Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обзор плодоовощного рынка Испании


Рекомендованные сообщения

А про сбор дикорастущих расскажите, пожалуйста. Очень интересно!!

А что можно про это рассказать. В Испании масса заброшенных плантаций - цитрусовых, гранатов, мендаля. Находите, что ближе к Вам и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типично испанский фрукт называется Anone. Мякоть нежная с ванильным вкусом. Фрукт разрезается пополам и далее чайной ложкой вынимается мякоть, косточки выплевываются. Мням, но дорогая очень у нас в Марокко, порядка 3-3,5 евро за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, что они заброшенные? А то.... неудобно будет....

А что можно про это рассказать. В Испании масса заброшенных плантаций - цитрусовых, гранатов, мендаля. Находите, что ближе к Вам и вперед.

А как узнать, что они заброшенные? А то.... неудобно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, что они заброшенные? А то.... неудобно будет....

А как узнать, что они заброшенные? А то.... неудобно будет....

Что не огорожено. Да и народ там как правило кучкуется. От англичан и немцев прохода нет. Конкуренты блин.

Это типично испанский фрукт называется Anone. Мякоть нежная с ванильным вкусом. Фрукт разрезается пополам и далее чайной ложкой вынимается мякоть, косточки выплевываются. Мням, но дорогая очень у нас в Марокко, порядка 3-3,5 евро за кило.

В испании название черремоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фейхую мне тоже интересно, а айвы в Марокко полно, значит и на юге Испании есть. Алча это алыча, из семейства сливовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не огорожено. Да и народ там как правило кучкуется. От англичан и немцев прохода нет. Конкуренты блин.

Ну не знаю, мандариновые и апельсиновые почти все не огорожены плантации вдоль дорог. Но что-то я там немцев с англичанами не видел. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мандариновые и апельсиновые почти все не огорожены плантации вдоль дорог. Но что-то я там немцев с англичанами не видел. :?

Не повезло. Приезжайте к нам покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сады не огорожены совсем не значит что они заброшены . :lol: Вода для полива совсем не бесплатная, и если сад не засох а плодоносит и ухожен - значит есть человек который возлагает надежды на урожай. Кстати тут в испании лет 10-15 назад двери в домах никогда не запирались на ключ, преступности почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сады не огорожены совсем не значит что они заброшены . :lol: Вода для полива совсем не бесплатная, и если сад не засох а плодоносит и ухожен - значит есть человек который возлагает надежды на урожай. Кстати тут в испании лет 10-15 назад двери в домах никогда не запирались на ключ, преступности почти не было.

Да в нашем городишке и сейчас испанцы не закрывают двери. Наши знакомые уходят на прогулку и калитку и дверь оставляют открытой.А мы на 10 замков все закрываем - гены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже не видел заброшенных плантаций, открытых много, но как-то не удобно, а если кто-то работает, вкладывает свой труд, а тут я с пакетиком набираю. :( Тем более обычно за ними следят старички, только сегодня у одного такого дяденьки покупал апельсины, ну я на 10 евро не разорюсь если куплю у него 8 кило, а ему они нужны.

werrew, намекните где территориально Вы такие плантации нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы с десяткой погорячились - на базаре 3кило за евро, а с плантаций можно полный ящик за десятку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я перепутал ибо 8 евро за 10 килограмм :D Три кило за 1 евро, я нигде не видел. На рынке в Дении апельсины стоят примерно таких же денег, которые я заплатил сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати можно купить урожай апельсинов с поля. Где-то центов 9 за кило красивых и больших .Тока собирать и вывозить самим придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному. В зависимости от размеров поля, урожайности дерева и т.д. Где-то 25кг с двух деревьев в среднем, иногда чуть больше. Договариваетесь с хозяином, примерно прикидывается сумма и по-рукам.

Цены этого года специально не узнавал, но что-то около того.

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я перепутал ибо 8 евро за 10 килограмм :D Три кило за 1 евро, я нигде не видел. На рынке в Дении апельсины стоят примерно таких же денег, которые я заплатил сегодня.

В Кальпе в январе мандарины как раз по 3 кило за Евро продавались на рынке. Причем наисладчайшие! :P

А апельсины по 2 кило на Евро и летом, и зимой есть, я их для сока постоянно покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному. В зависимости от размеров поля, урожайности дерева и т.д. Где-то 25кг с двух деревьев в среднем, иногда чуть больше. Договариваетесь с хозяином, примерно прикидывается сумма и по-рукам.

Цены этого года специально не узнавал, но что-то около того.

Кстати, по этому поводу статью в Post костабланкской читал в январе, жаль, газета в доме испанском осталась.

Так там англичане писали, что много мандаринов остались неубранными - урожай в этом году отличный, а спрос упал. И цена закупочная чуть ли ни до 1-2 центов за кило упала, получалось, больше рабочим за уборку заплатишь, чем потом заработаешь с этих мандаринов. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по этому поводу статью в Post костабланкской читал в январе, жаль, газета в доме испанском осталась.

Так там англичане писали, что много мандаринов остались неубранными - урожай в этом году отличный, а спрос упал. И цена закупочная чуть ли ни до 1-2 центов за кило упала, получалось, больше рабочим за уборку заплатишь, чем потом заработаешь с этих мандаринов.

Поставки мандаринов заканчиваются. Поздние сорта, такие, как Clemenville , стоят около 0,90 -1,10 евро за килограмм.

Нестыковочка, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нестыковка? Продажная и закупочная две разные вещи.

Да, конечно, разные.

По-вашему выходит 0,01-0,02 - закуп, 0,9-1,1 реализация?

А мужики в соседней теме строительство каких-то домов всерьез обсуждают :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, разные.

По-вашему выходит 0,01-0,02 - закуп, 0,9-1,1 реализация?

А мужики в соседней теме строительство каких-то домов всерьез обсуждают :lol: :lol: :lol:

Мечтать не вредно. Если не было задумок наперёд жизнь была бы скучная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному. В зависимости от размеров поля, урожайности дерева и т.д. Где-то 25кг с двух деревьев в среднем, иногда чуть больше. Договариваетесь с хозяином, примерно прикидывается сумма и по-рукам.

Цены этого года специально не узнавал, но что-то около того.

Я не об этом. :) Сколько нужно купить чтобы получить цену в 0,9 евро за кило?

В Кальпе в январе мандарины как раз по 3 кило за Евро продавались на рынке. Причем наисладчайшие! :P

А апельсины по 2 кило на Евро и летом, и зимой есть, я их для сока постоянно покупал.

Видимо Кальпе дешевле чем Дения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение