Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наш сад в Испании.


Рекомендованные сообщения

А вот мой скромный участок (часть его), который будет скоро газоном 

 

Мне пока нечем похвастаться :) поэтому так.

 

 

post-906-0-21249500-1379867432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой скромный участок (часть его), который будет скоро газоном 

 

Мне пока нечем похвастаться :) поэтому так.

Зато какая классная песочница.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещала фотку с Храмом. Вот.  Так крылечко изменилось за два месяца. Как стемнеет, попробую своих "светлячков" сфотографировать

 

Xq01x4p.jpg

Судя по этому фрагменту Вашего домика, он у Вас чертовски симпатичен и привлекателен! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Друзья,любители фауны! Посоветуйте (желательно в картинках и с испанским переводом :) ) вьющиеся растения типа дикого винограда,не прихотливое и ремонтантное (вроде такое слово :blush: )  Очень хочется периметр балкона обзеленить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,любители фауны! Посоветуйте (желательно в картинках и с испанским переводом :) ) вьющиеся растения типа дикого винограда,не прихотливое и ремонтантное (вроде такое слово :blush: )  Очень хочется периметр балкона обзеленить  :D

Предлагаю Вам обойти округу и посмотреть, чем обсаживают местные. Бугенвиллия, жасмин, кипарисы, кипарисовики, туйи, и еще масса красивых цветущих лиан с желтыми, розовыми, оранжевыми , голубыми цветочками. Плетистые розы, конечно. Выбираете то, что нравится, отрываете листочек или веточку и идете в хардинерию. Там методом сравнения выбираете нужное растение.

Поскольку местные сажают то, что более-менее неприхотливо и проверено. А виноград - зачем дикий, тут и культурный будет вызревать. С виноградом есть тонкости ухода и обрезки, вся инфа в интернете доступна. Зато будет у вас на балконе свой фрухт. У знакомых растет лоза местного очень сладкого, называется, кажется, мистелла, как и вино.

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам обойти округу и посмотреть, чем обсаживают местные. Бугенвиллия, жасмин, кипарисы, кипарисовики, туйи, и еще масса красивых цветущих лиан с желтыми, розовыми, оранжевыми , голубыми цветочками. Плетистые розы, конечно. Выбираете то, что нравится, отрываете листочек или веточку и идете в хардинерию. Там методом сравнения выбираете нужное растение.

Поскольку местные сажают то, что более-менее неприхотливо и проверено. А виноград - зачем дикий, тут и культурный будет вызревать. С виноградом есть тонкости ухода и обрезки, вся инфа в интернете доступна. Зато будет у вас на балконе свой фрухт. У знакомых растет лоза местного очень сладкого, называется, кажется, мистелла, как и вино.

Спасибо, только я не большой специалист по уходу и обрезанию... Поэтому и спросил что может цвести без особого ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, минимального ухода и обрезки требует любое растение. Как и полива (а вода - довольно дорогое удовольствие). Проблема в том - кто будет поливать в ваше отсутствие или следить за автополивом. Так что с растениями всегда есть засада. Но, поскольку везде тем не менее - прекрасные живые изгороди и увитые цветами балконы, думаю, Вы при желании справитесь.

Мы пока пошли по простому пути: купили ящики и горшки, купили готовую рассаду петуний и других однолетников, и еще всяких съедобных трав, все это красиво рассадили и расставили на террасе и любовались 3 месяца. Заодно и немного укрылись от любопытных взглядов и солнышка. Что застанем, когда вернемся - еще не знаю. Но растения это не ценные, не очень жалко. (Хотя все равно жалко, живые же). Должны были выжить суккуленты. В ноябре проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этому фрагменту Вашего домика, он у Вас чертовски симпатичен и привлекателен! :)

Спасибо большое.

Да, самой очень нравится. (не буду скромничать) Столько вложили души в обустройство. Терраса получилась очень уютная.

Спасибо, только я не большой специалист по уходу и обрезанию... Поэтому и спросил что может цвести без особого ухода.

У меня вьюн с красными цветами. Посмотрите на фотке в посте № 245. Рядом с перилами крыльца, слева под номером. Они встречаются во всех гарденериях, бывают разных цветов (белые, розовые, красные) Растут очень быстро, крайне неприхотливые. Думаю переживут "пропуски" в поливе.

Изменено пользователем romol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Да, самой очень нравится. (не буду скромничать) Столько вложили души в обустройство. Терраса получилась очень уютная.

У меня вьюн с красными цветами. Посмотрите на фотке в посте № 245. Рядом с перилами крыльца, слева под номером. Они встречаются во всех гарденериях, бывают разных цветов (белые, розовые, красные) Растут очень быстро, крайне неприхотливые. Думаю переживут "пропуски" в поливе.

Спасибо,симпатично,думаю если их перемешать в посадке,будет очень даже ничего!) А дорогой он? Как на испанском его кличат?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,симпатично,думаю если их перемешать в посадке,будет очень даже ничего!) А дорогой он? Как на испанском его кличат?  

Я сейчас не вспомню, как называется. Я через 10 дней прилечу. Сфоткаю для Вас в гардинерии.

По цене- он не дорогой. Хороший такой кустик, евриков 12-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не вспомню, как называется. Я через 10 дней прилечу. Сфоткаю для Вас в гардинерии.

По цене- он не дорогой. Хороший такой кустик, евриков 12-16

Спасибо вам большущее  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще посмотрите мой пост № 243. Тот цветок, который я предлагала отдать. Очень хорош. Совершенно неприхотлив, растет очень быстро, как сорняк. Зиму без полива точно переживет. Проверено. Растет очень быстро, поэтому периодически буду раздавать направо и налево. Если как-нибудь пересечемся одновременно в Испании, могу с Вами поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще посмотрите мой пост № 243. Тот цветок, который я предлагала отдать. Очень хорош. Совершенно неприхотлив, растет очень быстро, как сорняк. Зиму без полива точно переживет. Проверено. Растет очень быстро, поэтому периодически буду раздавать направо и налево. Если как-нибудь пересечемся одновременно в Испании, могу с Вами поделиться

Вот такой цветок, только с розовыми цветами, мы оставили в почве. Три месяца без пригляду. Если поливал его, то только дождь. Приеду, а там розовые джунгли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой цветок, только с розовыми цветами, мы оставили в почве. Три месяца без пригляду. Если поливал его, то только дождь. Приеду, а там розовые джунгли...

Вполне возможно. Кстати, цветы не только розовые. Обычно на одном кустике и розовые и желтые и сиреневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, для сада магазин в кальпе есть? Поисковик не выдает ничего, автополив сломался, выжила одна туйка за полгода отсутствия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, для сада магазин в кальпе есть? Поисковик не выдает ничего, автополив сломался, выжила одна туйка за полгода отсутствия(((

Есть хозяйственный магазин в торговом центре Plaza Central. Он не специализированный, но оборудование и запчасти в нем можно посмотреть. Еще есть большой магазин на Ejercitos Espanoles, если идти от заправки Repsol к реке - после Moblerone. Тоже для дома-сада полезный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня методом прочесывания наткнулись на продажу растений, там и подсказали типа хозяйственного на в........... ( не воспроизведу), а обратно когда возвращались увидела рекламу гарден сити.., но уже не поехали, было лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сеньоры и Сеньорины, У кого растет жасмин мадагаскарский,расскажите про него,порфавор  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! а никто не знает, большие ли корни у пальмы? пальма с широкими листьями.. высотой (ствол+листья) 1,70 примерно... пересадть хочется.. но боюсь, вдруг не переживет этого? ни у кого опыта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флористы очевидно все заняты)) Тогда вопрос "рукастой половине" Подскажите самодельный (капельный) способ полива , в отсутствие на долгий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про полив я знаю! ;) продаются спец. шланги толстые и тонкие, специальное шило и колпачки с регулятором подачи воды+ таймер на батарейке.. стоит все не дорого.. делается быстро и без проблем. могу фото скинуть, если надо.. для образца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про полив я знаю! ;) продаются спец. шланги толстые и тонкие, специальное шило и колпачки с регулятором подачи воды+ таймер на батарейке.. стоит все не дорого.. делается быстро и без проблем. могу фото скинуть, если надо.. для образца))

Буду премного благодарен за фото!

Но у меня проблема в том что мне именно самоделкины нужны! у меня вся флора на балконе в квартире под раскаленным солнцем и вариантов подвода водопровода нету :( ,вот и нужны советы типа "вешаем канистру на 10 литров,делаем в ней иголкой дырку...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда наливаем воду в бутылку и вставляем горлышком в горшок...)) ни у теоретически, можно наверное и на канистру накрутить программный блок (если резьба подойдет) только тогда самотеком должно литься по шлангам из канистры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение