Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как удобно добраться из... в...


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь из Москвы до Мадрида через Париж? Хочу купить билет с пересадкой в аэропорту CDG, время пересадки 50 минут. Хватит ли этого времени, если учесть, что я не особо хорошо ориентируюсь в чужой местности, тем более, не зная языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь из Москвы до Мадрида через Париж? Хочу купить билет с пересадкой в аэропорту CDG, время пересадки 50 минут. Хватит ли этого времени, если учесть, что я не особо хорошо ориентируюсь в чужой местности, тем более, не зная языка.

 

Хватит впритык, если самолет не опоздает и Вы сориентируетесь в указателях. Я с ребенком бежала и влетела в хвост посадки. Кто-то не успел, пока соображал, куда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь из Москвы до Мадрида через Париж? Хочу купить билет с пересадкой в аэропорту CDG, время пересадки 50 минут. Хватит ли этого времени, если учесть, что я не особо хорошо ориентируюсь в чужой местности, тем более, не зная языка.

До Мадрида через ШДГ не летал. Но был в двух ситуациях при пересадках. Барселона - ЛА, был час между рейсами, за это время надо было промчаться по длинным коридорам ШДГ, преодолеть пасп. контроль, и на автобусе ехать остановки три до другого терминала, Часа хватило впритык, уже был last call и все сидели  в самолете.  Второй раз Москва - БА. Пересадка в ШДГ минут 10 и в нужном терминале, без автобусов и длинных коридоров, только таможня с выбросом напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то смущают меня эти короткие пересадки. Через Мадрид до Аликанте летали с пересадкой в 50 минут. Перед этим всё предварительно изучили в теории, знали, куда идти. Хватило впритык. А вот чемодан не успел :( . И вот теперь выбор. Либо 50 минут, либо 18 часов. Ну можно в два раза дороже прямым :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот что-то смущают меня эти короткие пересадки. Через Мадрид до Аликанте летали с пересадкой в 50 минут. Перед этим всё предварительно изучили в теории, знали, куда идти. Хватило впритык. А вот чемодан не успел :( . И вот теперь выбор. Либо 50 минут, либо 18 часов. Ну можно в два раза дороже прямым :blush: .

Я летала Спб-ШДГ-Валенсия и обратно. Туда стыковка была 50 мин ---только-только. Обратно час---еле-еле успели.Багаж перегрузить успевали.

В другой раз летела по этому же маршруту взяла стыковку 6 часов---ад адский! Лучше бегом, спотыкаясь :)

Если у Вас конечный пункт Мадрид, то зачем Вам о багаже переживать? Вам его авиакомпания доставит по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да летайте уже прямыми. И думать о багаже перестанете. У меня старший 18 прилетел из москвы, средний в тот же день но позже из праги. оба очень экономично, оба в аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочтительнее летать тем, что дешевле и комфортней, ИМХО. Меня, например, хоть на части разрезай :D, летом из СПб прямиком не полечу:) О багаже, даже не думаю не минуты. Чьи проблемы, тот и решает вопросы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала Спб-ШДГ-Валенсия и обратно. Туда стыковка была 50 мин ---только-только. Обратно час---еле-еле успели.Багаж перегрузить успевали.

В другой раз летела по этому же маршруту взяла стыковку 6 часов---ад адский! Лучше бегом, спотыкаясь :)

Если у Вас конечный пункт Мадрид, то зачем Вам о багаже переживать? Вам его авиакомпания доставит по адресу.

 

Не доставит... багаж... заставит ехать за ним самим... у меня как раз такое случилось с ШДГ, только когда обратно летели, мы-то успели влететь (была пересадка 1.5, но самолет из Москвы ессно опоздал и оставались у нас те же 40-50 минут), а чемоданы не успели перегрузить все. Так вот: за коляской и чемоданом мне пришлось ехать в Валенсию, т.к. весь багаж не из ЕС должен проходить таможню. А прокатить чемодан по ленте владелец должен лично. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так вот: за коляской и чемоданом мне пришлось ехать в Валенсию, т.к. весь багаж не из ЕС должен проходить таможню. А прокатить чемодан по ленте владелец должен лично. Вот так.

Для того чтобы не ехать за багажом, надо на стойке оформления (когда уже ясно, что багаж опоздал) надлежащим образом заполнить документы и дать добро на досмотр, предоставив ключ от чемодана или код. Моим знакомым так привозили чемодан из Валенсии. Вот так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы не ехать за багажом, надо на стойке оформления (когда уже ясно, что багаж опоздал) надлежащим образом заполнить документы и дать добро на досмотр, предоставив ключ от чемодана или код. Моим знакомым так привозили чемодан из Валенсии. Вот так. :)

 

Полтора года назад мне таможенники сказали, что так нельзя. Что лично владелец должен забрать чемодан. Я тогда в разборках дошла до главного таможенника в аэропорту Валенсии, т.к. мне никак не вставляло ехать в Валенсию с ребенком на руках. И мне показали нормативные документы, где это все прописано. Все документы были заполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты декларацию заполняла? Знакомым из Москвы, два раза доставляли багаж из Валенсии в Дению, швейцарские авиалинии. Они говорили, что надо где-то обязательно галочку не забыть поставить :) По-моему, в декларации. В РФ, тоже надо заполнить декларацию и тогда домой опоздавший багаж привозят.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите кто знает, как добраться жд из Хавеи в Барсу? Ближайшая жд станция в Гате или Дении? Есть прямые поезда, или только с пересадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите кто знает, как добраться жд из Хавеи в Барсу? Ближайшая жд станция в Гате или Дении? Есть прямые поезда, или только с пересадкой?

 

Автобусом Alsa из Хавеии в Валенсию, а оттуда на renfe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо. Но я от кого то слышал, что есть поезд из Дении?

 

Да нету поездов из Дении

Есть TRAM - на нем можно добраться до Аликанте. А уже оттуда на renfe до Барселоны

Но это через задницу как бы будет  :blush:  И по времени дольше раза в два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно машину беру в прокат в аэропорту с возвратом в пункте прибытия и не важно в каком, ищу куда дешевле или акции из Москвы в Мадрид и в Барселону почти каждый день есть билеты по акциям и не заморачиваюсь.

 

На машине конечно дороже чем на автобусе, но зато быстрее и гораздо дешевле чем на поезде, если больше 2 чел.

 

А дороги в Испании прелесть, 200-400 км пролетят, не заметишь, "-" в процессе полёта, только пиво :(

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно машину беру в прокат в аэропорту с возвратом в пункте прибытия и не важно в каком, ищу куда дешевле или акции из Москвы в Мадрид и в Барселону почти каждый день есть билеты по акциям и не заморачиваюсь.

 

На машине конечно дороже чем на автобусе, но зато быстрее и гораздо дешевле чем на поезде, если больше 2 чел.

 

А дороги в Испании прелесть, 200-400 км пролетят, не заметишь, "-" в процессе полёта, только пиво :(

 

Ну на двоих поездка будет стоить столько же - сколько общественным транспортом

И на нем - быстрее обычно, чем на машине. К примеру поезд из Мадрида до Валенсии идет полтора часа

Фиг вы на машине за полтора часа доедите :)

 

А так да - часто ездил из Мадрида/Барселоны на машине до Дении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать о расписании и связанным с ним временем ожидания и очень частом отсутствии билетов.

 

Да и добираться не удобно всегда такси-метро-автобус, а с вещами да и с дороги, да и с уставшими, голодными детьми не айс, пока доберёшься, в очереди отстоишь, плюхнешься, доедешь, по приезду та-же история с дорогой до двери...столько же времени пройдёт, как и на машине, а если посчитать деньги на все стыковки, то и о экономии возникнут вопросы.

 

А в аэропорту взял машину и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать о расписании и связанным с ним временем ожидания и очень частом отсутствии билетов.

 

Да и добираться не удобно всегда такси-метро-автобус, а с вещами да и с дороги, да и с уставшими, голодными детьми не айс, пока доберёшься, в очереди отстоишь, плюхнешься, доедешь, по приезду та-же история с дорогой до двери...столько же времени пройдёт, как и на машине, а если посчитать деньги на все стыковки, то и о экономии возникнут вопросы.

 

А в аэропорту взял машину и уехал.

 

Не знаю. Проблем с билетами не было у меня никогда. Стыковки - да - есть, однако это тоже не проблема - выбрал автобус, который идет напрямую в аэропорт к примеру или на ЖД вокзал и езжай себе. Обратно конечно сложнее - но на метро всегда можно доехать до Турии, а оттуда автобусы ходят каждый час.

Ну в целом кому как удобнее.

 

Да и в очередях я ни разу не стоял...

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте, товарищи, подскажите, кто знает, как общественным транспортом можно добраться из Ла Зении в Аликанте? Интересует не аэропорт, а сам город. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что прямого автобуса с Ла Зении нет. Нужно оттуда доехать до автостанции в Торревьехе. И уже оттуда на автобус в Аликанте. Сейчас есть автобусы в город, приходят на автостанцию Аликанте и автобусы в сам аэропорт. Они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что прямого автобуса с Ла Зении нет. Нужно оттуда доехать до автостанции в Торревьехе. И уже оттуда на автобус в Аликанте. Сейчас есть автобусы в город, приходят на автостанцию Аликанте и автобусы в сам аэропорт. Они разные.

Спасибо, знать бы еще где эти автобусы ходят в этой Ла Зении до автостанции))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, знать бы еще где эти автобусы ходят в этой Ла Зении до автостанции))))

Остановка вроде на кругу национальной дороги 332 в Ла Сении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановка вроде на кругу национальной дороги 332 в Ла Сении.[/quote

Это вы имеете ввиду круг, который возле ТЦ Ла Зения Бульвар? Я просто первый раз здесь, особо ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение