Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Искать работу по профессии


Рекомендованные сообщения

Оксаночка, так у вас такой стимулятор был для снятия языкового да и всех других барьеров... Эх, я тогда так же подтянула английский и французский выучила. Если сидеть с любимым в чате день и ночь, так и китайский выучишь, не посетив Китая ни на день. Ну а когда в разлуке чатиться с любимым мужем по русски, то испанский будет пылиться на полке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати вот да

Наш форум реально большей части состоит из "новой волны"

И судя по всему мы плохо находим общее с основной массой людей из "старых волн"

А друг с другом - очень хорошо и тепло общаемся

Видимо все же эти волны состояли из очень разных людей. Хотя в них конечно же были и люди, такие же как и "новички"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Кстати вот да

Наш форум реально большей части состоит из "новой волны"

И судя по всему мы плохо находим общее с основной массой людей из "старых волн"

А друг с другом - очень хорошо и тепло общаемся

Видимо все же эти волны состояли из очень разных людей. Хотя в них конечно же были и люди, такие же как и "новички"

Получается что это не мой форум :(

Странно,судя по лайкам у меня и вас много общего :blush: или я ошибся :((

Ну извините впаривать "элитные"скворечники не умею и оказывать финансовые услуги (воровать)не умею.

Не все здесь риелторы из старой волны,эти страдают как раз 5-3 летние, они ничего не могут больше.

А у нас выходцев из СССР есть врачи и преподаватели в университетах и механики ,не только по машинам и строители.Просто нас ценят немцы,уважают англичане,завидуют испанцы .Ну а новая волна торгуется ,ищет дешевле и попадает в просак по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, "волны" - это, конечно, некое упрощение. Главное то - это люди, конкретные персоналии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, "волны" - это, конечно, некое упрощение. Главное то - это люди, конкретные персоналии.

Конечно упрощение. Типа средней температуры по больнице.

Так что не обижайтесь пожалуйста - все же на самом деле я надеюсь понимают, что я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Почему все так бояться переводить дипломы! ? Я вот дома за месяц поставила апостиль, сейчас это отдано на откуп субьектов федерации, перевела диплом с приложением у традусьон хурадо и отдала на омологизацию. Мне сказали ,что год ждать ,а сейчас пришло письмо что в течение 3 месяцев ответ получу. Отдавала диплом в министерио эдукасьон в феврале.13го. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не боится :ph34r: все зависит от специальности и от университета. Да и вы сначала ответ получите, а потом отпишитесь...м.б. там нужно будет 10 экзаменов сдать :D (плюнул три раза) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медикам ещё можно найти работу в частных компаниях, а вот учителям... :(

Если компания частная - надо на английском давать уроки.

Если это государственная школа, то надо иметь на момент подачи заявки для прохождения конкурса на должность учителя - 10 лет национальность испанскую. Плюс экзамен на языке комунидата. :o Я - просела. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не боится :ph34r: все зависит от специальности и от университета. Да и вы сначала ответ получите, а потом отпишитесь...м.б. там нужно будет 10 экзаменов сдать :D (плюнул три раза) :hi:

От специальности много зависит, юристу можно сразу идти учиться по новой, хотя основные каноны общие. И таких много. Мне для работы, надо идеально знать испанский или работать с русскоговорящими. Какой смысл делать перевод моих дипломов, если работать по специальности не могу. И в ближайшее время вообще не могу. Незя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Почему все так бояться переводить дипломы! ? Я вот дома за месяц поставила апостиль, сейчас это отдано на откуп субьектов федерации, перевела диплом с приложением у традусьон хурадо и отдала на омологизацию. Мне сказали ,что год ждать ,а сейчас пришло письмо что в течение 3 месяцев ответ получу. Отдавала диплом в министерио эдукасьон в феврале.13го. Вот как то так.

INESSA, у Вас всё получилось? Вы получили ответ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там случился такой хитрый замут, на мою специальность Экономика и управление у меня не хватает часов по миккро макрономии и одного предмета которого у нас нет вобще Econometria . Понятия не имею что это . Поэтому был ответ : el informe de homologacion es desfavorable. Но была предложена альтернатива / se propone la titulacion alternativa : Diplomatura en Ciencias Empresariales/. То есть что это вроде понятно, но не совсем ,так как у нас друг система названий предметов. и снова ждать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там случился такой хитрый замут, на мою специальность Экономика и управление у меня не хватает часов по миккро макрономии и одного предмета которого у нас нет вобще Econometria . Понятия не имею что это

Эконометрика - применение статистических методов в экономическом анализе (это если в общих чертах давать определение). В учебных планах экономических специальностей эта дисциплина уже достаточно давно, лет 10. А вот если диплом по этим специальностям получен раньше, то, действительно, нет никакой надежды на его признание, и не только в Испании. Слишком уж различались программы и стандарты обучения у нас и "у них"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Добрый день, вопрос: а магистратура не снимает эту проблему с дипломом? Там мне кажется подтверждать диплом не нужно, нужно только чтобы он был, а после обучения у тебя местная специальность, иди-работай (ну если найдешь где :)), или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вопрос: а магистратура не снимает эту проблему с дипломом? Там мне кажется подтверждать диплом не нужно, нужно только чтобы он был, а после обучения у тебя местная специальность, иди-работай (ну если найдешь где :)), или не так?

Да, можно закончить местную магистратуру. Или не местную, но европейскую. Только работать можно будет при наличии соответствующей визы. Европейский рынок труда для россиян, увы, не открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Инна, про визу все понятно. Получается, что молодому (более-менее :)) человеку, желающему в Испании все-таки и работать, лучше не сразу делать No Lucrativa, а пойти учиться: 1 год - язык, 2 года магистратура, какой-нибудь полуфиктивный контракт для обычной визы с правом на работу - и можно работать (искать работу) по специальности. Иначе: No Lucrativa, курсы языка, магистратура 2 года, потом только еще через 2 года можно будет работать. Хотя наверное можно с дипломом магистратуры и но лукративой тоже искать работу, но насколько я понимаю, намного сложнее, по другим квотам, шансов сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шансов вообще нет по второй схеме, только если работать на себя или через 5 лет с постоянной картой и правом на работу что-либо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сейчас омологирую свой мед диплом.

Нашла список профессий на которые могут наниматься не резиденты испании...НО например по Валенсии  там в основном моряки...есть ли возможность устроиться !!официально !! на работу в обход этого списка и получить рабочую резиденцию? Кто-то слышал про такие случаи? 

Пыталась найти что-то про голубую карту () это для высококвалифицированных специалистов) во многих источниках говориться что она вроде-бы есть..и все. Нигде не нашла положительного отзыва...до вообще хоть какого-то отзвыва!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня специальность Химии и технологии наноразмерных и композиционных материаллов, закончила бакалавриат, хотела продолжить учиться в магистратуре Испании, возможно будет потом работу там работу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас омологирую свой мед диплом.

Нашла список профессий на которые могут наниматься не резиденты испании...НО например по Валенсии  там в основном моряки...есть ли возможность устроиться !!официально !! на работу в обход этого списка и получить рабочую резиденцию? Кто-то слышал про такие случаи? 

Пыталась найти что-то про голубую карту () это для высококвалифицированных специалистов) во многих источниках говориться что она вроде-бы есть..и все. Нигде не нашла положительного отзыва...до вообще хоть какого-то отзвыва!!! 

На общем основании

Будет контракт, будет и разрешение, а медики нужны

а у меня специальность Химии и технологии наноразмерных и композиционных материаллов, закончила бакалавриат, хотела продолжить учиться в магистратуре Испании, возможно будет потом работу там работу найти?

Только если Мадрид или Барса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не просто контракт, а еще и доказательства того, что именно вот этот человек такой особенный и крайне незаменимый... :(


Только если Мадрид или Барса

В производственных регионах такой персонал не нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не просто контракт, а еще и доказательства того, что именно вот этот человек такой особенный и крайне незаменимый... :(

..да я про это знаю :( нужно доказать что ты такой незаменимый для работодателя и что на твое место никакой испанец не притендут и вообще не подойдет!! (т.е нужна справка с биржи труда что они никого не нашли на твое место)

...меня больше интересует сам перечень профессий...если моей спец в ней нет, это проблема? или можно иностранцев нанимать  и не из этого списка? вот в чем вопрос :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение