Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обзор плодоовощного рынка Испании


Рекомендованные сообщения

Я не об этом. :) Сколько нужно купить чтобы получить цену в 0,9 евро за кило?

Примерно пластиковый ящик. Не знаю сколько в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, это вопрос был к Олегарио про большие объемы и низкую цену. Простите, я ошибся, он писал 9 центов за кило, а не 90 центов за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, это вопрос был к Олегарио про большие объемы и низкую цену. Простите, я ошибся, он писал 9 центов за кило, а не 90 центов за кило.

Да пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, это вопрос был к Олегарио про большие объемы и низкую цену. Простите, я ошибся, он писал 9 центов за кило, а не 90 центов за кило.

Все поле конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, разные.

По-вашему выходит 0,01-0,02 - закуп, 0,9-1,1 реализация?

А мужики в соседней теме строительство каких-то домов всерьез обсуждают :lol: :lol: :lol:

Вот поэтому сеть супермаркетов Mercadona и живет припеваючи даже в кризис показывает прекрасные финансовые результаты! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я перепутал ибо 8 евро за 10 килограмм :D Три кило за 1 евро, я нигде не видел. На рынке в Дении апельсины стоят примерно таких же денег, которые я заплатил сегодня.

Сам видел как фургончик стоял у дороги и фермер с него продавал картошку и апельсины. Про картошку не спрашивал, а апельсины 2 еврика за сетку в ней 5 кг. приблизительно. Причем фургончик видел несколько раз на одном и том же месте. Дело было правда недалеко от Сан-Педро дель Пинтара. Но думаю эта практика распространена повсеместно. Получается правда 1 евро за 2,5 кг. Все-таки не за 3))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 1,25 евро за килограмм, на пятничном рынке в Дении я покупал за точно такие же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении, вообще то рынок дороговатый, по сравнению с Верхельским ( суббота-воскресение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении, вообще то рынок дороговатый, по сравнению с Верхельским ( суббота-воскресение).

А он не в Дении покупал. На N332 трассе рядом с заправкой Shell :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете подсказать адрес этого рынка? Заранее спасибо!

Адрес не подскажу, а наведу, как проехать из Дении. Едите в сторону Els Poblets, только не вдоль моря, а по основной магистрали. Проезжаете насквозь мой город и въезжаете в Верхель. Слева ориентир гора Сеговия, а справа Вок буффет и Брикорамма.Выезжаете на круг и вдоль основной трасс слева - ярмарка. Субботу на параллельной улице (Сзади) в воскресение на основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 1,25 евро за килограмм, на пятничном рынке в Дении я покупал за точно такие же деньги.

кхе, вообще-то на рынке мы покупали апельсины по 2 евро за 6 кг :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из живущих на сегодня в Испании может подтвердить или опровергнуть информацию: о значительном подорожании продуктов http://www.euromag.r...l?ext=subscribe

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям - да, подорожали. По статистике, есть официальный измеритель цен - Observatorio de precios de alimentacion Выбираете провинцию и смотрите по категории продуктов. Ищу сейчас в Интернете похожую новость как у евромага, пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню статью Евромага:

В сельском хозяйстве, к примеру, рост маржи (прибыли) на лук увеличился на 1617%, на лимоны - 969%, морковь - 909%, мандарины - 604% и капусту - 594%. В случае аграрной продукции рост цен на нее составил 4,91, в то время как цены на продукты животноводства в январе достигли роста в 3,17.

В частности, цены на телятину и баранину увеличились в 4,21 и 3,55 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Экспорт испанской плодоовощной продукции за 2011 год

2011 год стал годом кризиса для испанских производителей плодоовощной продукции из-за болезнетворных бактерий E. Coli, обнаружение которых в овощах и фруктах привело к общему снижению потребления фруктов и овощей в Европе.

Испанский экспорт фруктов и овощей увеличился на 6% в период с января по май, в общей сложности, до 4,367 млн. евро. Кризис и скандал вокруг эпидемии кишечной палочки поставил в тупик эту позитивную тенденцию. Экспорт снизился на 7% (4,189 млн. евро) с июня по декабрь.

Объем экспорта плодоовощной продукции составил 10,4 млн. тонн, что на 10% больше, чем в 2010 году. Стоимость экспорта овощей в 2011 году составила 3,518 млн. €(-3%) , а объем достиг 4,2 млн. тонн (14%), экспорт фруктов оценивается в 5,038 млн. € (1%) и составляет 6,2 млн. тонн (7%).

Экспорт испанских овощей и фруктов на 93% был ориентирован на Европейский союз , с Германией, Францией и Великобританией в качестве основных импортеров. Экспорт в Германию снизился на 3% в 2011 году (€ 1 971 млн.), во Францию - на 7% (1,618 млн. €), экспорт в Великобританию вырос на 2% (1,145 млн. €).

Источник

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Валенсия, район метро Турия, совсем рядом с центром: апельсины - 3 кг на 1 евро, мандарины - 2 кг на 1 евро - это в маленьких лавках, в Каррефуре, Меркадоне и Консуме эти цитрусовые значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Испанцы увеличивают потребление овощей и фруктов, сообщает www.greenmed.eu. Согласно данным министерства сельского хозяйства Испании, объем потребления овощей и фруктов в стране в феврале т.г. вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. и составил 656 тыс. тонн.

В то же время, домохозяйства практически не увеличили расходы на покупку плодоовощной продукции. Так, в феврале 2012 г. они потратили 871 млн. евро на приобретение овощей и фруктов, что всего лишь на 0,7% превысило показатель февраля прошлого года.

В особенности аналитики отмечают рост потребления картофеля в стране: по оценкам специалистов, в феврале оно выросло до 86 тыс. тонн, что означает прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на уровне 86 тыс. тонн.

В то же время, расходы домохозяйств на покупку картофеля упали почти на 19%, составив всего лишь 48 млн. евро.

Что касается общего потребления свежих овощей в Испании в феврале т.г., то оно выросло на 1,5% и достигло 216 тыс. тонн. Расходы домохозяйств на покупку овощей незначительно выросли (на 1,2%) и составили 370 млн. евро.

Потребление свежих фруктов в стране увеличилось на 8,4% - до 354 тыс. тонн. На покупку этого объема испанцы потратили 453 млн. евро, что на 3% больше, чем в феврале 2011 г.

Данная ситуация показывает продолжающуюся тенденцию увеличения потребления овощей и фруктов в Испании, которая отмечалась также и в январе т.г., и последнем квартале 2011 г., когда потребление выросло на 2,4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот говорю же что надо ферму на Канарах брать и выращивать по 3 урожая картошки в год , и сам с голоду не опухнешь и бабла нарубишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik, согласен, сразу после того как все три урожая продашь в Российскую Федерацию по цене Sukhoi SuperJet за каждые 100 кило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А как узнать, что они заброшенные? А то.... неудобно будет....

А как узнать, что они заброшенные? А то.... неудобно будет....

очень просто, курица, отошедшая от забора на пол метра считается дикой и ее можно ловить))))))))))

если ветки фруктового дерева перемахнули через забор, то соответственно плоды уже ничьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили зелененьких таких бананов а они не съедобные)))) мож это не бананы???)))))))) что с ними делать то? ждать когда поспеют??? (как в анекдоте ей богу :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: лучше прикопайте из в землю под окошком , когда вырастет банановая пальма , там будет намного больше бананов и они смогут поспеть , можно будет отламывать по одному и кушать , удобно однако :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение