Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Искать работу по профессии


Рекомендованные сообщения

Кое-кто, конечно, по каким-то причинам, живёт сам по себе, но большинство, всё таки, не чурается общения с земляками. Я много где побывал, и так есть повсюду. Ко всему прочему, получается не так скучно. Так что дружить нужно! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меньше форумам верьте а выходите на улицу

А я вот форуму поверил, и сегодня отличный день провел с 20-тью форумчанами! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вас там уже больше, чем здесь

и это еще не все! еще десант с Майорки не высадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вас там уже больше, чем здесь

Все верно. В марте, Птиц правильно сказал - будет еще больше. Кстати, когда встреча в марте и где? Нам уже с посиделками тесновато, пора на фуршеты переходить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пришли 20 а после Хереса стало 30 :lol: а после водочки и 40 быает, проверенно :D

А я вот форуму поверил, и сегодня отличный день провел с 20-тью форумчанами! :-)

На форумах же пишется не водись

Значит не поверил :lol:

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Доброй ночи, а может уже и доброе утро ,как кому.Ну вот, хотела уже идти спать, да на эту больную для меня тему наткнулась. И пока мысль не покинула меня, кое что тоже черкну в эту тему. То что вы тут пишите это просто в точку. Я то думала что только меня терзают смутные

сомнения насчет нашего брата. Ну вот сейчас рада что есть единомышленники.

. А то что вы пишите о остальных братьях эмигрантах, это чистая правда. У тебя будет в 100 раз лучший сервис и все остальное, но если есть рядом свои, то только к своим. Этому можно позавидовать любой завистью(черной или белой). Вот бы нам так и без боязни что кто то киданет или подставит. Как все это неприятно. Ух, высказалась. Доброй ночи.

согласен с Вами

проблема в том что русские бегут друг от друга и ето основная ошибка

причины разбирать не будем ,их несколько

когда образуется нормальная община всем будет только проще жить,к сожалению

не все ето понимают

посмотрите на немцев и англичан,живут районами и правильно делают

испанцев к себе практически не допускают

в каждой общине свои правила,жулики мошенники там долго не живут,не могут

вот в чем их сила

а мы только пишем там развели здесь обманули,попробуйте их обмануть

для всех работ и дел общаются только между собой,и только если нет спеца по какому-то профилю нанимают

испанцев

в кабаки ходят в основном своих же,те кто живет более или менее постоянно

устал писать..транслит задолбал unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, а может уже и доброе утро ,как кому.Ну вот, хотела уже идти спать, да на эту больную для меня тему наткнулась. И пока мысль не покинула меня, кое что тоже черкну в эту тему. То что вы тут пишите это просто в точку. Я то думала что только меня терзают смутные

сомнения насчет нашего брата. Ну вот сейчас рада что есть единомышленники.

. А то что вы пишите о остальных братьях эмигрантах, это чистая правда. У тебя будет в 100 раз лучший сервис и все остальное, но если есть рядом свои, то только к своим. Этому можно позавидовать любой завистью(черной или белой). Вот бы нам так и без боязни что кто то киданет или подставит. Как все это неприятно. Ух, высказалась. Доброй ночи.

Вообще я вот лично стараюсь всегда поддерживать русских. Если они предлагают аналоги

Что рестораны или парикмахерские в Испании, что в России вот - если что-то делает хорошее российская компания - стараюсь покупать у нее. Вот тот же электровелик жду у русской компании - придет 5 июня. При том, что почти такой же китайский - можно хоть щас купить. У русского правда вилка усиленная и батарея мощнее - но все равно.

Надеюсь, что нас в Испании будет все больше и мы будем ходить к своим, а свои при этом не будут лажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что в разных странах русскоязычная публика может резко разниться. Зависит от причин, по которым основной люд там находится. В Германии преимущественно переселенцы из бывших немцев, евреев, пострадавших от фашизма. Они приехали рассчитывая на компенсацию от немецких налогоплательщиков и получают ее пожизненно. Это создает там соответствующий общий настрой, что местные им что-то должны.

В Бельгии много беженцев из горячих точек, которые правдами и неправдами убеждают местные службы в правдоподобности их легенды и годами ждут решения властей. За это время успевают нарожать детей, обзавестись связями и даже в случае отказа, подают аппеляции, высиживают до 7 лет и подают на натурализацию. Поэтому их цель поддерживать легенду и получать за это компенсацию в виде пособий.

А кто ты, среднестатистический русский, живущий в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут несколько волн эмиграции и все они друг от друга отличаются

Совершенно верно - несколько волн иммиграции - и они очень и очень сильно между собой отличаются

На этом форуме, как я понял, в массе своей собрались из относительно новой волны - не старше лет 5 - 6 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старожилы, так расскажите для новеньких об этих волнах.

А кто ж расскажет. Мы все из последней волны. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда последняя волна это те, что переехал на основании приобретения недвижимости, причем не один а с семьей. Средний возраст 35-50 лет. От Испании хочет стабильности в политическом и экономическом плане. Основное пожелание на будущее чтобы иметь стабильный доход от небольшого бизнеса, так как привезенные с собой деньги имеют обыкновение когда-нибудь заканчиваться, а потребности не заканчиваются никогда. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так.

но есть большая часть, которые посадили здесь свою семью - а сами выкапывают деньги на жизнь пока еще в России. И вряд ли думают менять существующее положение вещей в ближайшем будущем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мужа не оставила одного в России, опасно без присмотра в окружении стольких соблазнов... :o Потом неизвестно, захочит ли переехать насовсем? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мужа не оставила одного в России, опасно без присмотра в окружении стольких соблазнов... :o Потом неизвестно, захочит ли переехать насовсем? :P

видимо, муж - мужу разница.....

волков бояться - в лес не ходить.....

муж-то жену не боится здесь одну оставлять, хоть и в окружении детей?

Я бы на месте мужей попереживала - тут ходят эдакие мадридские черноволосые и черноглазые красавцы!!!

Высокие, подтянутые.... :blush:B)

местные-то так, мелочь кривоногенькая и волосатенькая: типичное явление всех побережий - что у нас в Краснодарском крае и Сочи, что здесь :D

зы: можете кидаться апельсинами, я сегодня в танке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мужа не оставила одного в России, опасно без присмотра в окружении стольких соблазнов... :o Потом неизвестно, захочет ли переехать насовсем? :P

Или Вы захотите ли вернуться в Россию к мужу :yahoo: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, в принципе то, опасность - обоюдоострая, над этим не задумывались?

рыбак рыбака.... :D

только что об этом написала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет обоюдоострой опасности это преувеличение. Языковый барьер работает на мужа. А насчет поехать в Россиию, так сама я из нее уехала к мужу и теперь катаюсь за ним по миру....и не от недоверия, а просто это как часть меня самой, не могу отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет обоюдоострой опасности это преувеличение. Языковый барьер работает на мужа. А насчет поехать в Россиию, так сама я из нее уехала к мужу и теперь катаюсь за ним по миру....и не от недоверия, а просто это как часть меня самой, не могу отпустить.

при нормальных условиях языковой барьер пропадает через 6 месяцев.

а во-вторых - язык любви - он международен.

Я, когда со своим познакомилась - только в магазинах могла с трудом изъясняться. Какое там глазки строить на испанском! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение