторынке уже давно не было столь плачевного положения, при котором компании дарили дешевые или непопулярные автомобили при покупке более дорогих моделей. В период кризиса таким "баловались" дилеры в США. На этот раз подобную акцию запустил французский Renault в Испании.

b_411483.jpg

Сообщается, что местное представительство компании готово подарить оригинальный электрокар Twizy тем, кто купит модели Laguna или Espace. Однако учитывая то, что Twizy представляет собой новейший электромобиль, Renault пытается таким образом продвигать в Испании как раз плохо продающиеся Laguna или Espace.

m_449403.jpg

Электромобили Renault могут приехать

в Россию в 2013 году...

Впрочем, неудачи преследуют эти модель не только в Испании. В Великобритании они также не пользуются спросом у покупателей, а потому компания приняла решение вовсе исключить их из модельного ряда автомобилей предлагаемых для этого островного государства.

Официальные продажи Renault Twizy начались в феврале текущего года. Сити-кар, чем-то напоминающий Smart, обойдется всего в 6990 евро. Еще 50 евро в месяц надо будет платить за аренду батарей. На такой шаг компания пошла ради снижения цены на машину. Длина электрокара составляет 2,32 м, ширина - 1,19 м, высота - 1,46 м, а масса машины равна 450 кг. И всего два посадочных места. Базовая комплектация машины включает подушку безопасности для водителя, дисковыми тормозами, двумя перчаточными ящиками, небольшим багажным отделением и звуковым предупреждением для пешеходов (напомним, что электромобили передвигаются почти бесшумно). Зато в ней нет дверей. За их установку надо доплатить 590 евро.

Ситикар предназначен исключительно для городских поездок. Он компактный, небыстрый (динамика на уровне 125-кубового скутера) и имеет пробег на одной зарядке в 100 км. В Европе предлагается два варианта машины. Первый оснащается 5-сильным электродвигателем, который развивает 33 Нм крутящего момента. Максимальная скорость этой версии искусственно ограничена до 45 км/ч, так что за руль этого Twizy могут пустить и 16-летнего подростка. Второй вариант оснащается 17-сильным электромотором и предназначен для тех водителей, у кого есть полноценные права. Его максимальная скорость составляет 80 км/ч.

http://auto.vesti.ru....html?id=467793

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

post-53-0-08742800-1348265643.jpg

Подзарядить свой электромобиль в Бенидорме можно, к примеру, на парковке Carrefour'a. Пока закупаешься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарядка сама по себе не должна быть дорогой, лично меня смущает высокая стоимость этого блока литиево-ионных батарей,

ресурс которых пока очень недолговечен- (всего-то 3-4 года)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась малолитражка Chevrolet Spark. Внутри комфортная, ничего не мешает, все удобно расположено, не чувствуется, что в малолитражке едешь. Парковаться так вообще одно удовольствие. Для Испании самое то. Новая от 8100 евро. Единственная проблема - понты - проблема российского менталитета - машина должна быть большой и крутой :)

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась малолитражка Chevrolet Spark. Внутри комфортная, ничего не мешает, все удобно расположено, не чувствуется, что в малолитражке едешь. Парковаться так вообще одно удовольствие. Для Испании самое то. Новая от 8100 евро. Единственная проблема - понты - проблема российского менталитета - машина должна быть большой и крутой :)

Ну это если только внутренние понты и органичения

Всем окружающим в целом пофигу на чем вы ездиете :)

Да и купив к примеру крутой Субурбан вы будете только посмешищем для окружающих :blush:

Хотя в России это было бы очень понтово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение