Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Радары и превышение скорости, оплата автоштрафов


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! 

Получили письмо под расписку из Трафико, а в письме бумажка: один листик с двух сторон. Мол, Ваша машина ехала в субботу 5 июля в 18:00 на трассе такой-то со скоростью 91 км в час, а можно только 60 км/ч. И фото моей машины с моим номером. Далее написано, что я как собственник обязана указать, кто был за рулем, иначе штраф мне аж 900 евро. А они вышлют штраф тому, кто превышал скорость. Вот всё бы хорошо, но мы никогда в жизни не ездили по этой дороге (она где-то за Мурсией, пришлось карту смотреть, а 5 июля мы вообще дальше ближайшего супермаркета не вылезали). В общем, не было нас там и быть не могло. Нас там вообще ни разу в жизни не было. Пошли мы к асессорам и в страховую - так, мол, и так. Они говорят: ну, фото же есть. И что? Фото где угодно можно сделать, и написать можно всё, что угодно. Но мы никогда в жизни не бывали в тех местах! Было бы не обидно штраф заплатить, если что нарушили, но я прямо-таки принципиально не хочу способствовать государственному террору - мол, фото есть, штраф плати. А с какого перепугу?  :x

Это я ругаюсь  ;)

Посоветуйте, как нам поступить. Неужели нельзя написать официальное возражение? Да мы даже это место не знали до получения этой бумажки - до сих пор карту с удивлением рассматриваем.

На учете в психдиспансере не состоим. Адекватные. Провалами памяти не страдаем. :blush:  На машине ездим только я и муж.

 

 А  Вы не теряли недавно  номерные знаки вашего авто?  Может  их сняли преступники и воспользовались ими?   Просто у нас такой случай был...   на парковке сняли с машины оба номерных знака... пришлось в полицию заявлять и новые получать...  (аж 30 минут драгоценного времени потеряли) ... А потом нашлись наши номера ..на другой машине преступники ездили.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Испании такое бывает? :o А через сколько времени письма счастья приходят? Я весной мотался Аликанте- Барселона. Ну... знаю, что летал. Знаю, что несколько раз точно попал. А писем все нет. Может каталонцы поняли и простили? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Испании такое бывает? :o А через сколько времени письма счастья приходят? Я весной мотался Аликанте- Барселона. Ну... знаю, что летал. Знаю, что несколько раз точно попал. А писем все нет. Может каталонцы поняли и простили? :blush:

 

    А Вы на какой машине были?   Если арендованная, то сначала придет в компанию, которая предоставила Вам машину, а потом она перешлет претензию Вам.. Это может занять какое-то время...   месяц, два, три...

     Если на своей, то штраф придет по месту регистрации авто... Но по каким либо причинам может и не придти... Поэтому, как  тут уже писали, лучше самим проверять на специальных  сайтах,  есть на Вас штрафы или нет...  

 

Я как раз об этом писал. Теперь с каждой фотографией надо ехать в Трафико и заполнять данные водителя и делать скан ВУ. И только после этого придет штраф на оплату!

 

      В основном это касается нерезидентов...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личной! Про арендованную я бы догадался. :blush:

 

    Ну тогда может просто повезло и радары не работали? ....     И еще может такое быть... Вы когда получали NIE, возможно указали другой адрес ...  И возможно штрафы ушли  туда....   У меня такое было... я получал NIE через посредника-адвоката (700 евро заплатил) и у меня не было тогда адреса в Испании, поэтому там был указан адрес адвоката.....

Изменено пользователем Trobador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад на каком то испанском сайте прочитал, что в новых правилах ПДД превышение скорости на 1 км карается штрафом в 500 евро, причем Испанцы об этом знают, а больше всего страдают на арендованных машинах. А также штрафы-снимают вроде бы шесть баллов (не знаю что это такое, наверное владельцам авто). Это действительно так? ( могу найти ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищите, потому что это не соответствует действительности.

Вот - актуальная таблица штрафов за превышение скорости в Испании:

post-53-0-10535500-1406966059_thumb.jpg

Источник http://www.dgt.es/Galerias/seguridad-vial/normativa-legislacion/ley-trafico/modificaciones/doc/2014/Ley-6_2014-de-7-abril.-Modif-LSV.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vmark,

Поясните, пожалуйста, с какой целью Вы, получив достоверные сведения по интересующему Вас вопросу, все же публикуете здесь дезинформацию? Вас не устраивает Ley de Trafico? Или имеется какая-то необходимость размещения гиперссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто, не обижайтесь пожалуйста. Просто не хочется платить 500 евро штрафа на 1 км превышения, вот и все. Просто что вы сказали, выпущено в апреле этого года, а то, что Вы считаете дезинформацией, размещено в принципе на таком же сайте от 1 августа. Я ведь не лично Вас спрашивал, о вообще, кто в курсе... Так что, вы считаете, что то деза?? Если да, то причем здесь я? Я просто спросил...

И кстати, почему такая агрессия в мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vmark,

Прошу извинить, если Вы обнаружили нотки агрессии в моем сообщении.

Сообщаю, что последние изменения в Ley sobre Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad датируются 08 апреля 2014 года. http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1990-6396

то, что Вы считаете дезинформацией, размещено в принципе на таком же сайте от 1 августа. Я ведь не лично Вас спрашивал, о вообще, кто в курсе... Так что, вы считаете, что то деза??

Да, деза. Вы лично меня не спрашивали, но я - в курсе. У Вас был вопрос, я дал Вам ответ со ссылкой на норму закона. Пожалуйста, не ставьте знак равенства между каким-то мусорным ресурсом и сайтами DGT (испанская дорожная полиция) и тем более BOE (официальный государственный бюллетень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется платить 500 евро штрафа на 1 км превышения, вот и все.

 

Дай ссылку на dgt, либо на офиц. сайт с законом.

Иначе это дезинформация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я прочитал на другом сайте и спросил, так как знаю, что у наших форумчан прекрасные специалисты -юристы, вот и все. Теперь буду знать, что можно превышать без штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо речь о том, что раньше было допущение на радарах 11 км в час, а теперь его нет, и если даже на 1 км в час превысил - штраф. А баллы, как в СССР, снимают с прав владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря спорите. Действительно и теперь превышение на 1 км/ч является нарушением и штрафуется.

 

Сообщаю, что последние изменения в Ley sobre Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad датируются 08 апреля 2014 года. http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1990-6396

Да, деза. Вы лично меня не спрашивали, но я - в курсе. У Вас был вопрос, я дал Вам ответ со ссылкой на норму закона. Пожалуйста, не ставьте знак равенства между каким-то мусорным ресурсом и сайтами DGT (испанская дорожная полиция) и тем более BOE (официальный государственный бюллетень).

По приведенной мной ссылке ты даже первоисточник писал во втором посте темы...


Видимо речь о том, что раньше было допущение на радарах 11 км в час, а теперь его нет, и если даже на 1 км в час превысил - штраф. А баллы, как в СССР, снимают с прав владельца.

Баллы снимают всегда с водителя, а не с владельца. В частности по этому в бумаге со штрафом пишут, что если Вы не были за рулем просьба заявить об этом в DGT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Ну да, я не так выразился. Владельца - водителя за рулём находившегося. Не учёл, что можно передать авто другу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть, кто-нибудь знает как, на каком бланке и куда можно написать официальное возражение. Ну, несогласная я с вымогательством.

 

Честно говоря, моя бы первая реакция была сходить в DGT и узнать, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, как нам поступить. Неужели нельзя написать официальное возражение? 

Нужно идти в DGT, причем именно в Аликанте. Сейчас туда нужно брать ситу через их сайт, мы в прошлом году успели проскочить за неделю до изменения требований, поэтому по процедуре запроса ситы не подскажу. Там дают бланк, на котором нужно изложить своё обоснованное несогласие со штрафом. Дальше этот документ идет по инстанциям, о решении сообщат по почте. 

Второй вариант: обратиться к адвокату, который все телодвижения сам выполнит. Останется ждать решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вы в Германии давно были? Там хоть и ограничений нет, но движение плотное и "переть" 200 почти негде, просто обстановка не даст.

 

А про трек - кудато вы не туда заехали...

 

я часто  езжу, нормально, в выходные  со скоростью 160-180 можно пилить долго не снижая скорость,

да и за 200 вваливают фсякие ауди бэхи - можно ехать 180 по левой полосе, а тебе сзади будут дальним моргать, типа дорогу давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimdimjch, простите, Вы вообще про Испанию?

Под словами долго, Вы понимаете - "до тех пор пока не нарвусь на гражданскую машину гвардейцев"? :D

Бэхи двести вообще не ездят :D Особенно белые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimdimjch, простите, Вы вообще про Испанию?

Под словами долго, Вы понимаете - "до тех пор пока не нарвусь на гражданскую машину гвардейцев"? :D

Бэхи двести вообще не ездят :D Особенно белые :D

 

пардон, я отвечал на про германию B)

 

там бэхи как низколетящие самолеты, меньше 200 не летают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimdimjch,

Бэхи двести вообще не ездят :D Особенно белые :D

Леша, если 5-ки не ездят, то это еще не вся линейка BMW :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, немного о франции ...

 

всегда было для меня загадкой - чё это французы такие тормоза, знак 90 - едут 80, знак 110 - едут 100

 

я сколько лет через францию в испанию ездил, на знаки особо внимания не обращал, при 110 ехал 120, при 130 ехал 140-150

 

и тут опп-пп-аа, после поезки этим летом два штрафа по 45 евро по почте пришло, при 90 ехал 99, при 110 ехал 120  :)

шо за суммы мля :ph34r: ,  в швице и то при превышении скорости до 10% штраф 40 франков...

 

французы оказывается в 2013 договорились со швицарией о доступе в БД швицких автовладельцев  и теперь шлют штрафы напрямую

 

да уж, при таких штрафах теперь особо не погоняешь, придется теперь как все тащиться...

и радар-детектор не поставишь, пишут,  конфискуют прибор вместе с машиной B)

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение