Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наши домашние животные


Рекомендованные сообщения

а из РКФ о племенном использовании ни у кого не спрашивали?

Не имеют права требовать на таможне. Я везла собаку трудными :ph34r::D путями, через Белоруссию, Голландию. Изучила этот вопрос хорошо. В Белоруссии была 10 дней, пришлось там еще брать новые справки, т.к. из России действие 5 дней кончилось, а Белоруссия единое таможенное пространство с Россией. Вот если бы я ехала в Испанию или Голландию сразу, мне бы поставили печать в аэропорту на срок 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой справкой, вообще, бред поссоветский. Моя собака))). Куплена мной на мои деньги. Хочу вывожу, не хочу - не вывожу. Хочу использую в племенном разведении, не хочу - не использую. И привет РКФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой справкой, вообще, бред поссоветский. Моя собака))). Куплена мной на мои деньги. Хочу вывожу, не хочу - не вывожу. Хочу использую в племенном разведении, не хочу - не использую. И привет РКФ)))

Не помню, но где то в каких то правилах читал что справка о племенном разведении предоставляется по требованию компании авиа перевозчика. Например Трансаэро вроде как требует а Аэрофлот - нет.

Но у меня не разу не спрашивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветеринарные паспорта и сертификат, выданный в Домодедово.

А какой сертификат? Мне сказали, что кроме чипа и европаспорта коту ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед отьездом (макс за 5 дней) сходите в государственную (обязательно!!) ветеринарную клинику для получения справки (форма номер(не помню)) :ph34r: . которую ветеринары аэропрта обменяют на сертификат. Вот именно его с вет паспортами и смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сертификат? Мне сказали, что кроме чипа и европаспорта коту ничего не надо.

надо надо,должен кот по каталански мяукать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-25 марта в Москве прошла крупнейшая в Европе выставка собак "Евразия 2012". Совершенно захватывающее действо!!

Как любитель крупных собак, хочу показать видео с победителями конкурса ФРИСТАЙЛ

:wub:

Изменено пользователем Conchita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-461-0-42701900-1332967752_thumb.jpgpost-461-0-99501300-1332967848_thumb.jpg

Вот это рыжее существо приблудилось к нам само.Прививки,ветеренаров и прочие мелочи я пропускаю.А вот канарейка у немца что живет через дорогу или курица украденая у бабушек испанок это неприятности!Не далеко один англик держит во дворе декоративный прудик с рубками,Рыжий наблюдает внимательно а мы готовимся к извинениям и компенсациям за разбойничии налеты :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карантин по бешенству животных объявлен в двух московских районах Силино и Савелки в Зеленограде. Карантин объявлен на ближайшие 2 месяца. На время карантина запрещены вывоз за пределы районов и продажа животных.

Распоряжение о введение карантинных мероприятий подписал 27 марта мэр Москвы Сергей Собянин. С конца января по 23 марта зарегистрировано уже 4 случая заболевания бешенством у трех лис и собаки в Зеленограде. В московском комитете Ветеринарии отметили, что два случая заболевания бешенством зарегистрированы в районе Силино (Алабушевская улица, проезд 684), а еще два в районе Савелки (Фирсановское шоссе и Московский проспект).

Случай бешенства также зарегистрирован у собаки, отловленной в деревне Голубое Московской области. Эта деревня примыкает к Зеленоградскому административному округу Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Уважаемые форумчане! Срочно нужна ваша помощь. Ищем телефон ветеринарной службы, ответственной за авиаперевозки в Мадриде!!

Суть проблемы: хозяева с собакой летели в Мадрид через Франкфурт на Майне. Во Франкфурте была обнаружена некая неточность в ветеринарных документах, собаку задержали на карантин. Теперь неточность исправлена, но немецкие ветеринары согласны "отпустить" собаку в Мадрид только после того как созвонятся с ветеринарной службой Мадрида и удостоверятся, что Испанская сторона собаку примет.

Пожалуйста, форумчане, владеющие испанским языком и/или интернетом ))) не могли бы вы отыскать некую ветеринарную службу в Мадриде, отвечающую за авиаперевозку животных.

Хозяева сидят во Франкфурте, ждут когда выпустят их пса!! Помогите!!

Изменено пользователем Conchita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, оно или нет. Это гугл-переводчик перевел. Исправлять нет времени, Вам срочно нужно.

Департамент ветеринарных служб

  • Часы
    с понедельника по пятницу с 9-14 часов.
    Летнее время (с 1 июля по 30 сентября). с понедельника по пятницу с 9 до 13:30 часов
    Сан-Исидро недели: с понедельника по пятницу с 9-13 , 30 часов.
  • Оборудование / Услуги

    Техническое и административное управление на животных:

    • запись
    • инцидентов
    • профилактическое лечение
    • технические консультации

    [*]Природа Центр

    общественных * Мадриде городского совета * Правительство Департамент окружающей среды, безопасности и мобильности * Мадриде Автономной Body Health

    [*] Связаться

    • Телефон
      915 113 080 913 094 135
    • Факс
      915 113 081

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - ... ща я те ... как!.., а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости. Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет...
:lol: Вот и преданность. Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, оно или нет. Это гугл-переводчик перевел.

Спасибо огромное за оперативность. Передала телефоны хозяевам, сейчас будут пробовать.

Может быть кто ещё найдет?? Вет. служба аэропорта г.Мадрид. Буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aena-aeropuertos.es/csee/Satellite/Aeropuerto-Madrid-Barajas/es/Page/1049727006245//Como-llegar.html

Сайт аэропорта. Что-то не могу найти вет. службу. Если что, в справочную службу можно позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение