Jump to content
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.
Sign in to follow this  
Игорь123

ebAy - хорошая альтернатива для покупки вещей

Recommended Posts

Хотел поделится опытом покупки всяких полезных вещей on-line.

Сам я зарегистрировался в Ebay ещё в 2004 и имею только хороший опыт покупок и даже пару продаж.

Там можно купить абсолютно все, от одежды, до яхты и иногда существенно дешевле, чем в магазинах.

Так например, я запихал в коробку купленный и спрятал в гараж в Erosky двд-плейер для ребенка, поскольку он почти не читал самописные диски. И заказал на eBay, получив в итоге действительно нужную вещь дешевле, поскольку предварительно детально познакомился со всеми характеристиками. И вот этот Двд уже действительно читал все регионы, форматы и т.п. и оказался очень полезным.

Однако испанский Ebay.es на мой взгляд очень слаб и многократно проигрывает немецкому eBay.de, который действительно является "Вавилоном".

Есть ещё американский eBay.com где также есть масса товаров.

Однако американцы не всегда готовы делать доставку куда-либо, помимо пределов собственных штатов.

Все-же именно там я заказывал робот-пылесос с доставкой в Петербург, который обошелся в полтора раза дешевле, чем покупая в РФ.

Зарегистрироваться можно на любом eBay, но база товаров ограничивается входом на конкретный адрес. Т.е. - в штатовском ебае будут только штатовские товары.

Для Испании рекомендовал бы немецкий - реально большой и недорогой выбор.

Безопасность оплаты гарантируется пэй-полом.

Кстати там же можно заказывать и все запчасти для автомобилей и т.п..

• Like 11

У меня есть приятель, тесть которого живет в Калифорнии, ну он и сам там, в Штатах программистом пару лет проработал. Короче наш - кошерный парень.

Так вот для него было откровением - что можно свободно зарегистрироваться на Ebay с русским адресом (штатовский ебай этого не позволяет), и оплачивать пэй-полом через кредитку. Сейчас робота-пылесоса по моему опыту заказывает из штатов.

Вот так.

Не всегда то, что кажется для кого-то элементарным - элементарное для других.

• Like 8

американский ебей ещё и на часть Азии распространяется. я часто заказывал в Питер фототехнику из Гонконгу.

• Like 3

Друзья!

А вообще у кого то есть например интернет магазин?Довольны ли Вы прибылью?

Интересен подход и идеи в создании ИМ.История создания ИМ  будет интересна!

Все подумываю об этом бизнесе!Есть какие то мысли пытаюсь все соединить воединно!Пока только учусь и собираю всю инфу!Если кто из форумчан перенаправит на обсуждение темы(может уже обсуждалось) буду благодарен! :hi:  ;) 

• Like 2

А робот пылесос оправдал себя? Аккумулятор не помер через несколько месяцев?

• Like 1

Я поиграл с этим чудом пару месяцев, с тех пор оно несколько лет в углу пыль собирает. 
За один раз он дом не пропылесосит, а значит надо чуть ли не каждый день убирать с его пути мебель, вечером расставлять обратно, вытряхивать из него пыль, выдирать оттуда волосы.
Надоело, лучше раз в неделю обыкновенным пылесосом пройтись, заодно и физическая нагрузка какая-никакая.
  • Like 9

Для небольших помещений с малым количеством мебели сойдет. Удобно, что под кроватью шуровать не надо.

Но, с первого раза хорошо не убирает, иногда и со второго тоже.

Пылесос я покупал через интернет-магазин.

А, на немецком еbау тоже доводилось покупать хорошие вещи за разумную цену.

• Like 3

Я вот и не рассчитываю на этот пылесос, как на единственный способ уборки. Но вот чтобы пыль мелкую с пола ежедневно убирать - было бы круто. Только вот читал, что пока пылесос этот не справляется. Проблемы с обьездом мебели, волосы, аккумулятор сдыхает быстро.

• Like 1

Я вот и не рассчитываю на этот пылесос, как на единственный способ уборки. Но вот чтобы пыль мелкую с пола ежедневно убирать - было бы круто. Только вот читал, что пока пылесос этот не справляется. Проблемы с обьездом мебели, волосы, аккумулятор сдыхает быстро.

Справляется, я писал уде. Только, приходится два раза запускать, а то и три.

Акку ок, волосы особо не мешают, мебель тоже, если он пролезает по габаритам. Как дополнение сойдет.

Название дурацкое у моего, фиг прочтешь:

I clebo smart.

• Like 3

EBay Стал официальным партнером Недели Моды В Москве Мерседес Бенц. Теперь большинство Российских дизайнеров выставляют свои коллекции после показов на Ebay. Во всяком случае так было заявлено на пресс-конференции На НММБ в Отябре

По Ebay часто покупаю, это как бы 2й ресурс где я проверяю цены перед покупкой.

И кстати есть вариант купить дешевле, т.к. ebay берет комиссию с продавцов, продавец с легкостью продаст напрямую со скидкой (ценой комиссии), причем выйти на продавца напрямую просто, почти все крупные продавцы имеют обычный интернет магазин и достаточно вбить ник ебея в гугл (он обычно и есть название магазина) и получить сайт магазина.

Я так покупал кайт из германии, при цене в в районе 1000, он мне скинул сначал 50, а потом и еще 50 (за оплату не картой а обычным банк. переводом) в итоге -10% очень не плохо, учитывая что у него и так была самая низкая цена по Европе.

+ недавно мультиварку из Эстонии, вышло на цену доставки дешевле (30Е) :)

Конечно переводы и оплаты делал на компанию.

• Like 3

Несколько раз покупала вещи через ebay , и с ebay.de и с ebay.com, осталась очень довольна. Покупала сноубордичекий шлем, доску для кайтинга, телефон, ..и еще что-то было, цена была гораздо ниже чем в российских магазинах, но доставка в Россию - это разочарование самое раннее что дошло - 30 дней(

Edited by chamomilla
  • Like 1

Guest Firebird

Несколько раз покупала вещи через ebay , и с ebay.de и с ebay.com, осталась очень довольна. Покупала сноубордичекий шлем, доску для кайтинга, телефон, ..и еще что-то было, цена была гораздо ниже чем в российских магазинах, но доставка в Россию - это разочарование самое раннее что дошло - 30 дней(

Ниже - да. 

Но я тоже был удивлен, что на товары с ebay тоже цены такие - не маленькие. Можно найти товар в других местах раза в два дешевле

А в тех местах, где товар в два раза дешевле - еще можно в два раза дешевле найти, если выйти напрямую на фабрику :)

• Like 4

Тут скорее не в цене, а в выборе дело, ну реально скудный рынок по технике например в Испании. Еда, вино все отлично, но вот некоторые товары просто так не найти, поэтому ebay просто способ выйти на весь европейский рынок (из-за таможни не беру слово мировой) хотя бы найти что-то нужное.

• Like 4

Многое зависит от того, что и когда покупаешь. Зависит от сезона, иногда надо ловить. Дети мои там находят для себя удачные варианты. Сам пару раз делал удачные покупки.

Я про de, если чо.

• Like 1

Ниже - да. 

Но я тоже был удивлен, что на товары с ebay тоже цены такие - не маленькие. Можно найти товар в других местах раза в два дешевле

А в тех местах, где товар в два раза дешевле - еще можно в два раза дешевле найти, если выйти напрямую на фабрику :)

Виктор,-нельзя,-я покупаю серебро там, нигде пока не видела цену за 24 inch в (10) цепочках за 2,25е.

На фабрику Гонг-Конга или Сингапура нет никакого желания ехать,пришлют,-обычно,жду 1.5-2 месяца.

• Like 3

Guest Firebird

Виктор,-нельзя,-я покупаю серебро там, нигде пока не видела цену за 24 inch в (10) цепочках за 2,25е.

На фабрику Гонг-Конга или Сингапура нет никакого желания ехать,пришлют,-обычно,жду 1.5-2 месяца.

Есть куда как более быстрые способы доставки

• Like 1

например?

• Like 1

и,наверняка,более дешёвые? Почём кг 925 серебра для народа?

• Like 1

Я бы не сказал, что на ebay дешево...

Если я там покупаю. значит не просто дёшево, а очень даже дёшево!

Если я там покупаю. значит не просто дёшево, а очень даже дёшево!

не,  ЕБЕЙ  вас  наебей, дешево не у них  ,а у тех у кого они покупают  .П.С.  ищите дешевле  на алибабе

• Like 1

не,  ЕБЕЙ  вас  наебей, дешево не у них  ,а у тех у кого они покупают  .П.С.  ищите дешевле  на алибабе

А ОНИ, это кто? Китайцы сами себя прекрасно представляют на ебее:)

• Like 3